Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Погибли на пожарах 115 (АППГ-123) человек,





из них погибли 7 (АППГ-9) детей;

Получили травмы на пожарах 117 (АППГ-126) человек,

В том числе травмированы 22 (АППГ-11) ребенка.

 

Оперативная обстановка с пожарами на территории

Козульского района:

 

§ произошло пожаров - 26

§ погибло людей на пожарах - 4

§ погибло из них детей - 0

§ получили травмы на пожарах - 9

§ травмировано детей0

 

Дознаватель ОНД и ПР по Козульскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Капитан внутренней службы

В.В. Харкевич

 

 

 

ГАЗЕТА «ПОЖАРАМ НЕТ» ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПР ПО КОЗУЛЬСКОМУ РАЙОНУ  

 

Внедрение нового формата организации контрольно-надзорной деятельности в МЧС России на территории

Красноярского края

27.05.2016 года в рамках проведения XII специализированного форума "Современные системы безопасности - Антитеррор" должностными лицами Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю принято участие в работе консультационной площадки на тему: "Пожарная безопасность", а также организован и проведен круглый стол на тему: "Внедрение нового формата организации контрольно-надзорной деятельности в МЧС России на территории Красноярского края".

На мероприятии рассмотрены вопросы совершенствования контрольно-надзорной деятельности МЧС России с применением новых форм и методов, в том числе внедрение риско-ориентированной модели и повышения доли профилактической работы с одновременным обеспечением прав и защиты интересов бизнеса и субъектов экономической деятельности в целом.

Для участия в живой дискуссии были приглашены представители организаций, имеющих аккредитацию в области проведения независимой оценки пожарного риска, представители бизнеса и общественных организаций Красноярского края, участники XII специализированного форума «Современные системы безопасности - Антитеррор» и другие представители организаций.

 

ГАЗЕТА «ПОЖАРАМ НЕТ» ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПР ПО КОЗУЛЬСКОМУ РАЙОНУ  

 

 

С основным докладом выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Дмитрий Геннадьевич Лихошерстов. Он рассказал, что в результате внедрения новых подходов в организации деятельности надзорных подразделений и установления «надзорных каникул» удалось сократить свое «законное присутствие» на объектах защиты и прежде всего это коснулось предпринимательского сектора.
На сегодняшний день процедура надзора в МЧС России существенно изменена. Созданы реальные условия для развития и внедрения негосударственных форм подтверждения соответствия объектов требованиям безопасности.
При планировании проверок первоочередное внимание сосредоточено на вопросах обеспечения безопасности объектов социальной защиты населения, здравоохранения, образования, объектов критически важных для национальной безопасности страны, культурного наследия, а также населённых пунктов, подверженных угрозе природных пожаров.

При реализации надзорных функций обеспечено перераспределение усилий подразделений надзорной деятельности на профилактическую работу, связанную с предупреждением правонарушений, проведением инструктажей, обучением и формированием практических навыков безопасного поведения в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров. Главным сегодня является проведение профилактических мер обучающего и консультативного характера.

Стоит отметить, что снижение общей административной нагрузки на субъекты хозяйственной деятельности с одновременным повышением уровня эффективности контрольно-надзорной деятельности стало результатом исполнения поручения

 

ГАЗЕТА «ПОЖАРАМ НЕТ» ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПР ПО КОЗУЛЬСКОМУ РАЙОНУ  

 

Президента Российской Федерации, данных по результатам ежегодного Послания Федеральному Собранию.

 

Начальник отделения по надзору за объектами универсиады

УНДиПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю

подполковник внутренней службы

Сыроватский О.С.

 

Плакаты пожарной безопасности для детей – отличный способ обучения и повторения


Эффективность использования плакатов в учебном и просто ознакомительном процессе уже давно никому доказывать не надо. Но еще важно, чтобы используемые изображения не превратились в пустую формальность, ведь вопросы пожарной безопасности для детей имеют особую важность.

 

Очень хорошо, когда родители будут принимать активное участие в учебном процессе и дома закрепляют пройденный материал, устраивают тематические игры. Для эффективного обучения можно устраивать викторины, организовывать театральные постановки, выставки, конкурсы с призами, читать стихи и придумывать различные истории. Очень полезно давать детям возможность самим рисовать картинки и стенгазеты на тему осторожного обращения с огнем. А с самыми маленькими можно устроить "веселые старты для юных пожарных".

 

И помните, что чем меньше ребенок, тем более ассоциативно ему требуются пояснения и тем более важно, чтобы малыш сам дошел до понимания опасности, а вы это проконтролировали. Поэтому старайтесь всегда уроки пожарной безопасности строить на принципе активного диалога, ставьте много вопросов, получайте мнение детей и корректируйте его.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.