Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Николай Второй и все, все, все.





 

 

Женой Николая Второго, стала Алиса, переименованная в Александру. То есть, Алиса попала в страну чудес. Или в страну дураков. Кому как больше нравиться и кому что ближе. Судить будем по себе, посему для некоторых, она попала в страну чудесных дураков или дурацких чудес.
Ипатьевкий дом, стал последним пристанищем для последнего русского императора. И не может не впечатлять носителя русского языка, само название дома. Не думаю, что кто-то задумывался о названии дома, когда помещал туда царскую семью, не будем задумываться и мы.
Алиса ака Александра, была немецкой принцессой, и конец Российской Империи настал после вступления Империи в войну с Германией. Формально, для этого потребовалась еще октябрьская революция, а по сути, хватило и февральской революции, которая не могла не произойти без вступления России в первую мировую войну.

1894 это год женитьбы меду Алисой Александрой и Николаем Вторым. Помимо прочего, между прочим, это еще и год вступления Николая второго на престол Российской Империи. Если для Гитлеровского правления, год его женитьбы стал началом конца, то для Николая, год его женитьбы стал началом начал, который впрочем привел к концу концов.
Гитлер, который не имеет никакого отношения к Николаю, но который как-то залез в это повествование, был рожден от прямого инцеста, поскольку его отец был дядей его мамы. В семьях царей и императоров Европы, ситуация мало чем отличалась, поскольку к началу 20 века, почти все правители Европы, были друг другу близкими и далекими родственниками. Наполеон первый, женившись на австрийской принцессе, однажды собираясь на войну против Австрии, сказал своему сыну «Сейчас пойдем навешивать твоему дедушки»… и пошел. Но вернемся к концу 19 века. В связи с перемешкой родственных кровей, Алиса родила Николаю четырех дочерей и одного сына. И сын болел гемофилией. Болезнь наследника, сделала возможным появления в царском дворе Распутина, который занимался или якобы занимался лечением единственного прямого наследника Российского престола. Так вот Распутин, на ряду с вступлением в первую мировую войну, стал еще одной причиной подрыва доверия народа и придворных к Николаю и его правлению. Всякий кому не лень, вырисовывал в своем мозгу очень простую схему: Царь слаб и подвластен жене, жена подвластна Распутину. То есть, в глазах огромного количества людей, на троне сидел Николай, управляла Николаем жена, а женой Распутин. То есть, представим сегодняшнюю власть, во главе государства президент, и в понимании народа он самолично руководит государством. Кого-то это устраивает, кого-то не очень. Но, все остается так, как оно есть. А теперь представим, что во главе государства президент, но руководит им тайное мировое правительство. Правительство тайное, а значит абстрактное, а значит не факт, что оно вообще существует. А то, что не существует, то что глаз не мозолит – то как бы и не сильно беспокоит. И так, все остается так как оно есть. А теперь представим, что руководит государством президент, а президентом руководит Геннадий Малахов. И это не больная фантазия сторонником заговора, а почти доказанный факт. Пока, народ считает, что государством правит президент, его успехи и ошибки, находят один отклик у народа и прощаются и принимаются вот так, а не иначе. Если доподлинно известно, что в ум президента вмешивается Малахов, то все достижения государя списываются и высмеиваются, а промахи умножаются.

Николая Второго, прозвали не только Царь-тряпка, но и Кровавый Тиран.
Шел 1905 год, позор войны с Японией, побудил Питерский народ, написать свои требования к Царю, и пойти с этими требованиями к царскому дворцу. Если верить официальным данным, то Николай, просто включил свойственный ему пофигизм, приказал начальнику полиции разобраться, и отправился по своим делам. Царь пускал многие дела на самотек, пока срок его царствования не истек.
Тогда, по официальным данным расстреляли порядка 130 человек. По неофициальным около 4 тысяч. И это событие, наряду со свадьбой Николая и Алисы, на которой в давке за гостинцами от царя, так же погибло пару тысяч человек – закрепило за царем прозвище «кровавый». Затем страной правил Ленин, который кровавым почему-то не стал, и Сталин, который кровавым стал. Каждый день в период с 1937 по 1938 год, в стране расстреливали 1 500 человек. Каждый день. И так у нас два кровавых тирана. Один, один раз расстрелял 4 000 человек за день, и то вроде, как не отдавая на это прямого приказа. Второй, лично отдавал приказ на расстрел 1 500 человек каждый день.

