Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 12. Джон Керри. Наглядная иллюстрация того, как Комитет 300 выдвигает кандидата и проводит выборы





Сенатор Джон Форбс Керри является наглядной иллюстрацией того, как Комитет 300 держит ситуацию под контролем. Он имеет непосредственное отношение к семье Джона Мюррея Форбса из Китая и Бостона — семейному клану судовладельцев, сколотивших солидные состояния на опиумной торговле в Китае, главным образом во время опиумных войн между «Британской Ост-Индской компанией» (БОИК) и Китаем.

Родившийся во Франции Джон Мюррей Форбс занялся опиумной торговлей в Китае по совету своего дяди, Т. X. Перкинса, первого лица в опиумной торговле Бостона с Китаем. После китайских опиумных войн, в которых значительную роль сыграл Роберт Беннетт Форбс, семья Форбс продала свои доли участия в опиумной торговле судоходной компании «Рассел энд Компани» (Russell and Company), возглавляемой Робертом Беннеттом Форбсом. Позднее Рассел и Форбс были попечителями благотворительного фонда развития Йельского университета. Вместе с Вильямом X. Расселом (представителем чрезвычайно богатой семьи Расселов) они финансировали Йельское общество «Череп и кости».

Некоторые члены семьи Форбс продали свои доли в опиумной торговле в Китае и вложили средства в рискованные железнодорожные предприятия XIX века, открытые Джоном Мюрреем Форбсом в Чикаго и Мичигане, а именно «Чикаго-Берлингтон» (Chicago Burlington) и «Железная дорога Куинси» (Quincy Railroad), протянувшиеся на запад к Тихому океану. Другие члены семьи приобрели земельные владения во Франции и Массачусетсе. Джон Форбс Керри не участвовал в семейном бизнесе, посвятив свою жизнь общественной деятельности.

Семья Форбс уходит своими корнями в Шотландию. Основоположником рода был сэр Джон де Форбс (870 год от Рождества Христова), и далее история рода прослеживается вплоть до Арчибальда Форбса (умер в 1793 году). Потомки Арчибальда Форбса в США могут быть прослежены от преподобного Джона Форбса (умер в 1783 году) до Джона Форбса Керри (родился в 1943 году). Любопытное отступление — это их связь с великим и могущественным кланом Кабо. Френсис Мюррей Форбс был основателем компании «Кабо и Форбс».

В 1897 году дед Джона Форбса Керри иммигрировал в Америку и решил взять фамилию Керри, ткнув наугад карандашом в карту Ирландии. Карандаш попал на нанесённое на карту обозначение «Графства Керри», и с тех пор фамилия сменилась на Керри. Ричард Керри, отец Джона, женился на Розмари Форбс — бенефициарии семейного доверительного фонда Форбсов, образованного из того гигантского состояния, которое было сколочено в результате опиумной торговли в Китае.

Джон Ф. Керри родился в 1943 году, и в ранней молодости предпочёл фамилии «Форбс-Керри» фамилию «Керри». Дед Керри по материнской линии, Джеймс Грант Форбс, родился в Шанхае, в Китае, где семья скопила своё богатство благодаря торговле опиумом. Отец Джона Керри, Ричард Керри, родился 28 июля 1915 года в Массачусетсе и нашёл для себя уголок в государственном департаменте. В 1962 году Джон Керри поступил в Йельский университет, по специализации «политология». Он был зачислен в общество «Череп и кости» на два года раньше Джорджа У. Буша.

Подавляющее большинство американцев понятия не имеет о том, как Комитет 300 организует выборы. Они не знают о «связях» кандидатов, как мы покажем на примере сенатора Джона Керри и бывшего госсекретаря Мадлен Олбрайт.

Другой момент, который мне хотелось бы отметить, — это то, что победу Керри сделали невозможной, поскольку он выступил против войны в Ираке. По той же самой причине был «дисквалифицирован» кандидат на пост президента Альберт Гор.

(Источник: «Словарь биографий выдающихся американцев» (Dictionary of American Biography), «Жизнь и воспоминания Джона Мюррея Форбса», вышло в издательстве «Хоутон, Миффлин и Ко», 1899 год (Life and Recollections of John Murray Forbes, published by: Houghton, Mifflin and Co. 1899), и «Строитель американских железных дорог, Джон Мюррей Форбс», вышло в издательстве «Хоутон и Миффлин», 1911 год (An American Railroad Builder, John Murray Forbes, Published by Houghton and Mifflin 1911)).

