Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Этический кодекс русского националиста





Основные понятия

 

Русский – человек, имеющий русское происхождение, носитель русского духа, основанного на русской традиции и культуре, связывающий свое настоящее и будущее с русским народом и русской нацией.

Русский народ – сложившаяся на Русской равнине общность, относящаяся к северным европеоидам, расселившаяся по территории Российской Империи и имеющая свой язык, историю, традиции, мироощущение и культуру. Русский народ состоит из трех ветвей - великорусов, малорусов и белорусов

Нация – этно-социальная, культурно-историческая и духовная общность людей, сложившаяся в процессе формирования государства и укоренения высокоразвитой культуры. Нация формируется вокруг этноса (группы родственных этносов), несущего на себе основную нагрузку государственного строительства и создания единого культурного пространства.

Национализм – идеология и политическая теория, опирающаяся на принцип верховенства нации перед иными общественными структурами, на преследование национальных интересов. Национализм проявляетсяв инстинкте национального самосохранения, пробуждающего национальное самосознание и побуждающего к политическому действию: защите исторических традиций и культурной самобытности, недопущение ассимиляции, подъему национального духа и исторического самосознания народа, отстаиванию его жизненных интересов.

Русская нация – нация, созданная русским народом, вынесшим основные тяготы строительства и защиты Российского государства и сохранившим в течение многих веков облик и мировоззрение русского человека, ассимилируя при этом некоторых представителей иных народов. В русскую нацию входят все, кто относит себя к таковой и тесно связан с русской культурной, духовной и государственной традицией.

Русский национализм – идеология национального возрождения России, возвращения русскому народу его духовных и материальных ценностей, утверждения в России русской национальной власти, русского национального государства.

Этика национализма – комплекс принципов и правил, оздоровляющих национальное чувство, регулирующих его и направляющих к целям русской нации, русской солидарности, русского единства. Этика русского национализма дает русскому человеку ориентиры личностного роста, выраженных в требовательности к себе и зрелом чувстве ответственности за русскую нацию. Русский националист должен быть образцом человека духовного, великодушного, нравственного; его убеждения и поведение должны свидетельствовать тождестве целей своего личного восхождения к духовному и материальному богатству с целями возрождения величия и мощи России, славы и достоинства русского народа.

 

1. Идеологическая чистоплотность

 

1.1. Националисту чужд либерализм, но не чужды представления о свободе, которые отражают достоинство гражданина и его возможности для полноценного служения Отечеству и преследования личных целей, не противоречащих целям нации. Националисту чужд социализм (коммунизм), но не чужды идеи справедливости, которые понимаются как общие представления о национальной солидарности и традиционных ценностях. Националист отвергает либерализм вместе с его космополитизмом, социализм – вместе с его интернационализмом. Либерализм чужд националистам как идеология разделения людей частными эгоистическими интересами, социализм – как идеология разделения людей классовыми интересами.

1.2. Националист стремится к объединению с теми, кто ближе к нему идейно. Националист предпочтет сообщество патриотов сообществу либералов или социалистов.

1.3. Национализм – это не фашизм и не нацизм. Русский национализм не заимствует у этих отошедших в прошлое идеологий, он утверждает свой собственный взгляд на все вопросы.

1.4. Национализму чужд шовинизм – агрессивное отношение к другим нациями и народам, призывы к насилию против них. Национализм становится агрессивен лишь в ответ на агрессию против своей нации.

1.5. Национализму одинаково чужд космополитизм и интернационализм. Первый означает равнодушие ко всем нациям или даже отрицание их существования, второй – отказ от приоритета собственной нации.

1.6. Даже любя русский народ, не стоит его оскорблять: проявлять неуважение к русской истории, культуре. Даже не будучи православным христианином, не стоит оскорблять веру наших предков и путать поведение церковных бюрократов с догматами. Будучи православным, не стоит оскорблять неправославных русских людей. Одни из них на пути к вере, другие живут моральными ориентирами предков, общими для всех русских людей.

