Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 4. «Философские радикалы» и взлёт «Ост-Индской компании»





Примером того, как они осуществляли свою деятельность, был секретный филиал «Ост-Индской компании» под названием «Институт тихоокеанских отношений» (ИТО), появившийся спустя три века. ИТО, среди членов которого были Филипп Джессап, Оуэн Латтимор, Джон Картер Винсент (John Carter Vincent), Генри Люс, Джон Фостер Даллес и Джозеф Варне, получал от клана Рокфеллеров суммы, составлявшие 2 000 000 000 долларов и выдававшиеся в полном объёме. Лоуренс С. Рокфеллер председательствовал на собрании ИТО, проходившем в канадском городе Банфе в 1933 году.

Один из членов ИТО (вероятно, Филипп Джаффе (Phillip Jaffe)) тайно сфотографировал документы Государственного департамента и затем передал их в японский филиал ИТО. Возглавлявшие институт лица получали указания от Комитета 300. ИТО и его японский филиал передавали большие денежные суммы русскому разведчику Рихарду Зорге, возглавлявшему крупную шпионскую сеть, следившую за Сталиным из Токио. Зорге выуживал деньги у лиц, занимавших чрезвычайно высокое положение, включая члена японской императорской фамилии. Считается, что он использовал суммы, полученные от ИТО через его японский филиал, для того, чтобы убедить японцев напасть на Перл-Харбор. (Источник: «И я был там». Отставной контрадмирал Эдвин Т. Лэйтон, военно-морские силы США («And I Was There». Rear Admiral Edwin T. Layton, U.S.N. Ret.)).

По словам Дизраэли, «избираемые правительства редко правят», а кукловоды, дёргающие за верёвочки, — это совсем не те политики, которых избирают граждане. С тех самых пор, как установился такой порядок, Божий замысел о социальном взаимодействии людей для всеобщего блага был отвергнут за ненадобностью. На его месте возникла жестокая организация, состоявшая из безжалостных угнетателей, окончательно лишивших человека средств к существованию, его имущества, свободы и независимости, и совершивших ради этого ужаснейшие злодеяния. Христианское учение о том, что человек был сотворен Богом с высочайшей целью (для служения Ему, как существо духовное, что и делало это служение возможным), было попрано взаимными усилиями людей, начиная с убиения Каином Авеля.

С того самого момента убийство отдельного ли человека (как убийство председателя Банковского комитета Палаты представителей, конгрессмена Луиса Т. Макфаддена, лишённого жизни за то, что он осмелился разоблачить банковскую систему Федерального резерва) или большого числа людей, уничтожаемых посредством войн, таких как ужасная Первая мировая война, стало средством прихода этих злодеев к власти. Они произносили банальные благочестивые речи и даже прикидывались христианами, но в своих тайных кабинетах и анклавах они осыпали проклятиями Бога Отца и Его Сына, Иисуса Христа.

Такова природа зверя, в единоборство с которым я вступил и сражался в этом 2006 году от Рождества Христова. «Избранные» (сюда я включаю также нынешнюю администрацию президента Д. У. Буша-младшего) не считают себя связанными Нравственным Законом. Пока Комитет 300 правит миром (что он, вне всяких сомнений, и делает), никто не может быть уверенным в неприкосновенности своей личности, свободы и имущества — в качестве примера, достаточно взглянуть на Ирак.

Мои убеждения ещё более укрепились при изучении Великой Французской и большевистской революций — двух государственных переворотов, носивших не внутренний характер, а навязанных насильно по воле членов тайных обществ из-за границы, и круто изменивших ход европейской и, более того, всемирной истории. Великое пробуждение случилось со мной, когда я исследовал материалы по англо-бурской войне (1899-1902 гг.). Я начал понимать, что эта война была самой важной войной двадцатого века. Это подтверждалось обширными изысканиями на месте событий, которые я осуществил в Южной Африке и в архивах на улице Уайтхолл в Лондоне, а также получив доступ к бумагам лорда Альфреда Милнера, находящимся в Южной Африке.

Я пришёл к выводу, что война, о которой идёт речь, имела чрезвычайное значение и была крайне жестокой и кровопролитной. Это была геноцидная война, и эта жизненно важная часть истории была полностью сокрыта от нас, поскольку, будучи ярким свидетельством грубой и зловещей власти Комитета 300, она также показывала, что может сделать хорошо вооружённая, относительно малочисленная группа горячих патриотов для того, чтобы остепенить эту власть. Легендарная битва маленького христианского бурского народа, не имевшего ни городов, ни воинских формирований, но выступившего против могущества и ярости Комитета 300, должна быть увековечена на страницах всемирной истории.

Англо-бурская война явилась жутким предзнаменованием грядущего. Трансваальский президент Пауль Крюгер указал на то, что двигало англичанами, сказав королеве Виктории: «Вам нужно не исключительное право. Вы хотите заполучить мою страну». Англо-бурская война должна была шокировать весь мир своей неслыханной жестокостью и бессмысленным истреблением тысяч ни в чём неповинных женщин и детей. Почему Империя развязала против этого сельского народа жестокую войну? Ответ на этот вопрос будет звучать очень просто. Впрочем, Комитет 300 никогда его и не скрывал.

Война шла за контроль над месторождениями золота, алмазов, драгоценных металлов и минералов, лежащих в недрах неплодородных земель Трансваальской и Оранжевой Свободной республик. Но вместо того чтобы открыть людям истину, пресса утаила её от всего света, что стало обычной практикой СМИ. Исключение составили только несколько журналов. Таким образом скрывались масштабы преступлений, совершённых Комитетом, большей частью, скрываемые и по сей день. Позднее я узнал, что ключевую роль в подрывной деятельности среди буров сыграл ряд тайных обществ. Сесил Родс, агент Ротшильда, отправленный в Южную Африку для взаимодействия с тайными обществами, должен был закрепить право на местное золото за Комитетом 300. Это стало делом его жизни. Умер он в 1902 году, в год окончания войны, выполнив задание, порученное ему его начальством из Комитета 300.

Война, развязанная в 1899 году английскими империалистами, была построена по схеме французской революции. Это не удивительно, учитывая то, какую роль сыграли в организации и проведении Великой Французской революции Иеремия Бентам и Уильям Петти (граф Шелбурнский). Пожар, разгоравшийся под ногами ни о чём не подозревавшего французского народа, в результате действий Бентама и Петти, использовавших сеть масонских лож, заполыхал в полную силу. Ранее скрывавшиеся факты ясно показывают, что Французская революция была спланирована в Англии, откуда осуществлялся также контроль за её проведением, и это было делом рук нескольких членов двух — трёх тайных обществ, в том числе Иеремии Бентама и Уильяма Петти. Я обнаружил, что Бентам играл главенствующую роль в «Ост-Индской компании» и был лидером «Философских радикалов». Бентам стал известен как влиятельное лицо «Ост-Индской компании».

Я пришёл к выводу, что ни одно из изученных мною тайных обществ не подчинялось никаким законам — оно было «само себе закон». Это представляется важным в свете слов святого Фомы Аквинского:

«Человеческий Закон является законом только в силу своей благоразумности и справедливости, и это доказательство того, что он вытекает из Закона Вечного. Отклоняясь от принципа благоразумия и справедливости, он превращается в закон неправедный и, в таком случае, становится уже не законом, а видом насилия».







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.