Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Урок третий: пишем сценарий своей новой жизни





Уделите немного времени определению своих чувств и характера взаимодействия с ЧАКРОЙ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ и ЖЕЛТОЙ ЭНЕРГИЕЙ:

1.Вы чаще замечали, как кто-то пытается подключиться к вашему источнику энергии (солнечному сплетению)?

2.Вы лучше стали понимать, что взаимодействуете или подвергаетесь атакам эмоциональной энергии — не своей собственной, а поступающей в вашу ауру от кого-то извне?

3.Вы учитесь устанавливать границы или условия твердо, но участливо и занимаетесь ли саморазвитием?

4.Вы набираетесь опыта в решении проблемных ситуаций или в борьбе за власть, не выдавая реакцию, мотивированную эго?

Задумайтесь над тем, какие ситуации и люди больше всего «затрагивают» вас и почему.

ЖЕЛТАЯ ЭНЕРГИЯ - СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ

Мы переходим от своей инстинктивной натуры к интуитивной и духовной природе, где наше Солнечное Сплетение снова становится Силовым Центром Энергии. В старом варианте мы позволяли другим контактировать с нашим эмоциональным телом через энергетические нити, которые были подключены к нашему солнечному сплетению. В результате, другие могли управлять нами, лишать нас силы и эмоционально опустошать нас. Вы слышали фразы вроде «Она издергала меня» или «Он уже заколебал» — это другой способ сказать, что мы разрешили кому-то прильнуть к нашей энергии через нашу Чакру Солнечного Сплетения. Таким же образом и мы подключались к энергии других людей. Как будто нам казалось, что энергии недостаточно, и мы пытались горизонтально получить доступ к энергии других людей, вместо того чтобы вертикально, или вверх, обратиться к своему Высшему, или Духовному, Источнику.

5.При помощи интуиции изучите свои отношения и выясните, кто подключился и выкачивает вашу эмоциональную энергию. Составьте список.

6.Кроме того, к чьей энергии подключены вы и от чьей энергии зависите?

7.Вы пытаетесь управлять или манипулировать своим супругом или супругой? В каких обстоятельствах?

 

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДЕТЬМИ:

8.Вы устанавливаете для своих детей справедливые и подходящие им по возрасту нормы и правила?

9.Вы учите их на своем примере или деспотично диктуете своим детям «домашние правила»?

10.Вы относитесь к ребенку как к продолжению себя или как к личности с уникальными и особыми способностями и потребностями?

11.Вы замечаете, что обращаетесь со своими детьми так же, как ваши родители обращались с вами? Вы говорите им то же самое и используете те же самые методы воспитания? Перечислите несколько примеров и опишите, какие чувства они у вас вызывали.

12.Если ответная реакция отрицательная, вы пробуете какой-либо другой способ общения со своей семьей? Перечислите несколько вариантов своих действий при этом.

13.Кто-нибудь из ваших друзей или членов семьи гы- тается управлять или манипулировать вами? Перечислите их и опишите, как они делают это. Это так называемый эмоциональный шантаж.

 

СПРОСИТЕ СЕБЯ:

14.Если я восстановлю свою личную силу, то как я ее буду применять?

15.Я буду управлять ею или позволю ей управлять мной?

16.Как она повлияет на мои отношения?

17.Готов ли я позволить себе завершить отношения с людьми, которых я «перерос», или попытаюсь перевести их на уровень выше?

18.Смогу ли я любить и благословлять их, при этом позволяя им следовать своим собственным путем, как я следую своим путем на новый уровень осознанности?

19.Готов ли я к тому, что «личностная сила» изменит мою жизнь и возложит на меня большую ответственность или, вероятнее всего, вытолкнет меня из моей «зоны комфорта»?

Выделив области, которые нужно сбалансировать, представьте, как ваша чакра солнечного сплетения излучает яркий золотой свет духовной солнечной силы, а вы восстанавливаете свою волю, авторитет и самоконтроль и начинаете испускать энергию любви и света в окружающий мир.

Урок третий: реакции — опыт — затронутые воспоминания

Чакра солнечного сплетения —

Желтая энергия

20.Вы теряли контроль над своими эмоциями, работая с энергией Чакры Солнечного Сплетения?

21.Если да, то что стало причиной такой реакции?

22.Вы что-либо почувствовали «нутром» во время этой работы?

23.Что вызвало эти внутренние чувства?

24.Вы чувствовали себя бессильным в каких-либо ситуациях?

25.Что это были за ситуации?

26.Вы чувствовали себя могущественным в каких- либо ситуациях?

27.Что это были за ситуации?

28.Вы больше «реагировали на эмоциональные потребности других людей», чем удовлетворяли свои собственные уверенно, но с любовью?

29.Получалось ли у вас «высказывать свою правду», подвергаясь чьим-то нападкам?

30.Веши управляет эмоциональное тело эго, а не эмоции вашего Высшего «Я»? Приведите один-два примера.

31.Вам стало проще устанавливать свою истину при помощи своего сердца?

32. Вы тоньше чувствуете, как кто-то пытается физически подключиться к энергии вашего солнечного сплетения?

Если понадобится, запишите отдельно все свои переживания.

 

Урок четвертый

СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА - ЧЕТВЕРТЫЙ ЛУЧ

ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГИЯ

(экзотерический цвет на материальном плане)

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Ощущение недостатка любви.

- Ощущение ненужности.

- Эгоизм.

- Чувство вины.

- Зависть.

- Ревность.

- Ненависть к себе.

- Боль и мучения или ощущение спертости в области сердца из-за горя или чувства утраты

- Невозможность отпустить прошлое и пойти вперед). Невозможность простить себя или других.

- Позволение эго, а не душе управлять вашей жизнью и интересами.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Позволяет сердечному центру раскрыться и впускать жизненную силу, идущую от наших Высшего, «Я» и «Я ЕСМЬ»-Присутствия, которые посылают трехлепестковое пламя божественной воли, мудрости и любви.

- Исцеляет накопленные в сердце энергии, что привносит в нашу осознанность равновесие, умиротворенность и чувство гармоничности, которые, в свою очередь, создают ощущение благополучия и обеспечивают хорошее здоровье и живость.

- Позволяет нам притягивать все большее количество любви из нашего высшего источника и излучать ее окружающим.

- Проявляется как сострадание и безусловная любовь.

- Допускает истину о том, что мы являемся божественной искрой творца и, следовательно, достойны любви.

- Любовь к себе и принятие себя — первые шаги к безусловной любви к окружающим.

Четвертый шаг на Пути: Вы обращаете свою осознанность на свое ментальное тело и на линейные, аналитические мыслительные процессы или на свое сознание, увязшее в условностях. С помощью своего Высшего Ментального «Я» вы начинаете исследовать старые верования, суеверия и догмы, которые ограничивают и контролируют вас или являются косными. Когда вы производите переоценку того, что приняли в качестве своей истины, которая формирует ваше отношение к чему-либо и ваши суждения, у вас возникает стремление объективно изучить или исследовать новые, расширенные, вдохновляющие концепции. У вас появляются вера и убеждение в существовании СИЛЫ, более масштабной, чем вы сами, и, следовательно, вы стремитесь выйти из-под контроля и позволить Духу вести вас посредством интуиции или внутреннего знания. Вы обретаете свое Духовное Могущество, расширяя свое видение, высказывая свою истину и исповедуя свою целостность, при этом позволяя другим делать то же самое.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.