Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ключом к жизни является удовлетворение потребностей.





Еще одна важная движущая сила здоровых отношений сле­дующая — когда мы сосредоточимся на удовлетворении по­требностей другого человека, наши потребности в большинстве своем тоже будут удовлетворены. Это закон взаимности. Чело­век, чьи потребности были удовлетворены, свободен, чтобы со­средоточиться на удовлетворении потребностей другого.

 

Пять потребностей мужчины и женщины

Существует пять основных потребностей мужчин и жен­щин, которые подчеркивают различия между двумя полами. Насколько сильно мы способны любить наших партнеров, зави­сит в большой степени от понимания этих потребностей и при­знания различий.

Первая основная потребность мужчины — это сексуальное удовлетворение. Мужчины движимы этой потребностью. Это желание дано Богом и столь значительно выражено в мужчине, потому что он является основоположником человеческого рода, он носитель семени. Вот почему мужчины всегда готовы к сексу. Их сексуальное желание нециклично.

Конечно, сексуальное выражение мужчин и женщин грехо­вно и неприемлемо вне рамок брачных отношений. Что тогда делать неженатому взрослому мужчине со своим сексуальным желанием? Тот же Бог, Который сотворил это желание, дает тем, кто этого ищет, благодать и способность контролировать это желание до тех пор, пока они не смогут удовлетворить его долж­ным образом в браке.

Потребность женщины номер один — это ласка. В отли­чие от мужчины женщине секс не нужен. Она, конечно, может получать от него удовольствие, если это происходит с ее му­жем и в сопровождении большого количества ласки. Женщи­на не может нормально функционировать без ласки. Мужчи­на должен следить за тем, чтобы в их отношениях потребность жены в ласке удовлетворялась.

Ласка означает, что муж выражает жене свою любовь, забо­ту и поддержку как физическими, так и нефизическими дейст­виями: объятиями, поцелуями, цветами, открытками, подарка­ми, разнообразными любезностями, оказывая небольшие еже­дневные знаки внимания и так далее.

Вторая основная потребность мужчины — это иметь това­рища по досугу. Мужчине нужно, чтобы женщина его жизни была вовлечена в его досуг. Большинство женщин не призна­ют важность этой потребности в жизни мужчины. Выясните, что он любит делать, и присоединяйтесь к нему. Даже если вы сами этого не любите, по крайней мере проявите достаточно интереса, чтобы позволить ему научить вас или объяснить вам свое увлечение. Если ему нравится спорт, смотрите игры вмес­те с ним. Если ему нравится бегать, бегайте вместе с ним. Если ему нравится слушать или исполнять музыку, проявите интерес к этому вместе с ним. Помните, ключом является удовлетворе­ние его потребностей, не ваших.

Самая большая вторая потребность женщины — потреб­ность в общении и беседе. Она хочет и ей необходимо, чтобы мужчина ее жизни разговаривал с ней. У многих мужчин с этим проблема. У некоторых ошибочное мнение, что настоящий мужчина молчалив. Молчаливый мужчина — это эмоциональ­ный голод для женщины. Она расцветает от беседы. Обычно ко­нечный результат или итог беседы не столь важен для нее, как сам процесс. Поэтому, друзья, разговаривайте с ней. Слушайте ее. Уделите время тому, чтобы поделиться с ней, и не только чем- то конкретным, но и на эмоциональном уровне. Инвестирован­ное время принесет вам обильные дивиденды в виде крепких и здоровых отношений.

Третья основная потребность мужчины в отношениях — это привлекательная женщина. Мужчины стимулируются визуаль­но. Так они устроены. Быть «привлекательной» выходит за пре­делы основных субъективных мнений о красоте. Привлекатель­ная женщина — это та, которая заботится о себе и старается одеваться, делать прическу и преподносить себя так, чтобы при­влечь мужчину своей жизни, она усиливает те свои стороны, которые привлекли его с самого начала.

Третья основная потребность женщины — это потребность в честности и открытости. Эти два слова заставляют многих мужчин очень нервничать, потому что они не любят говорить открыто. Быть открытым и честным означает быть готовым от­кровенно делиться в максимальной степени, соответствующей уровню существующих отношений. Мужья и жены, например, обычно делятся на более глубоком и более интимном уровне, чем мужчина и женщина, которые только еще встречаются. Вот совет, друзья: чем более открыты и честны вы с ней, тем больше она будет доверять вам и тянуться к вам, потому что она истол­ковывает открытость как любовь.