Выражение «справедливые и свободные выборы» в США не имеет никакого значения. Кандидаты на президентский пост подбираются Комитетом 300 таким образом, чтобы в действительности было неважно, кто «выиграет» выборы и пройдёт в Белый дом. Главным качеством успешного кандидата является его непоколебимая верность тем, кто посадил его в «овальный кабинет». Тем, кто пытается показать свою независимость, немедленно напоминают, что они сами себе не принадлежат. Если и после нескольких предупреждений президент продолжает пытаться действовать самостоятельно, его лишают должности. Высшая мера наказания применяется в том случае, если считается, что он представляет явную и непосредственную опасность.

Главным помощником Пелла был С. Б. Скотт-Джонс (С. В. Scott-Jones), бывший член «Управления военно-морской разведки» (УВМР) — огромной разведслужбы, значительно превосходящей ЦРУ по количеству персонала, размеру бюджета и диапазону охвата. Уволившись из военно-морских сил, Скотт-Джонс был взят на службу в финансируемое правительством «Управление по ядерной энергии» Министерства обороны США. Но, может быть, больше всего Скотт-Джонс запомнится как член «Фонда Рокфеллера».

Скотт-Джонс также был тесно связан с Разведывательным управлением Министерства обороны США и американским «Обществом физических исследований». Кроме того, он тесно сотрудничал с Джоном Александером в области контроля над сознанием и психотронных исследований. Работая за пределами Лос-Аламоса, Александер был приглашён в бывший Советский Союз доктором Игорем Смирновым из Московского института психологических взаимосвязей (Moscow Institute of Psycho-correlations).

Там русские учёные и доктора обучили его самого и его коллегу Джанет Моррис (Janet Morris) в русской лаборатории психокоррекции Московской медицинской академии[29] методам электронного анализа человеческой психики, с помощью которых можно воздействовать на поведение человека.

Вернёмся теперь к американскому отделению «Римского клуба». Едва ли новость о том, что проводятся подобные исследования, способна кого-то удивить. Мне было известно об этом с начала шестидесятых годов из подшивок по Тавистокскому институту. Бжезинский был преисполнен такого воодушевления от этих экспериментов, что рассказал о них практически всё в своей «Технотронной эре». Что, тем не менее, заслуживает внимания и пугает, так это тот размах, которого достигли на сегодняшний день данные эксперименты по контролю над сознанием — они позволяют с успехом изменять и контролировать сознание человека в 100% случаев.

Согласно очень надёжным источникам, назвать которые я не могу, и информацию которых я проверил через других своих знакомых разведчиков, техника воздействия на человеческое сознание и изменения таким образом восприятия и даже твёрдых убеждений и представлений, заключается в следующем:

«Объект получает подсознательные команды через так называемые «белые шумы» или музыку, посредством которых передаются ключевые слова. «Белые шумы» или музыка проходят не по нервной системе, а по костной. Средством транспортировки служит инфразвук очень низкой частоты (very low frequency infra-sound (VLFIS)). Против этого типа передачи не существует акустических барьеров, и преградить путь сообщению может только «Полная защита всего тела» (Total Body Protection (ТВР)). Подсознательная команда минует уровень сознания и даёт почти мгновенный результат». (Подсознательное сообщение — это сигнал или послание, встроенное в другой объект). Можно ли представить себе что-либо более угрожающе-зловещее? Вот вам неопровержимое доказательство того, как нас могут обрабатывать и внушать тот или иной образ мыслей. Если «недисциплинированным» людям, не желающим принимать Единое мировое правительство, не помогут методы «психокоррекции», они, по всей вероятности, попадут в психиатрическую больницу как опасные шизофреники, как было в случае с министром военно-морского флота Джеймсом Форрестолом.

Если есть ещё люди, которые, заблуждаясь, полагают, что такое не может случиться в Соединённых Штатах, рассмотрим пример с доктором Полом Бенновицем (Paul Bennowitz), вступившим в острый конфликт из-за своих уфологических исследований с администрацией склада боеприпасов в Мензано, располагающегося рядом с авиационной базой Киркленда в штате Нью-Мексико. Бенновиц собрал очень достоверные сведения об НЛО и связанных с ними сигналах, но после незаконного обыска его жилища, проведённого в его отсутствие, и, может быть, обратной психокоррекции, он попал в психиатрическую больницу. Полагаю, что после этого никто не будет сомневаться в том, что «Римский клуб» — это всего лишь другое название так называемого «тайного заговора».

Планы члена «Римского клуба» графа Этьена Давиньона об умерщвлении промышленности США должны быть известны в Соединённых Штатах. Однако им не было активного противодействия, так что нетрудно найти доказательства того, что энергетическая политика США, в особенности «природоохранная оппозиция» ядерной технологии, исходила от членов «Римского клуба», заседающих в Палате представителей и Сенате. Власть «Римского клуба» над Палатой представителей и Сенатом в вопросе ядерной энергетики, не позволившая США войти в XXI век сильной индустриальной державой, стала, возможно, самой большой удачей Клуба.

