Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как вы заметили, упражнения, данные в книге, разбиты на множество частей. Это сделано для того, чтобы вы могли быстрее и качественнee их освоить.





Прочитав один пункт, представьте себе то, о чем в нем говорится, затем осуществите это на практике. После чего прочитайте следующий пункт. Сделайте все описанное в своем воображении, а затем осуществите упражнение на практике. В одном упражнении как бы находится множество более мелких упражнений. Такой подход к освоению практического материала книги позволит вам получить от нее максимальную пользу.

Глава 4

Многие продукты питания очень сильно перестраивают физиологию организма. Используя это их свойство, можно получить в распоряжение легкодоступный и одновременно очень эффективный инструмент своей внутренней перестройки.

Для выполнения упражнений, данных в этой главе, вам лучше всего использовать шампанское, но можно и какое-либо другое слабое вино.

Дело в том, что под влиянием алкоголя, принимаемого в малых дозах, возникает достаточно сильное расширение сосудов в тех местах, на которых вы сосредоточиваете внимание. В результате в этих местах начинаются весьма ощутимые физиологические перестройки. Если, принимая микродозы алкоголя, последовательно сосредоточиваться на разных участках тела, то можно провести по нему целую волну перестроек. И самое интересное то, что такую волну с помощью алкоголя можно провести по любому участку тела, нервной системы и мозга.

Когда принимается алкоголь, то он не пьется, а им только смачиваются биологически активные зоны полости рта, а также кончик языка. Для получения более разнообразного опыта в своих упражнениях мы будем использовать также чай или кофе. А лучше и то и другое. Дело в том, что они обладают сходными с алкоголем свойствами взаимодействия с вниманием челове-ка, но совершенно иначе физиологически воз-

Действуют на организм.

Упражнение 1

Налейте на донышко широкой рюмки чуть-чуть шампанского и накройте рюмку сверху салфеткой, а в чашку налейте горячий чай (если есть желание, то в другую чашку налейте горячий кофе) и также закройте ее салфеткой. Прикрывать салфеткой нужно для того, чтобы запахи чая, кофе и шампанского не перемешались, а также чтобы чай и кофе остывали медленнее, а шампанское медленнее выдыхалось.

Сядьте прямо, не опираясь на спинку стула. Поза должна быть естественной и не

Напряженной.

Снимите салфетку с рюмки с шампанским. Возьмите капельку шампанского в рот и

Смочите им кончик языка и переднюю часть нёба, прямо за верхними зубами.

Зафиксируйте здесь ощущения от алкоголя. Для усиления эффекта прижмите кончик

Языка к нёбу, непосредственно за зубами. Уловите физиологические перестройки,

Возникающие в точке контакта кончика языка и нёба.

Проделайте ту же операцию сначала с чаем, а затем с кофе. Внимание отслеживает

Физиологические перестройки, возникающие в точке контакта кончика языка и нёба.

Чай и кофе дают другие ощущения, отличающиеся от ощущений, вызванных алкоголем, поэтому эффект от работы с ними дополняет и расширяет наш опыт.

Осознайте, какие ощущения у вас вызывал алкоголь, какие ощущения вызвали чай и кофе. Какой продукт вызвал максимально приятные для вас перестройки в точке соприкосновения языка и нёба?

Гармонично отрегулировав данную область, мы восстановим циркуляцию энергии между серединой лба и остальной частью переднесрединного меридиана.

Для того чтобы еще лучше прочувствовать данную связь, немножко потрите кончиком языка о нёбо и найдите точку, где легкое давление языка как бы проникает выше, в район середины лба, и одновременно ощутите корень языка. В результате вы на собственном опыте сможете прочувствовать тот факт, что кончик языка является связующим мостом между серединой лба и основанием шеи.

Отрегулировав свои ощущения в месте соприкосновения кончика языка и нёба, вы избавитесь от головных болей в районе лба, если, конечно, они у вас были.

Действуя таким образом, вы окажете большую услугу своим зубам, так как данная позиция языка вызывает обильное слюноотделение, а слюна, обильно смачивая ротовую полость, будет

Прекрасно сохранять ваши зубы. Кроме того, прижав кончик языка к нёбу, вы замыкаете пе-реднесрединный и заднесрединный контуры, результатом чего станет намного более эффективное, чем прежде, накопление сил, энергии и чувства внутренней защищенности.

Упражнение 2

Снимите салфетку с рюмки с шампанским. Возьмите в рот капельку шампанского и смочите им кончик языка и переднюю часть нёба, прямо за верхними зубами. Прижмите кончик языка к нёбу, непосредственно за верхними зубами. Уловите физиологические перестройки, возникающие в точке контакта кончика языка и нёба.

Направьте внимание на горловую точку, которая расположена непосредственно над верхним концом грудинной кости (на V-образную впадину у основания шеи).

Старательно удерживайте внимание на данной точке. Постарайтесь максимально полно уловить те физиологические перестройки, которые возникают в данной области как следствие микродозы алкоголя и вашего внимания, направленного на эту точку.

Проделайте ту же операцию сначала с кофе, а затем с чаем. Внимательно отслеживайте физиологические перестройки, возникающие в горловой точке.

Уловите разницу в ощущениях, которые оказывают на вашу горловую точку чай, кофе и алкоголь.

Какой продукт оказал на горловую точку самое гармоничное воздействие?

P. S. В традиционной китайской медицине данная точка называется Тьен-Ту. Мы вам советуем купить какой-либо атлас по китайской медицине. Благо сейчас ими завалены все книжные магазины.

Если горловая точка блокирована, то возникает ощущение, что невозможно подобрать слона для точного выражения мысли.

Если же энергия через эту точку течет сильно и легко, то вы сможете с легкостью выражать свои мысли, а ваша речь будет ясной и понятной. Кроме того, если горловая точка сбалансирована и соединена с другими активными точками (кончик языка и середина грудины), то можно достичь баланса гормонов, выделяемых щитовидной железой.

Упражнение 3

Возьмите в рот капельку шампанского и смочите им кончик языка и переднюю часть нёба, прямо за верхними зубами. Прижмите кончик языка к нёбу. Уловите физиологические перестройки, возникающие в точке контакта кончика языка и нёба.

Сконцентрируйте все внимание на точке Шень-Жонг. Она находится посередине между грудными сосками у мужчин и приблизительно на 2,5 см выше нижнего края грудинной кости у женщин.

P. S. Еще раз советуем купить атлас по китайской медицине с описанием точного местонахождения и названия биологически активных точек.

Удерживайте все внимание на точке Шень-Жонг. Уловите физиологические перестройки, возникающие в данной области как следствие микродозы алкоголя и вашего внимания, направленного на эту область.

Проделайте ту же операцию сначала с ко-фе а затем с чаем. Внимательно отслеживайте физиологические перестройки, возникающие в точке Шень-Жонг.

Уловите отличия в ощущениях, которые оказывают на вашу точку Шень-Жонг чай, алкоголь и кофе.

Какой продукт оказал на эту точку самое гармоничное воздействие?

Когда точка сердца открыта, возникает ощущение любви, радости, счастья, уважения и чест-ности; если она закрыта или блокирована - возникают параноидальные идеи, стремление пожалеть себя, нетерпеливость, ненависть.

Упражнение 4







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.