Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В начальный отдел тонкой кишки — двенадцатиперстную кишку открываются протоки печени и поджелудочной железы.





Активное переваривание пищевой кашицы продолжается в тощей и подвздошной кишке; здесь же происходит интенсивное всасывание питательных веществ в кровеносные и лимфатические сосуды. Затем непереваренная и невсосав-шаяся пищевая масса поступает в толстую кишку, состоящую из слепой, восходящей ободочной, поперечной ободочной, нисходящей ободочной, сигмовидной ободочной и прямой. В этом отделе пищеварительного тракта происходят всасывание

Моды и формирование каловых масс и остатков пищевой массы.

При помощи проделанных вами ранее упражнений вы можете прочувствовать работу всей пищеварительной системы. И не только прочувствовать, но и реально включить процессы для ее полного оздоровления без каких-либо заморских средств и мистики.

Искусство постижения вкуса

Вкус пищи говорит об особых свойствах энергии, заложенной в ней.

Сладкий вкус имеют бананы, черешня, груши, мед, сахар, варенье, джемы и т.д. Кислым вкусом обладают лимоны, недозрелые ягоды, клюква, слабый уксус, некоторые сорта яблок и т.д. Соленый вкус имеют: морская капуста, соевый соус, соль, соленые огурчики и т.д. Горьким вкусом обладают почти все лекарственные растения, особенно полынь и пустырник, грейпфрут и т.д. Вяжущие вещества в больших количествах содержатся в хурме, чае, коре дуба и т.д. Острый вкус у специй, горчицы, хрена, редиса и т.д.

Вкус пищи определяется организмом в ротовой полости. И даже простое наблюдение за реакцией вашего организма на тот или иной вкус может дать очень большой эффект для его оздоровления и гармонизации.

Упражнение.

Диагностика вкусом

Подберите 6 видов пищи, соответствующих 6 основным вкусам: сладкому, кислому, соленому, горькому, вяжущему, острому. Пусть один продукт соответствует только одному из основных вкусов.

Возьмите пищу какого-либо одного вкуса. Бережно примите ее в ротовую полость. Внимательно понаблюдайте за реакцией организма на данный вкус.

Если данная пища своим вкусом вызывает у вас приятные ощущения и вам хочется еще этого вкуса, то ваш организм нуждается в данном вкусе. Если же вкус находящейся во рту пищи неприятен, если вам не хочется его чувствовать во рту, то это значит, что данный вкус вашему организму не нужен.

Воздействие различных вкусовых ощущений на организм человека

Сладкий вкус.

Сладкий вкус укрепляет, увеличивает силы тела, способствует пищеварению, заживлению ран, проясняет органы чувств, способствует долголетию. Сладкие вкусовые ощущения способствуют расширению кровеносных сосудов. Поэтому для лечения гипертонической болезни, нейроциркулярной дистонии с повышением артериального давления, различных воспалительных процессов в печени, диареи, анорексии и даже импотенции у мужчин и фригидности у женщин используют сладкий вкус. Продукты, обладающие сладким вкусом, полезны детям, старинам и ослабленным людям.

Чрезмерное употребление продуктов, обладающих сладким вкусом, приводит к тучности, жировикам и болезням мочи. В эмоциональном плане чрезмерное употребление продуктов, обладающих сладким вкусом, способствует росту жалости к себе. Сладкоежка становится слезливым, сопливым нытиком, который только и делает, что жалеет себя.

Связь сладкого вкуса и жалости к себе имеет очень давние корни. Если вспомнить свое детство, то обнаружится такой факт, что каждый раз, когда мы обижались, плакали, ныли, родители, как правило, давали нам что-нибудь сладенькое. В результате со временем это переросло в стойкую привычку. И теперь каждый раз, когда мы расстроены, печалимся, когда что-то не ладится, так и хочется пожевать чего-нибудь сладенького, чтобы стало легче на душе, чтобы увидеть, что все не так уж и плохо.

С другой стороны, связь между пищей и настроением всегда двусторонняя, и поэтому, когда мы едим что-нибудь сладкое, у нас просыпается жалость к себе, печаль о своей тяжкой доле, осознание себя беспомощным, обделенным удачей, бедным сироткой. А это состояние не стыкуется с позицией воина, спецназовца, духовного искателя, творца своей жизни. Сладкоежка чувствует себя беспомощной щепкой на ветру.

