Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Осознать эмоции, чтобы позволить им уйти





Соприкосновение со своими эмоциями вдохновляет нас на свёрхусилия, необходимые для достижения цели. Позволив этим чувствам уйти, мы укрепляем веру в себя. Научившись избавляться от негативного и двигаться дальше, мы остаемся открытыми для очередных возможностей получения того, чего нам хочется.

Женщины часто ощущают многие из своих эмоций, но испытывают затруднения с освобождением от них и обретением веры. Мужчинам легче избавиться от отрицательных чувств и осознать, чего им хочется, но труднее ощутить эмоциональные переживания. Сосредоточив значительную энергию на своих желаниях, мужчина подготавливает условия, необходимые для соприкосновения со своими ощущениями. Ой будет глубоко переживать свою неудачу, если не выполнил поставленную перед собой задачу. В результате его желание и вера усилятся. Лишь разумный риск и максимальные усилия помогут ему прочувствовать свои эмоции. Менее важно для мужчины иметь возможность поделиться своими чувствами с другими.

Если мужчина идет на разумный риск и выкладывается до предела, это помогает ему прочувствовать свои эмоции.

Женщина сможет обрести веру в себя и научиться освобождаться от отрицательных эмоций, если начнет успешнее сосредоточиваться на тех разнообразных желаниях и потребностях, которые скрываются за ее болезненными реакциями. Если женщина более ясно осознает свои желания, проявится ее скрытая мудрость и знание о том, как получить желаемое. Это позволит ей поверить в себя. Женщине менее важно рисковать и выкладываться на все сто. Но если она поделится своими чувствами с родственной душой, это поможет ей ощутить свои желания.

Если женщина поделится своими эмоциями с человеком, исполненным сочувствия, это очень поможет ей ощутить свои желания.

Существенный аспект способности женщины поверить в себя — осознание своей внутренней ценности. Более глубоко прочувствовав свои эмоции и желания, она начинает верить: «Я стою того, чтобы получить больше, я достойна успеха, я прямо сейчас заслуживаю жить в достатке». Найдя время для того, чтобы прислушаться к своим внутренним ощущениям, она обретет веру в себя и способность избавляться от отрицательных эмоций.

Соответственно, войдя в тесный контакт со своими ощущениями и желаниями, мужчина сможет прилагать больше усилий. Как только он ощутит свои желания, появится интуитивное знание о том, что он может преуспеть в осуществлении своей мечты. Его уверенность возрастет, и он, засучив рукава, приступит к работе. Если мужчина найдет время для пересмотра своих целей и распознания своих ощущений, то обретет способность продвигаться вперед. Главное — продолжать при этом хотеть большего, и работать, чтобы его приобрести.

Интенсивные усилия и вера развивают способность создавать то, чего вам хочется.

Если ваши желания сильны, появляется интуитивное знание о возможности их осуществления. Возросшие вера и усилия порождают целеустремленность и развивают вашу способность создавать то, что вам хочется. Если вы просто направите свое внимание на то, чего хотите, в вашей жизни начнет проявляться желание. Вы не только начнете более конструктивно мыслить — сама удача будет у ваших ног.

Для того чтобы получать желаемое, нужно ощутить свои отрицательные эмоции. Те самые, что возникают от невозможности получить то, чего вы жаждете. А затем — избавиться от них. Вот и весь секрет. Научившись освобождаться от отрицательных эмоций, вы сильнее почувствуете свои истинные желания. А соприкоснувшись со своей истинной природой — обретете способность создавать то, что хотите, и хотеть то, что имеете.

Процесс отрицания

Если мы не знаем, как освободиться от своих отрицательных эмоций, самый простой способ избежать их — перестать желать. Процесс подобного отрицания (по сути — внутренней капитуляции) понять не трудно. Когда я беспокоюсь, не получая желаемого, я просто перестаю мечтать. Либо, как вариант, — ослабляю свое желание.

Верно и следующее: если я всегда привожу свое желание в соответствие с тем, что получил, то могу освободиться от отрицательных эмоций. Поступая так, некоторые люди чувствуют себя счастливыми. Но удивляются, почему топчутся на месте и не получают больше, чем хотели.

Отрицание замечательно описано в басне «Лиса и вино-град». Лиса хотела полакомиться виноградом, но, когда поняла, что не может достать гроздь, принялась отрицать свое желание. Обнаружив, что не может получить желаемое, она сказала себе: «Не больно-то и хотелось этого кислого винограда».

