Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Устройте праздник-сюрприз для дорогих вам людей





И не важно, что у вас может не быть много денег. Просто украсьте дом шариками, испеките торт, выучите песню. Ведь важно не стоимость подарка, а сила чувств, которые вы вкладываете в это, и то удивление и счастье, что вы подарите.

Всегда дарите своей маме цветы и открытку в день матери, 8 марта, день ее рождения.

И это минимум! Ведь без нее не было бы вас. Ведь она подарила вам жизнь. Простите ее если есть за что и не сердитесь на нее. Ведь наступит момент, когда ее не станет, тогда вы уже не сможете наверстать упущенные время и слова.

Ценить своих друзей

Ведь друг это самое ценное, что у вас есть и будет всегда. Он вам будет еще нужнее, когда ваши дети вырастут и покинут ваш дом, когда ваших родителей не станет. А если у вас есть друзья детства, то цените их в 100 раз сильнее, ведь они вас любили и дружили с вами еще задолго до вашей высокой должности, вашей жены/мужа, детей. Не исключайте их из своей жизни. А если вас судьба разделила и раскинула по миру – найдите, позвоните, попросите прощения и расскажите о своих чувствах и необходимости их участия в вашей жизни.

Прожить сутки без электричества вообще

Даже без холодильника =). Еще один, выходящий за все рамки, но очень полезный поступок. Разорвите шаблон, сломайте систему, хотя бы на сутки. Если сорветесь, хоть раз, этот день уже не в счет.

Пробыть месяц вегетарианцем

Думаю, после выполнения пункта №29 это будет намного проще, чем кажется. Поверьте – никакого вреда здоровью вы не нанесете, но спасете несколько невинных жизней, и возможно, вам понравится это.

Не посещать зоопарки и цирки

В Англии, например, запретили использовать зверей в представлениях. Так зачем и вам смотреть на этих несчастных пленников, радоваться их трюкам, когда за этим стоит жестокость при дрессировке и негуманное отношение. Хотите увидеть диких зверей – идите в исследовательский поход или смотрите просто потрясающие фильмы о природе.

Откладывать КАЖДЫЙ день небольшую сумму на протяжении 10 лет и на собранные деньги, вместе с друзьями сделать то, что всегда хотели, но не хватало денег, или посетить то место где вы всегда хотели побывать с друзьями.

Осуществите мечту, хоть и через 10 лет. Это воспитает в вас упорство и целеустремленность. Докажите себе, что вы достойны! Я уже 4 года откладываю.

Сказать всем, кого вы любите и цените, как сильно вы их любите и цените.

Самое простое, и одновременно, самое сложное из этого списка. Сделайте это сегодня, и напишите, что почувствовали. Повторять раз в месяц.

Родить и воспитать хотя бы двоих детей

Вы будете хорошими родителями!

Самому себе сшить одежду и, возможно, одеваться в нее.

Все мы носим одежду, но ведь ее кто-то создает. Станьте и вы создателем своей линии одежды для самого себя. Креативных вам идей! И побольше цвета!

Обучится какому-то прикладному навыку

Например пчеловодству, или садоводству, резьбе по дереву или кладке кирпича. В эпоху, когда все можно делать правой рукой, держа ее на мышке, это станет для вас глотком чистого воздуха. Ведь это так приятно уметь делать что-то материальное, пусть даже это починка водопровода.

Посадить 7 дубов, вырастить их и через лет 20-30 срубить, сделать доски и постелить в доме своего сына дубовый паркет.

И когда ваш сын будет ходить по этому полу со своими детьми, и пол будет тихо поскрипывать, он будет вспоминать, что этот пол для него сделали вы и ваши внуки и правнуки об этом будут знать

Купить себе авоську и ходить с ней по продукты

Все просто, откажитесь от пластиковых пакетов и будет вам счастье.

Писать реальные письма и дарить реальные открытки

Я где-то читал, что после эры человечества не останется никаких сведений, так как все хранится в электронном виде. Так может быть стоить дарить близким реальные открытки, писать реальные письма на бумаге и печатать фотографии в альбомы, а не выкладывать на стену в соц. Сетях, писать смс и электронные письма?







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.