Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Рекомендации и предостережения по лечению магнитом





 

Лечение с помощью магнитов кажется очень легким. Но, приступая к нему, нельзя пренебрегать его основными принципами.

• Южный полюс стимулирует и развивает процесс лечения, рост и активность.

• Северный полюс успокаивает, замедляет и ослабляет воспалительные процессы.

• Нельзя лечить опухоли, в том числе раковые, инфекционные болезни, прикладывая южный полюс магнита к проблемной части тела. Поскольку южный полюс стимулирует рост, это может активизировать раковые клетки, бактерии и вирусы.

• Нельзя применять магниты в области матки при лечении беременных женщин.

• Нельзя применять магниты в области грудной клетки при лечении пациентов, пользующихся кардиостимуляторами.

• Не следует ежедневно длительно применять мощные магниты в области головы, шеи, гланд.

• Не следует лечить болезненное состояние с помощью магнитов, если оно ухудшается при любой полярности.

Помните, что с помощью магнитов можно лечить любой недуг. Вредные побочные эффекты возникают очень редко. Магнитотерапия помогает бороться с инфекциями, но улучшение состояния больного наступит после нескольких процедур.

Все биомагнитные принадлежности следует беречь от огня. Желательно, чтобы пациент избегал охлаждения в течение часа после применения поясных или наколенных ремней. Любые водные процедуры также не рекомендуются в течение часа.

Утренние часы более всего подходят для лечения магнитами. Люди, предпочитающие рано вставать, могут принять ванну перед лечением, а после него позавтракать. Не следует употреблять холодные блюда и напитки в течение часа после применения мощных магнитов. Рекомендуются горячие блюда и напитки. Нельзя проводить лечение мощными магнитами сразу после обильной трапезы. Наручные часы подвержены влиянию магнитов, поэтому их не следует приближать к магниту. Если магнит или полюс был применен ошибочно или если лечебная процедура продолжалась необоснованно долго, любой вредный эффект можно нейтрализовать, положив обе ладони или поставив обе ноги на цинковую пластину.

Как упоминалось раньше и будет подчеркиваться в дальнейшем, продолжительность лечения зависит от состояния пациента и серьезности заболевания. Но в большинстве случаев заметное улучшение наблюдается в течение нескольких недель. Если облегчение вообще не наступает, необходимо прекратить процедуры, использовать другие средства медицины.

Исследования безусловно доказали, что человеческое тело состоит из мельчайших клеток, которые сами являются крошечными магнитами. Для хорошего самочувствия необходимо поддерживать равновесие магнитных полей тела, а также баланс магнитных полей различных органов. Любое нарушение или ненормальное колебание магнитного поля какого-то органа или нескольких органов приведет к болезненному состоянию. При плохом функционировании одного органа возникают проблемы для всего организма.

Обычно медицинская помощь оказывается с помощью лекарственных препаратов. Магнитотерапия исцеляет путем наружного применения магнитов, которые активизируют в организме жидкости, имеющиеся в нем внутренние магнитные поля, электрические импульсы. Она может использоваться совместно с медикаментозным лечением. Главная цель магнитотерапии – стабилизация магнитных и электрических процессов в организме, которые часто подвергаются вредному влиянию современного стиля жизни, стрессов и множества других факторов.

Магниты воздействуют на весь организм. Но кровь наиболее подвержена их влиянию, так как в ней находится основная доля железа, имеющегося в теле. Остаток железа содержится в мускулах. По этой причине кровь немедленно активизируется, когда применяются магниты. Ускоряется процесс ионизации, улучшается кровообращение во всем теле. Благодаря этому организм омолаживается, активизируются железы внутренней секреции, регулирующие его важнейшие функции.

Магниты также оказывают влияние на другие жидкости и химические вещества в организме, воздействуют на имеющиеся в нем внутренние магнитные поля, улучшают генерацию электрических импульсов. Магнитотерапия активизирует основные процессы в организме человека.

 

Особенности лечения некоторых недугов

 

Полюса магнитов можно эффективно использовать различными способами для исцеления почти любого недуга. Однако лучше всего применять их в качестве дополнения к уже назначенному методу лечения.

Лечение с помощью магнитов отличается простотой, дешевизной, почти полным отсутствием побочных эффектов. Такое лечение применимо к любому недугу, болезненному состоянию, любой части тела.

Иногда на проблемную область можно непосредственно воздействовать. Также можно лечить конкретные органы или железы.

Нужно помнить о том, что каждый человек уникален, что средство, которое было эффективным для одного пациента, может оказаться бесполезным для другого.

Магниты только помогают лечению. Если пациент принимает рекомендованные лекарства, то он не должен прекращать это лечение, пока не получит указание своего врача.

Рассмотрим особенности лечения различных заболеваний с помощью магнитов. Для ускорения выздоровления можно также рекомендовать пациенту пить намагниченную воду.

 

Заболевания ЖКТ

 

Разлитие желчи можно лечить магнитами. Северный полюс магнита средней мощности следует приложить к правой ладони, южный полюс – к левой ладони. Процедура должна продолжаться по 10 минут утром и вечером. Намагниченную двумя полюсами воду нужно пить несколько раз в день. Южный полюс магнита средней мощности прикладывают к телу в области печени. Лечение займет несколько недель.

Функционирование надпочечной железы можно стимулировать или ослаблять. К сожалению, эта помощь будет временной. При использовании мощных магнитов нужно соблюдать осторожность, чтобы не вызвать чрезмерную активизацию какого-либо органа или железы.

Понос и дизентерию лечат подобным методом. Рекомендованные магниты прикладывают к животу и к подошвам ног два или три раза в день. Пить намагниченную двумя полюсами воду следует после каждой дефекации или с интервалом в два часа.