Аналогичным образом и мы отрицаем свои глубочайшие мечты, если не реализовали свою внутреннюю способность воплощать их в жизнь. У каждого из нас есть волшебная звезда желаний. Дело за малым: ощутить свои желания и стремления. Вслед за этим наша уверенность в способности обрести желаемое резко усилится.

Если вы способны, словно по мановению волшебной палочки, отбросить свой отрицательный настрой — не только станете счастливее в жизни, но и получите то, чего хотели. Веря в будущее, мы открываем дверь для «большего» и приглашаем его войти. Верьте и просите. Кто не просит, тот и не обрящет. Вера, опирающаяся на обретение желаемого, осознание своих желаний и способность ощущать эмоции — вот три самых важных компонента внешнего успеха.

Чем плохо быть хорошим

Среди людей, отрицающих свои желания, большая часть — те, кто ведут себя позитивно. Мы склонны верить: если мы хорошие, то и блага нас не оставят. Дескать, что посеешь, то и пожнешь. Но это только часть истины. Почему у скряги столько денег? Как Гитлер смог обрести такую власть? Отчего некоторые из лучших людей плетутся в хвосте?

Ответ на последний вопрос прост: «Из-за отрицания». Хорошие люди ради всеобщего блага отрицают свои желания и потребности. Скряг и гитлеров не заботит, как чувствуют себя другие люди. Они делают то, что хотят, и страстно стремятся к поставленной цели. В хороших людях нет ничего плохого, кроме того, что, дорожа своими достоинствами, они отрицают себя. Однако можно быть хорошим, получая при этом то, что вам хочется.

Чтобы получить желаемое, нет необходимости чувствовать присутствие Бога и верить в Него. Есть много людей, которые сколотили миллионы, даже миллиарды долларов, не веря в Бога. В каком-то смысле их неверие помогло им хотеть большего. Если вы не надеетесь на Создателя, то считаете, что вам надо все делать самому. А если надеетесь — иногда чересчур полагаетесь на Него. В результате — не выполняете свою часть обязанностей, не ощущаете своих желаний и не просите большего.

Если у вас есть сильное желание, то вы получаете то, чего вам хочется.

Вселенная откликается на все желания. Что хочешь, то и получаешь. Именно это подразумевается под свободой воли человека. Мы способны попасть как в ад, так и в рай. Причем не после смерти, а прямо сейчас.

Иметь сильное желание равносильно знанию о том, как получить желаемое. Не имеет никакого значения, полагаетесь вы на Бога или нет. Веруя в свою способность получить то, чего вам хочется, вы получаете это. Сильная вера дает вам уверенность в себе, порождающую решительность, настойчивость и могучее стремление.

Когда вы страдаете от неудач и разочарований, такая вера поможет вам избавиться от отрицательных эмоций, воспрянуть духом и продолжить свой путь. В этом мире слепые амбиции всегда преуспевают. Но, как мы уже говорили, внешний успех может сопровождаться отрывом от своего внутреннего «я».

Если вы очарованы внешним успехом, то, сколько бы ни получили, вам всего будет мало. Сместив акценты и начав приобретать в своей жизни разные виды любви, вы можете обрести равновесие. Никогда не поздно достичь личного успеха. Имея только внешний успех или только внутренний, а то и вовсе не являясь успешным человеком, — вы можете обрести личный успех.

У вас есть внешний успех? Вам не надо отказываться от него ради обретения внутреннего. Все, что нужно сделать, — совершить первый и второй шаг по направлению к личному успеху. Осознайте важность внутреннего успеха и получите то, в чем нуждаетесь. Начните наполнять свои резервуары любви, и окружающий вас достаток опять станет приносить вам радость.

Если вы обращаетесь к Богу за помощью в достижении внешнего успеха, это просто делает ваш путь менее ухабистым и менее чреватым стрессами. Однако это все еще приключение, задача, которую надо решить. Чрезмерная зависимость от Бога ослабит вас. Подобно мудрому, любящему родителю, Бог делает только то, что вы не можете сделать сами. Когда ребенок мал, родители опекают его; когда подрастает — позволяют кое-что делать самому, чтобы он почувствовал уверенность в своих силах, ощутил независимость. Чаще всего Бог помогает тогда, когда вы сделали все от вас зависящее.

Бог всегда дает нам шанс сделать все, на что мы способны. Благодаря этому растет наша уверенность. Одновременно с ней укрепляется и наша вера. Чудеса чаще всего происходят тогда, когда очевидно: вы сделали все, что могли. Вслед за этим вы понимаете, что получили то, о чем просили.

