Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Духовно-просветительский блок





Кроме программ "Благовест" и "Мир вашему дому", в новом сезоне "Беларусь 2" представит новые религиозные программы.

"Ступени веры" - программа в жанре телеочерка для новопришедших в православную веру, "азбука" для православных. Ведущим другой новой программы - "Святарскае настаўленне"-выступает ксендз, который будет вести беседы на духовные и нравственные темы, рассказывать о главных католических праздниках.

Программа "Таямніца веры" расскажет о судьбах людей, которые посвятили свою жизнь Богу, о религиозных таинствах и святынях, прикосновение к которым исцеляют тело и душу, об исторических событиях христианства и современной жизни Католической и Православной церкви.

5. Развлекательные шоу займут большую нишу в контенте телеканала.

Для всех, кто любит готовить, а также для тех, кто боится поправиться, в новом сезоне стартует кулинарное шоу "Ешь и худей". Следить за новинками мирового кинематографа можно с программой "Кинопробы". А каждые выходные телезрители смогут проверить, насколько развита их интуиция в одноименной шоу-викторине "Интуиция" с Виктором Логиновым.

 

Продолжат выходить в эфир уже полюбившиеся "Школа ремонта", "Битва экстрасенсов", "Женсовет", и обновленное "Утро".

 

3. Телеканал «ОНТ». http://www.ont.by/ Начал вещания в 2002 году выпуском «Наших новостей». Сегодня объем вещания составляет 20,5 часов в сутки. Первый эфир новостей общенационального телевидения Беларусь увидела 25 июня 2002 года. Недавно телеканалу ОНТ исполнилось 10 лет.

 

Программы ОНТ

а) «Контуры» (по воскресеньям в 20:00)

Жанр, в котором работают «Контуры», – «информационный арт». Это самый прогрессивный стиль подачи информации, предполагающий особенную авторскую позицию репортера по отношению к событию и интересное режиссерское решение. Александр Аверков - ведущий программ «Наши новости» и «Контуры».

б) «Открытый формат» (по понедельникам после вечернего выпуска программы «Наши новости»)

« Открытый формат» – новое общественно-политическое ток-шоу на телеканале ОНТ. В основе проекта заложены глобальные вопросы и проблемы, касающиеся Беларуси: внутренняя и внешняя политика, национальный интерес, молодое поколение.

Выходит в эфир по понедельникам после вечернего выпуска программы «Наши новости». Гости в студии – это компетентные и профессиональные представители разных сфер: политики, международные эксперты, политологи, социологи. Модерирует беседу Вячеслав Бондаренко.

В) «Наше утро» (по будням в 6:00 и в выходные в 7:00)

«Наше утро» - ежедневная трёхчасовая информационно-развлекательная программа на телеканале ОНТ, с которой начинают свой день миллионы белорусов.

Г) «Как есть»

«Как есть» – информационно-аналитическая авторская программа с актуальными комментариями и видеосюжетами на злободневные темы в Беларуси и за ее пределами. Выходит внутри вечернего выпуска программы «Наши новости». Автор и ведущий - Алексей Михальченко.

 

Проекты ОНТ: Музыкальные вечера в Мирском замке, Эстрадный коктейль, Обратный отсчёт, Жди меня. Беларусь, Зачистка, Давай поженимся!, Один против всех, Несекретные материалы, «Что? Где? Когда?» в Беларуси, Брэйн-ринг, Дыхание планеты

 

4. Телеканал «Столичное телевидение» http://www.ctv.by/

 

«Столичное телевидение» – один из трех национальных телеканалов, вещающий на всю территорию Беларуси. История СТВ берет начало 19 октября 2000 года – в этот день было зарегистрировано Закрытое акционерное общество "Столичное телевидение", и уже 1 января 2001 года телеканал вышел в эфир, начав с производства одной программы – выпуска столичных новостей. Постепенно телекомпания расширяла область своей деятельности, и сегодня «Столичное телевидение» невозможно представить без многочисленных телепроектов различных жанров и направлений. Это информационные программы, телепублицистика, развлекательные шоу, спортивные программы, документальные фильмы и многое другое.

 

Новости «24 часа» заслуженно являются визитной карточкой телеканала СТВ. Если в 2001 году корреспонденты СТВ внимательно следили за событиями в столице, то к 2005 году география материалов существенно расширилась: теперь «24 часа» рассказывают также о новостях республики и международных событиях. С 15 сентября 2004 г программа выходит в прямом эфире.