1.7. Русский националист не может отрицать существования русской нации или отрицать преступления, совершённые в отношении русской нации, а также делить русский народ на придуманные этносы или расовые группы.

 

2. Принципы русского единства

 

2.1. Прежде чем обвинять участников Русского движения в чем-то, попробуй понять мотивы их помещения, попытайся с ними объясниться, дай время им одуматься и исправиться. Не торопись судить, не имея достаточной и достоверной информации. Меньше критикуй, больше действуй.

2.2. Ищи в программах русских организаций повода для единства, а не для разъединения. Несогласие с каким-то пунктом программы – не повод для отказа иметь общие дела. Объединяйся с тем, что считаешь правильным. Неправильное доброжелательно критикуй. Действуй совместно в тех вопросах, где нет идейных расхождений.

2.3. Призывая к единству, объединяйся сам: вступай в русские организации, находи союзников в лице других организаций, участвуй в мероприятиях националистов, приглашай на свои мероприятия, добивайся координации работы национальных сил, стремись к слиянию близких по мировоззрению русских организаций. В кругу близких организаций добивайся принципа: все участвуют во всем, все дела у нас общие.

2.4. Береги авторитет лидеров русских организаций и русских мыслителей и публицистов. Критику лидеров не переноси на критику организаций. Критиков у нас в избытке, авторитетных лиц очень мало, авторитетных организаций – тем более.

2.5. Осуществляя рискованные акции или высказывания, думай о том, как они могут отразиться на других членах движения – на их репутации, на репутации движения в целом. Не рискуй за чужой счет.

2.6. Старайся вести себя так, чтобы не обременять других заботой о себе, если твои действия вызовут репрессии со стороны властей.

2.7. Вплоть до освобождения не подлежат критике активисты русских организаций, репрессированные за свою деятельность.

 

3. На митингах и шествиях

 

3.1. Готовишь акцию – сначала определи ее цели и смысл. Готовишь выступления – согласуй список выступающих и темы их выступлений. Старайся каждую акцию превращать в объединение русских организаций.

3.2 Пришел на акцию националистов – следуй замыслу ее организаторов и своих руководителей. Не пори отсебятину.

3.3 В своем облике и поведении старайся приблизиться к идеалу русского человека, каким его хотят видеть твои соратники и лидеры.

3.4. Уклоняйся от стычек с полицией – они не ведут к позитивным результатам. Не подыгрывай провокаторам. Если же начались незаконные задержания, не сдавай своих, держись вместе со всеми плотной группой. Один за всех, все за одного!

3.5. В случае беспорядков не оставайся один и не оставляй других в одиночестве. Смыкай ряды. После акции также не будь один, не оставляй в одиночестве других, в особенности лидеров.

3.6. Место флага – на древке, в крайнем случае его несут, растянув за углы. Флагом не накрываются – это не попона. Не отдавай русский флаг и флаги русских организаций на поругание. Кто держит флаг – за него отвечает, кто рядом – защищает знаменосца.

 

4. В работе русских организаций

4.1. Будь соратником: участвуй по мере сил во всем, чем занята организаций. Будь организатором, если можешь хоть что-то организовать, будь публицистом, если владеешь словом.

4.2. Пришел в организацию – работай. Никто не звал тебя, чтобы числиться. Членство в организации – это служба, а не одолжение другим.

4.3. Учись – осваивай русский национализм по работам русских философов и публицистов.

4.4. Не критикуй. Лучше сделай сам и покажи, как нужно. Советников всегда в избытке, соратников всегда не хватает.

4.5. Если решение принято, его следует исполнять. В том числе и тем, кто высказывался против него.

4.6. Чаще спрашивай, а не утверждай. Допускай, что твоя позиция ошибочна. Выслушивай соратников. Не стой на своем до такой степени, чтобы это порождало конфликт.

4.7. Ищи в позициях соратников то, что объединяет, а не поводы к разноречиям и спорам.

