Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Об одной интересной черте характера тюрков





Для меня лично, после того как я прочитал книги Г.В. Носовского и А.Т. Фоменко по Новой Хронологии и истории, вопрос с татарским игом на Руси полностью отпал. Никакого ига, никакого порабощения русских татаро-монголами не было. Русь-Орда представляла собой единое государственное образование, Империю, которая включала в себя всю Азию, Европу и Северную Африку.

В какой-то момент славяне и тюрко-язычные народы объединились и ВМЕСТЕ создали самую мощную и обширную империю за последнюю тысячу лет. О способности русских объединяться и становиться одним целым, что автоматически превращает их в прекрасных воинов, мы уже говорили выше. Но поскольку Империя появилась, когда мы объединились с тюрками, следовательно, они внесли в этот союз что-то свое, очень специфическое, что сделало возможным создание такого мощного государства.

Когда я задал себе вопрос о том, какой такой специфической чертой характера обладают тюрко-язычные нации, которая сделала возможным создание столь мощного государства, мне тут же пришел ответ, что эта черта — сплоченность друг с другом на внешнем уровне. Уважение, которое они питают и оказывают друг другу, почтение перед старшими, то есть перед авторитетом и властью, делают их сплоченными друг с другом на внешнем уровне.

У русских эти черты характера не столь развиты.

А теперь внимание. Когда внутренняя способность объединяться и быть одним целым соединяется с такой же способностью вовне, когда внутреннее и внешнее соединяются, что получается в итоге? Правильно, гремучая смесь в виде самой мощной силы, которая существует на свете. Две полусферы, соединяясь, образуют совершенное образование. Помните закон Двух Колес?

Справедливости ради надо заметить, что, судя по всему, арабы и нации, говорящие на фарси, — таджики, персы, — тоже обладают этой чертой характера.

К сожалению, я почти не встречался с представителями угро-финской и других языковых групп, которые живут на территории нашей страны, поэтому мало знаю об их национальных чертах. Несомненно, они тоже внесли свою самобытностьв тот союз.

Итак, Россия стремится снова стать могучей державой? Решение заключается не в том, чтобы искать кредиты вовне, а в том, чтобы преодолеть расколы внутри. Тогда деньги появятся сами, как по волшебству. Потому что мы станем едины. А в Едином есть все, на то оно и Единое.

Самой важной задачей для русских сейчас является перестать относиться свысока к тюрко-язычным народам нашей страны, выкинуть весь бред собственного величия и открыть свои сердца объединению в первую очередь с теми народами, кто проживает сейчас на территории России. Тем более что мы и так живем в одном государстве.

Вы хотите вновь обрести единство в государстве?

Вы готовы жить в могучей державе?

Самой важной задачей для тюрко-язычных народов нашей страны является открыть свои сердца для нового союза с русскими, простив нас за то, что мы так к ним относились. Союз сердец — самый прочный союз. Примерно четыреста лет назад, чтобы разрушить Великую Империю, между нами вбили клин, начав насаждать определенные шаблоны мышления, разделяющие нас друг с другом.

Вы хотите вновь обрести единство в государстве?

Вы готовы жить в могучей державе?

По-моему, начинается славное время. Как вы думаете?

Русские и русские

Да, внутри мы, русские, объединены, как это уже говорилось выше. Поэтому снаружи мы стараемся держаться подальше друг от друга и кажемся разобщенными. Что есть, то есть, с этим ничего не поделаешь, такова природа двойственности. Речь идет не о том, чтобы стараться искусственно объединиться и демонстрировать внешнее единство, а о другом.

Сейчас очень часто можно слышать о геноциде русского народа. Обвиняют в этом всех подряд, в том числе и президента. Поскольку Внешнее Равно Внутреннему, вы тоже влияете на процессы, которые имеют место в нашей стране:

Почему вы, будучи русским/русской, относитесь враждебно к русским? Почему вы их боитесь?

Кто внутри вас настроен враждебно по отношению к русским?

Исполнительная власть — высшая и на местах — создает финансовые пирамиды, порой принимает и претворяет в жизнь решения, которые действительно кажутся сумасшедшими и направленными на уничтожение собственного народа. Поскольку Внешнее Равно Внутреннему, правительство отражает то, что происходит у вас внутри:

Кто внутри вас хочет уничтожить собственный народ и государство?

Почему?

Парламент стоит насмерть в борьбе за власть с президентом и правительством, и больше всего страдает народ России. Вообще деятельность парламента иногда вызывает откровенное недоумение и подозрение — либо некоторые из парламентариев куплены, либо являются агентами иностранных разведок, либо просто не научились правильно думать. Конечно, от такой деятельности парламента страдает в первую очередь народ России. Поскольку Внешнее Равно Внутреннему, вы тоже ответственны за то, что происходит у нас в парламенте:

Кто внутри вас хочет уничтожить своего ближнего?