 

Программы: "Автопанорама", "Анфас", "Большой город", "Большой завтрак", "Военная тайна", "ГОрячий лед", "Добро пожаловаться", "Здравствуйте, доктор", "КультУРА!", "МИнск и минчане", "Міншчына", "Наше дело", "Неделя", "НОвыя падарожжя дылетанта", "Правда. Программа Павла Кореневского", "Профессиональный бокс", "Репортерские истории", "Столичные подробности", "Столичный футбол", "Утро. Студия хорошего настроения".

 

Лица канала: Павел Кореневский («Правда»), Игорь Позняк («Неделя», «24 часа»), Ирина Смольская («24 часа»), Ирина Мартьянова («24 часа»), Олег Степанюк («24 часа»), Юлия Радькова («24 часа»), Ольга Бельмач («24 часа»), Екатерина Забенько («Большой город», «У парадного подъезда»), Жан Кодеба («24 часа»), Сергей Манько («Минщина»), Татьяна Копанцова («СТВ-спорт», «Горячий лед»), Олег Усачев («Добро пожаловаться»), Ольга Сахарова («Минск и минчане»).

 

Появился ряд новых информационных («Пять минут», «В тему», «Правда», «Картина мира») и развлекательных («Звездный ринг», «Музыкальная примия СТВ») проектов.

 

6. Телеканал «Беларусь-24» http://www.belarus24.by/

«Беларусь 24» - первый международный спутниковый телеканал Республики Беларусь, призванный отражать белорусские и зарубежные политические, социальные и культурные реалии, предлагая зарубежным телезрителям объективную информацию о важнейших событиях в стране и мире. Это самые свежие новости, актуальные телепроекты и эксклюзивный кинопоказ.

Телеканал "Беларусь 24" входит в структуру Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь, в составе которой также телеканалы "Беларусь 1", "Беларусь 2",“Беларусь 3”, 5 областных телерадиобъединений, Первый национальный канал Белорусского радио, радиоканал "Культура", радиостанции "Беларусь", "Столица", "Радиус- FM".

Телеканал «Беларусь 24» является новым проектом Белтелерадиокомпании, который возник в результате преобразования телеканала «Беларусь-ТВ», вещающего с 1 февраля 2005 года в странах ближнего и дальнего зарубежья.

«Беларусь 24» - это новое оформление, новый логотип, новая телестудия, кардинально измененная сетка вещания. В эфире телеканала появились новые программы и новые лица. Уже известные телезрителям популярные проекты представлены в обновленном формате.

"Беларусь 24" – это государственный телеканал, круглосуточно вещающий за пределы своей страны и обеспечивающий информационную связь этнических белорусов с исторической родиной. Вещание осуществляется на белорусском и русском языках.

Цели телеканала "Беларусь 24" - это расширение белорусского информационного присутствия на постсоветском пространстве и в мире, формирование позитивного имиджа и укрепление авторитета Республики Беларусь на международной арене.

Жанровую структуру вещания составляют информационные и информационно-аналитические программы, социально-политические проекты, документальные фильмы, история и культура белорусского народа, спорт, музыкально-развлекательные и детские программы, кинопоказ – лучшее от крупнейших белорусских производителей теле-, кино- и видеопродукции.

В зоне уверенного приема сигнала телеканала «Беларусь 24» со спутников Express AM22 и HotBird находятся такие страны, как Польша, Литва, Латвия, Эстония, Франция, Бельгия, Нидерланды, Дания, Германия, Чехия, Австрия, Швейцария, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Македония, Албания, Болгария, Румыния, Венгрия, Словакия, Испания, Ирландия, Великобритания, Греция, Украина, Норвегия, Швеция, Финляндия, Ливан, Израиль, Иордания, Сирия, Армения, Азербайджан, Туркмения, Узбекистан, Казахстан, территория России до Урала, Саудовская Аравия, Иран, Афганистан, Киргизия, Таджикистан, а также Беларусь.

Со спутника Galaxy 19 телеканал можно принимать в США, Канаде, Мексике, Гватемале, Доминиканской Республике, Пуэрто-Рико, на Кубе. Вещание «Беларусь 24» осуществляется в рамках сервиса WorldTV компании GlobeCast.

Телеканал имеет лицензию на осуществление вещания на территории Российской Федерации. Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" стал первым иностранным телеканалом, получившим свидетельство о регистрации в Республике Казахстан.

«Беларусь 24» доступен на платформах мобильных сервисов. В декабре 2009 года был заключен договор между Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь и компанией "I-RED Israel LTD", в результате чего телеканал появился в сети мобильного телевидения "Orange" в Израиле. Ретрансляция телеканала осуществляется также на международной платформе SPB TV, число пользователей которой в настоящее время насчитывает 12 млн. человек. Вещание ведется круглосуточно и в высочайшем цифровом качестве.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.