Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Разница между голодом и сексуальным желанием





Какова разница между пищей и сексом как энергиями, которые наши тела так страстно желают потреблять? Многие люди не делают различия между желанием пищи и желанием секса, считая их равноценными биологическими желаниями, в одинаковой степени необходимыми для выживания. Они явно связывают это с тем, что многие люди, испытывающие сексуальное разочарование, обращаются к пище для удовлетворения. Дисбаланс в сексуальной энергии (цзин) рассматривается как основная причина ожирения - когда вы сексуально не удовлетворены, наиболее легкой заменой является пища.

Основное различие между пищей (энергия ци) и сексом (эссенция цзин) заключается в том, что сексуальная энергия, поскольку она уже очищена и произведена внутри человеческого тела, является намного более легкой для "переваривания" и "усвоения", чем грубая субстанция вроде пищи. Прежде чем пища сможет дать какую-либо полезную энергию, она должна быть измельчена и должна вступить в какие-либо соединения. Сексуальная энергия уже находится в таком состоянии готовности, что может за какие-то миллисекунды вступить в связь с нашей гормональной и нервной системами. Изображения, связанные с сексом, или даже мысли о нем могут мгновенно войти в наш мозг и изменить все наше психологическое состояние, а также все ощущения нашего тела.

Таким образом, сексуальная энергия потенциально имеет существенно более высокую ценность, чем пища, если рассматривать ее как некоторого вида "питание", необходимое для эмоционального созревания и духовного роста человека. Вот почему секс также считается разделом китайской медицины и фактически таким и является. Даосские врачи для исцеления вашей болезни могут прописать вам двухнедельный курс сексуальной практики с использованием определенных позиций. Человеческая любовь, выраженная через функцию сексуальности, рассматривалась как наиболее мощное лекарство, которое вы можете принять. Она была некоторого рода "человеческой травой", которая могла исцелить большинство видов болезней, поскольку восстанавливала поток энергии ци, управляющей жизнеспособностью наших органов и работой общей иммунной системы.

Люди становятся одержимыми своими сексуальными отношениями, поскольку обмен сексуальной энергией, который имеет при этом место, является наиболее важным источником жизненной субстанции после пищи. Эти отношения становятся довольно сложными, поскольку, хотя ваши друзья и любовники являются видимыми и осязаемыми существами, сексуальная энергия, которой вы с ними постоянно обмениваетесь и которую вы преобразуете в эмоции и дух, является невидимой. Ее можно познать только благодаря вашим чувствам и интуиции.

Когда сексуальные отношения культивируются неправильно, они оказываются неудачными и вы вынуждаете себя "есть" отрицательные, или отравленные, сексуальные энергии без преобразования их в положительные или нейтральные энергии. Когда дисбаланс в энергии становится достаточно большим, неизбежен развод, если только пара не найдет другого способа исправления этого. Другим примером негативного совершенствования вашей цзин являются порнографические журналы и мастурбация, потому что они стимулируют эссенцию Ян в вашей сперме без уравновешивания ее реальной женской сексуальной энергией Инь.

Основным различием между цзин, или сексуальной эссенцией, и энергией пищи и солнечного света является то, что ваша цзин-ци физически производится и накапливается внутри вашего тела. Эта ценная субстанция - сперма, с ее экстраординарными способностями объединяться с женской яйцеклеткой и создавать другую жизнь - производится и накапливается для последующего хранения в ваших яичках. Самое главное заключается в том, что вы в любой момент можете воспользоваться своим запасом сексуальной энергии, извлекая из яичек энергию спермы.

Диаграмма 5

Современный символ огня может быть
интерпретирован как первоначальный
элемент огня, как физический огонь или
как нагреватель под даосским котлом

Если у вас кончается сперма, тело автоматически изготавливает еще. Это позволяет вам быть физически готовым в любой момент к сексуальному общению с вашей любимой. Даже если вы один, у вас нет любимой и вы вовсе не намереваетесь воспроизводить детей, паше тело все равно производит сперму и преобразует ее в созидательную сексуальную энергию. Поэтому вы всегда можете преобразовать эту накопленную сексуальную энергию в дух, в ваше чистое сознание, и использовать ее по желанию в некотором творческом процессе. Таким образом, цзин, фактически, является внутренней энергией, которая непрерывно питает нас днем и ночью. Процесс очищения ее является частично автоматическим, а частично зависит от нашего желания. Мы можем или помогать, или препятствовать процессу преобразования нашей сексуальной энергии в творческие способности в зависимости от того, насколько мы осознаем наши внутренние процессы. И все же, так же как и в случае дыхания, мы постоянно черпаем из этого источника энергии, не осознавая этого.

Фрейд споткнулся на этой истине спустя тысячелетия после того, как даосские учителя ясно указали роль секса в формировании нашей судьбы. Фрейд не понял, что умственные неврозы, которые он открыл, могли быть исцелены путем совершенствования сексуальной и других энергий ци внутри нашего тела. Когда эти энергии снова приводятся в равновесие путем практикования правильного секса и медитаций, рассудок восстанавливается и освобождается от старых травм и привычек. Даосский метод совершенствования сексуальной энергии человека является чрезвычайно мощным средством самолечения - таким, на самом деле, мощным, что он должен использоваться только теми, кто достиг некоторой степени интегрированности тела, ума и духа. Люди, энергии которых существенно не сбалансированы, могут высвободить больше энергии, чем они могут безопасно использовать, и до того, как пытаться изучать даосские методы, должны посетить психиатра.

Диаграмма 6

Средний мужчина тратит примерно 1/3
своей жизни на производство спермы.
Эта энергия может быть использована
для улучшения здоровья и развития духа

Эта уникальная свобода такого гибкого использования нашей сексуальной энергии дается нам не бесплатно. Платой является то, что от двадцати пяти до сорока процентов нашей энергии ци, вводимой с пищей, воздухом и солнечными лучами, идет на производство этой энергии спермы и на поддержание нашей сексуальной готовности. Почему тело тратит так много своих ценных ресурсов на производство миллиардов сперматозоидов и на взаимодействие их с соответствующей гормональной системой? Только для того, чтобы произвести нескольких детей за всю жизнь? Природа не является такой расточительной. Огромные вложения наших тел в производство этой энергии спермы предназначены для ускорения нашей общей эволюции. Чем более успешно будет человек преобразовывать накопленную в нем энергию в высшую творческую и духовную энергию, тем более быстрой будет его эволюция. Приводимый здесь даосский метод совершенствования энергии ци является просто попыткой более эффективного использования естественных даров, получаемых каждым человеком при рождении, для его максимального развития в течение одинарного срока его жизни.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.