Почему?

Когда посмотришь на действия некоторых бизнесменов, просто диву даешься и даже где-то завидуешь им. Они живут так, как будто в последний раз, как будто на них жизнь заканчивается раз и навсегда. У них, видимо, даже мысли не появляется о своих детях — как они-то будут жить в мире, где действует только один закон: "Человек человеку, да и самой природе, волчара лютый". У них даже мысли не появляется о том, что деньги, полученные в результате обмана своего народа, на здоровье своего народа, не принесут счастья ни им, ни их потомкам. Поскольку Внешнее Равно Внутреннему, вы сами создаете таких бизнесменов в своей стране:

Кому внутри вас безразлично, каким образом зарабатывать деньги?

Кого внутри вас больше всего интересуют деньги, которые есть у клиента, а не сам клиент и его жизнь?

Кому внутри вас безразлично горе ближнего, а интересуют лишь его деньги?

Когда посмотришь на то, как русские обращаются с русскими, иногда создается впечатление, что между нами идет тотальная борьба, вершатся обман, объегоривание, подавление, унижение, чтобы, в конце концов, изничтожить ближнего на корню.

Кто внутри вас хочет и делает это?

Кто внутри вас боится и сторонится русских?

Почему?

Если в ответ на эти вопросы вы скажете, что в вас нет никого, кто творит подобное, то, скорее всего, лукавите. Вы живете в этой стране, а в России все это есть, следовательно, это есть и в вас. Хотите видеть свою страну, свой народ счастливыми? Посмотрите честно внутрь себя, взгляните честно себе в лицо.

Гордыня

И еще у меня впечатление, что русские обладают сумасшедшей гордыней. Возможно, она объясняется тем, что когда-то под Русью-Ордой был весь мир и в своих генах мы помним об этом.

Вы сами тоже подумайте над тем, действительно ли русские обладают такой чертой. Если это так, тогда становятся понятными остальные черты в поведении русских, такие как чванство, тщеславие, желание быть впереди всего мира.

Гордыня и гордость всегда прикрывают слабость и комплекс неполноценности. Если мы, русские, обладаем непомерной гордыней, тогда мы этой гордыней прикрываем непомерную слабость и комплекс неполноценности. А любая слабость в человеке заставляет его лютовать на миру. Потому что ощущение собственной слабости отвратительно. В моменты, когда ощущаешь слабость и бессилие решить стоящую перед тобой проблему, хочется разнести все вокруг.

Вспомните моменты, когда вы сталкивались с непониманием в своих родителях, с равнодушием в чиновниках, хотя объективно правда была на вашей стороне, с бессилием, когда вас унижали, например, хулиганы. Вспомните реформы и кризисы в нашем государстве, когда ваши сбережения мгновенно превращались в дым и негде было искать правду. Последние восемьдесят лет мы практически не вылезали из подобных травм.

В нас скрывается огромная боль и чувство бессилия и неполноценности. И никакого смирения, один бунт. Хотя давно известно, что только смирение, принятие без всяких оценок, вновь переживание и отпускание этой боли, слабости являются единственным выходом из данной ситуации. Только тогда вы становитесь свободными. В противном случае, эта слабость и комплекс неполноценности манипулируют вами, полностью определяют вашу жизнь, заставляя проходить соответствующие уроки. Какие? Посмотрите на свою жизнь и жизнь вокруг себя, в нашей стране.

Вот что в средние века, до восшествия Романовых на престол, писали о нашей стране путешественники: "...Она (страна) очень богата, очень справедлива и очень обширна... В этой империи много огромных городов... Народ в этой империи на диво покорный, опрятный, вежливый и щедрый..." Отмечу, что все это еще живо в нас, просто под влиянием событий последнего века мы немного напряглись, так сказать. Теперь надо расслабиться и повернуться лицом к жизни, к своей стране, к своему народу и народам, населяющим Россию. Просто объявите мир внутри себя.

Если мы, русские люди, будем относиться друг к другу враждебно, пренебрежительно, неуважительно, кем бы мы ни были и чем бы ни занимались, нас и нашу страну всегда будет лихорадить. Потому что наша связь между собой слаба. Потому что люди одной нации — это одно, большое тело. Как мы относимся к своему телу, так себя и чувствуем.