Временный запор легко излечивается. Магнит, имеющий силу около 1000 гаусс, нужно разместить в области толстой кишки, повернув его южным полюсом к телу. Процедура занимает не более 15 минут. Японцы разработали магнитный пояс для лечения запоров. Пояс эффективно воздействует на тело южными полюсами, а так же сочетанием северных и южных полюсов магнитов. Кроме того, пациент может использовать очень мощный магнит, положив правую ладонь на его северный полюс, а левую – на его южный полюс. Рекомендуется также четыре-пять раз в день пить намагниченную двумя полюсами воду. Лечение нужно продолжать в течение нескольких месяцев.

Геморрой можно лечить, применяя северный полюс магнита в проблемной области. Продолжительность лечения будет зависеть от состояния пациента. Больной, страдающий от свищей, трещин, геморроидальных узлов, должен остерегаться и избегать запоров, так как именно они создают проблему. Метод лечения всех форм болезни один и тот же. Пациенту нужно сидеть на северном и южном полюсах очень мощного магнита в течение 10 минут два раза в день. Рекомендуется пить намагниченную воду и промывать такой водой пораженную область тела.

Метеоризм обусловлен накоплением газов в кишечнике, что может причинить много неудобств. Очень мощные магниты нужно прикладывать с двух сторон живота, размещая северный полюс справа, а южный слева. Рекомендуется пить намагниченную южным полюсом воду. Следует носить магнитный пояс для лечения желудка в течение одного или двух часов по утрам и вечерам.

Резкая боль в толстой кишке называется коликой. Это слово используется также для описания острых периодических болей в других органах. Мощные магниты или магниты средней мощности можно расположить на животе таким образом, чтобы северный полюс находился справа, а южный слева. Эффективность лечения возрастет, если пить намагниченную двумя полюсами воду.

При проблемах с печенью нужно использовать южный полюс магнита. Если печень инфицирована, то необходимо применить северный полюс. Лучше всего пользоваться магнитом большого размера в течение часа один или два раза в день. Гипертрофированную (увеличенную) печень лечат, прикладывая северный полюс очень мощного магнита к опухшей и болезненной части печени. Южный полюс подобного магнита располагают на спине напротив печени. Рекомендуется пить намагниченную двумя полюсами воду несколько раз в день.

Для лечения слабо функционирующей поджелудочной железы применяют южные полюса магнитов. Эта железа находится на 2,5 см выше и левее пупка. Небольшие дисковые магниты можно расположить под тканью и снаружи, чтобы они держали друг друга. Так их будет удобно носить в течение нескольких часов.

Язвы во рту болезненны, иногда могут кровоточить. Если их основная причина заключается в плохом пищеварении, то нужно прикладывать к ладоням рекомендованные врачом магниты и располагать маломощные магниты на щеках. Рекомендуется пить намагниченную северным полюсом воду несколько раз в день.

Язвы лечат, непосредственно воздействуя на них северным полюсом магнита. Полезно пить намагниченную воду. Чрезмерная активность надпочечных желез может быть причиной появления язв, поэтому нужно их исследовать. Врач определит, требуется ли магнитное лечение этих желез.

 

Нарушения обмена веществ

 

Диабет можно лечить, воздействуя магнитом на поджелудочную железу дважды в день в течение 30 минут, стимулируя ее вырабатывать больше инсулина. Если чрезмерно высока активность надпочечных желез, то применение северного полюса магнита ослабит ее до нормального уровня, поможет отрегулировать содержание сахара в крови.

Магнитотерапия действует более эффективно при лечении пациентов, не имеющих инсулиновой зависимости. Каждое утро нужно прикладывать ладони к полюсам магнитов очень высокой мощности на 10 минут. Если заболевание имеет хронический характер, то северный полюс мощного магнита нужно расположить в области поджелудочной железы, а южный полюс подобного магнита – на спине, напротив этой железы. Намагниченную двумя полюсами воду рекомендуется пить несколько раз в день, чтобы ускорить стабилизацию.

Магнитотерапия помогает решить проблему избыточного веса. Магнитные серьги стимулируют особые точки на ушной раковине, которые уменьшают аппетит. Если ожирение вызвано перееданием, то такое решение даст быстрый результат. Северные полюса магнитов также следует прикладывать к тем местам, где имеются значительные отложения жира. Мощность магнитов должна быть большей в частях тела, нуждающихся в быстром уменьшении отложений. По утрам в течение 10–15 минут правую ладонь нужно держать на северном полюсе очень мощного магнита, левую – на южном полюсе.

По вечерам необходимо класть подошвы ног на полюса магнитов. Полезно также пить намагниченную двумя полюсами воду несколько раз в день. Магнитами можно воздействовать на бедра, живот и другие области, где происходит накопление жира.

Странно, но факт. Магнитотерапия помогает увеличить рост человека. Идея заключается в стимулировании гипофиза. Северный полюс серповидного керамического магнита нужно расположить в центре лба между бровями над переносицей, южный полюс подобного магнита – на затылке. Процедуру необходимо выполнять в течение 10 минут каждое утро.

На следующий день северный полюс следует разместить между лбом и правым ухом, а южный полюс – с противоположной стороны между лбом и левым ухом. Ежедневно нужно изменять положения магнитов. Рекомендуется пить намагниченную южным полюсом воду, по крайней мере, три раза в день. После нескольких месяцев применения магнитов можно измерить изменение роста.

Магнитотерапия помогает замедлить развитие седины. Два мощных магнита следует прикладывать к ладоням на 10 минут утром и вечером. Намагниченную южным полюсом воду нужно пить несколько раз в день. Лечение может проводиться в течение нескольких месяцев.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.