Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СЛИВОЧНО-МАСКАРПОНОВЫЙ СЛОЙ С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ





МЕДОВИК

Мед 130 г

Сода 2 ч.л.

Яйца 110г

Масло сливочное 100 г

Сахар 130 г

Мука 333 г

Мёд и соду поставить на огонь и мешать,когда начнет темнеть,добавить масло смешанное с сахаром и яйцом, уменьшить огонь и мешая варить 2 минуты. Снять с огня,дать остыть и всыпать по немногу муку. Раскатать тонко коржи. Выпекать 5 минут до румяности при температуре 170 градусов.

Черничное кремю:150 г черничного пюре

2 яйца

100 г сахара

2 ч.л. крахмала

80 г сливочного масла

Черничное пюре поставим нагреваться на небольшой огонь.

Яйца смешаем венчиком с сахаром и крахмалом. до однородности. Введем подогретую смесь в яичную массу, поставим на небольшой огонь и будем варить, постоянно помешивая, до загустения. Если боитесь, делайте на водяной бане.

50 гр цельной черники(у меня была замороженная)

Заварной сметанный крем

240 г сметаны

45 мл молока

3 яйца

150 г сахара

1 стручок ванили

100 г сливочного масла

1 ст.ложку крахмала кукурузного

Сметану смешать с молоком и ставим нагреваться, но не кипятим.Яйца смешиваем с сахаром, семенами ванили и крахмалом. Горячую сметану вводим, помешивая в яичную массу и ставим на небольшой огонь. Обязательно помешиваем. Варим до загустения 3-5 минут- не выше чем 85 градусов!!. Снимаем с огня, оставляем остывать. сливочное масло нарезаем на кусочки, даем согреться минут 40.Как только крем станет комнатной температуры, (как и масло) вводим масло и пробиваем блендером.

Сборка - корж,намазать кремом,кремю,не много черники, опять корж и т.д

Девочки еще было оченььь вкусно - черничное кремю не ложила,а перемазывала кремом с добавлением маскарпоне и перемолола орех грецкий(в крупную крошку),чернослив и курагу.....

Птичье молоко с ежевикой и вишней

Бисквит испечь любой, вишню замочить в коньяке или роме на сутки, слить спиртное, замочить ещё на сутки в сахарном сиропе. Птичка - 10 желтков взбить с 1 стаканом сахара,,после смешать 1 стакан молока и 2 ст.ложки муки и поставить на вод баню,заварить до легкого загустения - остудить! 300 грамм масла взбить с ванилькой и по ложке добавить в крем + 18 грамм желатин. Взбить 10 белков + 0,5 стакана сахара до пиков и соединить со всей массой. Положить корж, на него вишню, сверху залить птичку- все это в форме или ацетатной пленке и в холодильник! Сверху я украсила шоколадом и ежевикой!это правда очень вкусно и нежно!

На дольше чем сутки не замачивайте вишню,она плотная и высушенная становится тогда.Было что замачивала не на сутки в спирте,а пол дня в спирте а пол в сиропе и тоже все пропитывалось! Спирт не выливайте,перелейте в емкость с крышечкой и поставьте в холодильник до следующего раза.

Просто тортик)ванильный бисквит, пропитанный ликером Бейлис, с карамельно- ореховой прослойкой, с суфле пломбир и персиками и чёрный ганаш

ВАНИЛЬНЫЙ БИСКВИТ

4шт яиц

190гр САХАРНОЙ ПУДРЫ

130гр муки

0,5 ч.л. разрыхлителя

1ч.л ванильного сахара

3 с.т. ложки крутого кипятка

3 ст.л ложки подсолнечного масла

Яйца взбить,с ванильным сахаром, с САХАРНОЙ пудрой минут 10. Муку смешать с разрыхлителем, добавить в яично мучную смесь. В самом конце добавить кипяток и масло. Выпекать 25-30 минут при температуре 180 гр Этот бисквит всегда получается) поднимается без шапки,не трескается!

ПРОПИТКА ликер бейлис или любой кремовый ликер - смешать с кипяченной водой 1 к 1

КАРАМЕЛЬНО-ОРЕХОВЫЙ СЛОЙ

100 гр орехов(можно и больше)- поджарить

200 гр сливочного масла

100 гр сахар

20 гр какао

щепотка соли

175 гр молока

150 гр творожной массы.

