Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Пример гороскопа Близнецов: Мэрилин Монро





Мэрилин Монро была типичной представительницей знака Воздуха: всегда была дружелюбна, общительна, охотно беседовала и много думала о различных жизненных ситуациях. Несмотря на широкий круг знакомых, была очень несчастна. Не могла справиться с собственными чувствами. Как настоящий Близнец, стремилась анализировать свои чувства, что, как мы знаем, очень трудно. Это желание понять себя она старалась реализовать устанавливая новые контакты, в особенности с мужчинами. Ей, однако, не удалось найти счастье. Вопреки распространенному убеждению, Мэрилин не была "сладкой дурочкой". Как раз наоборот, она часто задумывалась над жизнью, любила окружающих ее людей и хотела как можно лучше их узнать. Как настоящий Близнец, она быстро училась. К сожалению, она часто впадала в депрессию, когда накопившиеся эмоции мешали ей понять собственное поведение и поведение других людей. В такие минуты она чувствовала себя одинокой и искала выход в общении.

Физические аспекты

Плечи и руки, ключицы, лопатки, а также дыхательные пути - это сфера влияния Близнецов. Дыша, мы вбираем кислород, содержащийся в воздухе. Так мы получаем впечатления из окружающего нас мира, в особенности те, которые мы считаем достойными размышления. Близнецы хотят понять то, что видят, чувствуют И слышат. Как некоторые люди могут дышать глубже, так некоторые могут извлечь больше информации из того же события. Дыхание может нарушить любая информация, которую мы не хотим усваивать. Это приводит к воспалениям и заболеваниям дыхательных путей. Подобные воспаления можно сравнить с протестом организма к восприятию некоторой информации. Просматривая по телевидению комедийный фильм, мы дышим спокойно и ритмично. Ужастик приводит к тому, что мы часто задерживаем дыхание. Это пример реакции тела на переживание. Жесты рук говорят о том, с каким интересом говорящий рассказывает свою историю. Тот, кто неохотно слушает или не верит в то, что слышит, кладет перекрещенные руки на грудь. Когда нам не хватает необходимых слов, мы помогаем себе жестикуляцией.

Болезни дыхательных путей, дефекты и нарушения речи, болезни суставов часто связаны с невозможностью установления контакта, так ценимого Близнецами.

Астрология. Упражнение.

Почему профессии, связанные с торговлей и путешествиями, названы среди профессий Близнецов?

Libra/Весы

Сентября - 23 октября

Планета управления: Венера

Дом: VII

Девиз: "Сравниваю"

Классификация:

  • кардинальный
  • воздух
  • мужской

Примерно 23 сентября Солнце переходит в седьмой знак Зодиака - знак Весов (знак Воздуха, принадлежащий кардинальному кресту). В этой переломной фазе года наступает равенство дня и ночи, и с этих пор ночь будет постоянно выигрывать у дня. Тепло и свет постепенно утрачивают свою силу. Начатая весной и направленная наружу (экстравертная) жизнь заканчивается. Зрелые плоды, вынашивающие в зернах новую жизнь, падают с деревьев или собираются трудолюбивыми хозяевами. В жизни человека этот период - время отрешения от мирской суеты и начало зрелых поисков более глубоких ценностей.

Все напоминает человеку о том, что мир состоит не только из его особы. Наступило время размышлений и открытия всех ценностей, которые человек (неосознанно) носит в себе. Развитие этой сферы наступает в следующей фазе, фазе Скорпиона. После периода Девы, в котором все было подвержено критике и анализу, наступило время Весов. Человек этого периода, имеющий позади преобразования, принесенные предыдущими знаками, - это человек "очищенный" и открытый контактам с другими людьми. Это человек, который после критического анализа своей личности сумеет смягчить все недостатки характера (особенно заметные у Льва), чтобы достичь гармонии во взаимоотношениях с ближними.

Время Весов в жизни человека - это период постоянного поиска гармонии и равновесия. Весы - это единственный знак, который представлен в виде предмета. Он символизирует материальную основу способностей и возможностей этого знака, достигнутых путем сознательно предпринятых усилий.

Колебание Весов можно сравнить с чувственной внутренней жизнью, равновесие которой может быть нарушено под влиянием самого слабого прикосновения. Это приводит к колебанию чувств. Весы пытаются найти внутреннее равновесие, реагируя непосредственно на то, что к ним прикасается.

