Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Когда время пришло. 7 декабря.





 

Бывают времена, когда мы просто не знаем, что делать, ив каком направлении двигаться дальше. Иногда это короткие пе­риоды, иногда они тянутся долго.

Мы можем преодолевать такие времена. Мы можем пола­гаться на нашу Программу и на дисциплину в выздоровлении. Мы можем справляться с такими временами, опираясь на веру, других людей и наши девизы.

Примите неуверенность. Мы не обязаны всегда знать, что делать, и в каком направлении идти дальше. Это направление не всегда является ясным. Если мы отказываемся принять свое бездействие и пассивность, то этим мы ухудшаем положение.

Это нормально временно жить без какого-либо направле­ния. Скажите: «Я не знаю», и живите спокойно с этим. Нам не нужно с усилиями обретать мудрость, знания или ясность, если этого нет.

В то время, пока мы ждем, когда понимание придет, нам не следует откладывать свою жизнь. Отпустите тревогу и наслаж­дайтесь жизнью. Расслабьтесь. Развлекайте себя. Наслаждай­тесь любовью и прелестью в Вашей жизни. Завершайте ма­ленькие задачи. Может быть, они ничего не сделают для реше­ния проблемы и не укажут нам направление, но это то, что мы можем делать тем временем.

Ясность придет. Следующий шаг заявит о себе. Нереши­тельность, бездействие и недостаток ясности в направлении - это не навечно.

Сегодня я приму свои обстоятельства, даже если мне не ясно направление и не хватает понимания. Я не забуду делать то, что позволит мне и другим чувствовать себя хорошо е это время. Я буду верить, что ясность придет сама собой.

Ценить свои нужды. 8 декабря.

 

Если мы не просим того, что хотим и в чем нуждаемся, то мы с собой не считаемся. Мы заслуживаем лучшего.

Возможно, другие убеждали нас, что это не прилично гром­ко заявлять о себе. Правда заключается в том, что, если мы не делаем этого, то те желания и нужды, на которые мы не получи­ли ответа, в конечном счете, возвращаются и преследуют наши взаимоотношения. Все это может закончиться тем, что мы сер­димся и обижаемся, либо мы можем начать наказывать другого человека за то, что он не угадал наши желания. Это может привести к разрыву взаимоотношений, потому что они не от­вечают нашим нуждам.

Интимность и близость возможны только в тех взаимоот­ношениях, где оба человека могут говорить о своих желаниях и нуждах. Длительная интимность требует этого.

Иногда, возможно, мы даже должны потребовать того, что хотим. Это называется установлением границы. Мы делаем это не с целью контролировать другого человека, а для того, чтобы достичь контроля над собственной жизнью.

Наша точка зрения относительно наших нужд тоже являет­ся важной. Мы должны ценить свои нужды и относиться к ним серьезно, если мы хоти, чтобы и другие принимали нас серьез­но. Когда мы начнем считать свои нужды важными, мы заметим Удивительные изменения - наши желания и нужды начнут получать ответ.

Сегодня я буду уважать желания и нужды -как свои, так и других. Я скажу себе, другим и моей Высшей Силе о том, что я хочу и в чем нуждаюсь. Я буду слушать, что хотят и в чем нуждаются другие.

Просьба о помощи. 9 декабря.

 

Просить о помощи - это нормально.

Одна из абсурдных вещей, которой мы себя ущемляли -это то, что мы не могли попросить помощи ни у друга, ни у членов семьи, ни у нашей Высшей Силы.

Мы не должны преодолевать чувства и проблемы в оди­ночку. Мы можем попросить помощи у нашей Высшей Силы, мы можем попросить поддержку и одобрения у друзей.

Нуждаемся ли мы в информации, одобрении, в руке помоши, в слове, дружеском объятии, в человеке, который может выслушать, или в прогулке - мы можем попросить об этом. Мы можем попросить людей о том, что нам нужно от них. Мы можем попросить Бога о том, что нам нужно от Бога.

Не просить о помощи, в которой мы нуждаемся, является самоподавляющим поведением. Это не позволяет нам двигаться вперед. Если мы просим достаточно долго и усердно, если мы обращаем наши требования к верному источнику, то мы получим помощь, в которой нуждаемся.

Есть разница между тем, когда мы просим кого-то спасти нас, и когда мы в прямой форме просим кого-то о помощи, в которой мы нуждаемся. Мы можем быть откровенными и по­зволять другим выбирать, помогать нам или нет. Если ответом будет «нет», то мы можем работать с этим.

Самоподавляющим поведением является, если мы пытаем­ся намеками и нытьем вынудить кого-то помогать нам. Мы вызываем у людей досаду, если приходим как жертвы и ожида­ем, что они будут нас спасать. Здоровым поведением является попросить о помощи, если помощь - это то, что нам нужно.

