Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Чем ниже измерение, тем меньше прав у человека и тем дороже стоит для него ресурс.





Если свои личные кармические цепочки человек может переписать и увеличить тем самым уровень своих прав, то общий закон, на котором строится мироздание, человеку для коррекции недоступен. Поэтому его надо просто учитывать.

Если ты правильно распоряжаешься своими ресурсами, приумножаешь и не обесцениваешь и внутри самого себя, то повышается уровень твоих прав, и стоимость ресурса внешнего мира для тебя становится еще дешевле. В чем же исчисляется эта стоимость, в какой валюте? Стоимость ресурса – это время и жизненная энергия, которую ты вкладываешь в добычу ресурса. Время и энергия.

Макс Фрай в своей замечательной серии «Лабиринты Ехо» описывает такую чудную традицию: в конце каждого года любой житель Ехо должен был погасить свои долги – денежные, моральные, материальные. И правило это всеми жителями этого мира выполнялось неукоснительно – ведь ты не можешь точно знать, сколько тебе осталось, а это значит, что каждый год может быть последним и всегда надо стремиться к тому, чтобы твой последний счет не перечеркивал собой все твои жизненные достижения. По-моему, очень мудрое правило, которое следует взять на вооружение и нам, в нашей реальности.

Кстати, следует отметить, что «конец года» в этом мире у каждого свой, а не календарный. Начинается и заканчивается он для большинства людей аккуратно в день рождения, а не 31 декабря. И многие действительно отмечают, что именно перед днем рождения наваливается ворох неприятностей. Словно весь год они ждали, чтобы потом навалиться всем скопом. Обычно напасти начинаются где-то за месяц до дня рождения и продолжаются еще пару недель после него. Внезапные недомогания, потери денег, разлуки и расставания, ссоры и прочие неприятности в этот период – показатель наличия скопившихся кармических долгов за год и возможность рассчитаться по ним.

Так что, если именно перед днем рождения на тебя сваливаются проблемы от мелких до крупных, не спеши роптать, а лучше сядь и спокойно переоцени весь свой прожитый год – кому ты задолжал, а кто тебе.

С непривычки, конечно, трудно понять, есть ли у тебя кармические долги и какие. Но это дело навыка, нужно просто научиться обращать внимание на знаки: как только пошли препятствия и потери – бей в колокола. Приметы, поверья об удачных и неудачных стечениях обстоятельств – язык системы, на котором она старается беседовать с человеком.

Вдруг появляется какой-то человек из твоего прошлого. Или начинает навязчиво сниться. Случайность ли это? Ни в коем случае, в мире этом случайностей почти не бывает, одни сплошные закономерности. Значит, это появление на что-то намекает, просит переосознать какие-то события вашей совместной истории. Может, это просто долг денежный, и тогда все просто – надо отдать, а не придумывать себе объяснения «кто кому что должен». Не был бы должен, не появился бы. Но долг этот может быть моральный, и тогда надо отдавать уже другой валютой – чистым временем на общение, эмоциями, переживанием вашей истории еще раз, но с новым качеством, с новым выводом. Тогда и долг будет закрыт, и каузальное тело свое обогатишь на уровне прав и возможностей.

Или вдруг ты начинаешь терять деньги, буквально на ровном месте. И не кому-то конкретно их отдавать, а вообще – идут внеплановые общие потери. Тоже не случайность, поскольку часть полученного ресурса человек должен обязательно отправлять «в оборот», отдавать системе десятину. Если в течение года ты этого не делал, то рано или поздно обязательно взыщут – как налог на право пользования ресурсом. Бывает, что и непосредственный долг от человека к человеку мир взыскивает не прямой передачей, а несколько витиевато: через посредников, через потери. Чтобы точно определить источник взыскания, надо работать со своим сознанием, с каузальным телом и уметь быстро определять причину потерь.

Но может быть, конечно, и напротив – долги возвращают тебе. И тогда в твоей жизни может возникнуть «полоса везения», но это бывает редко. А знаешь почему? Потому что о чужих долгах человек помнит гораздо лучше, чем о своих. Такова уж природа человека: своей невозможности вовремя рассчитаться он всегда найдет оправдание, а за должником он такое право признавать не спешит.

Даже не будем далеко ходить: сейчас ты читаешь эту книгу и получаешь информацию, которая тебе очень нужна. Но ты мог и не купить этой книги, мог пройти мимо или вообще не заинтересоваться темой кармы. Однако ты читаешь эти строки, а это значит, что через меня система, мир рассчитывается с тобой за недостаток информации в прошлом. Теперь, когда у тебя есть эта информация, появляется возможность изменить свою жизнь и этот мир вместе с ней. У тебя появилось право на знание, а это значит, что ты заработал его, заслужил.

Как пользоваться правом – личное дело каждого. Но помни, что если ты обесценил свое право внутри своего разума и сделал это трижды, то по закону равновесия эта же самая цена зафиксирована и во внешнем мире, в твоем личном договоре. И с этого момента право, которым ты пренебрег, будет стоить для тебя дороже, чем раньше.

