Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Идея игры Крысиные бега II





Об игре Крысиные бега II

Игра «Крысиные бега 2» является продолжением и обновленной версией уже известной вам игры «Крысиные бега 1».

За 2 года существования игры «Крысиные бега 1» на рынке ее высоко оценили все, кто хотя бы раз в нее сыграл. Ее покупали для себя, и на подарок, для развлечения и для обучения, для повышения собственной финансовой грамотности и для проверки кандидатов при приеме на работу. По всей Украине 186 клубов и тренинговых центров, проводивших обучение на базе игры «Cashflow 101», перешли на игру «Крысиные бега» и отметили значительное улучшение результатов. Каждый, кто хотя бы раз сыграл в игру «Крысиные бега 1», признал ее несомненное превосходство и в азартности, и в реалистичности, и в наличии чувства юмора и, что самое главное, – в полезности при обучении! В общем, игра «Крысиные бега 1» легко завоевала рынок. Но сам рынок за эти 2 существенно изменился. Многие схемы заработка и виды бизнеса, которые были актуальны в 2005, сейчас уже не работают… На смену им пришли другие способы обогащения. Изменились размеры зарплат и цены на товары и услуги, изменилась цена на землю и цена на недвижимость. Изменилось все, и для того, чтобы оставаться актуальной и полезной, игра «Крысиные бега» тоже должна меняться, иметь развитие и логическое продолжение. Именно таким логическим продолжением игры «Крысиные бега 1» и является новая игра «Крысиные бега 2».

Что нового ждет вас в этой игре:

  • Самой яркой особенностью новой игры является возможность подкупать депутатов и использовать для быстрого обогащения коррупцию – да-да, именно так в нашей стране и делаются по-настоящему большие деньги, а вовсе не на торговле подержанными авто!
  • Также существенно увеличились финансовые масштабы этой игры – теперь вы имеете возможность владеть не только автомобилями и квартирами, но и элитными коттеджами в живописных районах, собственными яхтами и даже самолетами!
  • Непредвиденные расходы каждого игрока приведены в четкую и ясную зависимость от его семейного статуса (в игре) и от того, каким имуществом он обладает (что он вынужден содержать)
  • Профессии дифференцированы по половому признаку – есть сугубо мужские и сугубо женские профессии, а все цифры в них полностью соответствуют реальным доходам мужчин и женщин
  • В игре впервые реализован фактор гендерной несправедливости или дискриминации по половому признаку, который имеет место в реальной жизни. В чем-то неравенство полов играет в пользу мужчин, а в чем-то — в пользу женщин. В чем – вам предстоит узнать в процессе игры.
  • Устаревшие и уже не работающие в реальности схемы обогащения заменены новыми и актуальными — на смену ваучерам и приватизационным сертификатам пришли государственные лицензии на разработку природных месторождений и на внедрение высокотехнологичных изобретений • Бизнесы разделены не на 2, а на 3 группы – «малые», «средние» и «крупные» — это больше соответствует тому, что мы имеем в реальной жизни
  • В 2 раза увеличилось количество видов и общее многообразие карточек…

В целом игра не стала сложнее, но стала интереснее. В этой игре для достижения успеха вам придется пройти более длинный и тернистый путь, но за то в конце этого пути вы почувствуете себя не просто бизнесменом, а настоящим олигархом, который летает на личном самолете, отдыхает на Гавайских островах, подкупает депутатов и инвестирует десятки миллионов долларов в различные бизнес-проекты.

Идея игры Крысиные бега II

Игра «Крысиные бега II» построена так, чтобы Вы прошли все этапы развития и становления человека как личности, как бизнесмена, и научились правильно и эффективно действовать на любом этапе этого пути.

Давайте посмотрим, какие этапы становления проходит каждый бизнесмен в своей жизни:

Этап 1: «Наемный работник» — «Я хочу иметь стабильную работу, и хорошую зарплату…»

Вы — наемный работник. Вы — шестеренка в чужом колесе. Вас не уважают. Вас ни во что не ставят. Если вы захотите большего — вас вышвырнут. Если вы сломаетесь — вас заменят другой шестеренкой. Вас могут вышвырнуть и заменить новой шестеренкой и без причины — просто потому, что вы не нравитесь.

Ваши основные жизненные ценности на этом этапе: стабильная зарплата, достаточная для удовлетворения ваших минимальных запросов.

Этап 2: «Специалист» — «Я хочу получать зарплату, достойную моих знаний и навыков…»

Вы все еще наемный работник, но у Вас есть опыт и знания, которые делают Вас ценным сотрудником. Вы можете осторожно требовать повышения зарплаты. Вы уже не просто шестеренка, а трудно заменимая шестеренка, которую лучше удовлетворить в разумных пределах, нежели заменить. На этом этапе Вы теряете страх перед утратой работы, поскольку осознаете, что вполне можете найти себе новую работу за те же деньги.

Ваши основные жизненные ценности на этом этапе: возможность карьерного роста, развития и увеличения зарплаты.