«Моей проблемой является стыд», - сказала одна женщина - «Я хотела попросить помочь мне работать над этим, но мне было стыдно. Ну разве это не сумасшествие?»

Мы, те, кто стремится помогать другим, можем учиться позволять себе получать помощь. Мы можем учиться состав­лять договоры, касающиеся просьб о помощи и получении помощи, которую мы хотим и в которой нуждаемся,

Сегодня я попрошу о помощи, если в ней нуждаюсь, у лю­дей, у моей Высшей Силы. Я не буду жертвой, которая беспомощно ждет, когда ее спасут. Моя просьба будет определен­ной, будет касаться сути дела. Ядам человеку свободу выби­рать, помогать мне или нет. Я не буду больше мученицей, отказываясь получать помощь, которую я заслуживаю - по­мощь, которая сделает мою жизнь не такой трудной. Госпо­ди, помоги мне отпустить мою потребность все делать в одиночку. Помоги мне использовать безграничную Вселенную и источники, доступные для меня.

Дать силу. 10 декабря.

 

Вы можете думать. Вы можете приходить к правильному решению. Вы можете делать выбор, который Вам подходит.

Да, все мы время от времени делаем ошибки. Но сами мы -не ошибка.

Мы можем принимать новое решение, учитывая получен­ную информацию.

Мы можем менять свою точку зрения время от времени. Это тоже нормально.

Нам не нужно быть интеллектуалами, чтобы делать пра­вильный выбор. В выздоровлении мы получаем дар и цель, доступную для каждого из нас. Дар, который мы получаем, называется мудрость.

Другие люди тоже могут думать. И это значит, что мы не должны больше быть ответственными за решения других людей.

Это также означает, что мы ответственны за свой выбор.

Мы можем обратиться к другим за советом. Мы можем попросить других поделиться с нами известной им информаци­ей. Мы можем помнить, что у нас есть выбор. Но нашей зада­чей является принять свое собственное решение. У нас есть право и удовольствие сделать свой собственный выбор.

Каждый из нас свободен, чтобы обнять и насладиться дан­ным нам даром - способностью мыслить, нашим интеллектом и мудростью.

Сегодня я буду ценить данный мне дар - способность мыслить. Я буду размышлять, делать свой собственный вы­бор, ценить свое мнение. Я буду открыта тому, что другие думают, но я приму ответственность за себя. Я буду просить, чтобы Божественная Мудрость руководила мной, и буду доверять Ее руководству.

Утверждения. 11 декабря.

 

Одним из выборов, который мы делаем в выздоровлении - это выбор мыслить позитивно.

Позитивная ментальная энергия, позитивное мышление не означает, что мы уходим от реальности или возвращаемся к отрицанию. Если нам что-то не нравится, то мы уважаем соб­ственное мнение. Если мы видим проблему, то мы честны отно­сительно этого. Если что-то не получается, то мы принимаем реальность. Но мы не топчемся на негативных моментах нашего опыта.

Если мы можем придать силу чему-то, то мы это делаем.

Есть волшебство, когда мы придаем силу хорошему, пото­му что то, чему придаешь силу, начинает расти. Если мы хотим придать силу хорошему, то мы это делаем через простые, несу­щие положительную энергию, утверждения: Я люблю себя.... Я достаточно хороша.... Моя жизнь является хорошей.... Я рада, что живу.... То, что я хочу и в чем нуждаюсь, приходит ко мне.... Я могу....

Выбором в выздоровлении является не то, будем ли мы использовать утверждения. На самом деле наши утверждения влияют на наши мысли и наши убеждения с тех пор, как мы Достигаем возраста, когда начинаем говорить. Выбором явля­ется то, что мы хотим утверждать.

Сегодня я буду придавать силу хорошему в себе, других и жизни. Я буду стремиться отпустить негативные мысли и заменить их позитивными. Я выберу то, что хочу утверж­дать, и это будет только хорошее.

Воля Бога. 12 декабря.

 

Каждый день спрашивайте Бога, каких действий Он хочет от Вас сегодня. Затем просите Его о помощи. Простая просьба, но является настолько глубокой, имеющей настолько далеко идущие последствия, что с ее помощью мы можем достичь все­го, в чем нуждаемся.

Послушайте: все, что мы хотим, все, что нам нужно, все ответы, вся помощь, все хорошее, вся любовь, вся мудрость, исполнение всех желаний - все это воплощено в этой простой просьбе. Нам ничего не требуется больше говорить, кроме «Спасибо Тебе».

План, который предназначен для нас - это не План, вклю­чающий лишения. Это План, включающий обилие, радость и богатство. Вступите в Него.

Убедитесь, что это так.

Сегодня я спрошу Бога, каких действий от меня Он хо­чет сегодня, затем попрошу Его о помощи выполнить это. Я буду верить, что этого достаточно, чтобы достичь света и радости.

