Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Завести дневник, записывать свои мысли, идеи. А потом передать его в наследство своим детям или внукам, чтобы они лучше узнали тебя и твой внутренний мир.





Я бы хотел получить такой от своего отца или дедушки.

Выбрать один день в неделю и посвятить его близким и друзьям

Соберитесь вместе с близкими друзьями, родственниками, приготовьте какое-то новое блюдо и приятно проведите время. Пусть это станет вашей традицией.

Найти человека (или несколько), который имеет такую же мечту как у вас. И вместе, достичь ее.

Начать можно с чего-то мелкого. И кто знает, может, вы встретите не только друга по достижению целей, но и спутника жизни. Ведь у вас будет столько общего

Помочь кому-либо безвозмездно, без возвышения себя, без чувства гордости.

Например, другу и соседке или простому прохожему. Но только так, чтобы об этом никто не узнал и ваш уровень гордыни не зашкаливал от этого.

Купить букет цветов и раздарить прохожим

Мелочь, а приятно

Сделать пожертвование в детдом старыми вещами из детства, или денежный взнос или свое время.

Ведь в мире есть столько обделенных судьбой, нуждающихся во внимании и тепле. Не будьте равнодушны.

Организовать или просто поучаствовать во флэш-мобе

Это может быть все что угодно, почувствуйте себя в роли актера или танцора индийских сериалов. Хоть это сейчас тренд, но смеха и радости это принесет немало.

Найти старую фотографию со своими друзьями, собрать их вновь на том же месте и сделать такую же фотографию но только где вы уже взрослые.

Может некоторых из друзей на вашей старой фотке вы уже с десяток лет не видели – будет отличный повод снова увидится. Ведь друзья – это вторая, семья!

Составить генеалогическое древо хотя бы до 10 поколения, а лучше больше.

Вы должны знать, кто ваши предки и чтить память о них. Кто знает – может с вас начнется слава вашего рода или в вас течет благородная кровь. Сделайте это пока ваши старые родственники еще живы.

Если вы профессионал в какой-то сфере, то найдите себе ученика и обучите его всем навыкам и тонкостям своей профессии.

Передайте ваш дар, не прячьте его только в себе, пусть гуляет по миру и делает жизнь других легче и лучше. Станьте мастером для своего подмастерья.

Хотя бы раз в жизни целый день не врать, не лицемерить. Говорить все, что думаешь и чувствуешь.

Сложный вызов. Но постарайтесь выйти за рамки, не стоит бояться последствий. Через 10 лет вы вряд ли, вспомните о тех проблемах, которые возникли из-за вашей искренности. Либо этот день изменит вашу жизнь навсегда, и вы больше никогда не будете лукавить ни перед другими, ни перед собой. Ведь интересно!

Создать доску своего вдохновения.

Не путать с доской визуализации, это совсем разные вещи. Все мы иногда сердимся, плохо себя чествуем и испытываем злость, агрессию. У нас у всех иногда опускаются руки и нет сил дальше бороться, и добиваться целей. Создайте доску или плакат с фотографиями, рисунками, вещами, которые на 100% и всегда смогут вас развеселить, вдохновить, мотивировать и вдохнут у вас веру в себя.

Посетить скотобойню, фабрику по производству меха и место массовой вырубки лесов.

Не стоит жить в иллюзиях, посмотрите за занавес этих ужасных мест, этих современных концлагерей. После такого, вы уже не будете прежним, никто не будет. Разве что у вас камень вместо сердца.

Побывать на ЧАЭС в Припяти.

Это уникальный памятник человеческой глупости и недальновидности. Наглядный пример, как не нужно делать и к чему это может привести. Не стройте свои «ЧАЕС» в своей жизни.

Сделать подарок своими руками и подарить дорогому и близкому человеку.

Вложите все свое воображение, все свои способности и желание сделать приятно. Но дарите просто так, без ожиданий! Главное внимание.

Никогда не изменять своей второй половинке

И не говорите, что вы тогда были в ссоре. Если решились быть вместе, тогда несите ответственность за это решение. А если не уверены в себе, тогда незачем и вступать в брак. Просто не усложняйте себе и другим жизнь. Не причиняйте людям душевную боль.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.