Последние две потребности мужчины и женщины примени­мы больше к парам в браке со сложившимся бытом, чем к не­женатым парам, хотя принципы одинаково применимы во всех случаях. Неженатые пары должны адаптировать эти принципы к своим конкретным ситуациям.

Четвертая основная потребность мужчины — это семейная поддержка. Мужчине нужен рай, надежное убежище, куда он может прийти в конце дня и обрести мир и покой. Другими словами, ему нужна поддерживающая семейная обстановка. Мужчины устроены Богом так, чтобы обеспечивать дом. Пом­ните, что мужчины — отдающая сторона. Когда мужчина вы­ходит из дома и весь день бьется на работе, чтобы содержать свою семью, последнее, что ему нужно, — это прийти домой на семейную битву. Так как все больше и больше женщин те­перь работают, то этот вопрос семейной поддержки стал даже еще более важным как для мужа, так и для жены. В ежеднев­ной рутине и без семейных возмущений достаточно проблем. И муж, и жена должны быть чуткими к вопросу семейной под­держки.

Четвертая основная потребность женщины — это финан­совая поддержка. Это может быть не таким важным вопросом для жены, которая работает, но для жены, которая не работа­ет, в частности если она заботится о детях, он ключевой. Эти потребности взаимосвязаны. Если мужу нужна семейная под­держка и уютный дом, жене нужны деньги, которые помогут это осуществить. Она должна быть спокойна, что о финансовых потребностях ее семьи заботятся.

И наконец, мужчине нужно восхищение и уважение. Проб­лема в том, что огромное число мужчин, в том, как они ведут себя и как относятся к женщине своей жизни, не заслуживают восхищения и уважения. Но это не меняет того факта, что им это нужно. Мужчины устроены так, что им требуется знать, что Женщины, о которых они заботятся, восхищаются ими и уважа­ют их. Они также несут ответственность за то, чтобы вести себя заслуживающим восхищения и уважения образом.

Женщине нужна преданность семье. Другими словами, жене нужно знать, что ее муж предан их дому и браку, что он ставит ее впереди всех остальных женщин и детей впереди всех других детей. Ей нужно знать, что ночью он будет дома и что он при­даст первостепенное значение своей семье, принимая решение о том, чему посвятить свое время.

Не важно, кто мы: мужчина, женщина, в браке или нет, — самое большое, что мы можем сделать в знак любви к нашему партнеру в любых отношениях, — это стремиться понять его или ее уникальные потребности, а потом обязаться удовлет­ворить эти потребности. В мире слишком много эгоистичных и корыстных отношений, когда люди заинтересованы только в том, что они могут получить, а не в том, что они могут дать.

Помните, что агапе, истинная любовь, отдает по своей при­роде. Когда мы обязуемся удовлетворять потребности другого, мы выражаем любовь в ее самой истинной и самой чистой фор­ме, любовь, которая отдает, не требуя и не ожидая ничего вза­мен, любовь, которая отражает само сердце Божье, от Которого она произошла и Который Сам есть любовь.

 

Принципы

1. Так же, как духовный человек появился от Бога, так и женщина появилась от человека мужского пола. Так же, как духовный человек был создан, чтобы принимать Божью любовь и отвечать Ему, так и женщина была создана, чтобы принимать любовь мужчины и отвечать ему.

2. Бог отдает человеку, мужчина отдает женщине, человек принимает от Бога, а женщина принимает от муж-чины.

3. Так же, как Бог сотворил человека (как мужчину, так и женщину), чтобы он принимал от Бога на духовном уровне, так же Он создал и женщину, чтобы она принимала от мужчины на физическом уровне.

4. Мужчины по природе своей являются отдающей стороной, а женщины принимающей, и это справедливо для любого жизненного поприща и любых отношений.

5. Всегда, когда изделие или отношения ломаются, проблема в несоблюдении принципов: та или иная потребность не была удовлетворена.

6. Любовь обязуется удовлетворять потребности другого человека.

7. Первая основная потребность мужчины — это сексуальное удовлетворение, потребность женщины — ласка.

8. Вторая самая основная потребность мужчины — это иметь товарища по досугу, потребность женщины — общение и беседа.

9. Третья основная потребность мужчины в отношениях — это привлекательная женщина, для женщины — честность и открытость.

10. Четвертая основная потребность мужчины — это семейная поддержка, потребность женщины — финансовая поддержка.

11. Пятая основная потребность мужчины — это восхищение и уважение, потребность женщины — преданность семье.

 

Часть 3







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.