Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Число имени. Собственное имя несет информацию о личностных особенностях: чертах характера, врожденных способностях, энергетике, темпераменте.





Число имени – 8.

«Восьмерка» в имени означает потребность доминировать. Всегда и везде. И – вне зависимости от того, насколько оправдано такое стремление в конкретных обстоятельствах. Конфликт с тем, кто заведомо сильнее – не пугает, а скорее наоборот – раззадоривает.

С возрастом меняется только «весовая категория», а приоритеты остаются прежними «Сильнее, выше, быстрее», даже когда в этом нет практической необходимости. Зато – есть результат.

Число фамилии. Число фамилии – «это наше все!» Это число заключает в себе огромное количество данных, касающихся практически каждой черты характера человека, прежде всего – «фамильной», его «наследственных» способностей, а так же возможностей, напрямую зависящих от того, что представляет собой его семья.

Число фамилии – 13-4.

«Четверка» в фамилии – это прежде всего передающаяся по наследству уверенность в незыблемости своего положения, каким бы оно ни было. Способности – оценены, возможности – взвешены и учтены, круг обязанностей четко очерчен. Ничего экстраординарного произойти не может. Но если произойдет – мы готовы.

Такое отношение к жизни легко усваивается и так же легко используется. Вы – стабильны, на вас можно рассчитывать, вам можно доверять. Круг общения может расти с каждым годом, связи крепнуть– всем хочется на кого-то опереться.

 

Число отчества. Число отчества является показателем «базового потенциала». Его следует рассматривать как результат трансформации привитых в процессе воспитания качеств под влиянием личностных особенностей человека.

Число отчества – 1.

«Единица» в числе отчества означает, что базовый потенциал человека составляют такие качества, как самостоятельность суждений, независимость, самоуверенность, способность к аналитическому мышлению.

Каждое из них в отдельности или все они вместе могут «включиться» в ситуации, когда человек ощутит потребность в умении быстро принимать решения, совершать поступки, связанные с определенной долей риска.

 

 

Число кармического долга

Кармический долг – это ваша «смена в бригаде по устранению недоработок». На каком-то конкретном «участке», «этаже».

И процесс в данном случае пожалуй даже важнее результата. У вас появится внутреннее ощущение собственной значимости, самоценности того, что вы делаете. Это не «успех», зависящий от капризов окружающих людей, не «авторитет», который сегодня есть, а завтра – «мы еще посмотрим». Это – изнутри, а значит – «всерьез и надолго».

Кармическое число - 13

 

Само по себе число «13» является показателем целеустремленности и смелости (1), творческого дара и яркой индивидуальности (3) – на фоне способности к труду без «погони» за быстрым результатом (суммарная 4). Очень неплохой «багаж» для того, кому предстоит пройти путь, уснащенный всеми возможными препятствиями.

Присутствие числа «13» в качестве числа кармического долга означает, что «на авось» надеяться не стоит. Того, что другой получит, «пальцем не шевельнув», вам придется добиваться упорным трудом. Всю жизнь. И никак иначе.

«Капитуляция» – не принимается. «Бочку варенья и корзину печенья» в качестве «утешительного приза» вам никто не предложит. Отказ от исполнения этого «долга» будет означать, что вы «сошли с дистанции», а значит – и получите ровно то, что получает «сдавшийся»: ничего плюс всеобщее недовольство.

 

 

Основные числа даты рождения

Число дня рождения.

Информация, содержащаяся в числе дня вашего рождения – это возможность понять, с какой конкретно целью вам дано то или иное врожденное качество. И избежать таким образом ошибки при определении образа действий, направленных на достижение заданной цели.

Ваше число дня рождения - 8

«Все в моих руках.» Ни сомнений, ни колебаний. Идея – работа – результат. И никаких отклонений от заданной схемы.

Вы четко придерживаетесь правила «Если хочешь, чтобы что-то было сделано – сделай это сам». Сильный характер, основательность и авторитарность во всех проявлениях. Вы способны вершить великие дела, ни на кого не оглядываясь. Любое руководство вашими действиями – только помеха. Вы сами – руководитель.

