Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Часть 1: медленное энергетическое упражнение





Исходное положение

Выпрямите позвоночник так, как делали это при выпол­нении упражнения на развитие PC-мышцы (см. с. 52). Помни­те, что только правильная поза не препятствует перетеканию энергии.

Выполнение упражнения

Закройте глаза и под веками сдвиньте их в направлении переносицы (см. рис. 16). Следите за тем, чтобы не напря­гались мышцы глаз и лба. Язык должен без давления ка­саться неба. Такое положение следует сохранять до конца упражнения 7. Если изменилось направление глаз или язык отошел от неба, не тревожьтесь, по мере осваивания уп­ражнения это будет удаваться все лучше. Спокойно верни­те их в исходное положение.

Теперь напрягите PC-мышцу и медленно считайте до 10, спокойно вдыхая. Если легкие наполнились, удержи­вайте воздух, пока не досчитаете до 10. Так как РС-мышца уже усилена упражнениями по ее укреплению, это не составит вам труда.

По счету 10 расслабьте PC-мышцу. Обращайте каждый раз внимание на полное расслабление, так как в противном случае при следующем напряжении будет выработано мень­шее количество энергии. Расслабление постоянно регенери­рует источник энергии. При расслаблении также считайте от 1 до 10. Медленно выдыхайте воздух и, выдохнув, ждите до 10. После этого вновь напрягите мышцу, дыша так, как это описа­но выше.

Рис. 16. Положение глаз при выполнении упражнения

Это упражнение вы должны проделать от 20 до 30 раз в зависимости от силы вашей РС-мышцы. Чем она сильнее, тем меньше повторяйте упражнение. Если вы вынуждены напрягаться при выполнении упражнения, повторите его 30 раз, если чувствуете, что мышца сильна, делайте его не менее 20 раз. Выполнять упражнение менее 20 раз лишено смысла.

Во время выполнения упражнения постоян­но следите за правильным дыханием.

Часть 2: быстрое энергетическое упражнение

Вторая часть энергетического упражнения завершает РСЕ-тренинг. Переходите от первой части ко второй без перерыва.

Исходное положение

Оно такое же, как при выполнении первой части.

Выполнение упражнения

Следите за положением глаз и языка. Быстро напрягите PC-мышцу и одновременно быстро вдохните через нос.

Напряжение и вдох не должны длиться более 1—2 се­кунд, после этого тотчас же расслабьте PC-мышцу и резко выдохните.

Сразу же после выдоха и расслабления, которые также не должны длиться более 1—2 секунд, вновь напрягите РС-мышцу и вдохните. Этот цикл следует повторить не менее 30 раз, то есть 30 напряжений-вдохов и 30 расслаблений-выдохов. Повторять упражнение более 60 раз нет необходи­мости даже тем, кто способен это сделать (исключение — РСЕ-упражнение с медитацией, смотри главу «Медитацион-ное РСЕ-упражнение).

Завершение

После окончания всех упражнений продолжайте спокойно сидеть не менее одной минуты. Затем верните глаза и язык в нормальное положение. Медленно откройте глаза. Глубо­ко и энергично вдохните и выдохните, потрите ладони друг о друга и медленно встаньте.

Активированная энергия циркулирует по вашей нервной системе в течение нескольких часов, оживают и омолажива­ются ваши клетки, наливается силой ваш мозг.

В течение дня повторяйте это упражнение не реже, чем через 12 часов. Утром перед рабо­той выполняйте упражнения 1-7 (если возмож­но, то дома), чтобы выработать энергию на це­лый день. Завершая день, вечером выполните их, чтобы возобновить и усилить поток энергии, необходимый для восстановления и зарядки каж­дой клетки вашего тела и мозга в особенности.

Только при регулярном выполнении упражне­ний утром и вечером вы достигнете устойчивых изменений.

Помните: каждый цикл упражнений обеспе­чивает энергией на 12 часов. Поэтому время вы­полнения упражнений надо выбрать так, чтобы равномерно обеспечивать свой организм энерги­ей все 24 часа в сутки. Если все же возникает дополнительная потребность в энергии, доста­точно 10 раз напрячь PC-мышцу и получить не­медленный прирост энергии.

Звук энергии жизни

Расслабление тела и одновременное выполне­ние медленных и быстрых энергетических упраж­нений может в некоторых случаях привести к ощу­щению шума в голове (в диапазоне 7-9 герц). Это чистый высокий свистящий звук, напоминающий стрекотание сверчка или гудение электромотора при высоких оборотах. Звук негромок и вначале почти не воспринимается. Источник шума ощуща­ется в центре головы на уровне ушей. Многие люди отождествляют это ощущение со звоном в ушах, хотя между ними нет ничего общего.

В ходе наших исследований, проводимых во время РСЕ-тренинга, было установлено, что звук возникает только тогда, когда мозг заря­жен энергией в значительной степени. Он вос­принимается только в состоянии расслабления, но при напряжении PC-мышцы может усилить­ся. Индийцы называют этот звук надабрахмой, божественным звуком или шипением змеиной энергии кундалини.

Рекомендация. Используйте ощущение шума в голове в качестве естественной обратной связи. Перед началом медлен­ных и быстрых энергетических упраж­нений попытайтесь услышать звук жиз­ненной энергии в своей голове. Если вы его ощущаете, значит вы, ваша голова свободны от стресса и готовы воспринять больше энергии. Услышать этот звук удается проще всего после пробужде­ния или незадолго перед отходом ко сну, если вслушаться в самого себя.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.