Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Страхи по поводу финансов. 21 ноября.





 

Я сидела в машине, уставившись на объявление на двери продуктовой лавки: «Закрыто до пятницы». Была среда. Я была голодна, за мной сидели два моих голодных ребенка. У меня не было денег.

Я опустила голову на руль. Больше я не могла этого выно­сить.

Я была такой сильной, такой смелой, я так верила все это время. Я была одинока со своими двумя детьми, после недавнего развода. Я так мужественно работала над тем, чтобы быть благодарной зато, что у меня есть, когда устанавливала финан­совые цели и работала над тем, чтобы верить, что я заслужи­ваю лучшего.

Я долго мирилась с бедностью и лишениями. Каждодневно я работала по Восьмому Шагу. Я так усердно молилась, чтобы знать волю Бога для меня и о силе, чтобы вынести это. Я не сидела, тупо сося леденцы. Я старалась изо всех сил, как только могла.

А денег все не хватало. Много трудностей вставало на пути, но финансовая трудность казалась непреодолимой.

Деньги - это не все, но чтобы решать определенные проблемы, нужны деньги. Меня уже тошнило от слов «отпусти» и опять «отпусти» и снова «отпусти». Меня тошнило от слов «действуй, как если бы» у тебя было достаточно денег. Я устала от того, что должна была каждодневно усердно работать над тем, чтобы отпускать боль и страх по поводу того, что денег нет. Я устала от тяжелой работы над тем, чтобы быть счастливой без денег. На самом деле большую часть времени я и была счастлива. В бедности я обрела свою душу. Но теперь, когда я обрела свою душу и себя, я хочу иметь и некоторое количество денег.

Пока я сидела в машине, успокаивая себя, я услышала го­лос Бога в этой тишине. Тихий голос, который тихо перешептывается с нашими душами.

«Тебе не нужно будет снова волноваться по поводу денег, дитя. Не нужно, если ты только сама этого не хочешь. Я говорил тебе, что я буду заботиться о тебе. И я буду заботиться».

«Отлично», - подумала я, - «спасибо большое. Я верю Тебе. Ядоверяю Тебе. Но посмотри. У меня нет денег. Мне нечего есть. И продуктовая лавка закрыта. Ты позволил, чтобы мне

было так плохо».

Снова я в душе услышала голос Бога: «Тебе не нужно вол­новаться по поводу денег. Не бойся. Я обещал тебе ответить на все твои нужды».

Я отправилась домой, позвонила подруге и попросила не­много денег в долг. Я ненавидела брать в долг, но у меня не было выбора. Мой упадок сил в машине принес мне облегче­ние, но не решил проблему - в тот день. В почтовом ящике не было чека.

Но я получила еду в тот день. И на следующий день. И на следующий. В течение шести месяцев мой доход удвоился. Через девять месяцев он утроился. После того памятного дня у меня были тяжелые времена, но больше мне никогда не прихо­дилось испытывать такую нужду в деньгах.

Теперь у меня достаточно денег. Иногда я все еще беспокоюсь по поводу денег, потому что это стало привычным. Но теперь я знаю, что мне не нужно беспокоиться, и я знаю, что никогда не нужно было беспокоиться.

Господи, помоги мне усердно работать над тем, что я считаю важным в моей жизни сегодня, и я доверю Тебе все остальное. Помоги мне отпустить страхи по поводу денег, помоги мне доверить этот вопрос Тебе, Господи. Убери препятствия в моей жизни, которые мешают финансовому ус­пеху.

Волшебство благодарности и принятия. 22 ноября.

Благодарность и принятие - это два магических действия, которые возможны для нас в выздоровлении. Не важно, кто мы, где мы, что мы имеем, - благодарность и принятие работа­ют.

В конечном итоге мы можем становиться настолько счаст­ливыми, что осознаем, что наши текущие обстоятельства хороши. Либо мы преодолеваем наши текущие обстоятельства и затем двигаемся вперед к другим обстоятельствам.

Если Вы застреваете, чувствуете себя несчастными, в ло­вушке, если надежда оставляет Вас, то постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы безуспешно пытались изме­нить текущие обстоятельства и начинаете понимать, что бье­тесь головой о стену, то попробуйте быть благодарными и при­нять.

Если у Вас возникает чувство, что все кругом темно, и нет просвета, постарайтесь быть благодарными и принять.

Если Вы чувствуете страх и неуверенность, постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы испробовали все и ничего не помогает, постарайтесь быть благодарными и при­нять.

Если Вы уже долго стараетесь преодолеть что-то, поста­райтесь быть благодарными и принять.

