Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПРИЗОВИТЕ НА ПОМОЩЬ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ





Каждый молодой родитель полагается на помощь друзей, других родителей и родственников. Хотя все может быть предметом дебатов — от грудного вскармливания до частных школ, — опыт других людей, небезразличных к вам и вашей семье, всегда будет самым ценным источником знаний. Если близкие вам люди являются частью вашей воспитательной команды, вашей «деревни», почему бы не познакомить их с техникой силы разума? Чем больше людей будет помогать вам в воспитании ребенка, тем лучше. Понемногу приучайте членов расширенной «семьи» к понятию «сила разума». Полезно иметь в виду при этом, что ваши благонамеренные родственни ки могут поначалу счесть ваши «новые» воспитательные идеи несколько радикальными.

— Тетя Лу, мама говорит, что я не должна быть «реалисткой», — говорит Эмили. — Она говорит, что я должна быть просто позитивной.

— Вот как? — тетя Лу оборачивается к матери Эмили. — Ты что, Джоан, вступила в какую-то новую секту?

Даже самым «прогрессивным» родственникам может понадобиться некоторое время, чтобы привыкнуть к вашей новой роли родителя, не говоря уже о вашем новом подходе к воспитанию детей.

«Чейни говорит, что она окружена <<энергетическим полем», защищающим ее, если ребята в школе дразнят ее за пластинки в зубах. Я никогда не слышала подобной чепухи!»

Следующий шаг — ознакомить родных с целями, которые вы и ваш ребенок поставили перед собой, и объяснить, как вы намерены достичь позитивных результатов. Может быть, вам стоит даже предложить направления, по которым они могли поддержать усилия вашего ребенка, став, таким образом, членами одной команды. Потом вы можете делиться с ними своими наблюдениями: какие позитивные перемены вы наблюдаете в поведении, установках и самооценке ребенка.

«Знаешь что, папа, — говорит Джоан. — Эмили пробует новые ynpamienuH силы разума, о которых мы ей рассказывали. Каждый день она напоминает себе, что может стать кем захочет, и у нее очень выросли успехи в школе. Она стала такая уверенная в себе. Она даже пробует теперь заниматься легкой am - летикой, о чем раньше и думать не смела. Здорово, правда?»

Естественно, отец будет рад услышать эту хорошую новость, что подтолкнет его продолжать знакомить с силой разума всех окружающих.

Самое главное, побуждайте своих детей делиться своими историями успеха в использовании силы разума с бабушками, дедушками, дядями, тетями и друзьями. В конце концов, энтузиазмом можно поколебать самого упрямого родича.

«Знаешь, Чейни, — говорит дед, — энергетическое поле — понятие для меня повое, но если оно тебе облегчает жизнь в школе, я рад за тебя».


 

Обучение детей силе разума не ограничивается взаимоотношениями между родителем и ребенком, учителем и учеником, тетей и племянником — это созидательный акт. Всякий раз, когда мы практикуем силу разума, мы становимся творцами нового мира. Тысячи людей уже пользуются этой системой, и мы не успеем оглянуться, как наши дети передадут эти знания своим детям. Это очень мощное поступательное движение.

В конечном счете, наши дети принадлежат всему миру. Им от рождения уготовано судьбой, повзрослев, покинуть нас и начать собственную жизнь. И мы надеемся, что под нашим руководством они сполна раскроют свои таланты, навыки и интеллект и смогут стать теми, кем мечтают стать. Мы желаем им просто счастья, но мир жаждет от них чего-то большего. Мир хочет, чтобы они стали хирургами, учеными, изобретателями, водопроводчиками, поэтами, мистиками, фармацевта-

 

ми и учителями для следующего поколения детей, чтобы их гений, закодированный в них от рождения, пробудился и принес свои плоды.

Как сознательные родители, мы понимаем, что фундаментальная матрица наших детей создается под нашим руководством. Любовь к жизни, здоровая самооценка, позитивная жизненная установка, сочувствие к другим, творческий подход к решению проблем, умение отталкиваться от неприятностей — все это мы можем культивировать и закреплять в наших детях. Используя силу разума в своей родительской роли, мы приносим пользу всему человечеству. Мы создаем и расширяем «деревню» для нас и наших детей.

