Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сделайте всё, что в ваших силах.





Важно помнить, что ночные сновидения — это только начало. Ваш разум находится под вашим контролем день и ночь; остается умножить достигнутый успех. Дневные мечтания откроют перед вами новые горизонты, а ночные сны принесут понимание.

Метод Сильва, который вы сейчас познаете, дает вам контроль над разумом. Применяя этот метод, вы начнете понимать, кто вы есть на самом деле и какого рода поддержку вы получаете с другой стороны.

До сих пор вы недооценивали себя. Вы верили принижающим вас отзывам ваших родителей, учителей, соседей, сотрудников и банковских служащих. Вы принимали себя за человека с ограниченным умом, несовершенными навыками, ограниченными способностями. Вы считали себя недостойным всепоглощающей любви, богатства, большой ответственности.

То, каким вы себя представляете, есть ваша самооценка. Заниженная самооценка играет роль своего рода тюрьмы для вашего роста. Вы никогда не станете лучше, чем, как вам кажется, вы можете быть. Большинство людей проводит всю свою жизнь в этой тюрьме. Но не вы. Теперь с каждой страницей вы будете все более убеждаться, что дверь вашей тюрьмы не заперта и вы в любой момент можете выйти оттуда в новую жизнь безграничных радостей.

По мере того, как в последующие дни ваши способности будут и дальше прогрессировать, вы узнаете, как изменить заниженную самооценку. Вы должны с готовностью признать, что имеете доступ к мощи, которую так долго игнорировали. И вам следует быть готовым применять эту силу и ее потрясающие возможности. Вы будете помогать и другим людям пробуждать их полную силу. Ваша семья и коллеги по работе получат пользу. Вы преобразите мир вокруг себя.

"Только не я, — все еще можете сомневаться вы. — Я слышал подобные истории успеха; это может случиться с кем-нибудь, но только не со мной."

Вы правы. Пока вы говорите "нет", это с вами не произойдет. Вы продолжаете держать дверь своей тюрьмы закрытой. Вы говорите себе: "Сохраняй статус-кво". И вы его сохраняете.

Подумайте над тем, чтобы сказать "да". А на что это может быть похоже — стать умнее, чем вы есть сейчас, пользоваться своим разумом, чтобы постоянно чувствовать себя удовлетворенным, быть более созидательным человеком, получать помощь с другой стороны, когда вы нуждаетесь в этом?

Если бы вы могли знать, на что это похоже, вы бы скорее всего не говорили "нет". Вам пришлось бы сказать "да".

Как только вы скажете "да", вы сможете осуществить все это.

Созидательный канал.

Что произойдет, если вы скажете "да" и будете обладать лучшим созидательным каналом? Знакомы ли вы с подобными людьми? Одна из отличительных особенностей таких людей состоит в том, что они теплы и заботливы. Они обладают спокойной мудростью, им нравится их работа, они вдохновляют других и сами наслаждаются жизнью.

Хотелось бы вам увидеть себя, каким вы станете после того, как скажете "да", тем самым открыв путь к совершенствованию своих способностей? Сейчас я предоставлю вам такую возможность. Во-первых, прочтите эти инструкции:

1. Поставьте перед собой временную цель. Что из нижеследующего наиболее важно для вас в данный момент? А) Изобилие В) Любовь С) Здоровье.

2. Выполните описанное ниже упражнение в соответствии с выбранным приоритетом. Обратите внимание, что имеется раздел о любви для одиноких людей и отдельно для читателей, состоящих в браке.

3. Выполнив упражнение, откройте глаза, прочтите последний раздел, озаглавленный "Любите свой мир", а затем вновь отложите книгу и поработайте с этим упражнением.

Обретение изобилия.

