Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В следующей жизни душа помнит то, что хорошо было бы запомнить в предыдущей —что все результаты создаются мыслью и что проявление является результатом намерения.





На чем я фокусирую свое намерение, то и становится моей реальностью.

Именно. Единственное отличие состоит в быстроте, с которой ты переживаешь результат. В физической жизни между мыслью и опытом может быть промежуток. В духовном мире промежутка нет; результат следует мгновенно.

Только что ушедшие души поэтому учатся выражать мысли с большой осторожностью, ведь, о чем бы они ни подумали, это становится их опытом.

Я здесь очень свободно употребляю слово “учиться”; это скорее образное выражение, чем фактическое описание. Более точным был бы термин “вспоминать”.

Если бы физически воплощенные души научились контролировать мысли столь же быстро и эффективно, что и духовно-воплощенные, изменилась бы вся их жизнь.

В создании индивидуальной реальности контроль мыслей — или то, что некоторые называют молитвой, — это все.

Молитвой?

Контроль мыслей — это наивысшая форма молитвы. Поэтому думай только о хороших, добродетельных вещах. Не живи в негативности и темноте. И даже в те мгновения, когда все выглядит мрачно — особенно в эти мгновения, — видь лишь совершенство, выражай лишь благодарность и воображай лишь, какое проявление совершенства выберешь в следующий раз.

Это невероятно. Это невероятный кусок информации. Спасибо за это переживание.

Спасибо за его восприятие. В некоторые моменты ты “чище”, чем в другие. В какие-то мгновения ты более открыт — как только что вымытое ситечко. Оно более “открыто”. Открыто больше отверстий.

Хорошая формулировка. Делаю, что только могу.

Подведем итог: Освобожденные души быстро запоминают, что следует с большой осторожностью выражать и контролировать мысли, потому что создают и переживают все, о чем бы ни думали.

Скажу снова — то же касается душ, все еще обитающих в теле, за тем исключением, что результаты для них обычно не мгновенны. И именно промежуток “времени” между мыслью и воплощением — который может составлять дни, недели, месяцы или даже годы — создает иллюзию, что вещи происходят с тобой, не благодаря тебе. Это иллюзия, заставляющая тебя забыть, что причиной всего являешься ты.

Как уже несколько раз объяснялось, это забывание “встроено в систему”. Это часть процесса. Ведь ты не можешь создавать Того, Кто Ты Есть, не забыв, Кем Ты Был. Таким образом, иллюзия, вызывающая забывание, — специально созданный эффект.

Поэтому, когда ты покинешь тело, большой неожиданностью будет мгновенная и очевидная связь между мыслями и их воплощением. Вначале шокирующая, эта неожиданность будет становиться очень приятной по мере того, как ты начнешь помнить, что в создании своего опыта служишь причиной, не следствием.

Почему до смерти между мыслью и созданием проходит столько времени, а после смерти никакого промедления нет?

Потому что ты работаешь в рамках иллюзии времени. Вне тела между мыслью и созданием промедления нет, потому что ты также и вне параметра времени.

Другими словами, как Ты часто говорил, времени не существует.

Не так, как ты это понимаешь. Явление “времени” — на самом деле функция точки зрения.

Почему оно существует, пока мы в теле?

Ты его вызываешь, двигаясь в нем и принимая свою настоящую точку зрения. Ты используешь эту точку зрения как инструмент, при помощи которого можешь исследовать и наблюдать переживания более полно, выделяя их из одного происшествия в отдельные отрывки.

Жизнь—это одно происшествие, событие в Космосе, происходящее прямо сейчас. Оно происходит все сразу. Везде.

Нет никакого “времени”, кроме сейчас. Нет никакого “места”, кроме здесь. Здесь и сейчас — вот Все, Что Есть.

Ты выбрал испытывать великолепие здесь и сейчас во всех подробностях, переживать свое Божественное “Я” как создатель реальности здесь и сейчас Было лишь два пути — два поля опыта, — чтобы это сделать. Время и пространство.

Так великолепна была эта мысль, что ты буквально взорвался от наслаждения!

В этом взрыве наслаждения было создано пространство между частями тебя и время, требующееся, чтобы перейти от одной части к другой.

Таким образом ты буквально разорвал свое “Я” на части, чтобы рассмотреть себя по частям. Можно сказать, что ты “разорвался на части” от счастья.

С тех пор ты постоянно собираешь эти части.

Именно это и есть вся моя жизнь! Я просто складываю вместе части, пытаясь увидеть, есть ли в них какой-нибудь смысл.