«Эффект антиядерной политики «Римского клуба» можно измерить количеством остановленных доменных печей, заброшенных железнодорожных станций, ржавеющих металлургических заводов, давным-давно закрытых судоверфей, а также рассеянной по стране ценной квалифицированной рабочей силы, собрать которую вновь уже вряд ли удастся. Мой прогноз будет таков: к концу 2006 года США больше не будут главными производителями стали, индустриальной державой». (Источник: «Гибель сталелитейной промышленности США», Джон Коулман, 1981 год ("Death of the U.S. Steel Industry " John Coleman 1981)).

Другими членами «Римского клуба» в США были Уолтер А. Хан (Walter A. Hahn) из научно-исследовательской службы Конгресса, старшие экономисты Энн Читэм (Ann Cheatham) и Дуглас Росс. Задача Росса состояла, по его собственным словам, в том, чтобы «перенести перспективы «Римского клуба» в законодательство, чтобы помочь стране избавиться от иллюзии изобилия». Энн Читэм являлась директором организации, носившей название «Информационный центр конгресса по вопросам будущего» («Congressional Clearing House for the Future»). Задача Читэм заключалась в профилировании[30] тех членов Конгресса, которых, вероятнее всего, и печатлит астрология и риторика «нью-эйдж».

На первом этапе у неё на занятиях было более ста конгрессменов. На встречах, проводившихся ежедневно, она делала множество астрологических «прогнозов», на основании своих «познаний о сверхъестественном». Помимо конгрессменов, другими известными людьми, посещавшими её занятия, были Майкл Уолш (Michael Walsh), Торнтон Брэдшоу (один из руководителей Комитета 300) и Дэвид Стернлайт (David Sternlight) (первый вице-президент страховой компании «Оллстейт Иншуранс»). Эта гниль проникла и в Белый дом — у госпожи Нэнси Рейган был свой собственный астролог, а госпожа Хиллари Клинтон имела своего личного гуру.

Таким образом, «Новая Эра Водолея», начавшаяся в пятидесятых годах двадцатого века, достигла своего расцвета в девяностых. Некоторые из наиболее влиятельных членов Комитета 300 и членов НАТО часто занимали сразу несколько должностей. Членами НАТО и «Римского клуба» являются: бывший посол США в НАТО Харланд Кливленд, директор Аспенского института Джозеф Слейтер, бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Дональд Леш, Джордж Макги и сенатор Клейборн Пелл, госпожа Хиллари Клинтон, сенатор Алан Симпсон и сенатор Арлен Спектер — вот лишь несколько примеров.

Следуя образу действий разведслужб, лидеры Комитета 300 часто появляются на телевидении, обыкновенно под самыми невинными масками. Нам следует знать, что всё, что они делают, отнюдь не невинно. Если нам будет известно, кто они на самом деле, тогда мы будем готовы понять, что всё, что они делают или отстаивают, — не в интересах Соединённых Штатов и их граждан. Со времён администрации Вильсона Комитет 300 внедрял своих агентов туда, где сила и оплот США, — в правительство, Конгресс и на посты советников президента, послов и государственных секретарей.

То, что я обнаружил, очень интересно. Когда мы видим «появившихся из ниоткуда» людей, занимающих высокие посты, следует поискать, какие у них есть «связи» среди важных персон Комитета 300. Как я уже говорил, другим хорошим примером здесь может послужить госсекретарь США Мадлен Олбрайт из администрации Клинтона. Когда Клинтон объявил о том, что он избирает на эту государственную должность Олбрайт, мало кто из простых американцев когда-либо слышал о ней. Это подтолкнуло меня провести подробное расследование, чтобы найти тайные связи.

Пришедшая далеко не «из ниоткуда» Олбрайт, подобно Керри, водила знакомство со многими богатыми и знаменитыми. Её семья была хорошо известна главным спонсорам Джорджа Буша-старшего, снабжавшим средствами ещё его отца, Прескотта Буша, партнёра банковской фирмы Комитета 300 «Браун Бразерс, Гарриман».

Одним из старейших клиентов банка был Юджин Мейер, делавший вклады в первое предприятие Буша, связанное с нефтяным бизнесом. На аукционе 1933 года Мейер выкупил «Вашингтон Пост», чтобы использовать эту газету, как говорят некоторые, в качестве плацдарма для выпадов против прихода к власти в Германии Гитлера. У семьи Мейеров были родственники во Франции. Сестра его отца вышла замуж за главного раввина Франции, напрямую связанного с Ротшильдами, которые были в очень хороших отношениях с семьёй Чарльза Дж. Мейера. Далее связующая нить шла через семью Вейлл (Weill), необычайно богатых торговцев золотом.