5. На собраниях и конференциях

5.1. Собрания проводятся, как правило, не дольше 2 часов и открывается и закрывается в строго обозначенное время. Если собрание требует большего времени, что заранее объявляется время перерыва.

5.2. Присутствующие на собрании должны выключить мобильные телефоны.

5.3. Желающий выступить поднимает руку и ожидает, когда председательствующий предоставит ему слово.

5.4. Во время выступления все молчат и слушают, не отвлекаясь на посторонние разговоры. Перебить выступающего может только председательствующий.

5.5. Выступления должны быть краткими и быть посвящены обозначенной председательствующим теме повестки дня. Дополнительные темы поднимаются только в разделе повестки для «Разное».

5.6. Опоздавшие к началу собрания обязаны в любом случае извиниться за нарушение порядка. Если в это время звучит выступление, то опоздавший останавливается у двери, вполголоса говорит «извините за опоздание» и проходит на свое место. Если в этот момент нет выступлений или появление опоздавшего прервало выступление, то он обязан сказать, обращаясь к председательствующему: «Извините за опоздание, прошу разрешения участвовать в собрании». И, получив разрешение, занять свое место.

5.7. На собрании присутствуют только приглашенные лица. Перед началом собрания пригласивший новых участников представляет их всем остальным. Приглашение может состояться только после предварительного собеседования и по согласованию с председательствующим, который определяет степень открытости собрания и число мест в помещении.

5.8. Повестка дня определяется председательствующим. По предложению участников в повестку могут быть внесены дополнительные пункты. Короткие темы, не требующие длинных обсуждений, и информационные сообщения рассматриваются в разделе «Разное».

 

6. В публичных дискуссиях

 

6.1. Следи за чистотой речи. Не ругайся, не используй мат – клевету на русский язык, старайся избегать жаргонных слов и выражений. Не вступай в перебранки.

6.2. Не выступай с оскорблениями других организаций или их лидеров.

6.3. Не высказывай недовольство, а предлагай альтернативные решения. Все конфликты с соратниками решай в личных беседах. Никого не обвиняй. Обходись без публичных скандалов.

6.4. Выступай только по темам, которые тобой изучены. Готовься к выступлениям – исследуй вопрос, который намерен публично обсуждать.

6.5. Стремись пресекать скандалы, корректно делай замечания тем, кто ведет себя несдержанно или недостойно.

6.6. Выслушивай замечания и старайся учесть их.

 

7. При работе в сети интернет

7.1. Уважай русский язык. Минимизируй использование иностранных слов и профессионального или уличного жаргона. Никакого сквернословия ни на своей странице, ни на страницах у соратников, ни на форумах! Не распространяй ссылки на материалы с матом. Старайся писать грамотно.

7.2. Никаких оскорблений, никакого перехода на личности. Откажись от домыслов на счет конкретных лиц и организаций. В случае конфликта пытайся аргументировать. Если не встречаешь понимания – прекращаем общение.

7.3. Не занимайся организацией конфликтов. Никаких скандалов, интриг, никакого распространения сомнительных материалов!

7.4. Утверждай только то, что знаешь наверняка. Не пиши о том, чего не знаешь. Обращайся за свидетельствами к очевидцам и их материалам.

7.5. Не обсуждай на политических ресурсах личную жизнь: свою, соратников, оппонентов. Врагов – только в случае очевидных фактов аморализма. Не публикуй личной переписки без согласия другой стороны.

7.6. Фото и видеоматериалы с любого мероприятия выкладывай, исходя из целей организаторов мероприятия и интересов соратников. Не выкладывай неудачные материалы. Не выкладывай материалы о личной жизни тех, кто на это не давал согласия.

7.7. Не опускайся до сознательного разрушение диалога и возможностей понимания в дискуссии: флуда (размещение малоинформативных сообщений), оффтопа (отклонение от темы, заданной автором), троллинга (намеренного возбуждения конфликтов и ссор между участниками дискуссии).

7.8. Не хами – не будет повода считать, что тобой пренебрегают.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.