Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Анализ ВКР на соответствие требованиям методических указаний





№ п/п Объект Параметры   Соответствует: + Не соответствует: -
1. Наименование темы работы Соответствует утвержденной  
2. Размер шрифта основного текста 14 пунктов  
3. Размер шрифта сносок, таблиц, приложений 12 пунктов    
4. Название шрифта Times New Roman  
5. Междустрочный интервал Полуторный  
6. Абзац 15 - 17 мм  
7. Поля (мм) Левое, правое – не менее 3, верхнее и нижнее – не менее 10.  
8. Общий объем без приложений не менее 35 страниц машинописного текста  
9. Объем введения 2-3 стр. машинописного текста  
10. Объем основной части не менее 30 стр. машинописного текста  
11. Объем заключения 1-2 стр. машинописного текста (примерно равен объему введения)  
12. Нумерация страниц Сквозная, в штампе листа. На титульном листе номер страницы не проставляется. Нумерация страниц начинается с оглавления  
13. Последовательность приведения структурных частей работы Титульный лист. Задание на выполнение выпускной квалификационной работы. (1 экз.) Аннотация. Оглавление. Пояснительная записка. Список использованных источников. Приложения.  
14. Оформление структурных частей работы Каждая структурная часть начинается с новой страницы. Наименования печатаются прописными (заглавными) буквами по центру строки, без подчеркиваний, точка в конце наименования не ставится.  
15. Структура основной части 3 главы, соразмерные по объему  
16. Состав списка использованной литературы Не менее 25 библиографических описаний документальных и литературных источников (не старше 5 лет)  
17. Наличие приложений Обязательно  
18. Наличие ссылок, сносок Обязательно  
19. Оформление оглавления Оглавление включает в себя заголовки всех разделов, подразделов, приложений с указанием страниц начала каждой части  

ВКР допускается к защите после устранения выявленных несоответствий.

Нормоконтролер ___________________________ _____________________

фамилия, имя, отчество подпись

С результатами нормоконтроля ознакомлен:

_________________________ ____________________

фамилия, имя, отчество подпись

 


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Нормативные правовые акты

1. Конституция РФ от 12 декабря 1993 г. (по состоянию на 30.12.2015 г. N 7-ФКЗ)

2. Налоговый кодекс РФ (часть первая) от 31.07.1998 № 146-ФЗ (по состоянию на 01.01.2015 г.)

 

Литература

3. Акмаева Р.И. Стратегическое планирование и стратегический менеджмент: Учебное пособие. - М.: Финансы и статистика, 2015 г. – 208 с.

4. Асаул А.Н., Денисова И.В. Управление фирмой на основе разработки стратегий ее развития: Монография. - М.: Гуманистика, 2016 г. – 168 с.

 

Ресурсы Интернет

5. Материалы международного семинара «Интеграция российской высшей школы в общеевропейскую систему высшего образования: проблемы и перспективы» // Журнал Московский Университет – 2015. – № 4-5. – http://bologna.mgimo.ru/documents.php?cat_id=19&doc_id=112 (дата обращения 18. 01.2016).

 

В подразделе «Литература» указываются при описании источников:

одного, двух или трех авторов:

Фамилия и инициалы автора Название (без кавычек): Сведения, относящиеся к названию (если есть) /.– Сведения об издании (номер, дополнения и т.д.). – Место издания (город, где была издана книга).: Название издательства (без кавычек), год издания (без буквы «г»). – Общее количество страниц или номера страниц, если использовалась часть книги;

 

более трех авторов:

Название / Фамилия и инициалы автора, могут быть указаны все авторы или только первый с пометкой в квадратных скобках [и др.].– Сведения об издании (номер, дополнения и т.д.). – Место издания (город, где была издана книга).: Название издательства (без кавычек), год издания (без буквы «г»). – Общее количество страниц или номера страниц, если использовалась часть книги;

пяти и более авторов:

Название / ФИО автора, может быть указан только первый автор или три автора с пометкой в квадратных скобках [и др.].- Сведения об издании (номер, дополнения и т.д.). - Место издания (город, где была издана книга).:Название издательства (без ««), год издания (без буквы «г»). - Общее количество страниц или номера страниц, если использовалась часть книги;

статьи из журнала (газеты):

Фамилия и инициалы автора. Название статьи // Название журнала (или газеты). – Год выхода (год выпуска газеты). - № журнала (дата выпуска или № газеты). – Страницы, на которых помещена публикуемая статья; Список использованных источников имеет единую сквозную нумерацию, охватывающую все подразделы.