Число жизненного пути. Для того, чтобы понять важность информации, которое содержит в себе Число Жизненного Пути, необходимо прежде всего осознать, что вы не «выбираете» себе Путь сейчас и даже не «собираетесь ступить» на Путь, кем-то заранее для вас выбранный. Вы уже идете по нему с самого первого дня жизни.

Постарайтесь принять это как данность, и тогда полученные сведения уже не будут для вас просто советами и рекомендациями. Они станут «инструкциями по эксплуатации» инструментов, которые принадлежали вам всегда, и не использовались только из-за отсутствия представления об их назначении.

Ваше число жизненного пути - 1

Как и все нормальные дети, вы мечтали «поскорее вырасти и стать большим», потому что тогда не нужно будет «слушаться маму». Однако это неприятие подчиненного положения, которое у других «проходит» еще в младших классах средней школы, в вашем случае не только не исчезло, но и продолжало расти вместе с вами. Рано проявившиеся качества лидера в полной мере обусловили правомочность вашего стремления к независимости.

Как правило, следующим этапом является формирование организаторских качеств, постепенное укрепление своих позиций в любом коллективе, будь то студенческая группа, рабочая бригада или неформальное молодежное объединение. Удовлетворение личных амбиций, самоутверждение, стремление к такому положению вещей, при котором ваше мнение является решающим в любой ситуации – ключевые побудительные мотивы в этот период времени.

Что касается возможностей профессионального плана, то, пока вы молоды, полны сил, честолюбивых надежд и новых идей, не существует практически ни одной области, где бы вы не смогли найти себе применения. Найдется масса направлений, где смелость, неординарность мышления, способность взять на себя руководство и готовность нести ответственность будут не просто востребованы, но и необходимы. К сожалению, очень многие довольно смутно представляют себе, в чем именно они хотят быть уверенными и каким должен стать этот самый «завтрашний» день. Соблазнившись воображаемой значительностью своих «будничных побед», вы в какой-то момент вдруг осознаете, что ваше стремление к лидерству привело вас к положению звена в цепи, постоянному месту жительства на одной из ступенек социальной лестницы, где все соседние ступеньки заняты такими же лидерами. И из цепи этой вам не вырваться, и с лестницы – не сойти. Потому что вы – «составляющая часть».

Вам всегда следует помнить о том, что вы – «солист», и подлинное удовлетворение вы в состоянии испытать лишь в том случае, когда делаете что-то САМИ, и конечный результат зависит только от вас.

 

Планы выражения

Планы Выражения – это четыре уровня сознания, которые присущи каждому из нас. Физический (тело), ментальный (разум), эмоциональный (чувства) и интуитивный (дух и внутреннее зрение). Уникальное сочетание количественных показателей этих составляющих определяет наш темперамент, придают личности каждого из нас неповторимую индивидуальность. А именно непохожесть на других позволяет нам «находить свое место под солнцем», устанавливать личные связи, совершенно по-особому проявлять чувства и выстраивать линию поведения, которая должна обеспечить успех в жизни.

Планы Выражения помогут узнать, что преобладает в вашем характере – эмоции или рассудок, гениальность или физическая выносливость, интуитивность или практичность. А это, в свою очередь, даст возможность наиболее точно определить род деятельности и свое место в социуме, найти подходящего партнера в личной жизни.

Физический план представляет тело и форму человека. Он управляется инстинктом и связан со всем осязаемым, видимым и «реальным». Воображаемому и причудливому почти не придается значения. Предпочтение отдается известному, опирающемуся на факты и не выходящему за рамки здравого смысла. Это основа жизни, ибо здесь поддерживаются форма и образ существования. Согласно нумерологическим канонам, является показателем природных способностей человека.

