Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Пример гороскопа с выраженным Х домом





Мартин Лютер (род. 1483) был немецким реформатором церкви. Его идеи (прагматизм) дали начало лютеранству, которое вместе с кальвинизмом является основой протестантизма (см. гороскоп). В примере - гороскопе Сильвии - можно наблюдать знак Овна на вершине Х дома и знак Тельца, включенный в этот дом. Овен в Х доме означает возможности и импульсы к принятию собственных инициатив для получения собственного места в мире. Таким образом, Сильвия вовлекается в новые предприятия в неизвестных областях и стремится к перемене собственной личности. Как только ей удается достичь того, что она запланировала, ее интерес резко падает и ее внимание обращается к новым целям.

Присутствие Тельца в Х доме указывает на поиски стабилизации, покоя и уверенности - элементы, совершенно чуждые Овну. Черты Тельца обусловливают то, что Сильвия чувствует себя привязанной и зависимой от места своей работы, поскольку оно является солидной базой ее жизни. Не исключено, что для сохранения этой уверенности она займет осторожную и уступчивую позицию. Однако когда Сильвия слишком долго вынуждена сдерживать свои чувства, в ней просыпается беспокойный Овен, который снова толкает ее в направлении перемен и активности. Сильвия должна научиться совмещать эти два типа энергии (например, искать постоянное занятие, которое несет с собой вызов и перемены).

Примеры толкования

Как мы уже говорили в предыдущих уроках, готовых и законченных толкований не существует. Имеется слишком много объективных факторов, которые оказывают свое влияние на конечный результат. Нижеприведенные краткие толкования представляют собой только пример того, как может быть понято присутствие планеты в доме. Исключительное использование догм может иногда привести к непониманию, поэтому мы решили представить Вам примеры толкований. Приведенные ниже примеры не описывают всех находящихся в доме планет. Те, которых Вы не найдете, можете попробовать интерпретировать самостоятельно, пользуясь при этом текстом.

IV дом

Солнце в IV доме. Вы всегда хотите осознавать, что существует место, в котором Вы можете укрыться от внешнего мира. Вы чувствуете тепло, домашнее окружение. Вы чувствуете сильную связь с прошлым, эмоциями и чувствами. Это придает Вашему характеру опекунские черты. Вам трудно выразить свои чувства, Вы достаточно замкнуты.

Луна в IV доме. Вам нужно много уверенности и безопасности, чтобы чувствовать себя хорошо. Вы охотно создаете тепло, домашнюю атмосферу. Вас характеризует определенная сверхчувствительность и способность, которая позволяет Вам играть роль посредника. Вы очень чувствительны к переменам настроения в своем окружении и легко их принимаете. Двери Вашего дома всегда открыты для всех, кто нуждается в тепле.

Юпитер в IV доме. Положение планет в Вашем гороскопе делает Вас человеком устойчивым ко многим жизненным трудностям. Вы уже в раннем возрасте развиваете чувство уверенности и веры в себя. Обладаете умением оптимистично интерпретировать чувственные переживания, усиливая через это свое доверие к миру. Вы можете радовать других и оказывать им сильную эмоциональную поддержку.

Сатурн в IV доме. Вы нуждаетесь в безопасной домашней среде, где чувства могут быть выражены в полной мере. Сами, однако, нелегко делитесь ими с другими. Вы производите впечатление холодной личности, которая смотрит на мир с отдаления, в то время как на самом деле Вы нуждаетесь в большом количестве тепла. Страх перед эмоциональным страданием приказывает Вам время от времени искать уединения. Вы чувствуете себя тогда очень одиноко, а окружающие Вас не могут понять, что происходит с Вами на самом деле. Вы чувствуете ответственность за все, что происходит в Вашем доме.

VII дом

Телец в VII доме. Вы охотно бываете с партнером, который отличается сильной логикой И здравым смыслом. Это может привести к появлению сильной интеллектуальной связи между Вами. Вас притягивают люди активные, с которыми Вы можете делиться своими идеями и которые делятся своими идеями с Вами. Ваш партнер это, наверное, человек, отличающийся либо молодым возрастом, либо молодым духом.

Марс в VII доме. У Вас есть тенденция ходить собственными путями, что приводит иногда к недоразумениям и ссорам. Со временем Вы научитесь идти на компромиссы и считаться с мнением других. Это означает, что в своем партнере Вы ищете либо агрессии, либо активности и предприимчивости. Если работа с другими приносит Вам удовлетворение, Вы можете добиться успеха и прийти к назначенной цели.

Плутон в VII доме. В Ваших связях с другими наступят очень большие перемены. Вы притягиваете людей сильного характера, которые пробуют изменить Вашу жизнь или же Вы сами являетесь человеком такого типа. Чаще всего встречаются комбинации этих двух элементов. Это всегда приводит к очень интенсивным связям. Подсознательно Вы ведете борьбу за позицию лидера. Конфронтации такого типа могут оказаться полезными, когда Вы будете поддерживать других в проблемах психологического характера.

Х дом

Венера в X доме. Вы обнаруживаете любовь к искусству, красивым предметам, моде и одежде, косметике и соответствующему оборудованию дома - словом, ко всему, что прекрасно и эстетично. Возможно, что благодаря своей любви к гармонии и равновесию Вы сами производите впечатление человека уравновешенного и дружелюбного. Такое положение облегчает Вам профессиональный успех. По причине исключительных посреднических способностей Вы являетесь прирожденным дипломатом или мировым судьей.

Уран в X доме. у Вас есть потребность в свободе и независимости в жизни. Вы ищете работу там, где находите свободу духа и творчество. Люди, которые негативно оценивают все виды перемен, считают Вас человеком, сеющим беспокойство. Те, однако, которые могут оценить оригинальность, оказывают Вам необходимое содействие. Разнообразие и новые идеи - это элементы, которые Вы ищете в своей работе. Скука и застой - это настоящая катастрофа для Вашей профессиональной жизни.

Нептун в X доме. Если Вы молодой человек, у Вас еще нет конкретной идеи в жизни. Вы не развили еще в достаточной степени представление о себе. Собственную жизненную дорогу Вы найдете несколько позже. Возможно, Вы выберете профессию, связанную со службой другим людям, религией или уходом за другими. Ваше призвание подскажет Вам путь. Вы, однако, не должны забывать о себе и слишком посвящать себя другим.

Конспект урока

IV дом

Дом угловой, связан со знаком Рака и Луной.

Имеет связь с: происхождением, наследственностью, средой, семейным домом, обычаями, способом выражения чувств, семейной ситуацией, одним из родителей, недвижимостью, собственностью, безопасностью, традициями, старостью.

Вопросы:

  • Как проходило Ваше детство?
  • Какая атмосфера преобладает/преобладала в Вашем семейном доме?
  • Какие черты Вы хотели бы передать своему потомству?

VII дом

Дом угловой, связан со знаком Весов и планетой Венерой.

Имеет связь с: партнером, супружеством, связями, умением сотрудничать, открытой поддержкой, привлекательностью, открытыми врагами, соревнованием, судебными процессами, профессиональным партнерством, договорами.

Вопросы:

  • Какие черты Вы ищете в своем партнере?
  • Каким образом Вы пытаетесь достичь равноправных отношений с другими?
  • Какие черты Вы проецируете на других?

X дом

Дом угловой, связан со знаком Козерога и планетой Сатурн.

Имеет связь с: призванием, профессией, репутацией, авторитетом, профессиональной карьерой, самодисциплиной, честью, должностью, общественным положением; родителями, устанавливающими правила; владением; запретами и приказами.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.