Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В связи с увольнением я потеряла возможность получить премию к Восьмому марта, дополнительные выплаты к отпускным; мне не дали возможности доработать до отпуска.





Увольнением мне не дали использовать льготный отпуск для поездки в Украину к маме и сыну. Лишить меня льготного отпуска планировали заранее, давно спрашивали меня о том, буду ли я брать льготный отпуск. Во многих организация информацию о льготном отпуске собирают только теперь.

Мне не дали взять кредит. Примерно за месяц до увольнения я писала заявление с просьбой о выдаче мне копии трудовой книжки. Мне выдали очень плохую, практически нечитаемую копию трудовой книжки. Сейчас эта копия находится в отделении Ханты-Мансийского банка, расположенном по ул. Интернациональной в г. Нижневартовск, в который я второй раз уже в 2012 году обращалась с целью получения кредита на покупку жилья.

Также мне не выдали справку 2-НДФЛ за 2012 год. За этот период выдали справку свободной формы, зная, что банк для принятия решения о выдаче кредита её не примет, а будет требовать справку формы 2-НДФЛ.

При увольнении я теряю право быть участником программы ипотечного жилищного кредитования, теряю право на получение субсидии для покупки жилья.

Таким образом, нагло, бессовестно, беззаконно лишив нас с сыном всех имущественных и неимущественных прав, продолжают издеваться по настоящее время. Причём ложь, бессовестная клевета, оскорбления и ограничения во всём только усиливаются.

Записью в трудовой об увольнении по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ мне бессовестно перечеркнули годы многолетнего добросовестного труда и учёбы. В то время, когда другие отдыхали, я сидела за учебниками, сдавала экзамены и зачёты для того, чтобы закончить два вуза.

При наличии такой записи в трудовой многие организации отказываются принимать меня на работу.

Я вновь обратилась в Нижневартовский федеральный суд с исковым заявлением о восстановлении на работе в МБДОУ ДСКВ №86 «Былинушка». Глубоко сомневаюсь, что решение будет принято в мою пользу (учитывая, к примеру, то, что одним из федеральных судей является, по-видимому, сын начальника юридического управления администрации г. Нижневартовска Симоновича Геннадия Ивановича – Симонович Виктор Геннадиевич).

В муниципальном образовательном учреждении детском саду № 86 мне не дали отработать даже шести месяцев. Необоснованные притязания, умышленные бессовестные действия в отношении меня усилились после того, как я взяла на работе справки для предоставления в ипотечное агентство, а также для того, чтобы получить кредит для покупки жилья. Администрация города, в особенности, лица из управления по жилищной политике г. Нижневартовска, допускавшие в отношении меня и моего сына многочисленные нарушения жилищных прав, с помощью заведующей детским садом Гнолидзе Ирины Гивовны, позаботились о том, чтобы мы с сыном не имели собственного жилья, не имели возможности продолжать отстаивать свои жилищные права.

Администрации г. Нижневартовска было необходимо любой ценой оклеветать меня, представить недобросовестным работником, для того, чтобы таким образом прикрыть свои незаконные действия, допущенные в отношении людей - учителей, незаконно лишённых права на получение жилья, согласно очереди, сформированной до 1 марта 2005 года; а также прикрыть незаконные действия, допущенные в отношении меня и сына (невозможно по закону лишить жилья мать – педагога с многолетним стажем добросовестной работы и несовершеннолетнего ребёнка).

 

Итак, после моих обращений в администрацию г. Нижневартовска с просьбами о восстановлении в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, сформированной до 1 марта 2005 г., мне создали невыносимые условия существования, длящиеся с мая 2009 года по настоящее время.

 

Это чудовищное издевательство над женщиной, матерью, педагогом, гражданином Российской Федерации и над родными, переживающими, скучающими, годы плачущими, лишенными свободной, достойной, спокойной и счастливой жизни.

 

В настоящее время я вновь была вынуждена обратиться в федеральный суд г. Нижневартовска с иском о восстановлении на работе, признании незаконным увольнения.

На мне лежит ответственность за материальное обеспечение мамы и сына. В настоящее время я вновь вынуждена тратить время, нервы, деньги на то, чтобы отстаивать грубо нарушенные трудовые права в суде. Ужасно то, что меня и моих родных не только лишили свободной и достойной жизни, не дают работать и зарабатывать, но, игнорируя многочисленные нормы законов, продолжают принимать те решения, которые «нужны» определённым людям.

 

В настоящее время люди готовятся к отпускам. Мы с сыном и мамой не имеем права ни на достойную жизнь, работу, ни на отдых. Самое ужасное, что теряет зрение мама. Я же могу лишь уехать в Украину с мизерной суммой денег, не имея возможности вернуться обратно. Я не знаю, смогу ли я найти работу в другом государстве (известно, что многие люди уезжают из постсоветского пространства в другие страны, поскольку существуют проблемы с работой).

 

Свои вещи, которые сейчас находятся в чужой комнате, занимаемой на основании договора коммерческого найма, я могу лишь выбросить, поскольку увезти их с собой не имею возможности (заказ контейнера стоит дорого). С работы меня уволили, для того, чтобы я не могла воспользоваться льготным отпуском, не могла обращаться по вопросу предоставления контейнера как работник бюджетной организации.

 

Необходимо учитывать, что я работаю в г. Нижневартовске, который расположен в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, с 14.10.1991 г. Согласно статье 1 Федерального закон от 17 июля 2011 года N 212-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» «право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели. Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее десяти календарных лет и состояли по месту жительства на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий».

 

Таким образом, непорядочные люди постарались сделать всё возможное для того, чтобы уничтожить все мои заслуги, всю мою работу на протяжении жизни, изначально лишить всех прав маленького гражданина Российской Федерации – моего сына.

Считаю, что за свои сорок лет мне многое удалось сделать: закончила педагогическое училище, после окончания начала работать; работая, получила два высших образования, добросовестно обучаясь и практически не используя права на ученический отпуск. После рождения любимого и долгожданного сына начался сложный период в жизни, в связи с отсутствием необходимой помощи и поддержки мужа и отца Лысенко Виктора Михайловича. Помогали мои родители. При недобросовестном отношении к своим обязанностям со стороны мужа, была вынуждена сама зарабатывать на жизнь. С 2004 года начались обострения болезней у родителей. Требовались многочисленные операции, моя помощь, требовалось моё присутствие длительное время в периоды операций у родителей и после них. В 2007 году умер отец. Продолжились болезни и операция у мамы.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.