Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Раздумья о Боге, жизни и вселенной.





 

Ни важно, кто и зачем придумал Бога. Бога не могли не придумать. Ни важно, что краски которыми рисовали Бога, были сделаны из змеиного яда, а то и из чего похуже. Бог ограничивал, Бог наказывал, Бог отнимал, Бог просил себе жертву, то ягненка, то сына человеческого. Бог топил людей. Бог насылал проклятья. Бог назначит один народ избранным, а все остальные лишь щепками летящими когда рубят лес.

Бог обещал, но не давал. Зачем нужен такой Бог? Бог придуманный человеком, Бог не справедливый и не адекватный. Зачем придуманный Бог, когда есть настоящий Бог? Когда есть Жизнь, и все в чем течет жизнь, является проявлением истинного Бога на земле. Эта жизнь, не подстраивается под каноны религии, не подчиняется ее правилам и устоям. Жизнь живет по законам природы и по законам Вселенной.

От чего же человек, дитя природы и Вселенной, не хочет изучать природу, первоисточник жизни, а хочет верить в миф, который так сильно не сочетается с жизнью.

Человеку хочется веры? Надежды? Так пусть верит в жизнь, пусть делает ее естественной и прекрасной, не отравляя ее другим. Пусть будет свободен в мыслях и действиях своих. Пусть человек начнет наконец жить. И он увидит, как оживет все, что умирало.

Зачем верить в миф, который не подтвержден, когда есть реальное подтверждение Бога на земле, когда есть жизнь и круговорот природы, когда есть любовь. Человек не читал библию, не читал тору, не читал веты, но он верит не читая. Он садится в космический корабль, не читая инструкции, и если ему удается взлететь, он летит в никуда, поскольку не смотрел на карту.

 

 

Слепой верой в нечитанные сказки, которые предлагает религия, верующий, но знающий веру лишь поверхностно, не углубляясь в подробности, и удовлетворяя себя лишь сказкой о рае и аде, и дяде который следит за всем, человек более лицемерен, чем атеист утверждающий, что не верит ни во что.

 

Бог везде и всюду, сразу везде и сразу во всем? Он следит за нами и судит нас, кнутом и пряником? Да! Потому, что Бог – это жизнь. А жизнь во всем и всегда. И жизнь знает в чем мы правы, а в чем нет. Жизнь знает, как нас судить, и как поощрять. Жизнь справедлива, не справедлива смерть и люди.

 

Жизнь подобна реке. Вы не можете ускорить ее движение, но вы можете ускорить свое движение по течению жизни.

Вы можете принять жизнь, и плыть убаюканным ее течением, а можете плыть против течения жизни, истощая себя понапрасну и умирая в пучине от судороги ног.

 

 

Пока вы живы, пока вы на этой земле, вы монета с двумя сторонами. На одной душа, на другой тело. Пробейте шилом одну сторону монеты, и вы автоматически пробьете и вторую, потому, что пока вы живы, душа и тело единое целое. Они одинаково прекрасны, и их одинаково нужно беречь и развивать.

 

 

Лучшее вино, это жизнь. Нет хмельнее и дороже вина. Нет более доступного и ограниченного в количестве. Пусть ваше вино будет качественным, ведь вам его пить. Пусть на ваше вино уйдут лучшие сорта винограда. Пусть лучшие дубовые бочки станут пристанищем вашего вина. Пусть вас пьянит, каждый глоток этого бесценного напитка. Пусть ваш бокал ни пустеет столько, сколько это возможно.

Захотите накушаться в хлам, водка и коньяк вам в помощь. Захотите легко и приятного ощущение хмели, полет и вдохновение? Пейте вино вашей жизни.

Не проливаете не одной капли мимо вашего рта. Капли упадут, и их не вернуть. Капли выпачкают пол, и его уже не отмыть.

Пейте не спеша, ибо больше чем у вас есть, вам не выпить.

 

Нет прошлого, оно осталось в прошлом. Есть будущее и настоящее. Но будущего не будет, если ты упустишь настоящее. Будущее будет все хуже, с каждым потерянным днем настоящего. Живи настоящим. Но представь, что сегодня и завтра, это деньги которые ты заработал. Ты будешь зарабатывать их каждый день, но твое сбережение завтра и с каждым днем будет больше, если ты начнешь откладывать сегодня и каждый новый день. Сделав, что-то для сегодняшнего дня, сделай немного для завтрашнего. Как в школе собирая портфель перед сном. Перед с ном в тебе еще есть силы и тебе не лень, но утром тебе будет не до него, ты будешь торопится, и собирание портфеля станет неприятной частью утра. То, что легко вечером, может оказаться сложным утром. Поэтому живи сегодня, но не забывай сделать подарок себе завтрашнему.

