Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО





Расходы на функционирование инфраструктуры городского округа, благоустройства, санитарного состояния и озеленения территории являются второй по значимости статьей в структуре расходов бюджета города и, пожалуй, самой обсуждаемой горожанами темой.

Муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству» выполняет значительный перечень работ. Остановимся на наиболее важных аспектах.

Расходная составляющая 2015 года включает в себя четыре основных блока на общую сумму 234,8 млн. руб.:

1. Содержание и капитальный ремонт улично-дорожной сети – 56,2 млн. рублей;

2. Благоустройство города (включая содержание кладбищ, расходы на уличное освещение и озеленение города) – 87,5 млн. рублей;

3. Капитальный ремонт жилого фонда – 1,2 млн. рублей;

В рамках исполнения муниципальных программ выполнены работы по:

- капитальному ремонту системы освещения входных групп 33 жилых домов – МП «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Снежинского городского округа»;

- ремонт мемориальных досок Стены Славы на площади Победы - МП «Подготовка и проведение мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

4. Прочие расходы, включая возмещение убытков на предоставление жилищно-коммунальных и коммунально-бытовых услуг предприятиям по регулируемым тарифам, содержание нежилого фонда, пассажироперевозки, субсидии и налоги, содержание учреждения и подведомственных бюджетных учреждений – 89,9 млн. рублей.

Заказы на выполнение работ, в отчетном году, размещались в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных муниципальных нужд» от 05.04.2013г. № 44-ФЗ.

За 2015 год было проведено 237 процедур закупок, эффективность составила 14,8 млн. рублей. Сэкономленные средства направлялись на дополнительные работы по благоустройству города, содержанию и капитальному ремонту дорог.

I. За счет местного бюджета Снежинского городского округа выполнен ремонт отдельных участков автомобильных дорог общего пользования, общей протяженностью 1,289 км: ул. Широкая; ул. Строителей; ул. Циолковского; ул. Мира.

II. В целях повышения доступности среды выполнены работы по установке 16 пандуов на улицам Ломинского, Нечая.

III. В целях повышения безопасности дорожного движения:

1. Обустроены дополнительными ограждениями безопасности автодороги: улицы Комсомольская, протяженностью 140 п.м, ул. Еловая, протяженностью 12 п.м.

2. Выполнена реконструкция светофорной сигнализации ул. Феоктистова-Транспортная, с установкой светофоров П1 иП2 (пешеходные секции).

3. Выполнена установка светофорной сигнализации Т.7, со светодиодным светильником на солнечных батареях на 3-х пешеходных переходах.

4. Выполнено устройство пешеходной дорожки к школе 127 с устройством разворотной площадки.

IV. В целях обеспечения владельцев автотранспорта парковочными местами

1. Построена автостоянки: у жилого дома №48 по ул.Забабахина на 20 машиномест; у дома 39 по ул.Дзержинского на 58 машиномест; у дома 3 по ул.Победы на 19 машиномест.

2. Реконструирована стоянку у городской поликлиники на 54 машиномест.

3. В рамках реконструкции автодороги ул.Комсомольская построена стоянка на 26 машиномест.

V. В целях благоустройства улично-дорожной сети выполнена установка остановочных навесов на автобусных остановках «Хирургический корпус», «ЗАГС».

VI. в целях благоустройства дворовых территорий освоено 24,1 млн. руб. Выполнено следующее:

1. Дооборудование дворовых территорий жилых домов-победителей конкурса «Самый благоустроенный двор 2014» малыми архитектурными формами – 12 единиц.

2. Установка детского, игрового, спортивного оборудования во дворах жилых домов в количестве 234 единицы.

3. Устройство новых внутридворовых пешеходных дорожек, в количестве 26 единиц, у многоквартирных домов: ул. Васильева 3,7,9,21,29, ул. 40 лет Октября 21, д/сад №14, д/сад №18, ул. Дзержинского 19,23,31,35,12, ул. Забабахина 4, 20,33, ул. Щелкина, 7,13,15,19, ул. Феоктистова 24,26,36, ул. Свердлова,10, ул. Победы, 26, 28.

4. Выполнены мероприятия по водоотводу талых и дождевых вод у ж.д. 7,9 по ул. Васильева, на въезде к школе 121 со стороны ул. Феоктистова, ул. 40 лет Октября, 3.

5. Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия – 905,0 кв.м, а также ремонт картами в один слой внутриквартальных территорий общей площадью 7568,8 кв.м;

6. Установлено ограждений газонов и детских площадок на внутриквартальной территории у 41 многоквартирных домов.

7. Посажено 7 деревьев.

8. Установлены 226 бетонных вазонов.

9. Выполнено благоустройство междомовой территории ж.д. № 9, 11 по ул. Забабахина:

- устройство детской площадки с покрытиями из тротуарной плитки, каменной пыли и асфальтобетонного покрытия площадью 833,7 кв.м.;

- устройство газонов с подсыпкой растительной земли и посевом трав площадью 2126,4 кв.м.;

- оборудование площадки малыми архитектурными формами благоустройства (скамьями – 12 шт., урнами – 7 шт.);

- посадка деревьев и кустарников в количестве 467 шт.

В 2015 году проводился традиционный ежегодный городской конкурс «Самый благоустроенный двор».Конкурс проводитсяс целью привлечения жителей города к участию в благоустройстве дворовых территорий, поддержания в сохранности дворового оборудования. Приняли участие 373 жителя 28 дворов. Победителями конкурса стали:

I место – двор жилого дома по ул. Забабахина, 43

II место – двор жилого дома по ул. Строителей, 9, Чапаева, 12

III место – двор жилого дома по ул. Дзержинского, 33.

Все задачи, поставленные перед МКУ «СЗИГХ» Собранием депутатов Снежинского Совета депутатов и администрацией города на 2015 год, выполнены. Благодаря деятельности Службы заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству достигнуты положительные результаты в развитии, реконструкции населенных мест и улучшении функционально-планировочной организации города.

В 2016 году планируется продолжить работу по капитальному ремонту автодорог, благоустройству дворовых территорий. Будет устанавливаться детское игровое оборудование во дворах жилых домов, организовываться дополнительные парковки для автотранспорта.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.