Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 15. Тайны острова Юпитер





Даже сейчас мало кто знает о том, что представляет собой остров Юпитер, расположенный на атлантическом побережье штата Флорида, всего в нескольких милях севернее Палм-Бич. Его размеры составляют не более полумили в ширину и девяти миль в длину. Жители острова словно сошли со страниц справочника «Кто есть кто», публикующего сведения об англо-американском истеблишменте. Многие тесно связаны с разведывательным аппаратом, и немало из них являются (или были) членами пресловутого общества «Череп и кости» — закрытой влиятельной масонской ложи, образованной в Йельской школе права. Интересно, что до начала Второй мировой войны многие из жителей острова, включая Аверелла Гарримана и Прескотта Буша, были ярыми поборниками Адольфа Гитлера и его Национал-социалистической партии.

Меня спрашивают: почему Джордж Буш-старший оставил своё место жительства в штате Коннектикут, проведя довольно продолжительное время во Флориде, точнее, на острове Юпитер? Именно на этом острове, согласно указаниям, полученным из Англии после Первой мировой войны, слуги Комитета 300 реорганизовали правительство США и начали уводить страну от конституционного права, согласно которому она жила при республиканской форме правления.

Среди иерархии заговорщиков особенно выделялись члены Йельского тайного общества «Череп и кости», которые перестроили спецслужбы США по английской модели, сделав их подотчётными непосредственно им, а не Конгрессу. Буш никогда не называл Флориду своим родным штатом, несмотря на то что он считал таковыми многие другие штаты: Мэн, Массачусетс, Коннектикут и Техас. Почему же он не включал сюда Флориду, между тем как лучшая часть его взрослой жизни прошла на острове Юпитер? Может быть, причина заключалась в том, что остров Юпитер был бастионом американских представителей и сообщников Комитета 300, и поэтому Буш не хотел привлекать к нему внимание?

После объединения английской компании «Браун Бразерс» с фирмой «В. А. Гарриман» остров был преобразован в надёжную крепость. «Браун Бразерс и компания» стали главным центром власти и влияния, контролирующим внутреннюю и внешнюю политику США. Информация о скоплении здесь такого множества влиятельных ключевых фигур, признательных Комитету 300, держалась на острове, превращенном в безопасное комплексное убежище, в строгом секрете. Расхожее мнение о том, что семья Бушей была из Техаса, сформировалось благодаря «техасскому нефтяному имиджу», и не соответствовало действительности.

За десять лет до того, как Перл-Харбор вверг Соединённые Штаты во Вторую мировую войну, Аверелл Гарриман создал на острове Юпитер свою базу секретных операций, после слияния компании «В. А. Гарриман и компания» с английской компанией Комитета 300 «Браун Бразерс». На острове Юпитер Гарриман взял в свои руки контроль над аппаратом государственной безопасности страны. Этот шаг помог заговорщикам предотвратить любую возможность «утечки информации», которая могла бы подвергнуть риску срыва «внезапное нападение» на Перл-Харбор.

Семья Буша близко общалась с элитой острова Юпитер. Среди друзей и деловых партнёров его отца и дяди был Пол Меллон, источником огромного состояния которого была опиумная торговля его семьи с Китаем. Когда семьи Меллона и Гарримана жили в Миддлбурге в штате Вирджиния, они были соседями.

Другими представителями «элиты» острова были также С. Дуглас Диллон, проводивший через конгресс роковой законопроект президента Вильсона о сокращении тарифных ставок, Карл Такер (Carl Tucker), Роберт Ловетт (Robert Lovett), Гордон Грей (Gordon Gray) и Николас Брейди (Nicholas Brady), который был членом правления страховой компании «Пруденшл Иншуранс», напрямую связанной с высокопоставленными лицами Великобритании и Тавистокским институтом человеческих отношений. Именно эти две организации отвечали за составление плана бомбардировок жилых рабочих кварталов Германии, которые довели их до состояния каменного века, что должно было поспособствовать быстрому завершению войны.

Считается, что некоторые из самых секретных операций правительства США были спланированы и осуществлены на острове Юпитер. Одной из таких операций был способ устранения главными заговорщиками Гарриманом и Ачесоном одного из проницательных «инсайдеров» — Джеймса Форрестола, который, под влиянием модели генерала Дугласа Макартура для Японии, начал, по мнению иерархии, противиться её указаниям и поступать по-своему. Форрестол, долгое время занимавший руководящий пост в фирме «Диллон Рид» на Уолл-стрит, был назначен министром военно-морских сил.