 

 

ЛжеБог, в отличии от Бога настоящего, говорит человеку, что он всего лишь раб, что он умрет и… БОГатеи питаются нашей рабской силой. Но, что хуже, нет ни то, что мы РАБотаем, а то, что мы верим, в то, что мы рабы, чувствуем себя рабами и радуемся этому. Даже если мы рабы, не лучше ли быть свободным внутри, работая и обогащая богатеев. А любители разоблачать мифы, говорят, «нет безнадежней раба, чем тот, который не знает того что он раб». Какой вздор, раб не знающий, что он раб, рабом не является, даже если и делает рабскую работу. Рабом является лишь тот, кто решил, что он раб. Но нет, разоблачители мифов, спешат нам рассказать, о том, как нас эксплуатируют. И что? За столько лет, которые длится поток этой разоблачительной информации, хоть один раб встал на баррикады? Хоть один смог, что-то изменить? Нет! Тогда, зачем угнетать человека, его рабским происхождением? Зачем отравлять его кровь. Но есть зачем, что бы раб почувствовал свою обреченность, что бы работал активней. Курящему говорят, что курение вредит здоровью, и курящий закуривает новую сигарету, что бы успокоить нервы, от полученной информации. Рабу говорят, что он раб, и он смотрит на себя, и ген рабства в нем оживает с новой силой.

 

 

Что бы увидеть истинного Бога ни нужно смотреть в небо, не нужно читать библию, не нужно смотреть на святые лики. Нужно закрыть глаза и посмотреть внутрь себя. В тебе космос, в тебе вся вселенная. В тебе и вокруг тебя. Ты ее часть, ты пронизан ею вдоль и поперек, как и она пронизана тобой. Ты и есть свет. И свет твой, ярче самой яркой ночной звезды. И даже самая дальняя космическая пыль, это часть тебя, как и пыль на твоих книжных полках. Ты часть вселенной, помни это. Тебе не нужен проводник для связи со вселенной, она есть в тебе.

 

 

Любовь не умирает, она всегда живет в человеке. Она просто не всегда активна. Она меняет своих жертв, объектов обожания, но она всегда в тебе.

 

Борьба с врагами человека.

 

Человеку жизненно необходимо иметь врагов, и бороться с ними, ибо только ненависть к чему-то и борьба с чем-то, может мотивировать большинство из нас.

Так, пусть каждый перестанет бороться с ветряными мельницами. Пусть каждый перестанет бороться и уничтожать случайных людей и бабочек ни в том месте махнувшими крыльями. Пусть человек перестанет тратить свою ненависть и силу на врагов, которые ему ни враги. На врагов, которых он не может съесть, а от укусов толку мало.

Пусть человек посмотрит в глаза своих настоящих врагов, разоблачит их и начнет истреблять. Начнет бороться с ними и гордится своими победами. А главные враги человека, ни коммунисты или фашисты, ни иноземцы и иноверцы. Главные враги человека всегда с ним. Главные враги человека в нем самом.

Лень, глупость, хамство, необразованность, жадность, злость, гнев, не терпимость… И так далее. Список огромен. Каждый сам может составить свой. И пусть каждый начнет бороться с этими врагами внутри себя. Они сильнее других врагов, они достойней вашей ненависти и борьбы с ними. Победа над этими врагами, принесет вам больше, чем ругань с соседом, которая не приносит вам ничего. Победа над этими врагами, принесет вам больше удовлетворение и откроет больше перспектив, чем разбитая морда подлеца, или смерть ненавистного элемента. Бейте врагов, которые действительно вам враги. Не тратьте драгоценное время и силы, на выдуманных врагов.

Наше дело правое, победа будет за нами!

 

 

Свобода действий.

 

Есть много способов, что бы стать счастливым и свободным. Но, есть самый короткий способ добиться этого. Вернее он ни самый короткий, тут я перегнул, он скорее самый точный. К нему нужно долго идти, вернее не идти, а приучить себя жить в новом понимании.

И так, для того, что бы стать счастливым и свободным, нужно в первую очередь, перестать думать о том, что думают о вас другие люди. Перестать считаться с их мнением о вас. Перестать пытаться произвести впечатление на людей, каждым словом, поступком, каждым вздохом и каждой секундой своего существования. Вы все равно для большинства людей идиот, каким бы умным вы ни были. Вы все равно для большинства людей живете не правильно, люди слишком разные, и понравиться всем нельзя. Пытаясь понравится всем, вы растеряете себя и перестанете быть настоящим. Когда вы перестаете быть настоящим, о какой свободе может идти речь. Когда вы носите обувь на три размера меньше, о каком удобстве и счастье может идти речь. Когда вы носите обувь на несколько размеров больше, и нога болтается и спотыкается при ходьбе, вы поймете, что глупо прыгать выше головы. Глупо одевать ребенка в чехол от дирижабля.