Давать. 13 декабря.

 

Не бойтесь давать.

Возможно, какое-то время нам нужно будет прекратить давать - это тогда, когда мы учимся отличать, является ли это здоровым действием, или опекой, которая оставляет в нас оби­ду и чувство, что мы жертвы. Но это временно.

Если мы хотим быть здоровыми, выполнять свою роль на этом духовном жизненном пути, быть частью бесконечных цик­лов Вселенной, жизнью которой руководит наш Создатель, то мы должны уметь давать и получать. И то, и другое является важным. Что же значит давать здоровым образом? Это тонкое поведение, которое каждый из нас должен стремиться понять. Это действие, которое оставляет в нас хорошие чувства, а не чувства, что мы жертвы.

Это действие, которое оставляет и в том, кто дает, и в том, кто получает, глубокое уважение к себе.

Это действие, основанное на желании это делать, и не исхо­дит из чувства вины, жалости, стыда или обязанности.

Это действие без какого-либо принуждения. Либо это дей­ствие, основанное на ясном прямом контракте.

Отдавать свое время, усилия, энергию, комфорт, заботу, деньги и себя — это все то, что мы можем позволить себе отдавать.

Давать - это звено в цепи процесса давать-получать. Мы можем учиться давать здоровым образом. Мы можем учиться давать в любви. Но мы должны быть начеку, чтобы действия, когда мы даем, не превратились в опеку. Мы должны учиться давать таким образом, чтобы это работало и для нас, и для других.

Сегодня, Господи, руководи мной, когда я даю. Помоги мне давать здоровым образом. Помоги мне давать так, чтобы от этого было хорошо, и чтобы я могла себе это позволить.

Ясное мышление. 14 декабря.

 

Стремитесь к ясному мышлению. У многих из нас головы были затуманены отрицанием. Некоторые из нас даже переста­ли верить себе, потому что длительное время жили в отрица­нии. Но потеря веры в нашу способность здраво мыслить не поможет нам. Если и есть то, во что нам надо потерять веру, так это в отрицание.

В выздоровлении мы не прибегали к отрицанию - ни к отрицанию чужих проблем, ни к отрицанию своих проблем - пока нам не хватало знаний. На самом деле, отрицание является поглотителем шока и защищает наши души, пока мы не станем достаточно вооружены, чтобы справиться с реальностью.

Ясное мышление и выздоровление не означают, что мы ни­когда не прибегаем к отрицанию. Отрицание - это первый шаг на пути к принятию, и большую часть жизни мы будем стре­миться принимать.

Ясное мышление означает, что мы не позволяем себе по­гружаться в негатив или в ожидания, не основанные на реальности. Мы находимся в постоянной взаимосвязи с другими выздоравливающими людьми. Мы посещаем наши собрания, где можем приобретать покой в мыслях и получать поддержку. Мы работаем по Шагам, молимся и медитируем.

Мы удерживаем свое сознание на рельсах, обращаясь к нашей Высшей Силе с просьбой помочь приобретать ясность в мыслях, и не ожидая, что Бог или кто-то еще будет за нас ду­мать.

Сегодня я буду стремиться к сбалансированным ясным мыслям во всех областях моей жизни.

Чувства. 15 декабря.

 

Это нормально - иметь чувства и проживать их - каждое из них.

Даже если мы выздоравливаем уже несколько лет, мы все еще можем воевать с собой по поводу этого вопроса. Из всех запретов, с которыми мы жили, запрет на чувства является потенциально наиболее разрушающим и трудно изживаемым. Многим из нас нужно было закрывать свою эмоциональ­ную часть, чтобы переживать определенные ситуации. Мы зак­рывали часть себя, которая чувствует гнев, печаль, страх, ра­дость и любовь. Возможно, мы отключили свои сексуальные чувства или свою чувственность. Многие из нас жили в систе­мах с людьми, которые отказывались терпеть наши эмоции. Нас стыдили и делали нам замечания за то, что мы выражали свои чувства. Обычно это делали люди, которые сами были научены подавлять свои чувства.

Но времена изменились. Для нас сейчас является нормаль­ным осознавать и принимать свои эмоции. Нам не следует позволять эмоциям контролировать нас, также мы не должны жестко подавлять свои чувства. Наш эмоциональный центр является нашей ценной частью. От него зависит наше физичес­кое здоровье, наши мысли и наша духовность.

Наши чувства также связаны с великим даром - инстинк­том. Они позволяют нам давать и получать любовь.

Мы не являемся слабыми, у нас хватает знаний, чтобы пре­даваться своим чувствам. Это означает, что мы становимся здоровыми и цельными.

Сегодня я позволю себе узнать и принять все чувства, которые рождаются во мне. Без стыда я войду в резонанс со своей эмоциональной частью.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.