Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Практика тестикулярного и яичникового дыхания





А. Начинаем с "цигун девяти цветков"

 

1. И мужчины, и женщины начинают со спиральных движений вокруг сосков. Почувствуйте их связь с половыми органами. Затем спускайтесь по линии сосков до области паха, рисуя девять цветков (так же как вы это делали вокруг сосков). Отыщите свою чувствительную точку. Почувствуйте энергию. Чувствование энергии очень важно. Порой, когда вы чувствуете эту энергию, она сама по себе поднимается до мозга.

2. Затем вдохните, полностью выдохните, задержите дыхание, втяните живот и подтягивайте его вверх, пока не почувствуете, что ваши яички (яичники) и предстательная железа (матка) как бы засасываются этим движением. У вас могут появиться какие-либо ощущения в области макушки или шишковидной железы. Вдохните и отрегулируйте дыхание. Повторите все несколько раз.

 

 

3. Затем, с помощью ума и глаз, вращайте энергию в яичках (яичниках) и очень медленно начинайте осознавать огонь Даньтяня и почек. Подтяните половые органы еще чуть выше, пока не ощутите некоторое возбуждение, и опустите этот огонь до половых органов: "огонь под водой".

Осознайте огонь сердца и опустите этот огонь в Даньтянь. Визуализируйте сияние солнца, отраженное в воде. Почувствуйте, что огонь и вода (сексуальная энергия) слились. Почувствуйте, как сексуальная энергия начинает испаряться. Почувствуйте, как эта энергия движется вверх по позвоночнику к головному мозгу.

4. Если хотите поднимать энергию с большей силой, проделайте следующее: вдохните, выдохните, втяните живот, закройте нос большим и указательным пальцами, подтяните промежность и анус к копчику и крестцу. Задержите дыхание, опять вдохните, выдохните, поднимите глаза и высасывайте энергию ("пар") на всем пути до макушки. Отдохните. (Сжимание и подтягивание промежности и ануса всегда поднимает энергию вверх к головному мозгу).

 

Б. Массаж грудей

 

1. Разотрите руки до ощущения теплоты.

2. Мужчинам и женщинам следует массировать груди от 9 до 36 раз. Отдохните, накройте груди ладонями и средним пальцем дотроньтесь до сердца.

Затем вдохните, полностью выдохните, задержите дыхание, втяните живот и подтягивайте его до тех пор, пока не почувствуете, что яички и предстательная железа (влагалище, яички и матка) засасываются вверх. Вдохните, расслабьтесь и отрегулируйте дыхание. Повторите сначала несколько раз. Отдохните и улыбнитесь половым органам.

3. Продолжая держать руки на грудях, помните о яичках (яичниках) и предстательной железе (матке). С помощью ума и глаз вращайте энергию в яичках (яичниках). Почувствуйте огонь Даньтяня и почек и любовный огонь сердца. Почувствуйте, как огни передвигаются вниз, мысленно представьте сияющее солнце, отражающееся в воде. Одновременно ощущайте, как испаряется (преобразуется) сексуальная энергия. Почувствуйте, как эта энергия поднимается вверх к головному мозгу.

4. По желанию вы можете поднимать энергию с большей силой, если повторите шаг А. Отдохните.

 

В. Массаж грудей и почек

 

1. Разотрите руки до ощущения тепла.

2. Женщины массируют груди в противоположном направлении; мужчины массируют почки. Проделайте это от 9 до 36 раз. Отдохните.

Мужчины кладут руки на почки и надпочечники, женщины - на груди. Затем вдохните, полностью выдохните, задержите дыхание, втяните живот и подтягивайте вверх яичники (сожмите влагалище и яичники). Вдохните, расслабьтесь и восстановите дыхание. Повторите это несколько раз.

3. Отдохните и улыбнитесь яичкам и яичникам. Активизируйте три огня и опустите их в половые органы. Визуализируйте сияние солнца, отражающегося в воде. Почувствуйте испарение (преобразование) энергии. Мысленно представьте себе спиральное движение в яичках (яичниках), вспомните о копчике и крестце, когда энергия поднимается по позвоночнику вверх к головному мозгу. Почувствуйте, что ваш позвоночник - пустая труба.

4. Если захотите, можете поднимать энергию с большей силой, повторив шаг А.

 

 

Г. Массаж почек и крестца

 

1 Разотрите руки до ощущения тепла.

2 Женщины массируют почки, мужчины - крестец. Отдохните. Сделайте вдох, полный выдох, втяните живот и подтягивайте вверх половые органы до тех пор, пока не почувствуете засасывание.

