Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Начинать взаимоотношения. 29 апреля.





 

Часто мы можем многое узнать о себе, исходя из того, какие люди нас привлекают.

По мере нашего продвижения в выздоровлении, мы пони­маем, что не обязательно строить отношения, основываясь исключительно на привлекательности. Мы учимся быть терпе­ливыми, позволять себе считаться с важными фактами и анали­зировать то, что мы знаем об этом человеке.

То, к чему мы стремимся в выздоровлении - это здоровое притяжение к людям. Мы позволяем себе тянуться к людям, основываясь на том, кто они есть, а не на том, кем они могли бы быть или на том, кто они в нашем представлении.

Чем больше мы разбираемся с первоначальными пробле­мами в нашей семье, тем меньше мы чувствуем необходимость встретить такие же проблемы с людьми, к которым нас тянет. Завершенный анализ прошлого помогает нам формировать новые, более здоровые взаимоотношения.

Чем больше мы преодолеваем свою потребность быть сверх опекунами, тем меньше мы тянемся к людям, кто нуждается в том, чтобы о них постоянно заботились.

Чем больше мы учимся любить и уважать себя, тем больше нас привлекают люди, которые будут любить и уважать нас, и кого мы сможем безопасно любить и уважать.

Это медленный процесс. Нам следует быть терпеливыми по отношению к себе. Тип людей, который привлекает нас, не изменится в один день. Нас долго привлекали люди, с которы­ми мы были в дисфункциональных отношениях, и это может длиться долго в выздоровлении. Это не значит, что нам надо позволять этому взять над нами контроль. Факт таков: мы бу­дем начинать и сохранять взаимоотношения с людьми, с кото­рыми нам хочется быть, до тех пор, пока мы не узнаем то, что нам следует узнать - не важно, как долго мы выздоравливаем-

Не важно, с кем мы в данный момент находимся во взаимо­отношениях и что мы открываем для себя в этих взаимоотношениях, проблема все же касается нас, а не другого человека. Это сердце, надежда и сила выздоровления.

Мы можем учиться заботиться о себе, когда мы начинаем и затем строим взаимоотношения. Мы можем учиться потихонь­ку двигаться вперед. Мы можем учиться наблюдать. Мы мо­жем позволять себе ошибаться, даже когда мы знаем лучше.

Мы можем прекращать возлагать ответственность на Бога за наши взаимоотношения и становиться ответственными за них. Мы можем учиться наслаждаться здоровыми взаимоотно­шениями и быстрее выходить из дисфункциональных.

Мы можем учиться искать то, что хорошо для нас, а не для другого человека.

Господи, помоги мне уделять внимание своему поведению, когда я начинаю взаимоотношения. Помоги мне быть от­ветственной за себя и учиться тому, чему мне следует на­учиться. Я буду верить, что люди, которых я хочу встре­тить и в которых я нуждаюсь, войдут в мою жизнь. Я пони­маю, что если взаимоотношения не хороши для меня, то у меня есть право и способность отказаться от них, даже если другой человек думает, что это могут быть хорошими для нее или него взаимоотношениями. Я буду открыта для тех уроков, которые мне следует изучить, чтобы больше знать о себе во взаимоотношениях. Таким образом я подго­товлю себя для наилучших взаимоотношений с людьми.

Баланс. 30 апреля.

 

Нашей целью является баланс.

Нам следует искать баланс между работой и развлечения­ми. Нам следует искать баланс между тем, что мы даем и тем, что получаем. Мы должны искать равновесие в мыслях и чув­ствах. Мы должны искать баланс, заботясь о наших физических и духовных потребностях.

Сбалансированная жизнь имеет гармонию между профес­сиональной жизнью и личной жизнью. Могут быть времена, когда нам нужно брать вершины на работе. Могут быть време­на, когда всю энергию мы вкладываем в наши взаимоотноше­ния. Но в цельной картине должно быть равновесие.

