Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава седьмая - Ранний брак, ранние дети.





 

Если мое первое посещение митинга, вызывало во мне звериный страх за сохранность моей жизни, то второй вызвал во мне желание принять теплую ванную и посла Швеции.

 

 

-«Не существует вечной любви, но в одного и того же человека, можно влюбляться бесконечное количество раз». Молодому организму, в виде человекоподобной субстанции, свойственно быть переменчивым, часто менять свое мнение и отношение к любым вещам.

Так, то что вчера было хорошим, сегодня перестало являться таковым.

Так друг стал врагом, а враг стал другом.

Так, то, что вчера вызывало отвращение, сегодня стало самым любимым блюдом/музыкой/книгой/человеком. Подобные перемены свойственны людям в любом возрасте, но все же в молодости они проявляются чаще и наглядней.

На все у нас одна отговорка «был молод и глуп».

Поэтому, принимая решение, что вы любите этого человека, и что это чувство будет с вами до конца дней, ну мягко говоря глупо.

Вы не знаете, что будет с вами завтра. Вы не знаете, с каким настроением проснетесь и с каким уснете.

Но, вы решаете, что то, что сегодня вызывает у вас чувство любви, будет вызывать у вас такие же чувства и через десятки лет.

Но, вот вы обязались прожить с этим человеком свой короткий век, и вот как-то все по месту первичного зачатия пошло.

Или говоря менее заумным языком «не особо то и складываются ваши отношения, в силу возраста, неопытности и магнитных бурь».

Лучше конечно, прожить три полных десятка лет, построить дом, окончить школу, и по желанию другие учебные заведения, набраться житейской мудрости, отлюбить десяток другой милейших барышень, прочесть сотню-другую полезных книг на всевозможные темы, слетать на другой конец света, насобирать энное количество денег, и вот тогда уже, будучи состоявшимся человеком, способным рационально мыслить, способным обеспечить себя и свою семью, имея прочный фундамент в виде накопленных денег, имея опыт в отношениях с противоположным полом, имея опыт в совместном проживании с противоположным полом, имея опыт одиночного проживания, имея опыт не во всем, но во многом – взять и завести семью.

Вот, это тот фундамент на котором можно построить крепкую семью.

Разве, годы прожитые до брака, можно считать потраченными ни на то?

На вряд ли, вы же полноценно жили, любили, работали, читали, и готовились к другой жизни.

Вы не просто сидели и ждали у моря погоды, вы созревали.

Вы накапливали в себе все необходимое.

Учились на ошибках прошлых отношений. А не пускались во все тяжкие с совсем ни тем человеком, заводя ребенка и совместное имущество, а потом тянули это, не справившись и окончательно охладев друг к другу, разошлись, поделили нажитое, и оставили ребенка без полноценной семьи. Вот это глупо.

Вы скажите, что есть плюс в раннем браке, мол когда ребенку будет 20, вам будет всего 40.

Но, что толку в том. Что толку от 40 летнего отца, который не развивался последние 20 лет, а всецело посвящал себя работе и оплате счетов?

Чему он научит ребенка?

И вырастит очередной средний серый человек, пополнив генофонд.

А если мужчина стал отцом в 30, имея ум и опыт, успев состояться духовно, а не закончить путь своего развития с окончанием школы, как это делают многие. То, он уже может вырастить человека будущего.

Дети наше счастье?

Да, если заводить их не от балды или скуки, и даже не от большой любви, а от четкого понимания, что ребенка нужно воспитать и поставить на ноги, что ребенку нужно дать дорогу в жизни.

Что ребенок не щенок, которого достаточно любить, выгуливать, и бить если он гадит дома.

Ребенок с рождение и до конца дней, полностью или частично, есть отражение того, чем он окружен.

Будет вас много в его жизни, он будет похож на вас.

 

Средняя продолжительность жизни многократно выросла.

Условия, для жизни многократно улучшились.

Уже нет прошлой необходимости быстрее и побольше, дабы успеть.

Уже не то время.

Раньше, я считал неправильным, ждать определенного возраста, строить карьеру и тогда уже заводить детей.