Выполните обратный отсчет с той точки, которой вы достигли в вашей ежедневной практике — со 100 до 1 или с 50 до 1, закрыв глаза и подняв их слегка вверх. Разыграйте мысленный фильм. Вы пишете сценарий о вас и вашей семье. У вас есть все, что вам необходимо, и если возникает нужда в чем-то, она быстро удовлетворяется. Войдите в этот мысленный фильм. Как вы себя чувствуете, имея возможность заниматься тем, что вам нравится, и обладать всем, что вам необходимо для этих целей? Заканчивайте занятие отсчетом от 1 до 5, чувствуя себя превосходно. Теперь отложите книгу и выполните это упражнение.

Обретение любви (для одиноких).

Выполните обратный отсчет с той точки, которой вы достигли в вашей ежедневной практике -- со 100 до 1 или с 50 до 1, закрыв глаза и подняв их слегка вверх. Разыграйте мысленный фильм. Вы одиноки. Вы не хотите оставаться таковым. Вы ищете человека, которого сможете полюбить и который полюбит вас — кого-то, с кем бы вы хотели прожить жизнь. Внезапно этот человек появляется перед вами. Вы смотрите в глаза друг другу. Вы оба испытываете экстаз от того, что нашли друг друга. Заканчивайте занятие отсчетом от 1 до 5, чувствуя себя превосходно. Теперь отложите книгу и выполните это упражнение.

Обретение любви (для состоящих в браке).

Выполните обратный отсчет с той точки, которой вы достигли в вашей ежедневной практике — со 100 до 1 или с 50 до 1, закрыв глаза и подняв их слегка вверх. Разыграйте мысленный фильм. Вы и ваша супруга (супруг) сидите и читаете. Вы не слишком многое можете сказать друг другу. Так было некоторое время. Но внезапно вы смотрите друг на друга. Вы оба улыбаетесь, откладываете свои книги в сторону, встаете и движетесь навстречу друг другу. Вы смотрите в глаза друг другу. Все былые недоразумения и расхождения уносятся прочь. Словно вы видите друг друга в первый раз. Это начало обновленного семейного счастья. Заканчивайте занятие отсчетом от 1 до 5, чувствуя себя превосходно. Теперь отложите книгу и выполните это упражнение.

Обретение здоровья.

Выполните обратный отсчет с той точки, которой вы достигли в вашей ежедневной практике — со 100 до 1 или с 50 до 1, закрыв глаза и подняв их слегка вверх. Разыграйте мысленный фильм. Вы видите себя пациентом и одновременно представляете себя врачом. Вы играете сразу две роли.

Наблюдайте, как вы лечите сами себя. Смотрите, как вы откликаетесь на лечение, какое бы оно ни было. Вы чувствуете, как беспокоившие вас проблемы со здоровьем исчезают. Вы видите себя энергичным, молодым и излучающим здоровье. Заканчивайте занятие отсчетом от 1 до 5, ощущая себя превосходно. Теперь отложите книгу и выполните это упражнение.

Любите свой мир.

Выполните обратный отсчет с той точки, которой вы достигли в вашей ежедневной практике — со 100 до 1 или с 50 до 1, закрыв глаза и подняв их слегка вверх. Вы видите комнату, в которой находитесь, словно вы расположились на потолке, наблюдая за происходящим. Поднимайтесь еще выше и вообразите, что вы смотрите вниз на свой дом. Это прекрасное ощущение.

Пусть ваше воображение парит. Вы можете видеть весь город, весь штат, всю страну. Позвольте своему воображению объять всю планету, всю солнечную систему, всю галактику, всю вселенную. Почувствуйте любовь к вселенной.

Почувствуйте, как вселенная любит вас. Несите эту любовь на Землю, в свой город, в свою комнату, где вы сидите. Заканчивайте занятие отсчетом от 1 до 5, чувствуя себя превосходно. Теперь отложите книгу и выполните это упражнение.

Вы говорите "да" жизни? Будьте готовы к каким-то счастливым переменам, так как и жизнь говорит вам "да".







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.