ДЕЛО ЗА КАЖДЫМ ИЗ НАС

Вот мы и подошли к концу книги. Теперь вы готовы к этому новому образу мышления? Да, вы уверены в силе разума и хотите изменить жизнь своего ребенка к лучшему, но с чего вам начать? Двигайтесь по шагам. Перемены в мышлении ведут к переменам в жизни, вашей и вашего ребенка, и с практикой вы очень скоро убедитесь в этом. Более того, у наших детей необходимое переключение образа мышления может произойти даже раньше, чем у нас самих, поскольку их не столько времени приучали к «старому» образу мышления, сколько нас. Наша роль, как родителей, разобраться, какие убеждения и ценности мы хотим привить нашим детям, и работать в этом направлении. И наше усердие обязательно принесет свои плоды. Наши дети, уверенные в себе и щедрые — такие, какими мы хотим видеть их, — обязательно достигнут процветания.

«СИЛА РАЗУМА ДЛЯ ДЕТЕЙ» - ДЕЙСТВЕННАЯ ПРОГРАММА!

Испытанная временем методика, которую мы описали в этой книге, доказала свою эффективность на примере многих тысяч детей, и вашим детям она тоже поможет! Как преподаватель силы разума для своего ребенка, вы теперь обладаете всеми необходимыми инструментами, чтобы помочь ему вырасти позитивно мыслящим, продуктивным и успешным человеком, способным достигать всех целей, о которых вы не смели и мечтать в его годы.

Каждое новое поколение интеллектуально и духовно отталкивается от тех ценностей и убеждений, которые выработало поколение предшествующее. Сегодняшний день представляет собой утробу, из которой рождается будущее. Мы сеем будущее наших детей своими сегодняшними поступками. В великом замысле расширяющейся вселенной, никакое действие не остается без последствий. Все, что мы делаем, если мы действуем как сознательные родители, меняет мир к лучшему. Наши действия касаются не только наших собственных детей. Они касаются каждого, кто пересекается на жизненном пути с нашими детьми. Они влияют и на их детей, и на детей их детей.

Теперь у нас в отношении наших детей есть не просто надежды. Мы обладаем действенной системой совершенствования мира. Судьба планеты ныне в руках этих юных людей. Каждый из нас, будучи жителем «мировой деревни», обладает почетным правом и обязанностью готовить наших детей к испытаниям и ответственности зрелой жизни. Давайте работать вместе, все мы, над воспитанием поколения уверенных в себе, ясно мыслящих людей, и давайте не будем бояться верить, что мир можно изменить, меняя хотя бы одного ребенка в процессе обучения. Такова наша перспектива.

 

ХОРОШИЕ СОВЕТЫ ОТ ДЕТЕЙ

«Никогда не доверяйте собаке стеречь вашу еду». — Патрик, 10 лет

«Когда ваш папа злится и спрашивает вас: “Ты меня принимаешь за идиота?” — не отвечайте». — Ганна, 9лет

«Никогда не говорите маме, что ее диета не помогает». — Майкл, 14 лет

«Когда мама злится па папу, не давайте ей причесывать вас». — Тейлия, 11 лет

«Никогда не оставляйте своего трехлетнего брата в одной комнате со своим домашним заданием». — Трейси, 10 лет

«Невозможно спрятать кусок брокколи в стакане молока». — Амир, 9 лет

«Если хотите завести котенка, для начала просите лошадку». — Наоми, 8 лет

«Фломастеры не годятся в качестве губной помады». — Лорен, 9 лет

«Не задирайтесь с сестрой, когда она держит в руках бейсбольную биту». — Джоэл, 10 лет

 

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В АВТОРСКИХ ПРОГРАММАХ ДЖОНА КЕХО ОБРАЩАТЬСЯ: г. Москва, (095) 109-36-92 e-mail: mindpower@mail.ru

 

www.e-puzzle.ru

 


[1] Мои родители всегда побуждали меня добиватг>ся всего, что мне было нужно от жизни, и говорили, что будут рады любому







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.