Кислый вкус.

Кислый вкус обладает освежающим действием, способствует задержке жидкости в организме, возбуждает аппетит, открывает закупорки и делает проходимым кишечник, способствует размельчению и перевариванию пищи, а также сужению сосудов. Кислые вкусовые воздействия показаны при гипотонии. Они способствуют очищению организма от шлаков, стимулируют кроветворение. Кислый вкус также содействует увеличению веса, особенно после тяжелой болезни. Чрезмерное употребление кислых продуктов вызывает слабость, головокружение, лихорадочное состояние, отеки.

В эмоциональном плане чрезмерное употребление кислых продуктов часто вызывает гнев

И ярость.

Соленый вкус.

Соленый вкус обладает очищающими свойствами: удаляет затвердевший кал и скопившиеся газы, очищает закупорившиеся сосуды, удаляет плесень, поддерживает аппетит, вызывает выделение слюны и желудочных соков; холодным продуктам придает разогревающие организм свойства.

Соленый вкус улучшает пищеварение и задерживает в организме воду, что полезно при хронических запорах. Чрезмерное употребление соленых продуктов ведет к выпадению волос, морщинам, преждевременной седине.

В эмоциональном плане чрезмерное употребление соленых продуктов вызывает страх. Человек, употребляющий много соленых продуктов, становится боязливым, нерешительным, так как у него в физиологическом плане нарушается работа почек, и как следствие этого при попадании в стрессовую ситуацию у такого человека может возникать непроизвольное дрожание тела и конечностей, мимический тик, дрожание рук. А это совсем не безопасно для тех людей, кто имеет дело с оружием, находится в реальных боевых ситуациях. Представьте себе стрелка, у которого от волнения дрожат руки, или рукопашника, все тело которого бьет непроизвольная дрожь. А поправить многие из этих отклонений можно просто, снизив употребление соленой пищи.

Горький вкус.

Горький вкус улучшает пищеварение и аппетит, обладает разреживающими и растворяющими свойствами, согревает тело и стимулирует выход жидкости из него, способствует очищению полостей тела, особенно легких,

Раскрывает сосуды, помогает при отравлении, Обмороках, лихорадочных состояниях; проясняет сознание. Горький вкус оказывает противо-воспалительное действие, выводит из организма Соли, очищает его от шлаков. Пища с горьким Вкусом полезна при ожирении, а в практике лечения кожных заболеваний, особенно воспалительных, она эффективнее некоторых медикаментов. Чрезмерное употребление горьких продуктов вызывает перевозбуждение, хаотичность мышления, проблемы с памятью; в пищеварении ТО запор, то понос, все ритмические процессы нарушены, человек все время мерзнет, укорачивается время полового акта.

В эмоциональном плане чрезмерное употребление горьких продуктов может вызывать истерическую радость. Попадая в трудную ситуацию, такой человек испытывает грусть и беспокойство.

Вяжущий вкус.

Вяжущий вкус помогает при поносах ускоряет заживление ран, улучшает свертываемость крови, обладает высушивающими свойствами: сушит гной, кровь, желчь; улучшает цвет кожи, сильно охлаждает. Чрезмерное употребление продуктов вяжущего вкуса обезвоживает и охлаждает организм.

В эмоциональном плане чрезмерное употребление продуктов вяжущего вкуса вызывает «сухое», безразличное отношение к жизни. Именно таких людей в народе называют «сухарь».

Жгучий (острый) вкус.

Жгучий вкус сильнее других видов стимулирует теплотворные функции организма, полезен при болезнях горла, поднимает аппетит, заживляет раны и тяжелые кожные нарывы, оказывает противомикробное действие. Чрезмерное употребление продуктов жгучего вкуса приводит к морщинам, болям в спине и пояснице, обморокам, плохо сказывается на работе половой функции.

В эмоциональном плане чрезмерное употребление продуктов жгучего вкуса вызывает печаль. Попадая в стрессовую ситуацию, такой человек все отрицает и становится очень многословным. Увеличение телесной теплоты с потерей веса. Для увеличения телесной теплоты и одновременного похудения в одной трапезе лучше







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.