Этап 3: «Профессионал» — «Мой час стоит 100 долларов, я знаю себе цену, без меня вы не разберетесь. Если существует проблема, я ее беру на себя и решаю…»

Вы — настоящий профессионал. Вы бесценны для руководства и его бизнеса. Вы стали трудно заменимым. Без Вас механизм не развалится, но в его работе может произойти серьезный сбой. Теперь вы можете диктовать условия, на которых готовы быть одним из его ключевых агрегатов. От Вас зависит работа множества шестеренок. Вы становитесь уверенным в себе. Вы осознаете, что можете сами выбирать, где, кем и за какие деньги работать. Вы становитесь более ценным для работодателя, нежели работодатель для Вас.

Ваши основные жизненные ценности на этом этапе: получение максимально возможной оплаты за свои знания и навыки, перспектива создания собственного бизнеса.

Этап 4: «Предприниматель» — «Я работаю сам на себя и не перед кем не отчитываюсь. В этой жизни все зависит только от меня — от моего желания, от моего ума, от моей энергии и от моей настойчивости…»

Все, вам надоело вставать в 8 утра, надоело ходить на работу, надоело иметь обязанности, надоело отчитываться, надоело получать зарплату. Вы знаете в своем деле абсолютно все, что нужно знать. Все, что вы делаете для других, вы можете делать для себя. Все деньги, которые вы зарабатываете для других, вы можете зарабатывать для себя. Вы собрали стартовый капитал и начинаете свой собственный бизнес, состоящий пока из одного единственного человека — Вас. Но вы уже на верном пути.

Ваши основные жизненные ценности на этом этапе: максимальный рост оборота и расширение клиентуры, формирование и сохранение идеальной репутации, перспектива формирования сильной команды и построения стабильного бизнеса, в котором вы выполняли бы только руководящую роль.

Этап 5: «Бизнесмен» — «Мое дело — создать стабильную систему для получения прибыли и управлять ею…»

Вам это удалось! Вы создали свою собственную команду, свой собственный механизм для добывания денег. Каждая шестеренка установлена на свое место. Каждый знает свои обязанности и выполняет их. Система запущена и работает. Вам нужно только контролировать ее работу и ускорять пинками отдельные шестеренки. Деньги теперь текут сплошным потоком. У Вас куча свободного времени, чтобы думать о том, где еще заработать деньги и какой еще механизм можно создать. У Вас нет никаких забот о том, что вы будете есть, где вы будете жить, в чем вы будете ходить, на чем вы будете ездить и т.д. Ваше сознание освобождено от мелких проблем и забот, оно сконцентрировано на главном — вы хотите головокружительного успеха. Вы заразились этим процессом — процессом зарабатывания денег.

Ваши основные жизненные ценности на этом этапе: самореализация, публичное признание, богатство, власть, всеобщее восхищение, жизнь в роскоши.

Этап 6: «Инвестор» — «Я ищу чужие бизнес-системы, в которые могу вложить деньги, получая пассивный доход…»

Ваш механизм разросся до гигантских масштабов. Он очень сложный, он имеет огромное количество отдельных подразделений. Вы нанимаете кучу специалистов, которые обслуживают его. Механизм приносит огромные деньги. Но Вам надоело быть оператором этого механизма и следить за его работой. Вы устали оттого, что шестеренки могут ломаться, останавливаться или крутиться медленно. Вас достал человеческий фактор в вашем бизнесе, который угрожает его стабильности. Вы устали от жизни, от решений, от расчетов и от напряжения. Вы больше не хотите думать — вы и так слишком много думали в этой жизни. Теперь вы хотите, чтобы на вас работали не люди, а деньги, которые не имеют индивидуальности и не принимают неожиданных решений. Поэтому теперь Вы занимаетесь инвестированием в недвижимость и стабильные бизнес-системы, созданные другими людьми, чтобы получать пассивный доход от своих капиталовложений.

Ваши основные жизненные ценности на этом этапе: покой, стабильность, умиротворение, личная жизнь, семья, дети, самореализация и удовлетворение своих желаний.

Теперь проанализируете этапы, изложенные в этом перечне, определите, на каком этапе находитесь вы. Не все, кто садится играть в эту игру, живут в роли наемных рабочих. Многие из игроков уже поняли, как устроен этот мир и добились много, но они все равно играют в «Крысиные бега», потому что хотят добиться еще большего! А тем, кто находится лишь на первом этапе, эта игра просто необходима! Иначе эти люди обречены! Эта игра поможет им перейти от мышления «Бедных людей» к мышлению «Богатых людей», понять, как мыслят и принимают решения бизнесмены.

Ведь основное отличие «Бизнесменов» и «Инвесторов» от «Наемных работников» и «Специалистов» и «Профессионалов» заключается лишь в умении грамотно распоряжаться своими деньгами и создавать пассивные доходы. Это искусство — главное, чему Вы сможете научиться в игре «Крысиные бега».

