Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Добавление материалов на сайт





Кроме разработки дизайна, верстки макетов сайта, а также наладки различных функций возникает задача наполнения веб-сайта различным контентом, то есть материалами.

Бывают случаи, что заказчик уже имеет скомпонованные материалы под различные разделы сайта, которые необходимо будет только разместить на сайт, а иногда заказчик не имеет никаких материалов, а только общее представление и пожелания о будущих материалах сайта. В случае наличия у заказчика готовых материалов, которые необходимо подкорректировать для лучшего представления информации на сайте, остаётся только публикация. Данные услуги предоставляют различные веб-студии, которые назначают свою цену на данный вид услуг и итоговая цена может сильно отличаться у конкурирующей фирмы по созданию веб-сайтов.

В случае, когда заказчик не может предоставить готовые материалы, веб-студия готова помочь с их составлением профессионалами данного типа работ. Данная творческая работа, требует большое количество человеческих ресурсов, чем от составления различных документов или перевода документов в необходимый для публикации формат, также и цена данной услуги у веб-студий возрастает по сравнению с уже имеющимися материалами для сайта.

 

2.5 Публикация и постоянная поддержка сайта в интернете

По завершению создания и разработки сайта, а также заполнению необходимой информацией, он публикуется в глобальной сети интернета, что позволяет обычному пользователю данной сети найти и просматривать данный, материалы и всё необходимую информацию этого веб-сайта.

Публикация сайта, один из основных этапов создания, так как необходимо будет решить задачи, которые стоят в выборе адреса сайта, а если быть точнее, его имени (домена), который в большинстве случаем состоит из названия фирмы или компании, а также торговых марок, или информации, которая размещена на сайте.

Второй задачей является выбор физического размещения сайта, а точнее интернет провайдера, на чьих серверах будет установлен ваш готовый веб-сайт. Данная услуга предоставляется большинством различных компаний, как Российских, так и зарубежных, и имеет название “хостинг”. А также установка или редактирование разделов сайта и внесение или изменения любой другой информации или содержания сайта, чем больше и чаще сайт будет обновляться, тем эффективнее его будут индексировать поисковые системы, а значит, с каждым днём или месяцем, его потенциальные посетители будут увеличиваться в несколько раз.

 

2.6 Реализация задач

- разработать необходимые требований и пожеланий по проекту;

- составление макета;

- выбор и покупка доменного имени;

- аренда хостинга, для размещения сайта;

- загрузка файлов на сервер хостинга;

- привязка доменного имени к арендуемому хостингу;

- настройка и загрузка базы данных;

- наполнение сайта материалами;

- смена первоначальных данных от панели управления для улучшения безопасности;

- сдача готового веб-сайта заказчику.

Сайт свадебной студии «Твой День» (адрес сайта твойденьмосква.рф), построен на CMS системе Joomla! версии 3.3, которая является наиболее стабильной и обладает большими функциональными возможностями, а также имеет возможность создать собственные модули для выполнений различных задач.

Навигация данного сайта проста в управлении и интуитивно понятна обычному пользователю сети интернета. Для посещения и просмотра веб-сайта необходимо открыть браузер, установленный на вашем компьютере и в адресной строке браузера ввести адрес сайта.

На рисунке 4 представлена адресная строка браузера http://твойденьмосква.рф/

 

Рисунок 2.1 – Адресная строка браузера

 

После чего на экране появиться стартовая страница веб-сайта.

На рисунке 2.2 представлена главная страница веб-сайта студии: http://твойденьмосква.рф/

Рисунок 2.2 – Главная страница сайта студии

 

Веб-сайт состоит из блоков и разделяется на четыре основные области:

1. «Шапка сайта» (верхняя часть веб-страницы). Шапка сайта содержит логотип студии и меню из 5 кнопок (Главная, Каталог, О студии, Наши Работы и Контакты), также присутствуют ссылку на социальные сети студии.

2. «Блок содержимого сайта». Блок с содержимым включает в себя краткую информацию о работах студии, перейдя на которую вы сможете ознакомиться с полным её содержимым.

3. «Подвал сайта» (нижняя часть веб-страницы). Подвал сайта содержит копирайт и год работы студии.

 

Применение

Сайт свадебной студии «Твой День» используется как информационная страница, которая предоставляет информацию о студии и услугах. Также данный сайт дает возможность заказать услугу и связаться с организаторами.

Сайт свадебной студии выглядит уникальным и красочным благодаря установленному «parallax» эффекту на главной картинке (которая находится в шапке сайта) при прокрутке страницы, а также установлен плагин сглаживания скроллинга страницы, что придает некую плавность при прокрутке страницы. Большинство фотографий, которые размещены на сайте, сделаны профессиональным фотографами данной студии.


 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.