Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Всего использовать продукты, содержащие жгучий - кислый вкус.





Увеличение телесной «теплоты» с одновременным набором веса. Для увеличения телесной теплоты и одновременного набора веса в одной трапезе лучше всего использовать продукты, содержащие кислый - соленый вкус.

Охлаждение организма с одновременным похудением. Для охлаждения организма с одно-временным похудением в одной трапезе лучше всего использовать продукты, содержащие горький - вяжущий вкус.

Охлаждение организма с одновременным набором веса. Для охлаждения организма с одновременным набором веса используйте продукты со сладким вкусом.

Увеличение сухости тела (удаление слизи и мокрот). Если вы желаете увеличить сухость в теле с одновременным его охлаждением (хорошо для лета), то используйте продукты, содержащие горький — вяжущий вкус. Если желаете подсушить тело с одновременным его прогреванием (хорошо для тех, кто мерзнет), то в одной трапезе лучше всего используйте продукты, содержащие жгучий - вяжущий, жгучий - горький вкус.

Увеличение легкости тела. Если вы желаете увеличить «легкость» тела с одновременным удалением из него слизи, то используйте горький — жгучий вкус.

Если вы желаете увеличить «легкость» тела с одновременным увеличением теплотворной способности организма и усилением иммунитета и интеллектуальной остроты, то используйте кислый — жгучий вкус.

Увеличение массы тела с увеличением жировой ткани. Если вы желаете поправиться и одновременно увеличить жировую ткань, то используйте продукты со следующим вкусом: соленый - сладкий.

Увеличение массы тела с одновременным наращиванием мышц. Если вы желаете увеличить массу тела с одновременным наращиванием мышц, используйте продукты со следующим вкусом: сладкий - кислый.

Кулинарная обработка меняет вкус продукта. Например, первоначальный вкус лука-жгу-

Чий, а после тушения он приобретает сладкийвкус и т.д.

Пища, в которой преобладают горький и жгучий вкус, способствует поднятию энергии организма вверх, повышает кровяное давление, улучшает циркуляцию крови в сосудах головного мозга, очищает организм от слизи.

Пища, обладающая соленым и сладким вкусом, направляет энергию организма вниз. Подобная пища является хорошим слабительным.

Пища кислого вкуса способствует проходимости кишечника.

Горький, вяжущий и жгучий вкус способствуют уменьшению массы тела.

Сладкий, кислый и соленый вкус способствуют увеличению массы тела.

В ежедневной трапезе нужно стараться потреблять продукты, содержащие все шесть вкусов.

Естественно, все эти данные носят обобщенный характер и приводятся для того, чтобы вы заинтересовались ими и начали экспериментировать с тем, как различные вкусы и вкусовые сочетания воздействуют на ваш индивидуальный организм, какое настроение они у вас создают и т.д. Вы, и только вы можете понять., как тот или иной вкус влияет на вас лично.

Экспериментируйте с микродозами и внимательно наблюдайте за своими ощущениями, доверяйте своим чувствам, развивайте их, познавайте себя через взаимодействие со вкусом.

В результате вы не только станете искусным кулинаром, но и сможете творить чудеса при помощи обычной кулинарии.

Весь наш язык - карта-схема внутренних органов и частей тела.

Лечиться вкусом очень приятно, нужно только знать, как это делается.

Современные медики выяснили, что важна не только быстрая всасываемость препаратов, но и то, как они воздействуют на определенные юны языка. О рефлексотерапии сегодня знают многие, но так же, как на стопы или уши, можно воздействовать и на язык. Только не тереть его надо и не надавливать на него, а просто действовать на его рецепторы кислым, сладким, соленым, горьким, жгучим или вяжущим вкусом.