Если мы, народы, населяющие пространство, России, будем относиться друг к другу враждебно, или пренебрежительно, если не будем уважать обычаи, взгляды, способ жизни, цвет кожи, религии и верования друг друга, наша страна всегда будет ввергаться в кризисы, финансовые и политические. Политические и финансовые кризисы всегда идут вместе, потому что и деньги и политика делаются при помощи ума, с помощью практически одних и тех же мыслеформ.

Мы, нации, населяющие Россию, составляем один народ, одно большое тело. В теле существует множество органов, каждый из которых выполняет одному ему присущие функции. Нет лишних, плохих или хороших органов, все они позволяют телу эффективно решать бесконечное множество встающих перед ним задач.

Возможно, кому-то покажется, что я вынес сейчас "сор из избы", рассматривая все эти проблемы национальных взаимоотношений. Но по мне так лучше его вынести, чем жить среди грязи, ну а кто осудит, тот его и подберет. Законы дуальной вселенной работают неумолимо.

Богатство — нищета

Говоря о России, никак нельзя пройти мимо дуальной пары "богатство — нищета". Россия — это состояние души, богатство или нищета — это тоже состояние души/ума. Деньги представляют собой лишь внешнюю форму, которая отражает то, что происходит внутри нас в данный момент, потому что Внешнее всегда Равно Внутреннему.

Однажды ко мне на семинар пришла женщина, чтобы попытаться решить свой денежный вопрос. Частично нам удалось тогда справиться с этой задачей, в ее жизни кое-что изменилось, но кардинально решить вопрос не удалось. Потом мы еще несколько раз встречались на моих семинарах, и каждый раз она рассказывала одну и ту же историю о том, в какой ужасной нищете жили она и ее семья; о том, как она, будучи уже молодой девушкой, продолжала носить обноски; как у нее никогда не было новых вещей; как ее ругали и даже наказывали за то, что она зажигала лишнюю спичку, чтобы зажечь огонь на плите, потому что надо было экономить деньги.

Она явно хотела сказать что-то, но я не понимал что именно. С другой стороны, она сама не была готова получить ответ. Когда человек готов изменить что-то в своей жизни, он всегда дает ключ к своей проблеме, организует и делает все так, что помощь оказывается возможной.

Как-то при очередной нашей встрече женщина опять начала рассказывать ту же самую историю о своем нищем детстве, но с одной лишь разницей — в этой версии присутствовала сестра, у которой, в отличие от нее, все всегда было, чего бы та ни пожелала. Сестра, по ее словам, всегда ходила во всем новом, и родители, по первому же ее желанию, бросались покупать ей то, что она хотела.

Когда женщина стала рассказывать о своей сестре, которая каталась как сыр в масле, я застыл в изумлении. Я не мог отвести глаз от рассказчицы. Она говорила заведенным тоном, как во сне, абсолютно не сознавая того, что происходит и о чем она говорит. Наконец я прервал ее.

"Ты хочешь сказать, что, живя в одной и той же, абсолютно нищей, по твоим словам, семье, где экономили даже на спичках, твоя сестра имела все, что пожелает, и носила новые и красивые вещи?" — спросил я.

"Да", — ответила она.

Было очевидно, что женщина не понимала, что происходит, о чем она только что рассказала. Пришлось объяснить. Через некоторое время мы опять встретились, и она сообщила мне, что спросила у матери о материальном положении их семьи и та сказала ей, чтобы она не выдумывала, что жили они прекрасно, всего им хватало, даже помогали другим людям, давая деньги в долг.

Вы считаете, что выросли в бедной семье, но действительно ли она была бедная?

Действительно ли вам в детстве чего-то не хватало? Или вы сами не брали то, что лежало рядом с вами?

То, как вы ответите на эти вопросы, определит ваше будущее.

Я тогда помог этой женщине увидеть выход, но сам не до конца понял ее рассказ. Когда мы выслушиваем чужие истории, мы и относимся к ним как к чужим. Мы все делим на свое и чужое...

Недавно мне опять пришла на ум эта повесть, и внезапно я понял, что происходит в моей жизни. Глядя на некоторые косвенные признаки и вроде бы незначительные ситуации, я в последнее время начал подозревать, что сознание нищеты живет и во мне самом, невидимым для меня образом определяя мою жизнь. Неважно, какие деньги вы можете зарабатывать, сознание нищеты все равно может жить в вас.

Например, я чувствовал некоторую неловкость, когда входил в магазины, где продаются дорогие вещи. Я предпочитал покупать вещи недорогие, хотя нравилось мне совсем другое. Я без колебаний мог переплатить за вещь, не обращая внимания на то, что цена явно завышена. Иногда тратил большие деньги, покупая ненужные мне вещи. В таких случаях я не смотрел на цену и действовал как во сне. Я часто торопился заплатить за кого-то, если мы вместе посещали, например, кафе. Уж не говорю о множестве тех случаев, когда деньги уходили иногда самым невероятным образом.

