Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ДАВАЙТЕ ВОССОЗДАДИМ УТРАЧЕННУЮ ДЕРЕВНЮ





Первые уроки и помощь ребенок получает непосредственно в семье — от родителей, братьев и сестер, но мы не можем позволить себе остановиться на этом. Современная жизнь настолько подвижна и деловита, что зачастую члены одной семьи даже не живут в одном городе. Поэтому мы должны постараться расширить источники помощи для наших детей. Мы не должны позволить своим предубеждениям лишить наших детей тех уроков и той помощи, которая будет им доступна, если мы поверим в фундаментальную доброту и благонамеренность людей. Нашим детям нужна «деревня», и если былая деревня в наши дни не существует, мы обязаны создать взамен новую «деревню».

 

Когда я держу в руках новорожденного, я всегда стараюсь думать, прежде чем что-то сказать и сделать, потому что это может повлиять не только на него, но и на всех тех, с кем он будет общаться в будущем, и не только в ближайшие дни или месяцы, а во всей оставшейся жизни.

Роуз Кеннеди

 

Нынешние времена взывают к новым, творческим мерам, и начать мы должны со своих собственных убеждений. Как бы мы ни любили своих детей, сколько бы внимания им ни уделяли, они всегда заслуживают большего. Мы сами не можем дать всего, что им нужно. И никогда такого не было, чтобы воспитание ребенка ограничивалось одними только родителями.

НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ДЯДЕЙ БОБОВ

«Когда мой старший сын был еще маленьким, мы много времени проводили в обществе моего старинного друга, который быстро стал для нас «дядей Бобом», хоть и не состоял с нами в кровном родстве. Как и у многих современных семей, у нас было мало родственников, живших неподалеку. Боб жил в пригороде, па лоне природы, и когда мы приезжали к нему, он всегда много занимался с нашими детьми:ходил с ними па лыжах, катался па велосипеде или просто играл во дворе. Наши дети любили бывать у него, и он радовался нашим приездам. Через некоторое время он переехал, но в течение тех трех лет, пока он жил неподалеку от нас, он был для наших детей неиссякаемым источником знаний, забав и приключений.» — Дэвид, отец двоих детей

 

Если мы хотим воссоздать для наших детей новую деревню, нам нужно больше таких дядей Бобов. А где их взять? Они есть всюду, и их больше, чем мы подозреваем.

Они — это те самые незнакомцы, что живут по соседству с нами. Знакомьтесь с ними при каждой возможности. Когда друг, сосед или общество взывают к вам о помощи, это великолепная возможность для расширения вашей «деревни», и ею нужно незамедлительно воспользоваться. Когда вы останавливаетесь, чтобы помочь незнакомому человеку подтолкнуть его застрявшую машину, когда вы чистите от снега свое крыльцу и помогаете сделать это соседу или предлагаете соседке, у которой нет прав, проехаться вместе с вами по магазинам, все это помогает созданию вашей «деревни».

Вызывайтесь добровольцем время от времени. Да, мы знаем, что вы заняты, но, говоря по правде, лучший способ найти «дядю Боба» — самому стать таким.

Издатель Рекс Утер так и поступил, когда решил создать футбольный клуб для своего восшилетнего сына, у которого были проблемы с самооценкой, так как он плохо читал. Зато он был отличным спортсменом, а Рекс знал, что очень часто успехи в какой-то одной области помогают ребенку преуспеть и в других сферах. Хоть у Рекса было мало свободного времени — растущий бизнес требовал много внимания, — он создал время. Новая футбольная команда хорошо себя проявила и даже выиграла местный чемпио - шт. Сын Рекса стал более уверенным в себе, и дела с чтением тут оке пошли па -поправку. Для всех других мальчиков в команде и их родителей Рекс стал частью сдерееии». Ко всему прочему, опыт, приобретенный в результате этой добровольческой деятельности, невероятно помог Рексу в бизнесе.

Когда вы уделяете время на помощь другим людям, вы помогаете также и себе, зачастую самым неожиданным образом.

Певица и мать-одиночка Энн Мортифи имела проблемы с ребенком. Ничего особенного — обычная подростковая недисциплинированность и непослушание. Энн была очень любезным и щедрым человеком, она всегда помогала друзьям и незнакомым людям, по она понимала, что Девон, ее сын, нуждается в чем-то, чего она дать ему не в состоянии. Она начала размышлять, кто мог бы стать наставником для ее сына. Когда вы практикуете силу разума и доверяете жизни, то, па что вы надеетесь, обязательно свершится. Девон скоро услышал о кружке боевых искусств, открывшемся неподалеку от их дома, и записался туда. Двадцатилетний инструктор Адам стал его лучшим другом и наставником. Его главным принципом была железная дисциплина. Девон прямо-таки расцвел, а мать не могла нарадоваться, наблюдая, как ее сын взрослеет и проявляет свои врожденные добродетели.


 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.