Мейер-младший объединился с Бернардом Барухом, чтобы выкупить золотодобывающую компанию в Аляске «Аляска Джуно Голд Майнинг Компани» (Alaska Juneau Gold Mining Company). Они не скрывали ни того, что имеют отношение к Федеральному резервному банку, ни участия данного банка в финансировании «Антанты» в Первую мировую войну. Вступление Соединённых Штатов в эту войну было спланировано Комитетом 300, а осуществлено президентом

Вильсоном. Когда же это произошло, настал дебют банкиров и брокеров с Уолл-стрит.

Поскольку Рокфеллеры являлись «инсайдерами»[31], им было заранее хорошо известно, что должно произойти, несмотря на ожесточённое сопротивление вступлению в войну с Германией со стороны американского народа. В 1914 году «Нэшнл Сити Бэнк» Перси Рокфеллера начал работу по захвату оборонной промышленности США. Для этого были закуплены акции компании «Ремингтон Арме» (Remington Arms), объединённой с английской компанией-производителем оружия «Викерс-Армстронг» (Vickers-Armstrong), и во главе её был поставлен Самуэль Б. Прайор (Samuel В. Ргуог) (подставное лицо, используемое Перси Рокфеллером). Отец Прескотта Буша, Самуэль Буш, получил государственное предписание оказывать компании «Ремингтон» помощь и координировать её взаимоотношения с армией.

Этим доказывается, что, хотя войны ведут политические лидеры, грязные доходы от таких войн всегда получает «элита». Особенно повинны в этом великом грехе производители оружия, поставщики обмундирования, обуви и касок, и, последние по порядку, но не по степени важности, торговцы смертью, получающие наибольшую выгоду от войн, — владельцы международных банков обеих враждующих сторон.

Они (Рокфеллеры) были теперь готовы к 1917 году, когда Вильсон, грубо нарушив свою должностную присягу, от имени ждущих своего часа, чтобы продать оружие войскам США, ввязал страну в бушующую в Европе войну. Теперь «патриотическим долгом» армии стала доставка чистых, здоровых молодых американских ребят в аккуратно отглаженной военной форме на «поля смерти» во Фландрии. Ключевой компонент составляют рядовые жители воюющих стран — тёпленькие тела, завербованные на участие в этой авантюре под маской патриотизма.

Отец Прескотта, Самуэль П. Буш (дед Дж. Г. У. Буша), был избран главой отделения артиллерии, стрелкового оружия и боеприпасов «Военно-промышленного совета», учреждённого Вильсоном (он был первым из президентов США, создавших собственную команду управленцев и советников — администрацию президента). Если бы Самуэль П. Буш захотел получить такое престижное место при нормальных обстоятельствах, он столкнулся бы с оговоркой такого плана: «Не имеющим достаточного опыта работы в оборонной промышленности не обращаться». Но слово «нормальный» было неприменимо по отношению к кружку Рокфеллера-Гарримана «Череп и кости».

Несмотря на нулевой опыт в области торговли оружием, до того времени занимавшийся только железнодорожным бизнесом и сталью, вопреки всему, Самуэль Буш всё-таки получил это место, которое ему предоставил Бернард («Берни») Барух — биржевой делец с Уолл-стрит и коллега Э. Г. Гарримана. Под его полным руководством находился «Военно-промышленный совет». Получалось, что всеми военными поставками заправлял спекулянт с Уолл-стрит, Бернард Барух, имея, таким образом, возможность зарабатывать грязные деньги для своего окружения, а также для Комитета 300. Так значит ради этой цели умирали дети фермеров, мальчики со свежими лицами из Канзаса, Оклахомы и Миссури, на далёких, напоённых кровью полях сражений? Или они отдавали жизни «во имя демократии»?

На самом деле, вся отрасль военных закупок и поставок стала собственностью «инсайдеров» — узкого круга лиц с Уолл-стрит. Среди них был Роберт С. Ловетт — президент компании «Объединённая Тихоокеанская железная дорога» (Union Pacific Railroad) и исполнитель воли Э. Г. Гарримана, и Клэренс Диллон (Clarence Dillon) — владелица частного банка, расположенного на Уолл-стрит, ставшая помощником Баруха (брокера с Уолл-стрит, который проводил «сделки» Э. Г. Гарримана, основанные на финансовых спекуляциях).







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.