Человеку, который отождествил себя с этим состоянием, приятно висеть в пустоте. Он получает наслаждение именно оттого, что у него ничего нет. А если у него и появляются деньги, он торопится избавиться от них. Ведь сознание нищеты не терпит денег.

В тот день, когда история этой женщины самопроизвольно всплыла в моей памяти во время медитации, я бессознательно вместо слова "семья" подставил слово "Природа/Вселенная", а слово "сестра" заменил на "богатые люди". Правильнее сказать, я отождествил эти понятия. И коан решился сам собой, подобно вспышке.

Понятно, что слово "богатый" имеет отношение не только к деньгам. Не так ли?

Деньги

Пойдите внутрь себя и почувствуйте, ударил ли по вам кризис августа 1998 года или нет, сжались ли вы или он никак не затронул ни ваших эмоций, ни мыслей. Когда человек проходит через какое-то потрясение, он всегда сжимается. Вспомните своих знакомых, когда их настигали какие-то несчастья, — они как будто замирали в этот момент, в жизни их ничего не интересовало (или интересовало слабо), они вели себя как замороженные.

Если вы почувствуете, что сжались, значит, пришло время расслабиться. Кризисы всегда будут проявляться в вашей жизни — если не в этой области, так в другой. Самое главное здесь — это научиться расслабляться и продолжать жить как ни в чем ни бывало.

Я пишу эти строки, потому что вижу вокруг себя людей, которые выглядят так, словно застыли перед лицом неизвестно какой опасности, наверное, перед лицом страха "а как я буду дальше жить?". Стряхните его с себя. Деньги приходят не тогда, когда вы застыли в своих страхах или мыслях о неизвестном вам грозном будущем, а когда вы расслаблены и открыты жизни, новому в ней. В этом случае деньги приходят сами — неизвестно откуда, такоесоздается впечатление. Когда вы расслаблены и открыты, происходят волшебные вещи.

Если вы все еще чувствуете влияние кризиса на свою жизнь, это значит, что вы продолжаете жить в кризисе, в вашем уме все еще живы мысли о нем, и они создают реальность вокруг вас. Внешнее отражает то, что происходит у вас внутри.

Метод Обретения Внутренней Силы, который был описан в первой книге "Путь к Свободе", может помочь преодолеть эти упаднические мысли. Возможные убеждения, которые могут ограничивать вас и превращать вашу жизнь в неприятные переживания, следующие:

О. У. Этот кризис завалил мне все дело, теперь его не поднять.

У людей стало меньше денег, хороший бизнес невозможен в таких условия.

Из-за этого кризиса мне не устроиться на работу, мне негде взять деньги.

Составьте свою собственную новую мысль на ваши ограничения или возьмите нижеприведенную, если она вам понравится:

Н. М. Кризисы приходят и уходят. Я отпускаю свои мысли о кризисе. Я отпускаю свои страхи о будущем. Я расслабляюсь и снова открываюсь жизни. Сейчас я выбираю жить и действовать. У меня прекрасная, благополучная жизнь. У меня всегда достаточно денег.

Законы денег

Прежде всего давайте определим, что такое деньги. Деньги — это результат движения мысли в пустоте. Например, вы решаете, что возьмете машину у одного человека и передадите ее другому или перегоните вагон с сахаром из одной области России, где сахара много, в другую, где его мало.

Телега, когда двигается по дороге, поднимает пыль, катер оставляет после себя пену, мысли всегда несут с собой энергию, которую мы в определенных случаях привыкли называть деньгами.

Если у вас нет денег, почему ваши мысли не двигаются? Где вы застряли, в каком убеждении?

Если вы не совсем понимаете, о чем идет речь, перечитайте мою первую книгу "Путь к Свободе".

Если в одном месте убыло, в другом прибыло. Это один из законов денег. В принципе, его можно отнести и к любой другой сфере жизни. Этот закон работает, если вы сохраняете спокойное и веселое состояние духа.

Один мужчина купил себе квартиру, и, как водится, ему потребовались новая мебель и прочие предметы быта. Когда в августе 1998 года начался кризис, он не стал бегать по магазинам и скупать все нужные ему вещи без разбора, чтобы спасти свои деньги. Он просто сказал себе: "Когда мне по-настоящему понадобятся эти вещи, придут и деньги на них". Часть денег он, конечно, потерял, но сохранил спокойное состояние души и нервы, к чему всегда стремился.

Когда пришло время, ему подсказали, что нужные ему вещи и мебель он может купить в другой стране, где они стоят намного дешевле, чем в наших магазинах.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.