«Ресурсы Интернет»

При составлении ссылок на электронные ресурсы указывается обозначение материалов для электронных ресурсов: в примечаниях приводят сведения, необходимые для поиска и характеристики технических спецификаций электронного ресурса, в следующей последовательности:

системные требования - в том случае, когда для доступа к документу нужно специальное программное обеспечение, например: Adobe, Power Point и т.п.;

сведения об ограничении доступа - в том случае, если доступ к документу возможен, например, из какого-то конкретного места (локальной сети, организации, для сети которой доступ открыт), только для зарегистрированных пользователей и т.п. В описании в таком случае указывают: «Доступ из …», «Доступ для зарегистрированных пользователей» и др. Если доступ свободен, то сведения об ограничении доступа не указываются;

дата обновления документа или его части указывается в том случае, если она зафиксирована на сайте; электронный адрес,

дата обращения к документу – дата, когда составитель ссылки открывал данный документ и этот документ был доступен.

При наборе Интернет-адрес зачастую тановится ссылкой (цветной шрифт и подчёркивание). Для изменения цвета и исключения подчёркивания необходимо навести курсор на адрес, нажать правую кнопку мышки, щёлкнуть «Удалить гиперссылку».

 

 


Приложение 16

 

Таблица 1.1 – Отчет о сроках ремонта

       
       
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

Для удобства изложения цифровые и другие данные рекомендуется оформлять в виде таблиц. В зависимости от изложения материала, высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм. Диагональные деления головки таблицы не допускаются. Заголовки и подзаголовки граф таблицы начинают с прописных букв.

Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа.

Таблица должна иметь тематический заголовок. Заголовок помещают над соответствующей таблицей за словом "Таблица" через дефис, начинают его с прописной буквы и не подчёркивают. Чтобы упростить связь таблицы с текстом, таблице дают нумерационный заголовок, который помещают над её левым верхним углом с указанием порядкового номера.

Если строки или графы таблицы выходят за формат страницы, ее делят на части, помещая одну часть под другой. При этом в каждой части таблицы повторяют ее шапку. Для этого нумеруют арабскими цифрами графы и (или) строки первой части таблицы. Слово «Таблица…» указывают один раз слева над первой частью таблицы. Над другими частями таблицы также слева пишут слова «Продолжение таблицы…» с указанием ее номера. Название при этом помещают только над первой ее частью.

При ссылке в тексте слово таблица даётся сокращённо со строчной буквы "табл. 2." Ссылки на ранее упомянутые таблицы дают в сопровождении сокращённого слова "смотри" и в скобках, например (см. табл. 4).

Повторяющийся в графе текст, если он состоит из одного слова, заменяется кавычками; если же он состоит из двух или более слов, то при первом повторении его заменяют словами "То же", а далее – кавычками. Ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков, математических и химических символов не допускается.

Если все показатели, приведенные в графах таблицы, выражены в одной и той же единице физической величины, то ее обозначение необходимо помещать над таблицей справа, а при переносе таблицы – над каждой частью, являющейся продолжением таблицы. Если в большинстве граф таблицы приведены показатели, выраженные в одних и тех же единицах физических величин, но имеются графы с показателями, выраженными в других единицах физических величин, то над таблицей следует писать наименование преобладающего показателя и обозначение его физической величины (например: Размеры в сантиметрах, Доходы в рублях), а в подзаголовках остальных граф приводить наименование показателей и/или обозначения других единиц физических величин.


Приложение 17







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.