Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Козерог воспринимает общественную жизнь как целое, которое функционирует благодаря собственным структурам и законам.





В центре интересов человека, родившегося под знаком Козерога, находится получение определенного общественного статуса или положения, стремление заслужить уважение.

Нередко случается, что Козерог охотно работает там, где создаются правила и законы, либо там, где закладываются фундаменты основных структур. Этот знак интересуется политикой. Это также знак с большим чувством традиций. Он остается верным однажды заученным ценностям. Его личность характеризуют хорошее воспитание, чувство долга, приличие, порядок, дисциплина, пунктуальность, целеустремленность и долгосрочное планирование. Козерог, независимо от того, политик он или домохозяйка, верит в то, что хороший план всегда приводит к намеченной цели.

Козерог постоянно взбирается вверх по ступенькам карьеры, хочет достичь независимости. Лучше всего чувствует себя, когда может контролировать все, что происходит вокруг него. Наиболее безопасно чувствует себя в окружении, где господствует определенный порядок. Эта черта может проявляться негативно, в виде упрямства, догматизма и приверженности старым нормам и принципам в ситуациях, требующих перспективного взгляда на мир.

Козерог строг и требователен не только к себе самому, но также и к своему окружению. Тогда он является старосветским, деспотичным отцом или работодателем, который очень буквально трактует установленные правила.

Козерог так же, как и Лев, нуждается в признании. Однако в его случае признание должно касаться его достижений, а не собственной персоны, как у Льва. Козерог должен чувствовать, что его ценят и делает все, чтобы заслужить восхищение окружающих. Если же это ему не удается, он чувствует себя ненужным, одиноким и впадает в меланхолию. Козерог всегда держит слово. Он не очень доступен, но если добиться его дружбы, на него всегда можно рассчитывать.

Известные люди знака Козерога:

  • Мао Цзедун
  • Конрад Аденауэр
  • Мартин Лютер Кинг
  • Марлен Дитрих
  • Ричард Никсон
  • Иосиф Сталин
  • Поль Сезанн
  • Нострадамус
  • Федерико Феллини
  • Адам Мицкевич

Исторический фон

Таurus/Телец

Апреля - 20 мая

Планета управления: Венера

Дом: II

Девиз: "Я обладаю"

Фиксированный = ф

Земной

Женский = -

Время Тельца - это май, середина весны. В природе это время зеленых полей, покрытых травой лугов, цветущих фруктовых деревьев и распускающихся цветочных бутонов, весенних плодов и тепла материнского молока, которое питает родившихся зверят. Пробуждающая жизнь энергия Огня, пронесенная через период Овна, вырвала землю из ее зимнего сна (пробуждение ото сна - зарождение). Благодарная земля освобождает из своего лона самые разнообразные формы жизни. Каждая рожденная во время Овна мысль или желание начинают во время Тельца приобретать конкретные формы.

В раннем кочевом периоде, когда землю еще не обрабатывали, природа была дикой и полной таинств. В это идеальное для активности Овна время земля, даже не обрабатываемая, в изобилии одаривала человека лесными ягодами, фруктами, растениями и т.д. Земля подарила человеку и зверей. Человек на них охотился (Овен: борьба и победа над зверем) и использовал их для различных целей: шкуры выделывал для одежды, мясо служило пищей, а из костей делал орудия.

Время Тельца приносит с собой оседлость. Постоянное перемещение во времена Овна уступает место постоянному месту пребывания, собственному поселению. Человек стал развивать свои способности, когда были обеспечены основные условия оседлой жизни и когда он не должен был сосредоточивать все свое внимание на том, чтобы выжить. Время Тельца в жизни человека - это период физического развития, которое берет свое начало в силах природы. Благодаря этим силам человек постоянно стремится к независимости и возможности свободного выражения своих чувств. Телец воспринимает, таким образом, окружающую его действительность через собственное тело. Он хорошо чувствует себя в собственной коже и воспринимает мир посредством чувств, как это делают новорожденные дети.

Природа:

  • мягкая, стабильная погода, работа в саду, обработка земли, цветущие фруктовые деревья, весенние запахи, майский жук, ягнята, пение птиц, косули, клубника.

Металл: медь.

Камень: бирюза.

Цвета: зелень.

Визуализация:

  • Бык, большое животное из семейства травоядных, много веков назад одомашненное. Природа предназначила ему роль главы собственного маленького гарема (и группы молодых особей), которых он ведет во время долгого путешествия. Постоянно перемещается в поисках необходимого питания и останавливается только тогда, когда неосторожный чужак вынуждает его пускать в ход внушающие уважение рога.