Еще в древности было известно, что некоторые лекарства лучше не глотать, а держать на или под языком. Так, человек с болезнью сердца держит под языком валидол, чтобы он рассосался и быстрее впитался в кровь. Но только ли для этого? Валидол помогает не только потому, что он быстро всасывается в кровь и снимает приступ, а еще и потому, что его вкус воспринимается кончиком языка, ответственным за сердце, как сигнал «подправить» нарушение сердечной деятельности! Метод лечения вкусом - это новый и очень эффективный способ сохранить здоровье, и для него не нужна ни дорогая аппаратура, ни трудоемкие процедуры.

Боли в сердце

Если у вас появились боли в сердце, положите на кончик языка кусочек манго и подержите его 5 — 7 минут. Если свежего манго у вас нет, можете купить стопроцентный сок манго. Сделайте глоток сока, подержите его во рту, стараясь, чтобы он равномерно распределился по всему языку.

Если вы хотите укрепить сердечно-сосудистую систему, то очень полезно дважды в день в течение 2-3 недель медленно разжевывать кусочек манго так, чтобы его мякоть равномерно распределялась по всему языку. Подержите его на языке 5-7 минут, прежде чем проглотить.

Стенокардия, невротическое состояние, постоянная взвинченность

Если у вас стенокардия, невротическое состояние или просто вы постоянно взвинчены, то пришло время провести курс лечения мятным

Чаем.. Приготовить такой чай просто. Возьмите чайную ложку сухой мяты перечной, заварите ее стаканом кипятка, дайте настояться в пределах 10 -15 минут и процедите сквозь ситечко. А затем возьмите немного заваренного чая в рот и подержите 5-7 минут под языком. Весь курс состоит из недельного лечения дважды в день.

Гипертония или нейроциркуляторная дистония

Если вы страдаете гипертонией или нейро-циркулярной дистонией, вам поможет мед или сахар. Дважды в день кладите кусочек сахара или немного меда под язык и держите 5.— 7 ми-нут. Когда сахар или мед рассосутся, распределите слюну равномерно по всей поверхности языка и подержите еще 5 минут, а затем проглотите. Через десять дней лечения, а таков срок этого лечебного курса, вы себя не узнаете.

«Сладкое» лечение очень помогает при недостаточности в половой сфере. У мужчин, которые па протяжении недели рассасывали мед или сахар, значительно повышалась потенция.

Малокровие

Если у вас малокровие, то очень полезно держать на средней трети языка, ближе к правой боковой поверхности, кислую воду или кислый леденец.

Бронхит или воспаление легких Если вы больны бронхитом или воспалением легких, то не считайте себя здоровым после курса медикаментозного лечения. Вам очень поможет улучшить свое состояние лечение горькими фруктами (грейпфрут) или настоем полыни. Чтобы приготовить настой полыни, возьмите чайную ложку этой травы, дайте настояться, а затем процедите. Теперь наберите настой в рот так, чтобы вся нижняя часть языка была под целебным действием полыни. Для этого можете наклонить голову немного вниз или слегка повернуть язык. Делать эту процедуру нужно в течение пяти дней утром и вечером.

Если у вас не проходит кашель, то используйте кашицу редьки, редиса или хрена. Эту кашицу необходимо держать во рту 1-2 минуты на протяжении 8-10 дней.

Диабет

Если вы страдаете диабетом, то можете снизить. содержание сахара в крови немедикамен-тозным методом. Разведите несколько капель лимонного сока водой, примерно в соотношении 1:7, смочите этим раствором ватный тампон и положите на центр языка. Курс лечения 7-10 дней по 5-7 минут. Если вам не нравится ощущение от ватного тампона, его можно заменить кислым леденцом, но в этом случае держите леденец на языке до полного рассасывания.

Хронический гастрит

Если у вас хронический гастрит, вам необходимо нормализовать правильное отделение желудочного сока. Возьмите любой продукт с острым вкусом, например острый сыр, и на языке в районе проекции желудка 1-2 минуты дважды в день. Лечение займет 8-10 дней.

Язва







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.