Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Основная часть к курсовому проекту





Основная часть курсового проекта должна дать исчерпывающее представление о проведенной работе, начиная с постановки задач и заканчивая детальным описанием и обоснованием принятых решений. Поэтому в состав курсового проекта включают все материалы, которые поясняют результаты и методику выполнения. Основная часть должна быть систематизирована и рубрицирована. Она логически делится на теоретическую и проектную или исследовательскую. Каждая из этих частей может состоять из нескольких глав (разделов), подразделов, пунктов и подпунктов в соответствии с логической структурой изложения. Каждая глава (раздел) должна включать не менее двух-трех подразделов (пунктов). Названия глав (разделов) должны быть сформулированы так, чтобы они не оказались по объему содержания шире всего курсового проекта.

Особое внимание необходимо обратить на логические связи между главами, пунктами и подпунктами, логические переходы от одной главы к другой, от одного пункта к другому, а внутри них – от одного вопроса к другому. В каждой главе и пункте, необходимо отмечать их главные идеи, желательно делать краткие выводы и обобщения. Основные теоретические положения каждого вывода необходимо подтверждать ссылками на источники литературы, статистическими данными, данными социологических исследований, личным практическим опытом.

В теоретической части (5-10 страниц) на основе изучения соответствующих документов, литературных источников отечественных и зарубежных авторов, результатов научно-исследовательских работ, патентов и т.п. необходимо раскрыть сущность рассматриваемой проблемы и состояние ее решения на современном этапе развития науки, техники, экономики, проанализировать различные подходы к решению задачи, изложить собственную позицию. В этой части можно дать историю вопроса, показать степень его изученности на основе обзора соответствующей литературы. Вторая и последующие главы должны содержать описание и результаты самостоятельного исследования студента.

 

В проектной части курсовой работы «Организация обслуживания гостей в процессе проживания» описывается процесс организации выполнения каких-либо функций вашего объекта исследования указанного в задании. Кроме описания процессов организации, необходимо описать конкретно функционирование процесса организации. Провести проверку работоспособности данного процесса различными методами, например наблюдением, опросом, изучением надлежащей документации и т.п.

Цель проверки – выявление имеющихся недостатков в процессе организации.

Цель  выявления - устранение причин недостатков, предложение новых методов организации.

При описании проверки нужно отразить следующие моменты:

- кто проводил проверку организации обслуживания;

- в каких условиях проводилась эта проверка (характеристика гостиницы);

- каким методом проводилась проверка;

- каковы были входные данные, соответствовали ли результаты обработки входных данных теоретически описанным;

- были ли обнаружены недостатки функционирования процесса организации, какие это были недостатки;

- ваши предложения по усовершенствованию процессов организации обслуживания.

 

В проектной части курсовой работы «Продажи гостиничного продукта»

анализируется процесс продажи услуг вашего объекта исследования, указанного в задании.

Необходимо определить сегменты рынка потребителей, провести анализ спроса на гостиничные услуги методом проведения социологических исследований (анкеты, опросные листы). Оценить конкурентоспособность гостиничных предприятий. Предложить комплекс маркетинговых предложений для формирования спроса и / или стимулирования сбыта гостиничных услуг, используя рекламные продукты и средства распространения рекламы. Предложить выбор оптимальных каналов сбыта. Как вариант разработать новый гостиничный продукт для реализации в настоящих условиях.

 

Заключение

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам курсовой работы, которые являются ее логическим завершением. Главная их цель – итоги проведенной работы. Выводы лучше делать в виде отдельных лаконичных предложений, методических рекомендаций. Очень важно, чтобы они отвечали поставленным задачам. В выводах необходимо указать не только то положительное, что удалось обнаружить в результате изучения темы, но и недостатки и проблемы теоретического и практического характера, а также конкретные рекомендации относительно их устранения.

Таким образом, заключение представляет собой окончательный итоговый синтез всего ценного и значимого, существенного и нового, что содержится в курсовом проекте.

Объем заключения составляет в среднем 1- 2 страницы.

Слово З АКЛЮЧЕНИЕ записывают в виде заголовка симметрично тексту прописными буквами, шрифт Times New Roman, 16, обычный, жирный.

 

Список источников информации

Печатные издания различных авторов и официальные сайты в Интернете, информация из которых использовалась при выполнении работы, должны быть отражены в списке источников информации. Список источников информации помещается после раздела «заключение» и содержит описания использованных источников, сделанные с учетом стандартов. Сведения о печатных изданиях приводят в установленной ГОСТ 7.1-2003 последовательности, объеме и в соответствии с основными правилами библиографического описания.

Список источников информации должен содержать: перечень нормативно-правовых актов, специализированной литературы и других источников, используемых при подготовке и написании курсовой работы. Список использованной литературы отражает объем использованных источников и степень изученности исследуемой темы, является визитной карточкой автора работы, его профессиональным лицом, свидетельствует об уровне овладения навыками работы с научной литературой.

Общая схема библиографической записи выглядит следующим образом:

Авторы (фамилия, имя, отчество индивидуального автора (авторов); наименование коллективного автора).

Название Название и сведения, относящиеся к заглавию (раскрывают тематику, вид, назначение документа и т.д.).

Сведения об издании (содержат данные о повторности издания, его переработках и т.п.).

Место издания Издательство или издающая организация, дата издания.

Объем (сведения о количестве страниц, листов).

Слова “ Список источников информации ” записывают в виде заголовка симметрично тексту строчными буквами, начиная с прописной, шрифт Times New Roman, 16 обычный, жирный. Пример оформления источников информации (Приложение 4)

Приложения

В приложения следует включать вспомогательный материал, который загромождает текст основной части и затрудняет его восприятие. К вспомогательному материалу относятся таблицы, инструкции, методики, компьютерные распечатки, иллюстрации вспомогательного характера, заполненные формы отчетности и другие документы.

Приложения должны быть расположены в порядке появления ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху справа страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначения (номера) шрифтом Times New Roman, 12, обычный, жирный. Приложение может иметь содержательный заголовок, который записывается симметрично

относительно текста прописными буквами шрифтом Times New Roman 14 обычный, жирный.

Приложения оформляют как продолжение объема курсового проекта на последующих страницах и помещают после списка использованных источников.

Нумерация приложений. Если в работе более одного приложения, их необходимо пронумеровать. Приложения обозначают арабскими цифрами. Все приложения должны быть перечислены в содержании. Текст каждого приложения при необходимости может быть разделен на пункты. Рисунки, таблицы, помещаемые в приложении, нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого приложения: «Табл. П. 1.1» (первая таблица первого приложения).

Страницы, на которых размещены приложения, включают в общую нумерацию страниц курсового проекта.

 

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.