Природа:

  • сумерки; мягкая и постоянная погода, теплое лето; парковые пейзажи, декоративные цветы, розмарин, цветочные сады; голуби.

Металл: медь.

Камни: голубых оттенков.

Цвета: голубой или зеленый.

Визуализация:

  • Золотые весы, искусно сделанные по классическим нормам; две балансирующие идентичные чаши весов. Небольшое отклонение вверх и вниз символизирует вечный поиск личных ценностей и этических норм.

Профессии и сферы интересов Весов:

  • все представительные профессии; психолог по проблемам семьи и брака; брачный посредник; дерматолог и пластический хирург; судья; косметолог; модель; жонглер или цирковой артист (например, канатоходец);

 

  • дипломатическая служба; проведение дискуссий; защита прав человека; художественные искусства; мода; школа танца; гимнастика; развлечения.

Физические аспекты

Под влиянием Весов находится кожа и ее внешний вид, а также область почек. Болезни и боли в области почек появляются тогда, когда невозможность исполнения ожиданий выводит нас из равновесия. Мы не можем тогда справиться с безысходностью, особенно тогда, когда в помощи нуждается кто-либо из близких. Весы нуждаются в спокойной атмосфере в жизни и на работе. Когда такая атмосфера разрушается, им трудно функционировать в собственном ритме. Это может привести к болезням почек. Первые болезненные состояния проявляются через хроническую усталость, нездоровый цвет кожи, синяки под глазами и неприятное чувство в области почек. Болезни, связанные с плохим функционированием почек, - экзема, отеки, воспаление мочевого пузыря. Венера - планета, управляющая Весами, символизирует связующую силу любви.

Астрология. Упражнение

Почему профессия психолога по проблемам семьи и брака названа как одна из профессий Весов?

Aquarius/Водолей

Января - 19 февраля

Планета управления: Уран

Дом: ХI

Девиз: "Я знаю"

Классификация:

  • фиксированный
  • воздух
  • мужской

Примерно 22 января Солнце покидает знак Козерога и входит в одиннадцатый знак Зодиака, знак Водолея (знак Воздуха, принадлежащий фиксированному кресту). Мы находимся в середине зимы, в месяце Водолея, в феврале, называемом также месяцем сбора хвороста. С деревьев падают последние сухие мертвые ветви. В сказках и легендах февраль часто называют "железный месяц": природа умерла в железном объятии мороза, снега и льда. Сделанные перед началом зимы запасы зерна, сена, овощей и фруктов становятся в это время единственным источником питания, потому что промерзшая земля не в состоянии дать жизнь ни одному растению. Солнце с трудом покидает свое ночное убежище, а часто его даже трудно разглядеть за огромным серым слоем туч Несмотря на это, дни становятся все длиннее и светлее.

В воздухе чувствуется что-то, что можно было бы назвать напряженным ожиданием прихода весны, похожим на маячущую вдали надежду. Природа кажется еще глубоко спящей, почти мертвой. Но не стоит заблуждаться: хотя на поверхности земли не видно признаков жизни, но скрытые в глубине семена, наполненные жизнью в предыдущий период (Козерога), начинают чувствовать присутствие всего, что их окружает. Твердые скорлупки становятся мягкими, чтобы в сердце семян могли проникнуть первые исходящие из земли питательные вещества.

Фаза Водолея - логичная преемница фазы знака Козерога, знака Земли. Последний знак Земли находится под лозунгом совершенствования структуры общественного сотрудничества, а последний знак Воздуха пытается научить нас совершенствовать контакты между людьми.

Время Козерога принесло человеку обладание формой. Общество было слито в единое целое, а чувство индивидуализма принесено в жертву совершенству.

Время Водолея - это время реализации в жизни таких идеалов, как понимание, искренность, равенство и дружба.

Характерная особенность Водолея заключается в том, что он, однако, не пытается одарить всех одним и тем же, но жертвует каждому то, что ему нужно. Водолей привержен вечным ценностям и желает, чтобы другие разделяли его убеждения.

Водолей всегда оставляет другим свободу выбора. Это человек очень дружелюбный, любящий жизнь, ценящий правдивость, оригинальность и естественность.

Природа:

  • необычные явления природы, например штормы, сияние, небосвод, пространство; птицы (экзотические и перелетные), ежи; пастернак, брусника.






ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.