Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Строительные нормы и правила (СНиП)





Строительные нормы и правила (СНиП) — совокупность принятых органами исполнительной власти нормативных актов технического, экономического и правового характера, регламентирующих осуществление градостроительной деятельности, а также инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства. Система нормативных документов в строительстве в СССР действовала наряду с системой стандартизации в строительстве, являющейся частью Государственной системы стандартизации, а также с системой стандартизации в рамках СЭВ[1]. С 1995 года СНиПы являлись частным случаем технических регламентов[2]. В 2010 году существующие СНиПы были признаны сводами правил.

 


 

Стандарт ГОСТ Р 53245-2008. Монтаж основных узлов системы. Методы испытания

ГОСТ Р 53245-2008. Информационные технологии. Системы кабельные структурированные. Монтаж основных узлов системы. Методы испытания

Настоящий стандарт разработан в целях формирования нормативной базы для обеспечения безопасности и эффективности ввода и функционирования кабельной системы в помещении пользователя.

Область применения

Настоящий стандарт распространяется на ввод и функционирование структурированной кабельной системы (СКС) в помещении пользователя и устанавливает методы испытаний (тестирования), которые служат обеспечением гарантии соответствия СКС установленным требованиям.

Основными и необходимыми параметрами тестирования являются:
- схема разводки (Т568А/Т568В) и непрерывность экрана;
- длина (L);
- вносимые потери (IL);
- переходное затухание на ближнем конце, модель пара-пара ();
- переходное затухание на ближнем конце, модель суммарной мощности ();
- приведенное переходное затухание на дальнем конце, модель пара-пара ();
- приведенное переходное затухание на дальнем конце, модель суммарной мощности ();
- возвратные потери;
- задержка распространения;
- смещение задержки.

Электрическую длину линии рассчитывают измерительным прибором с учетом времени распространения сигнала в линии, и она зависит от конструкции (шаг повива) и свойств материала кабеля (диэлектрическая постоянная).

Вносимые потери - измеренные значения предполагаемого ослабления сигнала по мере его распространения в постоянной линии или канале. При тестировании вносимых потерь сравниваются наихудшие измеренные значения с предельно допустимыми.

Потери модели пара-пара - измеренные значения наведения помехового сигнала от одной пары канала или постоянной линии на другую.

Значения потерь - измеренное значение наведения помехового сигнала на одну из пар от передатчика, работающего на ближнем конце на другой паре и измеренного на дальнем конце.

Возвратные потери - измеренное значение энергии, отраженной в сторону передатчика в точках кабельной системы, имеющих отклонения волнового сопротивления от нормы.

Задержка распространения - время, необходимое сигналу для прохождения от одного конца канала или постоянной линии до другого. При определении задержки распространения канала и постоянной линии делается предположение, что вклад коммутационного оборудования в задержку распространения не превышает 2,5 нс в диапазоне частот от 1 МГц до верхней границы диапазона.

 

ГОСТ Р 53246 2008. Проектирование основных узлов системы. Общие требования

Информационные технологии. Системы кабельные структурированные. Проектирование основных узлов системы. Общие требования

Настоящий стандарт распространяется на структурированные кабельные системы (СКС),способные обслуживать различные типы коммерческих зданий и поддерживать работуразнообразных приложений (таких как передача речи, данные, текст, изображение и видео). Настоящий стандарт устанавливает общие требования проектирования основных элементовструктурированной кабельной системы на основе витой пары проводников и волоконно-оптических компонентов.

Стандарт ISO/IEC 11801

ISO/IEC 11801 Informationtechnology — Genericcablingforcustomerpremises — международный стандарт, описывающий телекоммуникационные кабельные системы общего назначения (Структурированные кабельные системы), которые подходят для услуг разного вида (аналоговые технологии и ISDN, различных стандартизированных компьютерных сетей и др.). Он охватывает оба основных вида кабеля — медного и оптоволокна.

Стандарт был разработан для использования в кампусных сетях, которые могут состоять из одного или нескольких зданий. Расстояние внутри кампуса может составлять до 3 км, максимальная площадь офисного пространства — до 1 кв. км, количество сотрудников — от 50 до 50 000. Этот стандарт может применяться и для более масштабных сетей.

Соответствующий стандарт для малых или домашних офисов(SOHO (бизнес)) — ISO/IEC 15018, который также охватывает соединения на пропускной способности 1,2 ГГц и приложения для спутникового телевидения.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.