Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Материалы корпуса расходомера





· Углеродистая сталь A105/A350LF2.

· Нержавеющая сталь A182, марка 304/304L.

· Нержавеющая сталь A182, марка 316/316L. Другие по заказу.

Диаметры труб

· От 4 дюймов (100 мм) до 36 дюймов (900 мм). Другие по заказу.

Номиналы фланцев

· 150 #

· 300 #

· 600 #

· Другие по заказу.

Сортаменты труб

· 40S

· STD

· 80S

· XS

· Другие по заказу.

Соответствие PED

· PED категория III, модуль H.

Требования к монтажу

Перед расходомером должен быть прямой участок трубопровода длиной 20D, за расходомером должен быть прямой участок трубопровода длиной 5D. Диаметры трубопровода на впуске и выпуске должны совпадать с ВД расходомера с точностью 1%. В случае невозможности монтажа отрезка длиной 20D на впуске может использоваться трубный пучок длиной 10D со стабилизатором потока. Соединения для измерения давления, температуры и плотности должны быть расположены на участке трубопровода за расходомером. В отрезке трубопровода длиной 20D (или 10D со стабилизатором потока) перед расходомером не должно быть предметов, нарушающих профиль потока.

Материал корпуса электронного блока

· Алюминий с эпоксидным покрытием.

Размеры

· Масса: 25 фунтов (11,33 кг).

· Размер (ДхВхГ) 13 x 11 x 9 дюймов (33 x 28 x 23 см).

Защита от воздействия окружающей среды

· IP66

Электропитание

· 100...240 В перем. тока.

· 12...32 В пост. тока.

Потребление электроэнергии

7 Вт

4. Ультразвуковой расходомер GE Sensing AT868

Стационарный расходомер AT868 соединяет в себе достижения современных технологий измерения расхода и недорогое исполнение. Прочная конструкция АТ868 и полное отсутствие движущихся деталей исключают необходимость регулярного технического обслуживания и обеспечивают долговременную и стабильную работу прибора. Встроенный микропроцессор обеспечивает реализацию оригинальных технологий кодирования и корреляционного детектирования сигналов, автоматическую адаптацию к изменению свойств среды и динамическую конфигурацию рабочего программного обеспечения, которая значительно упрощает процедуру программирования (аналогично моделям DF868 и ХМТ868).

Ультразвуковой стационарный расходомер AT 868 предназначен для измерения расхода жидкости в полнопоточных трубопроводных системах. AT868 оптимальным образом соединяет в себе достижения современных технологий измерения расхода и недорогое исполнение, которые обеспечивают возможность эффективного контроля непосредственно в необходимой точке технологического процесса. Прочная конструкция AT-868 и полное отсутствие движущихся деталей исключают необходимость регулярного техничесекого обслуживания и обеспечивают долговременную и стабильную работу прибора. Встроенный микропроцессор обеспечивает реализацию оригинальных технологий кодирования и корреляционного детектирования сигналов, автоматическую адаптацию к изменению свойств среды и динамическую конфигурацию рабочего программного обеспечения, которая значительно упрощает процедуру программирования. Накладные преобразователи расходомера AT868 обеспечивают максимальное удобство, гибкость и низкую стоимость установки по сравнению с традиционными технологиями измерения расхода. Прибор разработан специально для применения в муниципальной отрасли, часто применяется в ЖКХ для измерения расхода воды в зданиях и расхода сточных вод. Точность расходомера, как правило, один-два процента от показаний с накладными датчиками.

5.Ультразвуковой стационарный расходомер жидкости GE Sensing DigitalFlow DF868

Ультразвуковой стационарный расходомер жидкости DF868 разработан на основе испытанного портативного расходомера TransPort РT868. Прибор DF868 реализует современную времяимпульсную технологию измерения расхода. Расходомеры DF868 имеют различные модификации и обеспечены всеми необходимыми принадлежностями для решения большинства задач по измерению расхода:

· одно- и двухканальная модели;

· разнообразные стационарные и накладные преобразователи, системы их установки и измерительные участки;

· термометры сопротивления и другие принадлежности для измерения энергии тепловых потоков;

· заказное программное обеспечение, совместимое с персональным компьютером.

Общие технические характеристики

Тип жидкости

Все акустически проводящие жидкости, включая большинство чистых жидкостей, а также многие жидкие среды, содержащие твердые включения и газовые пузырьки. Максимально возможное при измерении количество включений зависит от типа используемых ультразвуковых преобразователей, частоты, длины хода ультразвукового луча и конфигурации трубопровода.

Размеры труб

· Наружный диаметр от 12,7 до 5000 мм.

Толщина стенки трубы

· До 76,2 мм.

Материалы

Все металлы и большинство пластмасс; обращайтесь, пожалуйста, в Компанию GE Sensing при использовании для труб из композитных материалов, а также труб, подвергнутых коррозии или имеющих покрытие.

Относительная погрешность (%) Внутренний диаметр трубы > 150 ММ (6 дюймов)

· Скорость > 0,3 м/с: ±1% обычная, до ±0,5% с калибровкой (см. примечание).

· Скорость ≤ 0,3 м/с: ±0,01 м/с (см. примечание).

Внутренний диаметр трубы < 150 ММ (6 дюймов)

· Скорость > 0,3 м/с: ±2% обычная (см. примечание).

· Скорость ≤ 0,3 м/с: ±0,05 м/с (см. примечание).

Примечание: Приведенные характеристики справедливы для полностью развитого профиля потока. Точность измерения зависит от размеров трубы.

Пределы измерения

· От -12,2 до 12,2 м/с.

Динамический диапазон

· 400:1.

Воспроизводимость

· Для стационарных ультразвуковых преобразователей: ±0,1% от полной шкалы.

· Для накладных ультразвуковых преобразователей: от ±0,1 до 0,3% от полной шкалы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Существует большое количество средств для измерения расхода сжиженных газов при различных условиях. Они всё время модернизируются с целью повышения метрологических и технических характеристик.

Но среди всех методов измерения расхода особо выделяются акустические, в частности ультразвуковые.

К достоинствам ультразвуковых расходомеров принято относить: высшую точность измерения в широком интервале расходов; сверхвысокое быстродействие (десятки миллисекунд), и возможность измерения пульсирующих расходов; высокие показатели надежности (из-за отсутствия подвижных узлов); отсутствие депрессирующих элементов и вызванных ими потерь давления; принципиальную возможность измерения массового расхода и сохранение работоспособности при изменении направления потока; возможность измерения большого класса сред от жидких металлов до криогенных жидкостей и газов.

Выделяют несколько ультразвуковых методов измерения расхода, которые по-разному реализуют достоинства ультразвуковых расходомеров. Поэтому современные ультразвуковые расходомеры совмещают в себе все преимущества каждого метода, и идеально подходят под высокие требования современного производства.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

1) Сажин С. Г. «Средства автоматического контроля технологических параметров», 2014

2) Сажин С.Г. «Приборы контроля состава и качества технологических сред», 2012

3) Шишмарев В.Ю. «Технические измерители и приборы», 2010

4) Невиницын В.Ю. «Современные приборы измерения теплоэнергетических величин. Измерение уровня и расхода», 2014







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.