ванилин на кончике ножа

Сварить строп из молока, сахара,какао, соли(дать закипеть) Снять с огня, выложить массу в высокий стакан для блендера и пробить погружным блендером вместе с творожной массой, сливочным маслом и в конце добавить орехи. Масса должна быть воздушная и густая!Вкусно будет если добавить грамм 50 варенной сгущенки

СУФЛЕ-ПЛОМБИР

0.5 литра молока

250 грамм сахар

3 ст.л муки

1 ст.л крахмал картофельный или 3 ст.л если кукурузный - они разные!

200 гр сливки 33 процента жирности или 35 - не меньше!

100 гр сливочного масла

Крахмал,муку соединить с молоком. Заварить на медленном огне не прерывно помешивая молоко,крахмал,мука,сахар- до загустения. Снять с огня, охладить до 40 градусов,вести сливочное масло комнатной температуры,перемешать в ручную лопаткой!! Взбить плотно сливки,если плохо взбиваются добавить в них загуститель для сливок и взбить с ним и аккуратно соединить со всей массой. Вкус - талого мороженого пломбир!

Банка консервированных персиков

Персики порезать на кубики крупными кусочками и смешать с пломбирным кремом.

Сборка- корж,пропитка, карамельно ореховый слой,пломбирное суфле с персиками, карамельно ореховый слой,пропитать корж и положить сверху.

Торт покрыт шоколадным ганашем - 300 гр черного шоколада+100 гр жирных сливок - растопить на водяной бане и обмазать весь торт

Четвертый тортик был экспериментом) разные рецепты,разные вкусы,разное сочетание - это было ооочень вкусно,все кто из друзей ел этот эксперимент до сих пор помнят этот вкус. Он очень сочный,пропитанный,влажный.....

Red Velvet - сливочный мусс с вишней амаретто.

Ванильный - сливочно маскарпоновый с карамелизированными лепестками миндаля.

Шоко- тонкая прослойка трюфельного.

Red Velvet.

120 гр масла сливочного взбить с 300 гр сахара и добавить по одному 2 яйца. Всыпать к этой смеси 250 гр просеянной муки,1 ч.л разрыхлителя, 0,5 ч.л соли,15 гр какао,пол чайной ложки красного красителя,у меня америколор цвет ред электрик - соединить все лопаткой!!! Положить в смесь 240 гр сметаны жирной. Выпекать 45 минут на 170 градусах.Разрезала на три коржа - но пригодилось 2, Коржи слишком хрупкие,жирноватые,резать аккуратно и пусть не много подсохнут прежде чем резать!

СЛИВОЧНЫЙ МУСС С ВИШНЕЙ АМЕРЕТО

вишня 100 гр

амарето 100 гр

сахар 20 гр

сливки 150 гр 33 процента жирность

70 гр сахарная пудра

Вишню замочит на пару часов в амарето с сахаром либо в водке или коньяке с ароматизатором амарето, после отжать от спирта.

Взбить плотно сливки с сахарной пудрой и соединить с вишней.

ВАНИЛЬНЫЙ БИСКВИТ

4шт яиц

190гр САХАРНОЙ ПУДРЫ

130гр муки

0,5 ч.л. разрыхлителя

1ч.л ванильного сахара

3 с.т. ложки крутого кипятка

3 ст.л ложки подсолнечного масла

Яйца взбить,с ванильным сахаром, с САХАРНОЙ пудрой минут 10. Муку смешать с разрыхлителем, добавить в яично мучную смесь. В самом конце добавить кипяток и масло. Выпекать 25-30 минут при температуре 180 гр Этот бисквит всегда получается) поднимается без шапки,не трескается! бисквит можно пропитать ванильным сиропом.

СЛИВОЧНО-МАСКАРПОНОВЫЙ СЛОЙ С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ

50 гр миндальных лепесткой(или любого другого ореха)

50 гр сахар(вкусней если тростниковый - коричневый)

30 гр глюкозы или меда

70 гр сливки 33 процента жирности

70 гр сыра маскарпоне

30 гр сахарная пудра

Карамелизировать сахар - растопить не помешивая в сотейнике с толстым дном,как растаял ввести в сотейник мед или глюкозу,лепестки,снять с огня,перемешать. Взбить сливки плотно с сахарной пудрой,соединить с маскарпоне(или любым другим сыром) и с лепестками.

ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ

150 г шоколада горького

150 г сливочного масла

150 г сахара

2 яйца

270 г муки

2 ч.л. разрыхлителя (

2 ч.л. ванильного сахара

Шоколад растопить на водяной бане.Растереть масло с сахаром и ванильным сахаром.Взбить яйца..Добавить в яйца шоколад, масло, разрыхлитель, муку. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25 минут.

ТРЮФЕЛЬНЫЙ КРЕМ

100 гр сливки 33 процента

100 гр нутелы

Растопить на водяной бане сливки,но не кипятить! и в них растворить нутелу. Поставить на ночь в холодильник,а у тром взбить массу- но не перевзбить! масса будет пышная и воздушная!

СБОРКА - Red Velvet - сливочный мусс с вишней амаретто.

Ванильный - сливочно маскарпоновый с карамелизированными лепестками миндаля.

Шоколадный бисквит- тонкая прослойка трюфельного.

Red Velvet.

Вообщем сборка видна хорошо и по фото - разные цвета бисквитов!

Торт наполеон(прастите за фото)

Тесто

Маргарин 250 гр.

Яйцо1 шт.

Вода холодная 3/4 стакана

Соль щепотка маленькая

Мука около 3 стаканов

Разрыхлитель1 ч.л

​В миску всыпать 1 стакан муки, сверху натереть маргарин на крупной терке.Добавить воду, яйцо, соль. Немного перемешать и всыпать оставшуюся муку, смешанную с разрыхлителем.Собрать тесто в комок.​ Разделить тесто на 10 частей и отправить в холодильник охлаждаться на 30 - 40 минут. Достаем кусочки теста и расскатываем,подсыпаю стол мукой,тесто будет липкое,расскатывать очень тонко, обрезать тесто кольцом для выпечки,я выпекала диаметр 22.Наколоть тесто вилкой.Рсскатать все тесто и остатки которые оставались так же.

​Выпекать при 180 С до румяности,минут 5..

Крем

250 масло сливочное

500 гр молоко сгущенное

350 гр сливки 33 - 35 %

персики консервированные

Масло взбить со сгущенкой. Взбить сливки до мягких пик. Соединить две массы и положить в крем персики(можно без них) порезанные на крупные кусочки.

Сборка - коржи перемазать кремом и дать постоять и пропитаться.

На мой взгляд это самый лучший наполеон(рецепт взяла на хлебопечке)

Давайте напишу еще рецепт птичьего молока. Мне на курс принесла его организатор - как подарок мне сластене))) я долго крутила этот тортик,он правда не реален и я попросила его рецепт! Основу писать не буду, так как она авторская,думаю что не имею права это делать,а вот суфле на агаре напишу! Фото своего нет,есть оно в альбоме с мк хабаровск....поэтому поверьте на слово)

300 гр сахар

190 воды

11 гр агар

Сварить сироп до 110 градусов. Сироп варите в маленькой не широкой кастрюльке!!! иначе масса будет кристализироваться при выливании!!!

200 гр белка взбить до мягких пиков и влить не прекращая взбивать на большой скорости миксера в него сироп тонкой струйкой.

Вести в массу 60 гр сливочного масла(я работаю на ЭКО милк) и 30 гр сгущенного молока - перемешать всю массу в ручную., войдете миксером - будет раслойка!

Можно сюда добавить все что угодно - орех, фрукты,ягоды,сухофрукты,любой сироп,ароматизатор - это будет очень вкусно!

Девочки даю рецепт еще -Бисквит Медовый

тесто выпекается как в обычном бисквите,не надо его расскатывать,а просто вылить в форму,выпечь и разрезать! Высокий,хорошо поднимается,пористый!Очень хорош под крем чиз! 250 гр сливок жирных взбить и 250 гр маскарпоне или если хотите не много солененького то альметте например и 150 гр сахарной пудры! Фрукты можно любые!!! но я люблю персики консервированные везде)))!

6 шт яйца

170 гр сахар

2 ст.л мед

200 гр мука

разрыхлитель

Отделить белки от желткой,взбить белки до плотных пик и желтки взбить до побеления с сахаром - КАК Я ВАМ УЖЕ ГОВОРИЛА - ЛЮБЛЮ ВЗБИВАТЬ С САХАРНОЙ ПУДРОЙ,масса становится более пушистая! Добавить во взбитый желток мед,просеянную муку и разрыхлитель,смешать все лопаткой и вести аккуратно взбитый белок - не осадить! Выпекать при температуре 170-180 градусов







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.