Ваше число физического плана - 7

Тело, с вашей точки зрения – уникальный механизм для жизнедеятельности и воспроизводства. Ваше отношение к нему сходно с отношением заядлого автолюбителя к коллекционному автомобилю - тщательный уход и бережная эксплуатация. Смело двигайтесь дальше в этом направлении, не бойтесь экспериментов. Ваш пытливый ум и тонкое восприятие самой разноплановой информации может сделать результаты этого опыта ценным не только для вас. Наибольшее благо – душевное равновесие, ничем не отягощенное сознание.

Вы, что называется, «вещь в себе». Созданный еще в «нежном» возрасте собственный мир, в котором бытуют установленные вами правила и законы, всю жизнь остается для вас таким же естественным и желанным «домом», как раковина для моллюска. Вы замкнуты, молчаливы и сдержанны. Нужно очень и очень постараться, чтобы заставить вас потерять самообладание, спровоцировать на импульсивный, необдуманный поступок. Это отнюдь не означает, что вы абсолютно закрыты для окружающего мира и живете в отрыве от действительности. В общении вы остроумны и обаятельны, способны не сочувствие, отзывчивость и великодушие, а присущая вам сосредоточенность вызывает интерес, желание «проникнуть за стену» и, в конечном итоге, скорее привлекает, чем отталкивает. Однако самые вдохновенные идеи, самые блестящие озарения приходят именно тогда, когда вам удается остаться наедине с собой, абстрагироваться от внешних воздействий. Но довольно часто следствием такого образа жизни становится появление самых различных комплексов и, как следствие, еще большая дисгармония между вами и остальным миром. Поэтому только от вашей гибкости и умения находить компромиссы зависит, кем вы придете к концу пути – почтенным патриархом с некоторыми странностями поведения или унылым аскетом, которого уже ничто не может сделать счастливым.

Ментальный план представляет ум, рассудок человека. Это уровень интеллектуальных взаимосвязей, анализа, сбора и сопоставления фактов. Здесь не приемлется даже очевидное, если его нельзя проанализировать и доказать. Это план силы воли, решимости, уверенности и холодного расчета, который не дает воображению окрашивать факты. Тонкий ум, трезвое мышление и умение руководить обеспечивают лидерство и высокое положение.
Ваше число ментального плана - 5

У вас тот тип мышления, который позволяет впитывать огромное количество информации, отделяя при этом важное от второстепенного. Это, однако, не означает, что вы способны с увлечением выискивать потерянную запятую в бухгалтерском отчете. К тому, что изначально неприемлемо для вас, вы никогда не приспособитесь, и любые попытки принуждения заранее обречены на неудачу. Но именно это часто препятствует завершению начатого дела.

В вашем присутствии довольно часто можно услышать фразы типа «- Я знаю, что тебе нужно делать!». Это вы их произносите. Уверенно и без тени сомнений. Еще бы! Приблизительно к шестнадцати годам вы, в отличие от древнегреческого философа, абсолютно точно знаете, что знаете ВСЕ, и вас ничуть не смущает превосходство над признанным авторитетом. Откуда? Да отовсюду. Вы – настоящая губка для впитывания самой разнообразной информации. По жизни вас ведет любопытство, неутолимое, как жажда песков пустыни. Вы смотрите все доступные телевизионные программы информационного или образовательного направления, скупаете самые заумные книги с истертыми обложками и никем не читаными страницами, и готовы слушать любого юродивого, который вдруг решил, что ему пора высказаться. Но в этом есть и свои плюсы: поверив во что-то, вы способны «продать» эту истину кому угодно. Обладая врожденным даром убеждения, вы, в качестве наставника и советчика, можете быть и благодушным ворчуном, и язвительным критиком. И время от времени ваши усилия бывают небесполезны. Более того, люди сами тянутся к вам и легко прощают даже тогда, когда ваши советы дают прямо противоположные результаты. Причина – явное и искреннее желание помочь, быть полезным. Часто ваша широкая осведомленность вкупе с особенностями мышления, не ограниченным никакими рамками, приносят вам неплохие дивиденды. Вы способны блестяще проявить себя в работе, когда не пытаетесь идти во все стороны одновременно. Оригинальный способ поисков ответа, весьма напоминающий пресловутый «метод научного тыка», позволяет вам находить выход там, где более рациональные исследователи оказываются в тупике. Все, что вам нужно – это суметь однажды остановиться, иначе вы до конца дней везде будете только гостем.

