Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ способные сделать вашу молитву более действенной





 

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом...» (Еккл. 3:1).

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6:33).

«Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его...» (Пс. 126:1).

«Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности» (Притч. 31:27).

«Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его» (Пс. 36:31).

 

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ

ЕЕ КРАСОТА

 

Какой бы ни была женщина — молодой или пожилой, уве­ренной в себе или робкой, зрелой или инфантильной, — ей всегда хочется быть более красивой, чем она есть. Многие женщины вообще не видят свою истинную красоту. Я не знаю женщи­ну, которой не нравилось бы слушать комплименты, слова о ее красоте, особенно когда их говорит ей мужчина ее жизни. Если вы знаете жен­щину, которой не доставляет удовольствия слышать такие слова, значит, она уже слишком много лет не слышала их, или, возможно, она слышала их, но они сопровождались насилием того или иного рода. Как бы то ни было, ясно одно: причина женского равнодушия к комплиментам — ду­шевная боль.

Бог сотворил женщин красивыми. Как прекрасны Библейские жен­щины — Сарра, Рахиль, Ревекка, Есфирь. А кто сомневается в красоте Марии и Евы? Для женщины желание видеть красоту в себе и вокруг себя совершенно естественно. Бог наделил ее этим даром, потому что Он хочет, чтобы ее сердце было открыто перед Ним — перед Тем, Кто есть совершеннейший образец красоты. Господь хочет, чтобы взор женщи­ны был обращен на Него, чтобы в ней отражалась Его красота (см.: Пс. 26:4).

Красивой женщину делает мысль о том, что она любима. Поэтому присутствие Божьего Духа в ее сердце и ее желание быть вместе с Гос­подом, восхвалять и прославлять Его, — вот наилучшее средство для поддержания красоты. Любовь Бога делает ее красивой внутренне и внешне.

Любовь мужа тоже делает женщину красивой. Женщина, которую не любят, увядает и умирает. Почему общение с детьми доставляет жен­щине такое огромное удовольствие? Потому что весь день нежность и любовь окружают ее и наполняют ее сердце. Но какой бы сильной ни была любовь ее детей к ней, в любви мужа она нуждается больше, пото­му что ею любовь приносит ей удовлетворение. Любовь мужа обогаща­ет женщину; она позволяет ей чувствовать себя красивой. И поток этой благости устремляется обратно к мужу (Майкл всегда говорит мне, что я красивая, даже когда я знаю, что это не совсем так. Иногда я прошу его не очень приглядываться ко мне. Но все равно, когда я слышу от него эти слова, я чувствую себя очень привлекательной).

У вас красивая жена. Пусть она не совершенна, все равно у нее инте­ресная внешность. Я уверена в этом, потому что вы не женились бы на ней, если бы не видели ее красоту. Мужчина никогда не женится на жен­щине, если не находит ее красивой, если она не трогает его душу. И не важно, как долго вы женаты, — вы всегда можете увидеть красоту своей жены, если любите ее достаточно сильно для того, что сказать ей об этом. Чем больше мужчина помогает женщине чувствовать себя красивой, тем красивее она становится.

Возможно, вы вспомнили известную песенку из мюзикла Моя пре­красная леди «Почему женщина не может сравниться с мужчиной?». Может быть, вы даже напеваете ее сейчас? Но я хочу напомнить вам, что женщины не похожи на мужчин, они другие. В названии одной популяр­ной книги говорится о том, что мужчины и женщины — обитатели раз­ных планет. В этом есть доля истины. Точнее было бы сказать, что они — обитатели разных галактик. Поэтому женщина не может стать похожей на мужчину и продолжать оставаться женщиной. Так что, если вы не понимаете всю важность молитвы о красоте жены, просто поверьте мне. Я знаю, о чем говорю, поэтому выслушайте меня до конца То, как ваша жена относится к себе, то, как она ощущает себя, — важно для вас обоих, и от этого зависит и ее, и ваше счастье.

Конечно, вы не можете нести ответственность за тот образ, который ваша жена создала себе до вступления в брак, но вы можете позитивно или негативно повлиять на тот образ, до которого ей надо возрастать те­перь. Ваши слова могут разбудить в ней такую красоту, о какой вы даже не подозревали.

Однажды моя подруга Терри, гуляя вместе с мужем по универмагу, спросила его: «Тебе здесь что-нибудь нужно?» Ее муж Майкл посмотрел на нее и ответил: «Мне здесь не нужно ничего кроме тебя».

Можно ли сомневаться, что после этих слов она почувствовала себя красивой? Именно о таких словах я сейчас говорю.

Если вашу жену в детстве унижали родители, братья и сестры или свер­стники и внушали ей мысль, что она некрасивая, то ее сегодняшняя са­мооценка может быть крайне низкой. И кто бы ни пытался убедить ее в обратном, все бесполезно, потому что есть только две личности, способ­ные уверить ее в том, что она красива, — Бог и вы. Но даже вы не сможете ничего сделать, если Бог первым не скажет ей о ее красоте. Сколько бы мужчина ни твердил своей жене, что она самая обаятельная и привле­кательная, если у нее нет внутренней веры в это, ничего не изменится. Только ваши молитвы способны все изменить. Ваши молитвы освободят ее от лжи прошлой жизни и помогут услышать Бога, говорящего ей правду.

