Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Представьте себе человека, которым вы хотите стать





 

Как только подсознание воспримет определенную идею, оно начнет ее осуществлять. К примеру, если вы поставили перед собой цель написать книгу, сделать открытие или начать жить по-новому, максимально подробно разработайте эту идею в голове и постарайтесь убедить себя в том, что это реальность. Сама по себе мысль и есть реальность. Ваше подсознание уже приняло ее как реальность.

Каждый из нас когда-нибудь сталкивался с неожиданной приятной новостью или спасительным телефонным звонком, получал деньги, когда дела шли из рук вон плохо. Такие случаи мы обычно объясняем совпадениями, но, возможно, это не просто счастливый случай. Тело – это результат всех уже имевшихся намерений. Если вы достаточно четко представите какое-то переживание, это вызовет у вас самые разные непроизвольные реакции, которые будут в точности соответствовать тому, что вы представили.

Сядьте, расслабьтесь и попытайтесь ни о чем не думать. Выключите свет, чтобы забыть о внешнем мире. Постарайтесь как можно меньше двигаться, чтобы успокоить свою психику, – это сделает разум более восприимчивым к внушению. Представьте, как бы вам было приятно, если бы произошло определенное событие, придумайте для этого максимально подробный и точный сценарий. Отбросьте все страхи, заботы и разрушительные мысли любого рода. И тогда появятся новые идеи, а вы «проснетесь» отдохнувшей, спокойной и невозмутимой.

 

Создайте собственную квинтэссенцию

 

Каждый человек, вступая в пору юности, знает, какова его Стезя. В эти годы все ясно, все возможно, все под силу, и люди не боятся мечтать о том, что бы они хотели сделать в жизни.

Пауло Коэльо. Алхимик [34]

 

В нашем теле ни один атом не остается неизменным на протяжении всей жизни. Когда мы охотно соглашаемся на перемены, это значит, что мы не закоснели и еще молоды. Когда мы перестаем меняться, мы умираем.

Каждую секунду своей жизни своими мыслями и своим поведением мы создаем реальность. Мы должны понимать цену, которую платим за свои плохие мысли. Чтобы развиваться духовно, надо меняться, то есть отказываться от чего-то ради чего-то другого. Бросайте определенные привычки, отказывайтесь от каких-то взглядов, требований. Не жалейте себя, лучше исправляйтесь. Старайтесь видеть в сложившихся ситуациях лучшую сторону и перестаньте говорить о своих бедах. В то же время старайтесь смотреть на вещи прямо. Жизнь в постоянном более или менее определенном беспокойстве превращается в привычку, и в конце концов это беспокойство становится хроническим. Человек уже не думает о том, чтобы избавиться от этого чувства или представить, что его жизнь была бы другой, реши он измениться.

Секрет перемен заключается в уверенности, что внутри вас существует некая неизменная составляющая, ценная и уникальная. Если она остается ориентиром, то все остальное можно менять без труда.

Узник нацистского лагеря и известный австрийский психолог Виктор Франкл во время своего заключения создал целую философскую систему – логотерапию. Своих товарищей он учил, что многие так называемые душевные, или психологические болезни – это симптомы скрытой экзистенциальной пустоты, нехватки понимания смысла жизни. Он утверждал, что каждый человек должен понять, в чем заключается его миссия, уникальная миссия, которую только он может выполнить, – в искусстве, работе в поле, в роли родителя, ребенка или супруга.

Каждый устаревший слой мыслей надо удалять, чтобы заменить его новым.

 

Станьте своей лучшей подругой

 

Живите под своим собственным светом, а не под светом театральных софитов. Женщины, которыми мы восхищаемся, поняли, каким образом вредили себе, исправили ошибки и стали своими лучшими подругами. Станьте и вы лучшей подругой себе. Относитесь к себе так же, как относитесь к членам своей семьи, своим клиентам и друзьям.

