Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 32. Специализированные учреждения. Краткая справка о деятельности и публикациях





«Путь к экологии разума», Бейтсон (Steps to the Ecology of the Mind. Bateson).

Грегори Бейтсон был одним из пяти ведущих тависток-ских учёных-исследователей новой науки и впоследствии внёс большой вклад в разработку принципов и ведения шестидесятилетней войны Тавистокского института против Америки.

«Опиумная политика Великобритании в Китае», Оуэн, Дэвид Эдвард (British Opium Policy in China. Owen, David Edward). «Цели человечества», Лазло, Эрвин (Goals of Mankind. Lazlo, Ervin).

«Технотронная эра», Бжезинский, 3. (Technotronic Era. Brzezinski, Z.).

«Человеческиекачества», Печчеи, A. (Human Quality, Peccei,A.).

«Перед бездной», Печчеи, A. (The Chasm Ahead, Peccei, A.).

«Структура индустрии популярной музыки; Процесс фильтрации, посредством которого отбираются записи для общественного потребления», Институт социальных исследований (The Structure of the Popular Music Industry; The Filtering Process whereby Records are Selected for Public Consumption, Institute for Social Research).

В данной работе объясняется, как создаются «хитпарады», «первые десятки», которые сейчас уже превратились в «первые сорок композиций», а также другие «шарады», призванные вводить слушателей в заблуждение, внушая им мысль, что то, что они слышат, — это и есть то, что «они» любят!

«Нашествие с Марса», Хэдли, Кантрил (Invasion from Mars. Hadley, Cantril).

В этой работе Кантрил анализирует модели поведения людей, бегущих в панике, и массовую истерию, в соответствии с адаптированным Орсоном Уэллсом (Orson Welles) вариантом «Войны миров» Г. Д. Уэллса.

«Те, кто создают и свергают королей, история клана Сесилов», Джон Коулман (King Makers, King Breakers, the Story of the Cecil Family, John Coleman).

«Документы сэра Джорджа Бердвуда», Документы Индиа-Хаус, Лондон, Профессор Фредерик Уэллс Уильямсон (Papers of Sir George Birdwood, India House Documents, London, Professor Frederick Wells Williamson).

Документы Индиа-Хаус, Лондон.

«Разные старые документы», Документы Индиа-Хаус, Лондон (Miscellaneous Old Records, India House Documents, London).

«Создание определённой поведенческой схемы», Картрайт, Дарвин (Creating a Particular Behavioral Structure. Cartwright, Dorwin).

«Революция через технологию», Куденхоув-Калерги, граф Ричард (Revolution Through Technology. Coudenhove Kalergi, Count Richard).

«Национальный совет церквей», Джозефсон, Эммануил (National Council of Churches. Josephson, Emmanuel).

«Интернационалист Рокфеллер», Джозефсон, Эммануил (Rockefeller Internationalist, Josephson, Emmanuel).

В этой книге Джозефсон подробно рассказывает о том, как, с помощью своего богатства, Рокфеллеры проникли в Христианскую церковь Америки и как они впоследствии использовали своего агента № 1 Джона Фостера Даллеса для того, чтобы держать в своих руках каждый аспект жизни в Соединённых Штатах.

«Понимание поведения человека в социуме», Кантрил, Хедли (Understanding Man's Social Behavior. Cantril, Hedley).

Кантрил нёс основную ответственность за создание в Сан-Франциско «Ассоциации гуманистической психологии», где он преподавал методы Тавистока. В учреждениях такого типа нет чёткой границы между собственно наукой и социальной инженерией. Термин «социальная инженерия» охватывает все аспекты методов, используемых Тавистокским институтом для осуществления масштабных изменений, выражающихся в ориентировании группы на социальные, экономические, религиозные и политические события, и методов промывания мозгов целевым группам, которые впоследствии должны поверить в то, что высказанные мнения и усвоенные ими точки зрения являются их собственными.

Выбранные для этой цели люди подвергались «целевой внутренней обработке», в результате которой существенным образом менялись особенности характера и поведения. Последствия этого эксперимента в масштабах страны были и остаются катастрофическими и являются одной из главных причин упадка страны — того состояния, в котором она находится ныне, в середине 2006 года. Я написал об этом научный труд, который называется: «Сумерки, закат и падение Соединённых Штатов Америки» ("Twilight, Decline and Fall of the United States of America"), опубликованный в 1987 году.

«Расследование убийства Кеннеди. Незаказанный отчёт о фактах, добытых Джимом Гаррисоном». Парис, Фламмон (Investigation of the Kennedy Assassination, The Un-commissioned report on Jim Garrison Findings. Paris Flammonde).