3. Отдохните, улыбнитесь своим половым органам. Активируйте три огня и перенесите их к половым органам. Визуализируйте сияние солнца, ' преобразующее воду в пар. Мысленно представьте себе спиральное движение в яичках (яичниках), помните о копчике и крестце, пока энергия поднимается вверх по позвоночнику к головному мозгу.

4.Вы можете повторить шаг А, если хотите. Это можно делать поэтапно, малыми шагами. Делайте небольшой вдох между этапами, а затем продолжайте засасывание и подтягивание органов. Создавайте спиралевидное движение энергии в головном мозге в одном направлении и затем в другом.

 

Д. Массаж крестца и яичек

 

1. Разотрите руки до ощущения тепла.

2. Женщины массируют крестец,

мужчины - яички (яички тесно связаны с предстательной железой, а груди - с маткой). Отдохните. Сделайте вдох, затем полный выдох, втяните живот и подтягивайте половые органы вверх. Почувствуйте засасывание в половых органах. Вдохните, выдохните, восстановите дыхание. Повторите то же самое несколько раз.

3. Отдохните, улыбнитесь своим половым органам. Активируйте три огня и перенесите их к половым органам. Визуализируйте сияние солнца на воде, преобразующее воду в пар. Мысленно представьте себе спиральное движение энергии в яичках (яичниках), осознавайте копчик и крестец, пока энергия поднимается вверх по позвоночнику к головному мозгу.

4. По желанию повторите шаг А. Сделайте вдох, полный выдох, втяните живот, закройте нос и закатите глаза. Ногами надавите на землю, и почувствуйте засасывание в половых органах. Вдохните, задержите дыхание и продолжайте подтягивание и засасывание к копчику, крестцу и почкам на всем пути до головного мозга. Когда вы располагаете ваш язык в положении воды во время всасывания, вы можете почувствовать всасывание энергии из промежности (половых органов) и почек в головной мозг.

 

 

5. Отдохните и визуализируйте в головном мозге спираль, закручивающуюся то в одном направлении, то в другом. Каждый раз во время промежутков отдыха вы будете чувствовать, что энергия заряжает ваш позвоночник и головной мозг. Сексуальная энергия мозгу крайне необходима.

6. Разотрите руки до ощущения тепла и массируйте копчик и крестец. Им всегда необходимо тепло. Отдохните и опять визуализируйте спирали у себя в мозге.

 

Е. Отдых

 

1. Сядьте спокойно. Почувствуйте, что после всех этих четырех раундов тестикулярного (яичникового) дыхания ваш головной мозг и позвоночник заряжены энергией. Задержите эту энергию в мозге и позвоночнике, напитывая ею свою нервную систему. Если же в вашем мозге создался какой-либо избыток энергии (жар), опустите ее к пупку.

2. Осознавайте Даньтянь. Почувствуйте, что Даньтянь теплый, словно огонь под океаном. Визуализируйте светящуюся зеленую точку в промежности.

3. Визуализируйте в своих внутренностях спираль, закручивающуюся то в одном направлении, то в другом.

4. Отдохните. Почувствуйте приятный покой внутри вас.

 

Запирание силы

 

Запирание силы используется при одиночном совершенствовании, когда вы работаете с возбужденной сексуальной энергией. Очень важно, (в особенности для мужчин), как можно чаще выполнять это упражнение. Практиковать запирание силы можно и без возбуждения сексуальной энергии.

Существуют различные варианты выполнения запирания энергии: силовой (с большим сокращением мышц) и мягкий - энергию засасывают вверх при помощи дыхания и внутренней силы.

 

1. Силовой и расширенный вариант

 

Вы можете узнать больше о запирании силы в книгах "Нэйгун: искусство омоложения организма", "Совершенствование мужской сексуальной энергии" и "Совершенствование женской сексуальной энергии".

 

А. Теория

 

В практике запирания энергии пять активных точек нашего тела используются в качестве "позиций" цзин-ци, поднимаемой из промежности: крестец, Т-11, С-7, "нефритовая подушка" (основание черепа) и макушка. Для этого необходимо активизировать соответствующие этим позициям "насосы", начиная с крестцового, пока цзин-ци не поднимется до макушки. Для поднятия энергии от промежности до каждой следующей точки выполняются девять быстрых сжатий мышц нижней части туловища одновременно с девятью глотками воздуха. Отдохните, направьте сексуальную энергию в позицию, с которой вы работали. Чтобы направить энергию в следующую позицию, опять начните с гениталий, но продолжайте удерживать энергию в предыдущей позиции.

 

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.