Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Цвета: светло-коричневый, увядшей зелени.





Дева благодаря свои чувствам является прекрасным наблюдателем. Обладает также талантом поддерживать чистоту и порядок.

Визуализация:

Прежде чем мы перейдем к дальнейшему анализу, нам следует уяснить, что знак Девы визуализируется (представляется) женской фигурой. Это, однако, не означает, что рожденные в это время мужчины феминизированны и что женщины-Девы имеют слабый характер.

В античности, когда выбрали именно этот символ, молодые (невинные) девушки символизировали чистоту духа, совершенство тела и жертвенность, часто в буквальном смысле этого слова.

Типичная Дева - один из знаков Зодиака - представляется как молодая, золотоволосая женщина с божественными формами, покрытая волнистым белым плащом классического силуэта. В руках она держит рог изобилия, символизирующий ее близкую связь с античными богами земли и урожая и напоминающий о том, что тех, кто добросовестно работает, ждет заслуженная награда.

Профессии и сферы интересов Девы:

  • все профессии, непосредственно служащие людям; работа, требующая точности; работа, связанная со здоровым питанием и заботой о гигиене тела; бухгалтер; секретарь;
  • борьба за права потребителя; ремесло и промышленность; аппаратура и орудия труда.

Физические аспекты.

Физическая чувствительность Девы концентрируется в области тонкой кишки и печени. Эти органы, в частности, ответственны за питание и пищеварение. Дева выполняет, в абстрактном значении этого слова, функцию, подобную той, которую выполняют символизируемые ею органы: она принимает и анализирует воспринимаемые человеком впечатления из внешнего мира. Типичный пример - это "школьная" боль в животе от страха. Нередко ученики начальных классов воспринимают тот объем новой информации, который получают на уроке, как большую, абстрактную, "тяжело перевариваемую" массу. Детям трудно усвоить такое количество материала, они боятся поражения, и в результате - боль в животе. В настоящее время все больше детей имеют аллергию на некоторые пищевые продукты. Сахар, апельсиновый сок и молочные продукты - это наиболее распространенные причины разного рода болезненных реакций организма.

Астрология. Упражнение

Почему профессия секретаря была отнесена к профессиям Девы?

Capricorn /Козерог

Декабря - 20 января

Планета управления: Сатурн

Дом: Х

Девиз: "Применяю"

Кардинальный = К

Земля

Женский = -

21 декабря Солнце стоит в знаке Козерога. Это очередной особенно важный момент в году, поскольку ровно через полгода после пребывания Солнца в фазе Рака, а таким образом, через полгода после летней ночи накануне Ивана Купалы, мы переживаем самую длинную ночь и самый короткий день в году. Солнце снова изменяет свой ход: достигает самого низкого положения, где остается "без движения" в течение трех последующих дней, а затем начинает свой постепенный подъем по небосклону. Это означает, что дуга, проделываемая Солнцем, становится все больше.

Зима берет мир в свое владение, земля, кажется, молчит, освещенная мягким, светлым блеском снега. Растения и звери уменьшают до минимума свою жизненную активность и впадают в глубокую зимнюю спячку. На первый взгляд, наблюдая лежащие под снегом мертвые земли, кажется, что природа находится в состоянии отсутствия движения. Однако, несмотря на то, что Солнце, Всемогущий Дух Жизни, кажется погибло навсегда, человек не теряет веры и надежды. Пора этих чувств придет через некоторое время, в День Рождества Христова. Это праздник света. Это благодаря приходу Духа на грешную землю пробуждается жизнь в каждом всходящем весной зерне. Но сейчас полные жизни зерна остаются укрытыми в недрах земли, так же, как и свет Духа спрятан внутри человека. Это исключительно мистический период, в котором из глубокого раскаяния рождается новая жизнь.

Время Козерога в жизни человека - это период, в котором он ищет границы своих возможностей. Находит их, однако, только тогда, когда может постичь внутренний смысл формы. У Козерога все застегнуто до последней пуговицы. Он умеет достичь состояния духовного совершенства и придать ему форму.

Природа:

  • спокойная, пасмурная погода; морозный и колючий воздух; голые скалы и вершины гор; ущелья и норы; заброшенные развалины; все звери, живущие на земле и под землею, на горных вершинах и в подземных норах; тягловые лошади, мулы, козероги; туи, высокие деревья, вьющиеся растения, лук.

Металл: свинец.

Камень: рубин.

Цвета: темные или лиловые.

Визуализация:

Дикий горный козел, небольшое парнокопытное животное с загнутыми назад рогами и "козьей" бородкой. Природа предназначила ему трудную жизнь кочевника на безлюдных скальных пространствах. Он стоит там во главе своего стада, которое увеличивается, и поддерживает свою жизнь только благодаря умению делать длинные, смертельно опасные прыжки с одной скалы на другую.

Козерог необыкновенно ценит стадную жизнь. Постоянно стережет свое пасущееся стадо, готов сбросить в пропасть любого потенциального противника.

Профессии и сферы интересов Козерога:

  • все профессии, связанные с формулированием и установлением законов и правил: нотариус, политик, полицейский; администратор; директор; дирижер; организатор; горный проводник; математик; геодезист.
  • скульптура и архитектура; археология; география.

Физические аспекты.

Физическая чувствительность Козерога концентрируется в коленях и других суставах, а также на скелете, коже и ее пигменте. Боли в коленях, выступающих у представителей этого знака, связаны прежде всего с чрезмерными амбициями и истощением организма на пути к успеху.

Нарушение внутренних структур или перемена порядка на работе сдерживают свободное выражение чувств и приводят К болям в суставах.

Козерог создан для того, чтобы придать земле совершенную структуру. Во время этой работы его нельзя критиковать или ограничивать. Он постоянно в состоянии развития, постоянно на пути к совершенствованию собственной личности. Прекрасно справляется с ролью лидера молодежи, поскольку его острый глаз быстро замечает скрытые в человеке возможности и позволяет им выйти на свет.

Астрология. Упражнение

Почему профессия директора названа как одна из профессий Козерога?

Примеры толкований

Пример толкования для Тельца

  • Телец настойчив и серьезен. Везде уважаем, достоин доверия, поскольку всегда держит слово (на Тельца Можно положиться); с большим терпением и усердием заканчивает все, за что берется.

 

  • При строительстве нового предприятия он выбирает место для эксплуатации или стройки. Заботится о финансовой и инвестиционной стороне предприятия, а также вере и доверии других к этому делу.

Пример толкования для Девы

  • Дева - это типичный аналитик с критическим и исследовательским взглядом на мир. Это неисправимый скептик с ясным и стремящимся к знаниям умом. Умеет развивать свои знания в выбранной сфере и становится тогда настоящим профессионалом.

 

  • В профессиональных ситуациях Деву Можно встретить в роли специалиста, который уделяет много внимания деталям и который в мгновение ока видит каждую неточность. Заботится о разделении и организации работы и Постоянно контролирует правильность функционирования предприятия.






Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.