Странно почему, Николаю Второму, будущее правительство большевиков, подарило пулю в лоб, а не награду за создание в стране революционного настроения.
Шутки шутками, но в том, что в 1917, произошло два государственных переворота, которые привели к власти большевиков, в большей степени заслуга Николая Второго, чем всех революционных деятелей вместе взятых.
Сегодня, в 21 веке, «умные ребята», оглядываясь на 9 лет правления Царя Бориса Николаевича Ельцина, рассуждают о том, что страной способен управлять даже алкаш, и мол нет ничего особо выдающегося в управлении Россией, мол не нужно для этого иметь особых навыков. Но, тот же Царь Борис, довел страну до такого состояния, от которого если вдуматься, становится до боли страшно. Все сейчас помнят, о том, что страна была на грани развала на мелкие части, но как-то подзабыли, что по факту, страна не была на грани, а была развалена. Да, в каждой «губернии» Российской Федерации, губернатор правил как хотел, без оглядки на Москву. То есть, по факту, была видимость единой страны, а на деле множество почти независимых княжеств со своими князьями самодурами. Страна была продана и распилена, и на главу государства, влияния имели кланы олигархов, ведущие законы страны в нужном их бизнесу направлении. Так, что «большой Россией может управлять, даже алкаш, при этом страна не развалиться и ничего не случится» - глупость. Страна окончательно не развалилась, но сказать, что ничего не случилось, как-то несерьезно. Если две войны в Чечне, это не серьезно, то что тогда серьезно? Если обвал рубля, это не серьезно, то что тогда серьезно? Если расцвет криминала, повсеместные убийства, в том числе и депутатов прямо на улице, это не серьезно, то что тогда серьезно. Падение рождаемости, нищета, безработица, невыплата зарплат целым регионам по 3-5 месяц – это не серьезно?
Перед Ельциным, был Горбачев. 6 лет правления Горбачева, помимо всех прочих промахов глобального масштаба, привели к основному промаху – развалу СССР. По факту, была огромная страна, которая фактически руководила половиной мира, и другую половину мира заставляла дрожать от страха. И за 6 лет неграмотного правления одного человека, страна перестала существовать. Ленину и его друзьям, понадобилось 5 лет, что бы страна образовалась на карте мира, Горбачеву понадобилось 6 лет, что бы страна исчезла с карты мира.

Смерть Николая Второго, так же трагична, как и смерть Российской империи.
Кому-то нужен был суд над царской семьей, кому-то нужна была свобода царской семьи, а кому-то нужна была смерть царской семьи, что бы у страны не оставалось путей отступления к прошлому.
Когда под видом фотоссесии, царя, его дочерей и жену спустили в подвал, они никак не хотели умирать. В них стреляли и пули патриотично отскакивали не нанося своей жертве увечий. В пору было поверить в бессмертие и богоизбранность царя, но солдаты пошли в штыковую атаку и закололи всю царскую семью. После оказалось, что царская семья была обвязана драгоценностями и брильянтами, которые послужили бронежилетом. Пройдет 82 года, и Николая канонизируют назвал великомучеником. Помимо того, что Николая причислят в новой России к лику святых, его отречение от престола, тоже покроют божественным промыслом. По мнению многих историков, Николай отказался от престола, поскольку считал этот шаг неизбежным и лично одобренным выше стоящей инстанцией, то есть Богом. То есть, сначала Николай отрекся, поскольку верил в то, что так хочет Бог, а потом умер как мученик, поскольку, так хочет все тот же Бог. Два этих поступка «Политическая и физическая смерть», как бы списывают с его счетов вину за все произошедшее со страной за 23 года его правления. Николай, имел возможность, не допустить того, что происходило в стране при его правлении, и не допустить того, к чему привело его правление и того, что происходило в стране после его правления. Безусловно в гражданской войне виноват Ленин, Троцкий и прочие, но дал им возможность быть в этом виноватыми – Николай Второй. Гуляя по минному полю, подорвался некий гражданин. Виноват ли некий гражданин в том, что подорвался, или в его смерти виноват тот, кто заложил бомбу?







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.