Я считал это отговорками, ведь, так можно никогда и не завести детей, желая все лучших условий, и получая одно, стремиться к большему.

Я был глуп, я не мыслил широко, я был зациклен на своем комплексе неполноценной семьи, и хотел восполнить его, заведя свою семью.

Я поменял свои взгляды, и сегодня я думаю, что в первую очередь нужно состояться, как личность.

Кто-то сказал мне, что ты всегда сможешь прокормить ребенка. Да, это так. Но, я не хочу его кормить, так, как кормила меня моя мать, давая мне немного, и сама голодая. Я еще сам, не уверен, что завтра не буду голоден, и как я могу сделать голодным свое продолжение?

Но, годы идут, я стал более стабилен в плане работы, я набрался опыта в работе, и многое могу.

Теперь, у меня остается время, для того, что бы продолжая работать, продолжать расти духовно. Сегодня, я умнее чем был год назад, я хочу, что бы этот показатель продолжал расти.

 

Почему плохо в 20 лет заводить детей, потому, что когда дети заводят детей, они быть может резко взрослеют, но лишь в определенном смысле, ибо процесс их всеобщего развития останавливается.

Они должны все время тратить на работу и ребенка, и соответственно ни о каких книгах и прочих источниках духовного и умственного роста, речи идти не может.

То, чего могут достигнуть в личном росте бездетные люди с книгами в 25, люди с детьми может быть достигнут в 40, при условии, что хотя бы раз в год будут осиливать книгу, смотреть документальное кино и читать редкие умные статьи в газетах и интернетах.

Можно просто прожить 30 лет, завести детей, но 30 лет не говорят о уме, это лишь цифра. Но, прочитав с 20 до 30 лет, хотя бы 300 книг, можно превратить цифру в знак качества.

Надо понять, что люди вымрут, если их не рожать, но если их рожать, просто на 10 лет позже, то мы имеем шанс, вырастить новое поколение. Поколение воспитанное умными начитанными родителями.

 

 

Почему половина браков кончается разводом?

Да потому, что люди молоды и не готовы к совместному проживанию. Не готовы все время быть с одним и тем же человеком.

Не надышались свободной.

Не испытали всю гамму чувств, и душа ищет то, чего не находит в браке. Тело молодо и ему не сидится на месте.

«Нет, лучше мужа, чем остепенившийся ловелас» - да, ибо он наигрался, он отлюбил, он покорил свои мелкие горы, и он готов покорить своей Эверест, его уже не потянет на мелкие горы, шагнув на большую гору. Ему с этой высоты, и вовсе перестанут быть заметны остальные горы.

От чего с иными мужчинами ни так, да потому, что они не наигрались, они недостаточно исцарапали свои колени, лазая по мелким горам. В них будоражит кровь любвеобильность, у них еще не стержень, а просто шило в попе.

Всем советую посмотреть фильм «Лицо со шрамом». Этот фильм, очень четко демонстрирует, к чему приводит, если человек с улицы, неподготовленный и необразованный, высоко подымается и начинает вертеть миллионами.

Так, как? вчерашний мальчик, не имеющий опыта, может стать хорошим начальником. Мы не доверим управление самолетом, человеку без опыта, без знания теории.

Так, как? можно ждать от молодого человека, что он станет хорошим мужем и отцом, если он к этому не готов.

 

Послесловие:

Я не говорю, что ранний брак всегда плохо.

Но я говорю, что для многих – это да, плохо.

 

Я не говорю, что все молодые люди, не готовы к воспитанию детей.

Но я говорю, что многие молодые люди, все еще дети, а дети не должны воспитывать детей.

 

Я не говорю, что ваша любовь пройдет, или что брак испортит любовь.

Но я говорю, что проверку на совместимость, проверку на прочность, проверку на время – лучше проводить без штампа и ребенка.

 

Я не говорю, что главное работа. Я не говорю, что главное это духовное развитие.

Но я говорю, что это важно, и без этого, в реальном мире нет смысла заводить семью, если вы хотите счастья себе, и своей семье.

Я говорю, что семья это счастье. Но к счастью нужно быть готовым, в противном случаи, оно превратится в несчастье.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.