Если ты не воспользовался ресурсом, не понял знака, а продолжаешь по инерции проживать свою жизнь, не изменил себя, не усложнил себя, то и результата, которого ты ждешь, тоже не будет. Все логично. Не ропщи на судьбу, если ты не понимаешь ее.

Если человек попадает в «странные» жизненные обстоятельства, это наверняка есть реакция мира по восстановлению энергетического баланса. Ничего случайного в системе не бывает, даже импульсы Хаоса и те запланированы. Поэтому помни, что энергия, которую ты получил, информация, которой ты сейчас обогатился, никогда не должна застаиваться – направь ее обратно в мир, измени хоть на чуть-чуть себя и реальность. Развиваешь себя – развиваешь свое окружение, свой род – он становится взрослее и богаче. Таким способом мы постоянно стимулируем друг друга на развитие.

Неверное использование ресурса – обесценивание его значимости для себя, задавливание энергии, пренебрежение информацией. То, что не преумножается,– убывает.

 

Исследование тела кармы

 

Итак, формирование событий идет по самому вероятностному сценарию. Вероятности прописываются в жестких (самых энерго– и информационно насыщенных) кластерах – кармических программах. Поэтому порядок работы с каузальным телом будет такой:

1-й этап: изучение каузального тела. Здесь необходимо изучить его устройство, отследить порядок формирования и процесс изменения. Работа ведется через медитацию.

2-й этап: исследование кармы-ноль, устранение препятствий к получению ресурса. Это необходимо сделать обязательно для того, чтобы научиться брать силу для изменения кармических цепочек – из своего прошлого, от рода, из предыдущих инкарнаций. Работа ведется через медитацию.

3-й этап: исследование событий негативного характера, которые ты уже успел наработать как судьбоносные программы и переписать их. Важно не удалить их из своего сознания (глупо лишаться опыта и знаний), важно на их основе сформировать новую антикармическую программу, которая будет давать тебе совсем другой результат. Работа ведется как через анализ, так и через медитацию.

Информационное наполнение останется, мы перепишем лишь значение – переключим его на другую эгрегориальную структуру, ту, которая работает совсем по другим принципам и основам, чем та, предыдущая, которая дала тебе не тот жизненный сценарий, который ты хотел. Новый эгрегор должен будет создать иные ситуационные комбинации, в которые твое сознание впишется непротиворечиво. Но этого не-противоречия сначала нужно достичь.

Работа эта не быстрая. Те читатели, которые надеются на мгновенный результат, не должны потом обижаться – я предупредила. Это от болезней можно избавиться относительно быстро, научившись наполнять эфирное тело энергией. Информационные структуры сознания – это как нервы в теле: их много, они наполняют собой каждую клеточку тела и ведут свою деятельность по особым законам – их нахрапом не возьмешь. Нужно научиться виртуозному отслеживанию причин и следствий, умению быстро вычленять в любом событии, в любом решении «главное» и «неглавное», уметь без жалости и жадности расставаться с ненужными тебе связями.

В этой книге я изложу основную методику – сам принцип. Но каждую конкретную ситуацию ты будешь прорабатывать сам.

Прежде чем ты приступишь к практической работе, рекомендую ознакомиться с методиками, которые тебе понадобятся для выполнения техник, описанных дальше.

1.Возбуждение витального ритма, увеличение жизненной силы (Приложение 4 в конце этой книги).

2.Включение сознания в энергии неба и земли (Приложение 5).

3.Базовое состояние «Я есмь тот, кто я есмь» (Приложение 6).

И качественно отработать их.

 

Практика

 

 

Исследование тела кармы

 

1.Гармонизация тела витальным ритмом.

2.Вхождение в «Я есмь». Усиление потоков сил.

3.Гармонизация тонких тел вибрациями базового состояния «Я есмь тот, кто я есмь». Добиваемся общего единения всех сил и целостности сознания.

4.Через Вишудха-чакру выходим в пространство каузального тела. Зафиксировали свое внимание в этой области сознания и начинаем исследование:

вспомнить события сегодняшнего дня. Отследить, куда сместился фокус внимания;

вспомнить события вчерашнего дня. Отследить, куда сместился фокус внимания;

вспомнить последний Новый год. Отследить, куда сместился фокус внимания;

вспомнить любое событие своего детства. Отследить, куда сместился фокус внимания;

вспомнить опять любое событие сегодняшнего дня. Отследить, куда сместился фокус внимания;

думать о любом событии будущего, которое запланировано. Отследить, куда сместился фокус внимания.

5.Вернуть внимание на ось личности. Выход из состояния концентрации.

 

Те читатели и учащиеся, которые провели работу в ментальном теле, наверняка уловят ощутимую разницу между каузальным телом и, например, ментальным. Оно отлично и по плотности, и по энергетическому видению, и по структуре, и, главное, по изменению состояния своего – когда фокус внимания достаточно долго удерживается в каузальном теле (а это очень высокое измерение, и обычный человек забирается туда довольно редко), состояние очевидно меняется, становится более жестким, менее эмоциональным, голова начинает соображать в разы быстрее. Но и жизнь в какой-то момент начинает терять свои краски, живость, становится похожа на математику.