Будда оставил все, что ему принадлежало. Все мы обречены когда-нибудь все потерять. Что же останется? Мы должны быть полными самими собой. Но общество делает все, чтобы мы не были самими собой. Мы постоянно лжем себе. У нас нет веры ни в жизнь, ни в собственные ресурсы. Когда мы не движемся вперед, разрешаем лености захватить нас, даем другим контролировать свою жизнь, – мы рискуем деградировать. Когда любишь себя – становишься счастливой. Принимая себя такими, какие мы есть, мы перестаем испытывать зависимость от мнения других. Уважайте свои мечты, следуйте своим желаниям.

 

В каждой из нас есть бриллиант

 

Все мы в той или иной степени напоминаем неограненный алмаз. Чем больше мы себя полируем, обтачиваем, тем четче становится форма, сильнее блеск и привлекательность в глазах окружающих. Всегда стремитесь к совершенству – это удлиняет жизнь.

Ешьте мало и правильно, ложитесь спать рано, делайте зарядку, все время учитесь, знакомьтесь с людьми, ищите новые идеи и находите в каждом дне как можно больше радостей.

Умейте одеваться просто, выбирать честных и достойных вас друзей, обогащающее вас чтение, качественное окружение, прибегайте к здравому смыслу там, где это в вашей власти.

Самостоятельно распоряжайтесь собственной жизнью. Планируйте свои поездки, свое время, сами придумывайте одежду. Используйте свои способности, свое воображение, свое сознание. Привязывайтесь к возможному будущему, а не к прошлому. Станьте своим собственным творцом. Мы можем жить за двоих. Британский джентльмен всегда носит цветок в петлице, даже если у него какие-то трудности. Счастье зависит от того, как мы фильтруем реальность и как мы ее интерпретируем. Мы в состоянии создать для себя чудесный мир, а если мы этого не делаем, то потому, что недостаточно осваиваем возможности воображения.

 

Час в день на обязательство

 

Даже если вы выполняете всего шесть из десяти своих обязательств, поздравьте себя. Чтобы приблизиться к своей мечте, мы должны каждый день делать больше, чем накануне, даже если это дело занимает пять минут: позвонить, написать письмо, прочитать несколько страниц определенного автора. Позвольте себе выполнить одно обязательство ради удовольствия, а другое – из чувства долга. Долгосрочные обязательства (диета, не жаловаться, делать зарядку) сложно выполнять, те, которые рассчитаны на один день, – легче. Вы также можете экспериментировать с «обещанием часа», то есть посвятить час тому, что вам нравится меньше всего: физическим упражнениям, глажке белья, официальной переписке и т. д.

Не заботьтесь о том, что думают о вас окружающие. Даже если такое поведение кажется инфантильным, оно принесет свои плоды. Дайте себе возможность сделать еще что-то просто для себя. Посвятите 15 минут (не больше) одному проекту (изучению иностранного языка, разучиванию джазовой мелодии, разбору семейных документов). Постепенно он оформится, а вы этого даже не заметите.

Четверть часа сосредоточенности стоят дороже часа рассеянности.

 

Представляйте свою жизнь

 

Наиболее очевидный способ уточнить свою мысль – представить ее в виде зрительного образа. Если вы сможете удерживать в голове определенную картинку в течение 17 секунд, она станет виртуальной реальностью. Представьте, что с вами будет через месяц, год, с кем вы будете, что на вас будет надето, как вы будете жить, как бы вы хотели умереть и какой вас запомнят люди. Представьте человека, который находится внутри вас; что вы любите в нем, что он может вам дать. Затем представьте известных людей, которыми вы восхищаетесь больше всего, которых вы хотели бы встретить. Устройте воображаемый семинар с участием всех этих людей: пусть они сидят вокруг вас, дают советы и подбадривают. Пусть они поделятся с вами своими секретами, узнайте их жизненный путь. Все мы полны энергии, жизненной силы, харизмы. Что с вами будет в 90 лет? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы стать таким человеком? Как надо изменить жизнь, чтобы улучшить здоровье, стать более открытой, более мудрой, более веселой? Большинство великих спортсменов всегда представляют, как участвуют в соревнованиях. Они видят, как побеждают, добиваются успеха, наслаждаются им.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.