«Демократические идеалы и действительность», Маккиндер, Хэлфорд (Democratic Ideals and Reality. Mackinder, Halford).

«Технология согласия», Бернейз (The Engineering of Consent. Bernays).

В этой книге, вышедшей в 1955 году, Бернейз изложил план действия, реализуемый при необходимости убедить целевую группу изменить своё мнение по важной проблеме, которая может поменять курс страны. В ней также рассказывается о том, как развязывать руки таким группировкам, которые способны нанести психологический удар, как, например, организации лесбиянок, гомосексуалистов и борцов за «право» на аборты; группам защитников окружающей среды и т. п. «Группировки, способные нанести психологический удар» ("psychiatric shock troops") — это понятие, созданное Джоном Роулингзом Ризом, основателем Тавистокского института человеческих отношений.

«Сесил Родс: анатомия империи». Марлоу, Джон (Cecil Rhodes; The Anatomy of an Empire. Marlowe, John).

«Открытый заговор», Уэллс, Г. Д. (The Open Conspiracy. Wells, H. G.).

В этой книге Уэллс описывает, как будут разбираться при Новом мировом порядке (который он называет «Новой республикой») с «бесполезными едоками» — избыточным населением. В Соединённых Штатах очень много «обращен н ых» Уэллсом, которые без колебаний последуют этой стратегии, лишь только Новый мировой порядок станет реальностью. Самым ревностным последователем Уэллса на протяжении всей своей жизни был Уолтер Липпман.

«Работы Иеремии Бентама», Бауэринг, Джон (The Works of Jeremy Bentham. Bowering, John).

Бентам был ведущим либералом своего времени, а также агентом лорда Шелбурна, британского премьер-министра конца американской войны за независимость. В 1768 году, когда ему было 20 лет, Бентам встретил Дэвида Юма (David Hume), и у них произошло плодотворное общение и обмен идеями. В результате этой встречи Дэвид Юм сложил своё мнение об Иеремии Бентаме как о передовом либерале. Бентам считал, что человек — это всего лишь обыкновенное животное.

Его теории были основаны на некоторых идеях Дэвида Юма. Юм писал, рассуждая об инстинктах животных: «...которыми мы привыкли восхищаться, как чем-то необычным и необъяснимым. Но наше изумление, вероятно, иссякнет или уменьшится, когда мы примем во внимание тот факт, что экспериментальное мышление, свойственное и нам, и животным, от которого зависит самый образ жизни, есть не что иное, как разновидность инстинкта или механическая сила, действующая в нас без нашего ведома... Хотя инстинкты и разнообразны, но всё же это один из них».[99]

«Игры разума», Мёрфи, Майкл (Mind Games. M.i/phy, Michael). «На пути к гуманистической психологии», Ка трил (Toward а Humanistic Psychology. Cantril).

«Сесил Родс», Флинт, Джон (Cecil Rhodes. Flint, John).

«Опытная политика», Лэйнг, Р. Д. (The Politics of Experience. Laing, R. D.).

«Эверсон против Совета no образованию», 330 США I, 1947 г.

(Everson vs. Board of Education. 330 U. S. I, 1947).

Одно из серьёзнейших законодательных упущений относительно прав граждан, закон о которых в Конституции США не предусмотрен.[100]

Франкфуртские документы, ящик 99 и ящик 125, Переписка Хьюго Блэка.

(Frankfurter Papers, box 99 and box 125, Hugo Black Correspondence).

Личные документы судьи Блэка, ящик 25, Общая переписка (Correspondence Justice Black's Papers, box 25, General Correspondence).

«Мой отец. Воспоминания», Блэк, Хьюго Л., мл. (My Father, A Remembrance. Black, Hugo L., Jr.).

«Банкир от Бога», Корнуэлл, Руперт (God's Banker. Cornwell, Rupert).

Эта книга даёт некоторое представление о масонской ложе «П-2» (Р2) и убийстве Роберто Кальви, а также о членах этой ложи.

Британский музей.

Этот музей был создан в 1753 году после того, как британское правительство купило коллекцию редкостей сэра Ганса Слоуна (Sir Hans Sloane). Многие историки считают его лучшим в мире хранилищем информации. На его полках выстроились бесценные книги, существующие в единственном экземпляре, карты и другие сокровища. Если вашей целью является серьёзное исследование специфических областей, вам потребуются услуги куратора. Некоторые отделения музея опечатаны и недоступны для широкого круга лиц.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.