Случайная встреча

Давайте рассмотрим недавний пример. Когда настольная игра «Мужчина с Марса» должна была поступить в продажу, я отправился в Нью-Йорк, чтобы способствовать освещению данного события в средствах массовой информации. В течение нескольких месяцев я искал встречи с главными должностными лицами компании «Метелл», чтобы поделиться своими соображениями об игре. Но из-за занятости сторон ничего из этой затеи не выходило.

Во время моего пребывания в Нью-Йорке я отставил одно из интервью. И, выиграв немного лишнего времени, решил посмотреть экспозицию на ярмарке игрушек. Не прошло и двадцати минут, как там появился президент «Метелл». Потом подошли сотрудники финансовой группы и вице-президент компании. Таким образом, собрались основные покупатели игры, и я смог поделиться с ними своими идеями, касающимися маркетинга. В то время специально организовать встречу не было никакой возможности. Но она произошла благодаря счастливому совпадению. Я определил свои желания, и они осуществились.

Моя жена называет это «божьей коррекцией». Если возникают какие-то проблемы, не стоит унывать. Они постоянно корректируются, чтобы разрешиться вовремя. Если бы мое интервью не было перенесено, я не встретился бы с руководителями «Метелл». Эта встреча была намного важнее, чем отложенное интервью.

За пару недель до этого я на протяжении нескольких дней представлял после медитации, что плодотворно беседую с должностными лицами «Метелл». Однако был несколько разочарован тем, что из-за несовместимости наших графиков работы ничего не получилось. Я больше не стал планировать эту встречу, а решил: будь что будет;

В день нашей встречи я снова определил свои желания. Пожелал, чтобы рекламная кампания была успешной и чтобы с ярмарки игрушек к Рождеству поступил большой заказ на новую игру. Представил, что все высоко оценили мою работу.

В этот день благодаря случаю желание, которое я загадал в прошлом, и моя утренняя просьба осуществились. Вот что постоянно происходит, когда вы регулярно определяете свои желания! Взяв это себе за правило, вы заметите, как начнут происходить случайные встречи с нужными вам людьми. Однако то, что кажется случайным, является результатом определенности ваших желаний. А кроме того, прямым следствием того, что вы предоставили возможность вашей интуиции вести вас к обретению желаемого.

Если вы формулируете свои желания и они осуществляются, то ваша уверенность возрастает. Секрет в том, чтобы начать с малого. Просто определите свои желания относительно того, что, как вы думаете, скорее всего, случится. Чтобы открыть врата своей жизни для большего, всегда думайте о чем-то, что выходит за их рамки. Когда это случится, вы осознаете свою способность творить день таким, каким хотите его прожить.

Доверие, вера, уверенность — все возрастет после того, как вы убедитесь, что ваша мечта исполнилась. Определяя каждое утро свои желания, вы поймете, что жизнь является серией небольших (а иногда и значительных) чудес. Начнут происходить такие события, которые вы не смогли бы устроить сами. К примеру, за ночь умонастроение людей переменится, и они захотят иметь с вами дело.

Если посмотреть на это по-другому, то все чудеса равновелики, В конце концов, все они — от милости Бога. Обычное движение вашего пальца уже является чудом. Просто мы к нему привыкли. Если вы станете определять свои желания и они начнут исполняться, вас восхитит новая поддержка, которую вы обрели.

Зеленый и красный свет

Положительный опыт изменит ваше отношение к жизни. Вы почувствуете огромную уверенность. Теперь вы будете замечать не только красный, но и зеленый сигнал светофора. Вместо того чтобы размышлять о тех людях, которые вам мешают, вы станете думать о тех, кто вас любит. Перестанете зацикливаться на своих ошибках и признаете свои удачи. Вынырнув из омута отрицательных эмоций, вы почувствуете радость свободы, которую дарит вам жизнь. Вы перестанете ворочаться по ночам, и ваш сон станет крепким. Если в жизни часто горит зеленый свет, вас не расстроит мигание красного.

Помню, как-то я ехал на машине со своей дочерью Джульеттой, бывшей в то время подростком. Когда мы остановились на перекрестке, она спросила, почему в нашем городе светофоры всегда светятся красным. Я сказал: «Давай проведем эксперимент, проверим, действительно ли свет всегда красный».

Мы ехали через город и считали сигналы светофора. Оказалось, что зеленых сигналов намного больше, чем красных. До этого мы просто не замечали зеленый свет, потому что быстро проезжали на него. Чтобы проскочить на зеленый, требуется всего несколько секунд, но стоять на красном приходится много дольше. Поскольку мы вынуждены ждать (хотя нам не терпится ехать), естественно, красный свет запоминается лучше.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.