Большинству людей на вас плевать. Им ни интересны вы и факт вашего существования. Идя по улице, вы же не всматриваетесь и не думаете о каждом прохожем, так же и они не думают о вас. Перестаньте играть, просто живите, и вы будете свободны. Перестаньте думать, о том, кто, что думает о вас. Как бы вы хорошо и правильно не жили, вас все равно осудят. Вы все равно ни так дышите, и не за тем родились. Прекратите думать о том, что думают о вас другие, прекратите немедленно. Растите в себе это чувство, что вам все равно, что и кто о вас скажет. Живите своим умом, вам виднее, как для вас лучше, это ваша жизнь.

 

 

Оковы чужого мнения.

 

Перестать бояться чужого мнения – значит стать свободным. Настолько свободным, насколько может это себе может позволить человек, а человек может все.

 

Перестать бояться чужого мнения – значит скинуть со своих рук и ног тяжелые ржавые оковы, оковы которые не давали полноценно и свободно жить, и ржавчиной своей отравляли кровь, воруя здоровья и жизненные силы.

 

Перестать бояться чужого мнения – значит плюнуть в лицо всем дуракам и дурам, а люди в большинстве своем состоят именно из таких человекоподобных субстанций. Мнение любого человека о другом человеке, в любом случаи дурное и глупое, будь оно хорошим и плохим, справедливым или ложным, в любом случаи, как бы кто о ком ни думал, все равно это не правильно. Наше мнение о других людях, имеет связь с реальностью, примерно как мой язык с потолком сталинской высотки. Когда мы поймем, как на деле мало думаем о других людях, (именно о людях, а не о конкретном человеке или маленькой группе кошерных индивидов), тем быстрее мы поймем, что и другие люди думают о нас крайне мало, если вообще думают. Любой человек зациклен на себе, и как только мы поймем, сколько времени мы тратим на мысль о том, что думают о нас другие, тем быстрее поймем, что другие о нас не думают, поскольку так же заняты раздумьями о том, что думаем мы о них.

 

Перестать бояться чужого мнения – значит выйти из толпы, которая напряжена и держит стойку, боится расслабить мышцы лица и улыбнуться в метро, дать волю эмоциям не во вред другим и так далее.

 

Перестать бояться чужого мнение – значит стать королем, полноценным и единоличным повелителем своей жизни. Вы раб чужого мнения, вы не живете, вы лишь эмитируете жизнь, лишь производите впечатление на тех, кого не впечатлить, вы не живете вы следите за собственной жизни развитием, вы (как сказал Саша Васильев) где-то между бором и литием.

 

Вам хочется сбежать на необитаемый остров, что бы там ни было людей и их мнения, что бы стать свободными. Вы хотите знать, дату своей кончины, что бы начать жить, что бы забить на всех и начать делать то, что вам нравиться, ибо будущему мертвецу все позволительно. Так, вот вы никогда не попадете на необитаемый остров, но и тот остров на котором вы есть здесь и сейчас, в одночасье может стать необитаемым, просто перестаньте считаться с чужим мнением о вас, перестаньте думать, что скажут люди, люди это тени, тени есть отражения вас самих, хватит слушать мнение теней. Хотите знать, что однажды умрете? Так, вот поздравляю, умрете. Мы все когда-то умираем, иначе мы пока не умеем, не в этом мире. Так, вот зная это, и зная, что от этого знания никуда не деться, начните уже жить, ибо так и не успеете, жизнь кратка.

 

 

Дай Вселенной помочь тебе.

 

Большинство людей прожили трагичную жизнь и плохо кончили, потому, что не умели дать возможность вселенной вносить свои коррективы и поправки. Когда вселенная вмешивалась, давала знаки, подкидывала возможности и препятствия, люди злились, сдавались, и делали все вопреки помощи вселенной.

Нет, не нужно было покориться воли вселенной, надо было просто принять ее помощь. Она не диктует свою волю, она дает орудия для воплощения вашей воли и ваших желаний.

Но мы зациклены лишь на своем мнении, и видим только то, что у нас под носом. А вселенная видит все, и хотя бы поэтому, стоит ей довериться, стоит принять ее помощь, даже если мы еще не понимаем зачем нам эта помощь, даже если мы не видим логики и смысла. У нас чисто человеческая логика, у нее же логика высшего существа, создавшего все и нас в том числе. Ей миллиарды лет, а нам нет и сотни, так от чего же мы считаем, что мы умнее ее, от чего же мы верим, что знаем, как лучше, если не раз убедились, в ошибочности и предвзятости наших мнений, и не раз убедились, что вселенная не ошибается и ничего не делает просто так.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.