Как наша сбалансированная диета питания учитывает по­требности нашего организма во всех питательных веществах для того, чтобы мы были здоровыми, так и сбалансированная жизнь учитывает все наши потребности: в друзьях, работе, любви, семье, развлечениях, в общении с самим собой, выздо­ровлении и духовной жизни - связи с Богом. Если мы выйдем из равновесия, наш внутренний голос скажет нам об этом. Мы должны прислушаться.

Сегодня я проанализирую свою жизнь, чтобы увидеть, не перевесила ли чаша весов в какой-либо области моей жизни, а в другой, может быть, чего-то не хватает. Я буду рабо­тать над тем, чтобы достичь равновесия.

Молитва выздоровления. 1 мая.

 

Эта молитва основана на одном из разделов Большой Кни­ги Анонимных Алкоголиков:

«Спасибо за мой вчерашний чистый день. Пожалуйста, по­моги мне остаться чистым сегодня.

На следующие двадцать четыре часа я молю лишь о знании Твоей воли и о силе, чтобы вынести это.

Пожалуйста, освободи мои мысли от своеволия, своекоры­стия, нечестности и плохих побуждений.

Пошли мне правильную мысль, слово, действие. Укажи мне, каким должен быть мой следующий шаг. Во времена сомнений и нерешительности, пожалуйста, пошли мне Твое вдох­новение и руководство.

Я прошу, чтобы Ты помог мне решить все мои проблемы к Твоей радости и Славе»

Эта молитва является молитвой выздоровления. Она мо­жет помочь нам выйти из любой ситуации. В последующие дни мы исследуем идеи, заключенные в ней. Если мы повторяем эту молитву, то мы можем верить, что ответом на нее будет

«да».

Сегодня я буду верить, что Бог сделает для меня то, что я не смогу сделать для себя. Я буду делать свою часть работы, работая по Двенадцати Шагам, и позволю Богу сделать остальное.

Наша Высшая Сила. 2 мая.

 

На следующие двадцать четыре часа...

 

В выздоровлении мы живем одним днем - это требует от нас очень сильной веры. Мы отказываемся оглядываться на­зад, кроме тех случаев, когда лечение от нашего прошлого яв­ляется частью нашей сегодняшней работы. Мы заглядываем в будущее только, чтобы сделать планы. Мы фокусируемся на деятельности сегодняшнего дня. Если мы будем делать это до­статочно длительное время, то у нас будет достаточно много связанных между собой дней здоровой жизни для того, чтобы сделать что-то ценное из нашей жизни.

 

... я молю лишь о знании Твоей воли...

 

Мы капитулируем перед волей Бога. Мы прекращаем кон­тролировать и мы начинаем жизнь, которая управляема. Мы доверяем воле нашей Высшей Силы - верим, что она для нас является хорошей, великодушной и указывает нам направле­ние.

Мы учимся через испытания и ошибки отличать нашу волю от воли Бога. Мы узнаем, что воля Бога не агрессивна по отно­шению к нам. Мы узнали, что иногда есть разница между тем, что другие хотят от нас, и волей Бога. Мы также узнаем, что у Бога не было намерения, чтобы мы были созависимыми, муче-никами, контролировали или опекали. Мы учимся доверять себе.

...и о силе, чтобы вынести это.

 

Для чего-то в выздоровлении мы принимаем свое бесси­лие. Но важной частью выздоровления является просьба о силе, чтобы позаботиться о себе.

Иногда нам нужно делать вещи, которые нас пугают или причиняют нам боль. Иногда мы должны отойти в сторону, сделать шаг назад или вперед. Тогда, чтобы сделать это, нам нужно призвать Силу, более могущественную, чем наша соб­ственная.

Нам никогда не надо будет делать что-то, на что нам не даны

силы.

Сегодня я могу призвать укрепляющий меня Источник Силы помочь мне. Этим Источником является Бог. Я буду просить то, в чем я нуждаюсь.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.