Профессии и сферы интересов Тельца:

  • все, что осязаемо; финансы; общение; сельское хозяйство и обработка земли; продовольствие; профессии, связанные с моделированием (например, гончарное дело); все, что связано с конкретными делами, касающимися материального обеспечения;
  • повар; садовник; дизайнер; модельер; певец; парикмахер.

Физические аспекты.

Слабые в физическом плане места Тельца - область горла, шеи и нижней челюсти. Болезни горла связаны у него с недостатком защиты и недостатком чувства безопасности. Ребенок, который боится, кричит, создает много шума или становится несмелым и замкнутым в себе. Взрослые, которые плохо чувствуют себя в определенной ситуации, не выражают открыто своего мнения, замыкаются и не хотят иметь ничего общего с приводящим их в смущение делом. Они должны откашливаться перед каждым словом, а на шее у них появляются красные пятна.

Много Тельцов жалуется на боли и онемение мышцы, идущей от основания черепа вдоль лопаток вплоть до спины. Перед опасностью они прячут голову в плечи и почти обездвиживают эту мышцу. Она тогда напоминает панцирь, оберегающий шею и верхнюю часть спины. Тельцов с подобными нарушениями можно узнать по обернутой платком шее. Они разговаривают тогда, держа ладонь на подбородке, чтобы таким образом защитить шею, жалуются на першение или воспаление горла и потерю голоса.

Самым опасным периодом их развития является период полового созревания. В это время они подвержены всем болезням, в особенности ангине и болезни Пфейффера (Pfeiffer).

Астрология. Упражнение

Почему повар назван как одна из профессий Тельца?

Пример гороскопа Тельца:

Саддам Хуссейн

Данные гороскопа.

Саддам Хуссейн родился в сельской семье. В возрасте 9 лет остался сиротой. Его дядя, кадровый офицер, опекал тогда своего племянника. Он оказал огромное влияние на формирующийся характер Саддама. С самого начала дядя учил его стратегии партизанских атак и способам их отражения. Саддам, как настоящий Телец, нуждался в чувстве уверенности и безопасности. Его дядя сумел дать ему это. Уже с самого юного возраста Саддама окружали различные предметы, и он никогда от них не отказывался. В детском возрасте пережил много трудных эмоциональных ситуаций, например, потерю родителей, а затем и дяди - опекуна, когда того взяли в плен. Эти переживания привели к тому, что он стал искать счастья в материальном мире, который он мог хотя бы контролировать. Его ошибка, однако, состояла в том, он начал помещать свои чувства в предметы (материальные дела), а не в людей. Страх Саддама принес смерть многим людям. Несмотря на это, он не смог изменить свой характер, поскольку для этого он был слишком упрям и недоступен.

Viгgо/Дева

Августа - 22 сентября

Планета управления: Меркурий

Дом: VI

Девиз: "Я анализирую"

Подвижный = П

Земля

Женский = -

В сентябре, месяце Девы, начинается сбор урожая. Зерном наполняются амбары. Крестьяне собирают на полях плоды своих трудов за год, отдохнувшие после каникул жители городов возвращаются на работу. Поля, деревья и кусты теряют свое летнее убранство, а в мире растений жизнь сосредоточивается в зрелых зернах и корнях. В лесах тонкая паутина бабьего лета овивает деревья, земля усыпана каштанами, желудями, а разноцветные грибы прибавляют ей красоты. Свет солнца, путешествующего все ниже, напоминает золотистую чистоту полудня. Солнце, кажется, освещает недра земли и показывает ее душу, одетую в богатство цветов: золотые и бордовые листья деревьев; апельсиново-красно-фиолетовые ягоды, висящие на кустах; зелено-коричневое поблескивание желудей и каштанов; оливково-желтые шапочки грибов. А человек, являющийся частичкой этого наполненного содержанием мира природы, восхищается его красотой.

Период Девы в жизни человека - это время тщательного наблюдения и анализа окружающего нас мира: мы проверяем, все ли сходится, все ли на месте, все ли действует так, как должно. Дева чувствует себя обязанной иметь критическую позицию как к окружающему миру, так и по отношению к себе. Постоянно ищет ошибки в своем поведении и слабости своего характера.

Природа:

  • земная погода, домашние животные, в особенности собаки и кошки; мыши, пчелы; просо и пшеница; травяные садики при монастырях; плодородные поля.

Металл: серебро.

Камень: нефрит.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.