Вы начинаете игру в роли наемного работника, специалиста или профессионала (это уж как повезет) и пройдете все этапы на пути к статусу инвестора.

Игровой процесс в игре Крысиные бега II

С начала игры Вы живете за зарплату и влачите жалкое существование. Вы ничего не можете купить, у вас хронически нет денег, мимо вас постоянно проплывают возможностей, которыми Вы не можете воспользоваться. А “непредвиденные расходы“ выжимают из вас все соки. Появление детей и создание семьи на этом этапе может стать для вас последним гвоздем в крышке гроба.

Постепенно благодаря случайным заработкам и строжайшей экономии средств Вы формируете начальный инвестиционный капитал. Теперь вы можете попытать счастья, инвестируя эти деньги в покупку земли, ценных бумаг или в создание частного бизнеса.

Ну вот, вы создали свой первый бизнес. Теперь вы можете уволиться и больше не работать за зарплату. Рано или поздно это необходимо сделать, поскольку в сутках всего лишь 24 часа и если большая часть этого времени тратиться на работу за зарплату – тогда у вас совсем не остается времени заниматься своим бизнесом! В таких условиях ваш бизнес развиваться не будет.

Вы уволились с работы и стали совершенно самостоятельным человеком. Вы думали, что стали свободны, и что у вас больше не будет злого директора, который будет нагружать вас работой и выжимать из вас все соки? На самом деле у вас появился еще более безжалостный и жадный начальник – это вы сами! Вы думали, что когда у вас появится свой собственный бизнес, вы будете работать меньше? На самом деле теперь вы работаете еще больше! Вы работаете почти круглосуточно, без отдыха и сна, без отпусков и даже без выходных! Почему? Потому что теперь вы работаете на себя, и все плоды вашего труда остаются только вам и никому больше! Это стимулирует вас куда сильнее, чем стимулировала зарплата! Вы незаметно становитесь трудоголиком.

Конечно же, такое рвение в работе не может не принести свои плоды. Ваш бизнес стремительно развивается, у вас прекрасная репутация, вам доверяют, ваша продукция или услуга востребована на рынке, ваша клиентская база растет, вы выполняете все больше и больше заказов! Пришло время перейти от частного предпринимательства — к серьезному бизнесу. Вы нанимаете сотрудников, закупаете оборудование, расширяете штат и производственные мощности, вы перестаете работать сами и начинаете давать указания другим, что им делать и в какой срок это должно быть сделано.

Теперь уже можно сказать, что вы — состоявшийся бизнесмен. Вы уверенно смотрите в будущее, ваше предприятие лидирует на рынке, но для вас это только начало. Теперь у вас есть деньги и четкое понимание того, как эти деньги делаются. Вы видите вокруг множество других сфер деятельности, в которых можно применить свои организаторские способности и сделать еще один успешно работающий бизнес. Вы начинаете вкладывать свои деньги в открытие бизнесов в других отраслях.

Теперь вы солидный бизнесмен. У вас множество бизнесов в разных сферах деятельности. Все, что вы делаете – это принимаете стратегические решения и управляете финансовыми потоками… Но бизнес, — это хоть и надежный, но не слишком быстрый способ сколотить огромное состояние, слишком уж долго приходится ждать результата и отлаживать весь механизм. Но вы нашли другой, гораздо более быстрый способ делать большие деньги – это торговля на рынке земли и ценных бумаг.

Вы наняли целую кучу финансовых советников и аналитиков, вы стали успешным спекулянтом на рынке недвижимости и ценных бумаг, но вам надоела непредсказуемость, с которой приходится постоянно сталкиваться в этом бизнесе. Сегодня ценные бумаги идут вверх, завтра – вниз… – вас это все напрягает. А ведь кто-то совершенно точно знает, что будет завтра! Кто ведь всем этим управляет! Может быть, пришло время избавиться от всех этих дорогостоящих «предсказателей прогноза погода» и завязать тесные дружеские отношения с теми, кто «управляет погодой» — то есть, с политиками?

Работа с политиками открыла для вас новые доселе не виданные горизонты человеческой жадности, лживости и цинизма! Эти люди могут смотреть вам прямо в глаза, пожимать вашу руку, улыбаться, брать у вас деньги и давать обещания, уже заранее зная, что они не собираются их выполнять! Ну как с такими людьми можно о чем-то договариваться? Но вы все равно это делаете, потому что в случае успеха заработать на коррупции можно не тысячи и даже не сотни тысяч долларов, а сразу же миллионы!

Всего одна удачная сделка, всего один честный политик, с которым вам удалось довести вашу затею до победного конца – и все. Ваша жизнь удалась! Теперь вы олигарх! Теперь можно позволить себе любые капризы и причуды! Вы летаете на частном самолете, по ночам вам поет колыбельные Надя Грановская, у вас есть частная яхта, на которой вы в любой момент можете отплыть на собственный тропический остров, — жизнь удалась и все что вам теперь нужно для полного счастья – это жизненное время, чтобы успеть насладиться всеми прелестями роскошной жизни!







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.