Ваши молитвы также помогут вашей жене найти золотую середину между самоуверенностью и самобичеванием. Найти ее должна каждая женщина, которая хочет быть здоровой личностью. Кому приятно нахо­диться в обществе человека, который постоянно сетует на свою непри­влекательность? Или кто выдержит общество дамы, которая считает себя красивее всех?

Конечно, большинство людей не впадают в такие крайности, однако женщин, недовольных своей внешностью, очень много. Причина этого явления заключается в том, что мир постоянно навязывает нам стерео­тип красивой женщины. Если женщина не соответствует конкретному стандарту, по которому она должна иметь определенные пропорции тела, определенный тип волос, определенный разрез глаз, определен­ную форму губ, и т. д., то она не может называться красивой. Молитесь об освобождении своей жены от тирании общественного мнения, мо­литесь о том, чтобы ее глаза всегда были устремлены на Господа и со­зерцали Его красоту, которая, отразившись в ней, сделает ее невырази­мо прекрасной.

Потребность в комплиментах появляется у женщин уже в раннем возрасте. Когда моей дочери было два года, каждое воскресенье, собирая ее в церковь, я надевала на нее одно из ее самых нарядных платьев и гово­рила ей, что она очень красивая, это доставляло ей огромное удоволь­ствие. Но после этого я всегда отсылала ее в соседнюю комнату пока­заться папе. Если он говорил ей, что она красивая, она просто начинала светиться от счастья. В каком бы возрасте женщина ни находилась, ком­плимент, услышанный ею от мужчины, всегда наполняет ее радостью. Так что не только ваша жена, но и ваша дочь хочет слышать от вас такие слова Ваши женщины нуждаются в них гораздо больше, чем вы думаете. Не забывайте говорить своей маме и бабушке об их красоте. Сколько бы лет женщине ни было — два года или сто два — в вашей власти зажечь огонек в ее сердце.

 

Нужды жен

 

Пожалуйста, молитесь о том, чтобы ваша жена

• знала, что Бог любит ее;

• ощущала красоту Господа внутри себя;

• чувствовала вашу любовь;

• ценила себя по достоинству;

• всегда находила для себя время;

• умела сделать себя более привлекательной;

• знала, что вы считаете ее красивой.

 

Свидетельства мужей

 

Рассказывает Майкл Омартиан

Мы, мужчины, не балуем своих жен комплиментами, потому что не понимаем, насколько важно для них чувствовать себя красивыми. Иног­да мне интересно, почему Сторми так старается быть привлекательной. Несомненно, я вижу результат ее усилий, но главное заключается в том, что для нее, впрочем, как и для многих других женщин, красота является неотъемлемой частью всего ее бытия. Поэтому я считаю своим долгом молиться о том, чтобы в ней жило ощущение той красоты, которой Бог наделил ее. Кстати, в детстве никто из родных никогда не говорил ей, что она красивая. Поэтому она росла с убеждением в своей абсолютной не­привлекательности.

Я вспоминаю, как после перенесенной операции Сторми сказала мне смущенно: «Майкл, я сегодня не в лучшем виде», на что я ответил: «Доро­гая, я бываю перед тобой не в лучшем виде каждый день!» Мы, мужчины, оказываем огромное влияние на самооценку наших жен, говоря им, что они красивы. В своих молитвах об этой сфере жизни Сторми я прошу Бога, чтобы в ней отразилась Его красота. И поверьте мне, это действует!

 

Молитва

 

Господь, я прошу Тебя даровать моей жене (имя жены) нетленную красоту кроткого и молчаливого духа», что драго­ценно в Твоих очах (см.: 1 Пет. 3:4). Научи ее ценить красоту, которую Ты даровал ей. Помоги мне никогда не забывать обо­дрять ее и говорить ей, что я считаю ее очень привлекательной.

Если в прошлом кто-то убеждал ее в обратном и умалял ее достоинство, пусть Твоя правда навсегда вытеснит эту ложь из ее сознания. Освободи ее разум от влияния всех обидных и оскорбительных слов, когда-то сказанных в ее адрес. Я хочу, что­бы ее критерием оценки себя была не внешность, а Твое слово. Помоги ей видеть себя так, как Ты видишь ее. Убеди ее в том, что она драгоценна в Твоих глазах, чтобы я смог убедить ее, что она очень много значит для меня.

Научи мою жену заботиться о себе: хорошо одеваться, пра­вильно выбирать украшения и пользоваться косметикой, что­бы подчеркивать свою красоту и тем самым прославлять Тебя. Но также помоги ей всегда помнить о том, что нет ничего луч­ше Твоей красоты. Сделай мою жену красивой во всем, чтобы окружающие видели красоту Твоего образа, который в ней отражается.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.