Как же прописаны в каузальном теле события разной степени давности? Совершенно очевидно, что складированы они не в одном месте, а в разных. Такое различное местоположение обусловлено тем, что каждое событие записывается в той зоне каузального тела, которое сформировано в текущий момент «сейчас». Как только «сейчас» закончено, оно становится «было». Из всего «было» формируется спираль (линия) прошлого. Из всего «будет» формируется линия будущего.

Проведи эту практику несколько раз подряд. Цель: составить карту своего каузального тела, визуализировать линию жизни в трехмерном виде.

 

Следующим этапом работы будет умение находить различные воспоминания в пространстве каузального тела и выводить их на поверхность в полном объеме не только ощущений, но и смысла: что эти ситуации внесли в твою жизнь.

Для того чтобы понять механику процесса, тебе необходимо будет вспомнить две истории своей жизни: приятную и неприятную.

И та и другая истории произошли не с кем-то, а именно с тобой – это важно. В каждой из них ты проявил себя как-то (активно действовал или полностью бездействовал – не важно, они тебя коснулись и в памяти записались). Возможно, что именно твоя реакция на это событие и послужила причиной, что оно, событие, закончилось таким образом, что позволило тебе впоследствии оценить ее как приятную или нет, как позитив или как негатив. Очевидно, что не вся история была полна позитивными/негативными элементами, а лишь какая-то ее часть. Но именно эта часть выпукла настолько, что обобщила собой всю ситуацию. Вот эта выпуклость и есть ключ, который необходимо будет найти.

Чтобы разобраться с этими ключами-выпуклостями, для начала стоит задать себе вопрос: почему ты определил событие как позитивное или как негативное? Каков критерий оценки?

Например, негатив:

–могут быть очень неприятные ощущения в процессе или итоге переживания результата: боль, упадок сил, начало долгого заболевания – все, что связано с реакцией физического тела на ситуацию;

–сильные неприятные эмоции самого гибельного толка: эмоциональное опустошение, отсутствие каких-либо желаний, стремлений, эмоциональное выхолащивание.

Позитив:

–ощущение достижения, удовлетворения собой, чувство гордости за себя;

–радостные эмоции, состояние счастья или, в крайнем случае, покоя и безопасности.

Таким образом, можно сделать вывод, что для большинства людей именно эмоциональная оценка ситуации позволяет определить жизненную историю в разделы «позитивно» или «негативно» в своей системе значений.

Это система оценки ситуации по методу «сейчас». Этот метод распространен среди живущих и основывается на той парадигме, что настоящее – только сейчас. Все, что было, и все, что будет, не имеет отношения к реальной жизни, а значит, настоящим считаться не может.

Попробуем расширить эту точку зрения и посмотреть на обе ситуации с позиции формирования будущего: к чему привела «позитивная история» и к чему, к какому жизненному итогу привела история «негативная»?

Когда эмоции улеглись, когда они перестали заполнять собой все сознание, есть возможность посмотреть на каждую жизненную ситуацию как бы «сверху» и увидеть, что она пусть слегка, но повернула жизненный путь. Вопрос – куда? Если история отпечаталась неизгладимо, то наверняка ее наличие в жизни не прошло бесследно – ведь это опыт, а ты уже знаешь, что на опыте человек формирует себе дальнейшее движение по жизни, даже если сам не осознает этого.

Куда же повернули тебя исследуемые истории? Как изменилась жизнь после негативной истории? Как изменилась жизнь после позитивной истории?

Как правило, найти однозначный ответ очень сложно: ведь после этих событий ой как много в жизни произошло! Но то, что они явились причиной какой-либо событийной цепочки, в этом можешь даже не сомневаться – в противном случае они бы не вспомнились тебе. Раз вспомнились, значит, их представительство в сознании, в каузальном теле и памяти достаточно сильно, а следовательно, сильно и влияние их.

Если разумом вспомнить не получается, следует вспоминать через медитацию. Разум отразит лишь то, что записано в ментале и соответствует привычной картине мира. Если соответствие обнаружено не будет, то разум скорее предпочтет игнорировать некоторые факты-детали, чем вписывать их в уже готовую структуру картины мироздания. При глубоком погружении в себя через медитативные практики ментальное тело перестает в какой-то момент времени доминировать в сознании, картина мира уже не является тем единственным критерием оценки, и множество забытых, но присутствующих в памяти элементов, проявившись внезапно, могут дать совсем другое видение ситуации. Чем и займемся.

Любая работа, как обычно, начинается с гармонизации сознания: эмоции должны быть успокоены, тело подготовлено отслеживать ощущения, ментал молчать, когда не спрашивают. И всех этих эффектов помогает достичь базовое состояние «Я есмь».

 

Практика

 

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.