Эмоциональный план представляет чувства и эмоции. Это уровень доброты и сочувствия. Здесь факты отступают на задний план и уступают место воображению, вдохновению, внутреннему видению и творческому воображению, не имеющему практической основы. Поступками и реакцией на жизнь и других людей здесь управляет не рассудок, а окрашенные любовью и нежностью чувства. Для замыслов человека эмоционального склада не слишком важна логика.

Ваше число эмоционального плана - 7

Разумная осторожность и вечные опасения «как бы чего не вышло» - совсем не одно и то же. Не следует оправдывать ранимостью и впечатлительностью закрытость и скупость в проявлении эмоций. Вашу скованность могут расценить, как нежелание идти на контакт. Между тем у вас достаточно чувства собственного достоинства и умения контролировать ситуацию, чтобы не допустить панибратства или установления нежелательных и обременительных отношений. Вам может подойти любой род занятий, где можно выступать «соло».

Интуитивный план представляет духовный уровень внутреннего знания. Здесь правят откровение и абстрактные впечатления, выходящие за рамки не только фактов, но и воображения. Благодаря интуиции человек выражает божественную мудрость на Ментальном, Эмоциональном и Физическом планах сознания и деятельности. На Интуитивном плане находятся благоговение перед Высшим, религиозность, сострадание, терпимость, изобретательность, пророчество и то «внутреннее руководство», которое оживляет все другие уровни бытия. Его еще называют «благодатью».
Ваше число интуитивного плана - 3

Миссионерский склад характера. Однажды придя самостоятельно к какой-нибудь истине, вы можете до бесконечности «полировать» ее как драгоценность, испытывая при этом непреодолимое желание поделиться со всеми своим озарением. Более чем возможно, что подлинное вдохновение и врожденная склонность к аффектации, смогут сыграть здесь положительную роль.

Что ни говори, жажда всеобщего восхищения и признания лежит в основе большинства ваших проявлений и поступков, даже если вы не всегда себе в этом признаетесь. Одиночество, отсутствие аудитории для вас совершенно невыносимо, а причины вынужденного уединения, может такое случится, должны быть более чем весомыми. Перспектива неблагодарного однообразного физического труда могла бы стать вашим ночным кошмаром, если бы вы когда-нибудь всерьез ее рассматривали. С другой стороны, вы наделены многими качествами, действительно достойными восхищения. Несомненный ораторский талант, и, как следствие, умение расположить к себе, широта и образность мышления, остроумие, легкость и открытость характера – все это привлекает к вам внимание и может стать «плацдармом» для массы ярких и разнообразных приключений личного плана. Иногда успехи на этом «поприще» бывают настолько впечатляющими, что заслоняют собой остальные стороны бытия. Любовь к себе, за исключением самых тяжелых случаев, совершенно не исключает любви к окружающим, поэтому вы умеете дарить людям радость и делать их счастливыми. А в тех случаях, когда находится достойная, по вашему мнению, точка приложения вашим деловым качествам, способны проявить целеустремленность и умение настолько детально просчитывать возможные перспективы, что это становится похожим на ясновидение.

 

 

Этапы жизненного пути

Нумерология по дате рождения выделяет три основных периода в Жизненном Пути человека: Период Развития, Период Созидания и Период Интеграции. Для каждого из них существует число, определяющее его характерные особенности, общие тенденции формирования и изменения основных черт личности.

И если границы периодов внешне выглядят довольно расплывчатыми и для самого человека, и для окружающих, то как раз числа периодов очень четко обозначают эти «межевые столбы». Изменилось число, значит – изменились и вы, нравится вам это или нет.

Период Развития – это ваши детство, отрочество и юность. Это – время первого осмысления связи между вашими способностями и возможностями. Получилось встать на ноги, держась за ножку стола – и все, что на столе – твое.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.