И именно благодаря средству, называемому временем, тебе удалось разделить эти части, разделить неделимое и таким образом увидеть и пережить его полнее, как бы создавая его.

Даже монолитный предмет, если посмотреть на пего в микроскоп, ты увидишь совершенно не как монолитный, во как совокупность миллионов разных эффектов. Разные вещи происходят в одно и то же время и тем самым создают больший эффект. Точно так же и время ты используешь как микроскоп души.

Подумай над Притчей о Скале.

Жила-была Скала, полная бесчисленных атомов, протонов, нейтронов и субатомных частиц материи. Эти частицы беспрерывно двигались по определенному плану, и каждая из них добиралась “отсюда” “туда” за какое-то “время”, но так быстро, что сама Скала казалась совершенно неподвижной. Она просто была. Она стояла, упиваясь солнцем, впитывая дождь, совершенно без движения.

— Что это движется у меня внутри? — спросила Скала.

—Это Ты, — сказал Голос Издалека.

— Я? — ответила Скала. — Но это же невозможно. Я совершенно не двигаюсь. Это видно каждому.

— Да, издалека, — согласился Голос. — На расстоянии, отсюда, выглядит так, словно ты монолитна, спокойна и неподвижна. Но когда я подхожу ближе — когда я очень внимательно смотрю на то, что фактически происходит — то вижу, что все, Что Ты Есть, движется. Все это движется во времени и пространстве с невероятной скоростью по определенному плану, и это создает Тебя в виде вещи под названием “Скала”. И это делает тебя чудом! Ты движешься и не движешься, в одно и то же время.

— Но, — спросила Скала, —что же из двух тогда иллюзорно? Единство и покой Скалы или раздельность и движение Ее частиц?

На это Голос отвечал: — Что же тогда иллюзорно? Единство и покой Бога? Или раздельность и движение Его частиц?

И вот что скажу тебе Я: На этой Скале Я построю Свою церковь. Ибо это Скала Веков. Это вечная истина, не оставляющая неперевернутым ни одного камня. Это Я объяснил в небольшой истории. Это—Космология.

Жизнь — это последовательность мгновенных, невероятно скоростных движений. Эти движения не влияют на неподвижность и Бытие Всего, Что Есть. Но, как и с атомами этой скалы, именно движение создает покой — прямо у тебя на глазах.

На расстоянии разделенности нет. Ибо Все, Что Есть, — это Все, Что Есть, и больше нет ничего. Я —Неподвижный Движущийся.

Под ограниченным углом зрения на Все, Что Есть, вы видите себя отдельными и раздробленными, не как одно недвижимое существо, но много, много существ, пребывающих в постоянном движении.

Оба эти наблюдения верны. Обе эти реальности “реальны”.

И когда я “умираю”, то совсем не умираю, но просто смещаюсь в осознанность макрокосма — где нет “времени” и “пространства”, теперь и тогда, раньше и позже.

Именно так. Ты это понял.

Посмотрим, смогу ли я это Тебе пересказать. Посмотрим, смогу ли я это описать.

Попробуй.

Под углом зрения макрокосма раздельности нет, и, если смотреть “оттуда”, все частицы всего просто выглядят как Целое. Глядя на скалу у своих ног, ты видишь скалу, тотчас же и на том же месте, как целое, полное и совершенное. Но даже если на долю мгновения удерживать эту скалу в осознании, многое происходит внутри нее — невероятное движение частиц этой скалы, и с невероятной скоростью. И что делают эти частицы? Они делают скалу скалой.

Если смотреть на эту скалу, процесса не видно. Даже если ты ее концептуально осознаешь, для тебя все это происходит “сейчас”. Скала не становится скалой; она есть скала, прямо здесь — прямо сейчас.

Все же, если ты станешь сознанием одной из субмолекулярных частиц внутри скалы, то ощутишь движение с безумной скоростью, “отсюда” “туда”. И если какой-то голос снаружи скалы скажет: “Все это происходит в одно и то же мгновение”, ты назовешь его лжецом или шарлатаном.

Однако с точки зрения человека, находящегося на расстоянии от скалы, ложью покажется идея о том, что любая часть скалы отдельна от любой другой части и, более того, движется с безумной скоростью. С такого расстояния видно то, чего не видно вблизи — что все Одно, что во всем этом движении ничто не движется.

Ты это понял. Ты это постиг. Ты говоришь — и ты прав, — что все в жизни зависит от угла зрения. Продолжая видеть эту истину, ты начнешь понимать макрореальность Бога. И ты раскроешь тайник всей Вселенной — Все в ней есть одно.

Вселенная —это молекула в теле Бога!







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.