Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Перечень документов, оформляемых при подготовке и проведении тренировки по эвакуации





Проект приказа о проведении тренировки

 

ПРИКАЗ

 

О проведении практической тренировки по эвакуация из здания в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации».

 

№ ____ от «___» ___________ 20___ года

 

 

О подготовке и проведении

Тренировки

В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями государственной противопожарной службы (ГПС) приказываю:

 

Провести объектовую практическую тренировку по эвакуации из здания в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации».

1. «___» _________ 20_ __ года.

2. Начальником штаба подготовки и проведения тренировки назначить ___________1.

3. Начальнику штаба тренировки:

- представить на утверждение документы по подготовке и проведению занятий в срок до «___» _________ 20_ __ года;

- завершить подготовительную работу до «___» _________ 200 __ года.

4. _____________ провести комплекс мероприятий по предупреждению травматизма в период проведения тренировки.

5. Руководство подготовкой и проведением тренировки, а также контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Директор ______________

 

 

1.2 Проект плана проведения тренировки


ПЛАН

Проведения тренировки

I. Тема: «Проведение практической тренировки по эвакуации из здания в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, действия в случае возникновения пожара».

 

II. Цели тренировки:

Обучение персонала умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.

Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

Обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов пожара, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим на пожаре, правилам пользования индивидуальными средствами защиты.

Обучение порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями государственной противопожарной службы (ГПС) и медицинским персоналом.

Выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

Отработка организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара.

Обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей.

Проверка результатов обучения персонала по вопросам пожарной безопасности.

Проверка умения руководителя тушения пожара четко координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения ГПС.

III. Состав участников объектовой тренировки:

заместители директора, ИТР, персонал, учащиеся, сотрудники ГПС, ГПН (по согласованию).

IV. Этапы тренировки:

проведение занятии со всеми категориями

первый подготовительный этап сотрудников и ИТР;

второй подготовительный этап - проведение дополнительного инструктажа с сотрудниками, отвечающими за состояние систем автоматической противопожарной защиты объекта, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации; проверка состояния средств автоматической противопожарной защиты объекта, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации;

третий подготовительный этап - проведение занятий с сотрудниками по теме: "Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами";

четвертый этап - проведение тренировки (подача сигнала о возникновении условного пожара, проведение эвакуации, тушение условного пожара, организация встречи сотрудников ГПС);

№ п\п Ход тренировки Время Проводимые мероприятия
1. Подготовка к эвакуации 00.00 . Ознакомление с замыслом тренировки. Сотрудник государственного пожарного надзора определяет место возникновения пожара, зону воздействия опасных факторов пожара. Определяются посредники и их задача. Проведение инструктажа о мерах безопасности.
2. Начало занятия 00.00 Сотрудник государственного пожарного надзора сообщает дежурному персоналу о месте возникновения пожара.
3. Эвакуация Расчетное время Дежурный персонал действует в соответствии с планом эвакуации в ночное время (подача сигнала о возникновении условного пожара, проведение эвакуации, организация встречи сотрудников ГПС, взаимодействие со службами города).
4. Окончание эвакуации Расчетное время Эвакуация людей считается завершенной, когда все люди в перемещены в безопасное место и выполнены все мероприятия предусмотренные планом эвакуации.

пятый этап - разбор тренировки.

V. Подведение итогов тренировки по эвакуации и тушению условного пожара

Подготовка справки по итогам подготовки и проведения тренировки по эвакуации и тушению условного пожара.

Подготовка приказа по итогам тренировки с постановкой задач по устранению выявленных недостатков.

 

 

Заместитель директора -

начальник штаба тренировки ____________







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.