Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Вы станете мифами для будущих поколений





(из книги «Золотое Обещание»)

Представьте себе безупречный алмазный кристалл пирамидальной формы, чья вершина направлена вниз. Он нисходит из вашего Божественного «Я-Есмь»-Присутствия и проникает в коронную чакру. Внутри этой пирамиды в пропорции, необходимой для каждого из вас, находится сущность пяти высших Лучей, которые вы ныне интегрируете в свое существо. Позвольте своему сознательному уму наполниться любовью, радостью, умиротворением и признанием того, что эта энергия сейчас напитывает все клетки вашего мозга. Вообразите или ощутите, как ваш сознательный ум отступает в сторону — возможно, усаживается у вас на плече, словно птица, — становясь просто наблюдателем, безмолвным свидетелем этого процесса. Мы хотим, чтобы ваш сознательный ум привык к этому ощущению и не чувствовал угрозы, когда ваш Дух, ваш Христов Разум все в большей и большей степени обретает контроль над функциями мозга. Это необходимо, чтобы избежать внутренних конфликтов в то время, когда вы станете усваивать новые истины — когда начнете все в большей и большей степени осваивать и использовать возможности своего мозга.

В прошлом любые новые истины вынуждены были преодолевать сопротивление вашего линейного аналитического ума — чаще всего встречая отпор или претерпевая искажения при столкновении со старыми косными концепциями и мыслеформами. Новый режим распознавания информации будет действовать через ваш сердечный (душевный) центр. Принимайте»а свою истину все, что вызывает ощущение широты, любви, про-СВЕТ-ления. Отклоняйте все, что пробуждает сомнения или чувство дискомфорта. Если эта истина — ваша, она, так или иначе, получит подтверждение вашего Высшего «Я». Таким образом, вы всегда сможете сохранять целостность и силу.

А теперь позвольте, чтобы этот драгоценный редкостный дар опустился глубоко в ваше подсознание. Явите внутреннему взору длинный темный коридор со множеством закрытых дверей и чуланов. За этими дверями находятся все ваши страхи, фобии и одержимости — субъективные мыслеформы, которые вы на протяжении многих столетий признали за свою реальность и из-за которых непрестанно вели войну с собой. Вообразите, как эти двери открываются и таящиеся там тени и энергии наполняются трансформирующей силой пяти высших Лучей, к которым вы ныне имеете доступ. Увидьте внутренним взором, как все, что не является вашей наивысшей истиной, все, что привязывает вас к ограниченности и иллюзии, растворяется и трансформируется в чистую Божественную Световую (Субстанцию. Дар, который мы предлагаем вам, — это единство и гармония между вашим подсознательным, сознательным и сверхсознательным (или Христовым) разумом. Благодаря этому дару вам больше не придется проходить через опыт борьбы и конфликтов внутри нашего многокомнатного ума. Вы снова обретете контроль и власть над своим сознанием с позиций мастера. Ваши усилия больше не будут саботироваться, и вы станете функционировать в совершенной гармонии с вашим Божественным «Я» и Божественной Схемой.

 

Рисунок 5. ЗЕМНАЯ И НЕБЕСНАЯ ПИРАМИДЫ СВЕТА

 

Вы — вдох Бога

(из книги «Священный Поиск»)

Спрашивали: «Почему пирамидальная форма так важна?» Это ценный и важный вопрос, и мы рады представить вам ответ, чтобы вы лучше понимали. Во-псрвых, эта форма символична: вершина пирамиды представляет Создателя, а широкое основание — ЕГО вечно расширяющиеся преломленные Творения. А кроме того, у каждой вселенной и каждой галактики есть свой характерный геометрический символ. Так вот: пирамидальная форма — это геометрическая модель, или символ, вашей Галактики. Эта форма была использована, преломлена и скопирована по всей Галактике снова и снова; ее распознают посетители из других галактик и вселенных.

А теперь позвольте нам дать вам еще один образ, основанный на пирамиде. Представьте себе пирамиду Света, со всех сторон окружающую вас. Ее вершина — прямо у вас над головой, она соединена с восьмой чакрой, или звездной чакрой души, и вы воспламеняете замковый камень из Света. Визуализируйте [вне пирамиды] в виде маленьких черных иксов (X) все энергии, или фрагменты, созданные вами, которые более не служат вашему наивысшему благу. Теперь вообразите, что все эти иксы начинают шагать, один за одним, к поверхности вашей пирамиды и, достигнув Света, преобразуются в Световую субстанцию. Попросите, чтобы это происходило в нужное время, в нужном месте и в необходимом объеме для вашего высочайшего блага. Теперь настало время наполнить вашу пирамиду Света новыми творениями. Что вы хотите сотворить завтра в новом мире? Помните о Вселенских Законах Манифестации, будьте конкретны, сосредоточивайтесь на деталях вашей новой реальности и просите величайшего блага для всех. Вы ревностно строили и укрепляли свой столп Света Божественного «Я ЕСМЬ»-Присутствия. Теперь вы расширяете свой очищенный мир и сферу вашего влияния.

Теперь вторая часть этого опыта. Визуализируйте другую, перевернутую пирамиду, возвышающуюся над вашей головой. Ее широкое основание — в высших сферах, а замковый камень Света пронзает вашу венечную чакру и вершину другой пирамиды. В эту перевернутую пирамиду будут течь золотые потоки осознания Бога и ваши сокровенные дары — все славные аспекты вас, разбросанные по всей Вселенной. Вы находитесь в самом центре процесса возвращения к Единству своего «Я», вы готовитесь к воссоединению со Всем Сущим. Разве это не чудеснейшая из всех возможностей?

ВЫ СТРОИТЕ СЕБЕ СВЕТОВУЮ МЕР-КА-БА, ИЛИ МЕР-КИ-ВА, КАК ЕЕ БУДУТ НАЗЫВАТЬ, - НОВОЕ АЛМАЗНОЕ СВЕТОВОЕ ТЕЛО БУДУЩЕГО.

 

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.