Он был образцовым представителем семьи Комитета 300 на Уолл-стрит до тех пор, пока не восстал против гарримановской политики умиротворения Советского Союза путём уступок и соглашательств, против поставок ему вооружения и военной техники, а также близкой дружбы его боссов с Иосифом Сталиным. В течение следующих пяти лет Форестол активно выступал против сотрудничества США и СССР в военной сфере, и, более того, передавал информацию некоторым членам Палаты представителей и Сената, дискредитируя Гарримана.

Поворотный момент в ситуации наступил в 1949 году. Гарриман и члены иерархии из Хоуб-Саунд приняли решение убрать Форрестола с дороги. 28 марта 1949 года его сняли с должности, посадили на самолёт военно-воздушных сил США и доставили на остров Юпитер. Здесь Форрестола ждала группа психиатров из Армейского госпиталя, преданных Роберту Ловетту, которые приступили к его «лечению» по методу Роулингза Риза, то есть использовали методы воздействия на психику, изученные Ризом, для того, чтобы заставить Форрестола следовать их долгосрочной стратегии. Но Форрестол не поддавался.

Тогда распространили слух о том, что от перегрузок на работе у Форрестола возникло «психическое истощение», и его тайно отвезли назад в Вашингтон (так же на самолёте военно-воздушных сил США) и заточили в запертой комнате изолятора в психиатрической клинике Центрального армейского госпиталя Уолтера Рида (Walter Reed Army Hospital), где продолжили курс инсулиновых шоков, начатый на острове Юпитер.

Сын Форрестола, который был помощником Гарримана во время его исторической поездки в Москву для переговоров со Сталиным, решительно опровергал официальную информацию о состоянии своего отца. После того, как мощный протест, выраженный сыном Форрестола, стал в Вашингтоне притчей во языцех, отстранённым от Форрестола жене и детям разрешили посетить «больного», у которого теперь уже были серьёзные нарушения, но всё же сознание иногда прояснялось. Когда бывший «инсайдер» Комитета 300 попытался рассказать семье о том, что происходит, психиатры Центрального армейского госпиталя объяснили, что его «бессвязные речи» являются симптомами тяжёлой формы мании, которой он якобы страдает.

Смерть Форрестола последовала вскоре после визита членов его семьи, который чуть было не принёс ему победу, позволив полностью раскрыть вероломный заговор против него. Немедленно после того, как семья уехала, дневники Форрестола на 80% переработали, а остальное было дописано командой экспертов по цензуре, находящейся в подчинении у Гарримана.

22 мая из Центрального армейского госпиталя Уолтера Рида сообщили о том, что Джеймс Форрестол покончил с собой, выбросившись с шестнадцатого этажа больницы, после сильного приступа депрессии, который случился с ним после визита членов его семьи. Психиатр из госпиталя Уолтера Рида объявил, что это было самоубийство, задолго до того, как началось требуемое законом расследование. Результаты вскрытия были отнесены к категории «совершенно секретных». Правительственная цензура оградила таинственную смерть Форрестола бетонной стеной.

Много лет спустя стало известно, что Форрестол планировал предать огласке планы Гарримана и Дина Ачесона, касающиеся Корейской войны, и, несмотря на то, что его привели в состояние тяжёлой наркотической интоксикации, он едва не передал эти сведения своим близким в то время, когда они в последний раз были у него. Несмотря на то, что веских доказательств здесь недостаточно, связь с корейским вопросом прослеживается, и косвенным подтверждением может служить тот факт, что через два года после «самоубийства» Форрестола госсекретарь Дин Ачесон объявил миру о том, что Южная Корея — независимое государство, и что вооружённые силы США защищать её не будут. В июне 1950 года Северная Корея должным образом среагировала на предложение о нападении и вторглась в Южную Корею.

Как я часто повторял, не имеет значения, какая политическая партия находится в Белом доме, — внешняя политика Америки всегда определялась иерархией заговорщиков из Комитета 300, которая, в сущности, представляет собой неразрывную цепь. Об этом свидетельствует тот факт, что сразу, как только Трумэн пришёл в Белый дом, Аверелл Гарриман был назначен специальным советником при президенте для надзора за государственной безопасностью.

Это неожиданное назначение позволило Гарриману держать под своим полным контролем аппарат госбезопасности с 1950 по 1953 год. Подталкиваемый братьями Даллес, своими консультантами по вопросам права и деловыми партнёрами, Гарриман принялся за планы по развёртыванию тайной кампании массовой пропаганды на основе топологической модели массовой психологии Роулингза Риза, незримо применяемой по отношению к американскому народу.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.