Если ничего не работает, возвращайтесь к основам.

Благодарность и принятие работают.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мое сопротив­ление. Помоги мне понять, что текущие обстоятельства не будут приносить столько боли, если я приму их. Я буду прак­тиковать основы благодарности и принятия в моей жизни и для всех моих текущих обстоятельств.

Здоровая сексуальность. 23 ноября.

Мы должны выздоравливать во многих областях нашей жизни.

Важной частью нашей жизни является наша сексуальность. Наши чувства и убеждения по поводу нашей сексуальности, наша способность ценить, лелеять и получать удовольствие от нашей сексуальности, наша способность уважать себя с той сексуальностью, которая у нас есть, наша способность отпус­кать стыд, связанный с сексуальностью - все это могло быть повреждено нашей созависимостью.

Наша сексуальная энергия может быть блокирована. Либо для некоторых из нас секс является единственным способом, при помощи которого мы научились быть связанными с людь­ми. Сексуальность каждого из нас может быть никак не связана с остальными из нас. Секс может быть не связан с любовью -как к себе, так и к другим.

К некоторым из нас применяли сексуальное насилие, когда мы были детьми. Некоторые из нас могли быть связаны с сек­суально зависимым поведением - неуправляемым поведением, которое выходит из под контроля, вызывая стыд.

Некоторые из нас могли быть сексуально созависимыми, мы не считались с тем, что мы хотели или не хотели сексуально, позволяли использовать себя сексуально, потому что этого хотел другой человек. Мы закрыли свою сексуальность так же, как и другие чувства, отказывая себе в здоровом наслаж­дении от той сексуальности, которая нам дана.

Наша сексуальность - это часть нас, которая заслуживает выздоровления, внимания и энергии. Это наша часть, которой мы можем позволить присоединиться к нам как к целому. Это чаша часть, по поводу которой мы можем прекратить испытывать стыд. Это нормальный и здоровый путь позволить нашей сексу­альной энергии открыть себя, это нормально, если мы займем­ся оздоровлением своей сексуальной энергии. Это связано с нашим творчеством и нашим сердцем. Мы не должны позво­лять, чтобы наша сексуальная энергия контролировала нас и наши взаимоотношения. Мы можем установить и настаивать на здоровых границах относительно нашей сексуальности. Мы можем открывать для себя, что это значит в нашей жизни,

Мы можем наслаждаться даром быть людьми, которым дарована сексуальная энергия, и прекратить пренебрегать и плохо обращаться с этим даром.

Сегодня я присоединю свою сексуальность к себе как к цельной личности. Господи, помоги мне отпустить мои страхи и стыд относительно моей сексуальности. Покажи мне, на какие вопросы, касающиеся моей сексуальности, мне надо обратить внимание. Помоги мне открыть себя для выздо­ровления в этой области жизни.

Ноября. Капитуляция.

 

Капитулировать - это значит произнести: «Все хорошо, Господи Я выполню все, что Ты хочешь». Вера в Бога нашем выздоровлении означает, что мы верим, что, в конце концов, нам понравится произносить эти слова.

Сегодня я капитулирую перед моей Вышей Силой. Я буду верить, что Бог запланировал для меня только хорошее, даже если это не то, на что я надеялась и что ожидала.

Осознание. 25 ноября.

 

Когда мы впервые осознаем проблему, ситуацию или чув­ство, мы можем реагировать тревогой и страхом. Не нужно бояться осознания. В этом нет необходимости.

Осознание - это первый шаг в направлении позитивных изменений и роста. Это первый шаг в направлении решения проблем, первый шаг в направлении того, чтобы был отклик на наши нужды, первый шаг в направлении будущего. Это то, как мы фокусируемся на следующем уроке.

Осознание - это то, при помощи чего жизнь, Вселенная и наша Высшая Сила овладевают нашим вниманием и готовят нас для изменений. Процесс, когда нас меняют, начинается с осознания. Осознание, принятие и изменение - вот то, что яв­ляется циклом. Мы можем принимать временный дискомфорт от осознания, потому что это то, как нас перемещают в лучшее место. Мы можем принимать временный дискомфорт, потому что мы можем доверять Богу и себе.

Сегодня я буду благодарна за осознание чего бы то ни было, с чем я сталкиваюсь. Я буду отвечать благодарностью, покоем и достоинством, когда жизнь будет привлекать мое внимание. Я буду помнить, что это нормально принять вре­менный дискомфорт от осознания, потому что я могу дове­рять, что этим моя Высшая Сила двигает меня вперед.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.