Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Правила проведения вида «Московское ориентирование»





КВ= 5 мин, макс. Штраф 60 баллов. Имеется 10 КП с компостерами. Команда получает 6 командных карточек и 6 картосхем. Участники проходят в виде эстафеты индивидуальные дистанции в заданном направлении из 5 КП. За каждый неправильно отмеченный КП – штраф 2 балла. Время работы на этапе – по финишу последнего участника.

На заполнение судьей ЗМК заложено время по 1 минуте на каждом техническом этапе.

Примерный вариант карты и игрового протокола:

№1 Команда _____________________________________.    
                   
                   

 

Ночное ориентирование

Участвуют все желающие.

Соревнования лично-командные: командный результат подводится по наибольшей сумме очков 2-х зачетных участников (не менее 1 девушки).

Участник, просрочивший контрольное время, снимается с соревнований по ориентированию. Участник, не взявший КП (контрольный пункт), но уложившийся в контрольное время получает 1 час штрафа за каждый не взятый КП. У юношей и девушек итоги подводятся отдельно. В случае равенства очков преимущество получает команда, имеющая лучший показатель по времени.

Правила проведения вида «Быт лагеря»

Туристский быт оценивается в течение всего слета, без определенного расписания. Контрольный обход судейской коллегией стоянок проводится за 1 час до закрытия лагеря (обязательное условие отсутствие мусора). В соревнованиях участвует вся команда. Проверка проводится только в присутствии руководителя или капитана команды. Результаты проверки тут же доводятся до сведения команды с обязательным перечнем нарушений и недостатков для последующего их устранения.

Обязательные условия; весь мусор убирается в контейнер, закапывать мусор категорически запрещается, в яме хранятся только продукты. Итоговая оценка за быт выставляется перед подведением итогов.

Правила проведения конкурса «Песни у костра»

В этом конкурсе принимают участие неограниченное количество участников команды. Техническое оснащение, звуковое оформление готовят команды. Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, артистизм, художественный образ, соответствие тематике. Тема конкурса: «Камера, мотор, снято!», посвященная году Российского и Советского Кино.

В зачет идет одна песня.

Правила проведения конкурса «Короткое приветствие»

9.1. Каждая команда должна подготовить короткое выступление продолжительностью до 1,5 минут, содержащее любые выразительные элементы- лозунги, кричалки, перестроения, агитбригаду, черлидинг, и тд. В выступлении необходимо рассказать о своей команде. Наличие общей командной формы и атрибутики приветствуется. Конкурс проводится на построение команд перед открыт

Правила проведения конкурса «Завтрак туриста»

10.1. Команда готовит блюдо на костре в течение 1 часа, используется только стандартный набор продуктов; хлеб, мука, консервы, крупы, овощи, мясо (курица, говядина, свинина, баранина) ВНИМАНИЕ: колбаса, сосиски, сардельки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ мясом, рыба, специи. Перед началом конкурса команда должна представить набор продуктов для предварительного осмотра в жюри.

10.2. Приготовление «Завтрака туриста» осуществляется на главной поляне ТурСлета. Во время приготовления, участники должны будут исполнять Песню (по очереди).

10.3. Участие принимает от команды 2 человека М+Ж.

 

Правила проведения творческого конкурса «Видео охота»

Каждая команда заранее получает отрывок из известного фильма, необходимо отснять копию данного отрывка задействовав в съемках участников команды. Отрывок можно отснять как заранее, так и во время проведения туристического слета. Отрывок фильма команда выбирает с помощью жеребьевки в орг. комитете слета. Так же команде необходимо подготовить краткое предисловие к фильму, продолжительностью не более 1 минуты. Юмор приветствуется.

Правила проведения конкурса «Интеллектуальная игра»

Игра не требует от участников команд специальной подготовки. Проводится по принципу телепередачи «100 к 1». Цель участников игры состоит в том, чтобы угадать наиболее распространённые ответы на предложенные вопросы, на которые невозможно дать однозначный объективный ответ. Весь игровой процесс состоит из двух «игр» — простой игры, и игры наоборот. В данном конкурсе участвует вся команда.

Правила проведения игры «Волейбол»

Волейбольная площадка и мяч

Для игры используется поле 18 на 9 метров, разделенное пополам сеткой, имеющей высоту 243 сантиметра для сборных мужского пола.

Площадка для одной команды условно делится на 4 зоны деятельности участников. Переход между ними делают по часовой стрелке. В первой зоне находится подающий игрок, он переходит в пятую, минуя среднего защитника — либеро. Этот игрок не может ставить блоки и проводить атаки, поскольку всегда находится на задней линии. Он не осуществляет переходы, и его форма должна отличаться по цвету от остальной сборной. Каждый из членов команд играющих в волейбол обязан знать правила игры.

Мяч для игры в волейбол обычно трехцветный.

Действия игроков

Цель игры получить очко, забив мяч на противоположную сторону или заставить противника ошибиться.

Команды состоят из 4 игроков (мужчины), которые одновременно находятся на поле.

Право на первую подачу определяют жеребьевкой. Подача осуществляется из-за задней лини. Если подающий заступает, отправляет мяч за пределы поля или попадает в сетку, то команда теряет подачу, а противник получает очко.

Правила в волейболе разрешают разыгрывать мяч на своей половине площадки не более чем в три касания (блок не учитывается), обычно это прием, затем распасовка и атакующий удар.

Принимать подачу имеет право любой играющий, обычно это делают спортсмены, находящиеся на задней линии. Подачу не блокируют. Правила волейбола позволяют ударять по мячу любой частью тела один раз.

Атакующий удар проводится над сеткой. Игрок с первой линии может проводить атаку из любой точки своей половины поля. Члены команды находящиеся на позициях задней линии атакуют от трехметровой отметки.

Блокирование атаки проводится над сеткой так чтобы помешать, мячу перелететь через сетку. При блоке можно переносить руки на сторону соперников, не создавая при этом для них помех. Блокируют только игроки с передней линии.

Видео с правилами волейбола, где разбираются некоторые технические особенности приема, удара и паса.

Ход матча

Официальные правила волейбола определяют победителя при выигрыше в трех партиях. Вначале играются 4 партии до 25 очков и разницы минимум в 2. При ничейном счете играют короткую партию до 15 очков. По окончании каждой парии сборные меняются половинами.

Нарушения в волейболе

При игре в волейбол нарушение правил не редкость, рассмотрим основные из них:

заступ при подаче;

подача не произведена в течение 8 секунд после свистка;

двойное касание мяча;

заступ на территорию противника;

касание верха сетки;

задержка или бросок мяча;

неправильная расстановка игроков;

розыгрыш более чем в три касания;

неспортивное поведение.

Судьи и судейство

Судейство на волейбольных матчах осуществляют:

- один основной судья (контролирует ход матча, следит за нарушениями, только он имеет право остановить игру свистком и дает сигнал к началу);

- судья-секретарь (отвечает за ведение протокола);

В процессе судейства все сигналы подаются жестами. Все решения о наказании выносит первый судья.

Игрокам запрещено пререкаться с судьями. По окончании матча участники могут подать протест.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.